Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

002222121

Не заряжается батарея на ноутбуке

Рекомендованные сообщения

Китайцы наклепали 5 миллардов ноутбуков и один из них купил я. Железо новое. Оценка производительности для Оси 7ка 5.2

Проблема в слудешем было менее 20% зарядки и я подключил провод к электропитании. Ничего не подозревая продолжил работать. НЕОЖИДАННо мне сообщают что уже 10% зарядки и надо бы зарядить сайны. Проверил насколько хорошо всё соеденино, не отходят ли контакты. Но диод не загорелка и заряжаться он не начал. Поработав ещё некоторое время, комп выключился. Я пытался его включить ещё несколько раз. ОН работал около 3 минут и помирал :(

Кстати ещё заметил такую фишку - когда ключаешь диод зарядка - погасает. ПРи выключении загарается. Вот только зарядка не идёт вообщею ДАДА вы можете мне преложить переустановить виндовс хп ( правда у меня 7ка), заменить батарейку, а кто то и вовсе предложит заменить ноутбук. Но *падшая женщина*. Ему 2 недели. Что за херня? гарантия конечноже есть, но я не хочу ждать пока его починят за

+10 за мат.

Поделиться сообщением

Китайцы наклепали 5 миллардов ноутбуков и один из них купил я. Железо новое. Оценка производительности для Оси 7ка 5.2

Проблема в слудешем было менее 20% зарядки и я подключил провод к электропитании. Ничего не подозревая продолжил работать. НЕОЖИДАННо мне сообщают что уже 10% зарядки и надо бы зарядить. Проверил насколько хорошо всё соеденино, не отходят ли контакты. Но диод не загорелка и заряжаться он не начал. Поработав ещё некоторое время, комп выключился. Я пытался его включить ещё несколько раз. ОН работал около 3 минут и помирал :lol:

Кстати ещё заметил такую фишку - когда ключаешь диод зарядка - погасает. ПРи выключении загарается. Вот только зарядка не идёт вообщею ДАДА вы можете мне преложить переустановить виндовс хп ( правда у меня 7ка), заменить батарейку, а кто то и вовсе предложит заменить ноутбук. Но бля. Ему 2 недели. Что за херня? гарантия конечноже есть, но я не хочу ждать пока его починят за

Не знаю актуально ли твоя проблема, но есть варианты.

Раз он на гарантии, то ты можешь отказаться от его ремонта, но при этом ты можешь требовать проведения его диагностики в твоём присутствие. Не сдавая ноут в СЦ. Просто заранее позвони в СЦ и договорись о времени и месте, куда тебе подвести ноут. И при тебе его продиогностируют, и дадут тебе на руки официальное техническое заключение.

Если будут отказыватся, то пиши заявление в 2х экземплярах о твоём требование провести экспертизу в твоём присутствие. И что бы о дате и месте проведения экспертизы, тебя придупредилибы заранее, и путь они распишутся на твоём экземпляре.

Отказать тебе в экспертизе гарантийного ноута, они не имеют права по закону.

А если экспертиза покажет , что батарея не исправна, то они обязаны тебе её заменить за свой счёт.

Если проблема не в аккумуляторе, а в ноуте, то так как у тебя ноут гарантийный ты, можешь на основании технической экспертизы, и того , что твой ноут на гарантии, отказаться от его ремонта и требовать либо возврата денег за сво ноут, либо его замены на новый :)

Поделиться сообщением

В целом это нормальная ситуация. Ваш ноутбук передержали на складе или на витрине в связи с чем аккумулятор потерял свои рабочие свойства. Вам нужно скачать с сайта производителя вашего ноутбука софт для прокачки аккумулятора и следую инструкции прокачать его пару тройку раз. В большинстве случаев это помогает.

__________________________________________________ ____________________________________________________________________________________________________________________________________________

www.oxopower.ru — Все для питания вашего ноутбука!

Поделиться сообщением

пилядь, ноут должен вообще на дохлом аккуме от розетки работать..

Поделиться сообщением

Думаю что проблема в самой зарадке, точнее в проводе, где то аташел контакт, такое часто бывает, сам на днях зарядку на ноуте чинил, была анологичная проблема. Но не думаю что проюлема в батарее.

Поделиться сообщением

Гость Волгоград34

ноут должен работать без батарейки, если не работает, не робит зарядка, либо сгорела, либо китайский контакт:lol:

Поделиться сообщением

Проблема в слудешем было менее 20% зарядки и я подключил провод к электропитании. Ничего не подозревая продолжил работать. НЕОЖИДАННо мне сообщают что уже 10% зарядки и надо бы зарядить

Кстати ещё заметил такую фишку - когда ключаешь диод зарядка - погасает. ПРи выключении загарается. Вот только зарядка не идёт вообщею ДАДА вы можете мне преложить переустановить виндовс хп ( правда у меня 7ка), заменить батарейку, а кто то и вовсе предложит заменить ноутбук. Что за херня?

Сейчас наверное всё китайское...

Несите в сервис. Пусть при вас заменят батарею и попробуют ее зарядить. Потом пусть попробуют проделать то же самое с другим блоком питания.

Проблема может быть 1) в батарее 2) в блоке питания и 3) в системной плате. Если исправная батарея не будет заряжаться в вашем ноутбуке, в том числе с другим сетевым адаптером, тогда дело, скорее всего, в системной плате. Это самое худшее, ее замена будет стоить почти как новый ноутбук.

Но скорее всего аккумулятор менять придется - однозначно.

Поделиться сообщением