Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Uri_B

Есть ли FAQ настроек по Батайску? (напр.р-н шк.№16)

Рекомендованные сообщения

Недавно подключился в Билайн-Интернет и столкнулся с проблемой.

Внешка работает, а для подключения к сервисам по локалке требуется много настроек.

У меня подключение через роутер Zyxel 330, поэтому требуются маршруты.

Внес все маршруты со страницы http://help.corbina.net/internet/local/routhow/, но у меня в данные момент даже не пингуется btsk.bee-media.ru. Также имеется проблема с подключением к DC.

Насколько я понял DC сервер для каждого района должен быть своим - есть ли общий список серверов, или Faq по районам?

Адрес моего шлюза - 85.21.230.4. Я нахожусь в раоне школы №16 (м/д Комсомольской и Октябрьской)

Помогите плиз с настройками..

Поделиться сообщением

Недавно подключился в Билайн-Интернет и столкнулся с проблемой.

Внешка работает, а для подключения к сервисам по локалке требуется много настроек.

У меня подключение через роутер Zyxel 330, поэтому требуются маршруты.

Внес все маршруты со страницы http://help.corbina.net/internet/local/routhow/, но у меня в данные момент даже не пингуется btsk.bee-media.ru. Также имеется проблема с подключением к DC.

Насколько я понял DC сервер для каждого района должен быть своим - есть ли общий список серверов, или Faq по районам?

Адрес моего шлюза - 85.21.230.4. Я нахожусь в раоне школы №16 (м/д Комсомольской и Октябрьской)

Помогите плиз с настройками..

Вам в роутере нужно прописать единственный маршрут

10.0.0.0 mask 255.0.0.0 и шлюз это Gateway он у вас будет вида 10.97.xxx.xxx

Его можно посмотреть подключив кабель Билайна напрямую.

После этой процедуры вы можите заходить

http://tracker.bee-media.ru/

http://forum.bee-media.ru/

И.т.д. всё что относится к bee-media.ru

Поделиться сообщением

Маршруты у меня прописаны. Трекер работает. Не окрывается btsk.bee-media.ru - может он вообще не работает сейчас?

И ещё хотелось бы знать по поводу DC, к какому я могу подключиться хабу?

По поводу маршрутизации: почему шлюз у меня будет вида 10.97.ххх.ххх ?

Я то понимаю, что сетка 10.хх.хх.хх локальная, но у меня в статусе роутера вот это:

Connection Method: PPTP Connected

Physical Address: хх:хх:хх:хх:хх:хх

Physical IP Address: 10.97.хх.хх

IP Address: 93.81.хх.хх

Network Mask: 255.255.255.255

Default Gateway: 85.21.230.4

и в таблице маршрутизации шлюзом стоит 85.21.230.4 ..

Поделиться сообщением

Маршруты у меня прописаны. Трекер работает. Не окрывается btsk.bee-media.ru - может он вообще не работает сейчас?

И ещё хотелось бы знать по поводу DC, к какому я могу подключиться хабу?

По поводу маршрутизации: почему шлюз у меня будет вида 10.97.ххх.ххх ?

Я то понимаю, что сетка 10.хх.хх.хх локальная, но у меня в статусе роутера вот это:

Connection Method: PPTP Connected

Physical Address: хх:хх:хх:хх:хх:хх

Physical IP Address: 10.97.хх.хх

IP Address: 93.81.хх.хх

Network Mask: 255.255.255.255

Default Gateway: 85.21.230.4

и в таблице маршрутизации шлюзом стоит 85.21.230.4 ..

Это Default Gateway: 85.21.230.4 Внешний шлюз, не локальный

Его в роутах прописывать не нужно.

btsk.bee-media.ru он уже не работает.

Почему 10.97?

Потому что в батайске шлюзы все на 10.97

Поделиться сообщением

А полный адрес моего шлюза для таблицы маршрутизации можно узнать? IP сейчас - 10.97.32.ХХХ

Или скиньте, плиз, общедоступный ресурс поближе адресом к моей подсети, чтобы tracert адрес моего свитча узнать..

Поделиться сообщением

А полный адрес моего шлюза для таблицы маршрутизации можно узнать? IP сейчас - 10.97.32.ХХХ

Или скиньте, плиз, общедоступный ресурс поближе адресом к моей подсети, чтобы tracert адрес моего свитча узнать..

