Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ferest

Corall Sea

Рекомендованные сообщения

Поставлена в ротацию на тестирование карта Битва в Коралловом море. Автор - Lofte.

Плейнсет следующий:

Красные:

F4F-3=46

SBD-3=74