Вот ваш локальный шлюз: 10.97.32.1

Поделиться сообщением

С какого перепугу он не работает?

Ресурсы btsk.bee-media.ru и dc.61e.ru РАБОТАЮТ.

P.S.:StrongDC-2.30

http://p2p.corbina.net/doc/dc/StrongDC-v2.30.exe

Поделиться сообщением

При установке маршрута: 10.0.0.0 255.0.0.0 10.97.32.1 роутер выдаёт ошибку "Set Route error"

В последствии обнаружилось, что в таблице маршрутизации такая запись уже есть.. видимо она добавилась автоматически...

Сегодня вечером опять не работает tracker.bee-media.ru.. - у него есть часы работы?? :lol:

А что нужно сделать, чтобы они заработали?

Поделиться сообщением

При установке маршрута: 10.0.0.0 255.0.0.0 10.97.32.1 роутер выдаёт ошибку "Set Route error"

В последствии обнаружилось, что в таблице маршрутизации такая запись уже есть.. видимо она добавилась автоматически...

Сегодня вечером опять не работает tracker.bee-media.ru.. - у него есть часы работы?? ^_^

Он работает 24/7

Сейчас на нём сидит толпа.

Поделиться сообщением

Он работает 24/7

где толпа - на трекере - странно, но у меня опять он не работает..

сегодня звонил в поддержку (заявка №28779402, не было соединения, не присваивался даже локальный адрес напрямую мимо роутера).

оставил заявку, но её судьбу не узнал, т.к. ожидание на линии больше получаса тяготит ))..

через какое-то время всё заработало... а трекер так и не пингуется даже с роутера...

в воскресенье был какой-то глюк - как будто не работал dns... по ip внешка работала, по доменным - нет.. потом всё заработало..

интересно - у меня только такие глюки или это местное временное (просто совпало с моими настройками)..

Вот что пишет StrongDC при попытке подключения к dc.61e.ru:

[00:14:44] *** Соединение с dc.61e.ru...

[00:15:05] *** Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.

Из Батайска на dc.61e.ru доступ есть? Он также как и btsk.bee-media.ru не пингуется..((

Поделиться сообщением

Из Батайска на dc.61e.ru доступ есть? Он также как и btsk.bee-media.ru не пингуется..((

Примерно с 14-00 и по сей момент в Батайске работает ТОЛЬКО внешка (где-то в 17-00 на время локальные ресурсы включались).

Поделиться сообщением

Примерно с 14-00 и по сей момент в Батайске работает ТОЛЬКО внешка (где-то в 17-00 на время локальные ресурсы включались).

Спасибо за информацию! А есть что-то типа доски объявлений по таким вот случаям?

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию! А есть что-то типа доски объявлений по таким вот случаям?

Нет, в когда инет не работает звонишь в билайн и рассказываеш какая у тебя операционка. :rolleyes:

А если серьёзно, зайди на хаб и пообщайся с челами, если проблема у всех присутствует - звониш в билайн и требуеш. Просто очень часто, даже в таких случаях, начинают вешать лапшу и задавать дебильные вопросы, утверждая что проблема только у тебя.

Поделиться сообщением

Сегодня вечером опять не работает tracker.bee-media.ru.. - у него есть часы работы?? :(

Он работает 24/7

Толпа-то сидит, зайти только нельзя, зато пингуется.

Поделиться сообщением

Ещё бы писАли кто откуда, чтобы хоть какая-то связь прослеживалась по проблемам..

Меня вот интересует, какие ресурсы у меня в районе можно настроить (трекер уже работает)..

Поделиться сообщением

Ещё бы писАли кто откуда, чтобы хоть какая-то связь прослеживалась по проблемам..

Меня вот интересует, какие ресурсы у меня в районе можно настроить (трекер уже работает)..

Батайск, СЖМ (не Авиагородок)

Поделиться сообщением

Если с Батайска у кого-то не работает локалка / Трекер, пишите ваш мак адрес и домашний адрес без Квартиры мне в ICQ: 5744088 или krik@bee-media.ru помогу чем смогу.

Поделиться сообщением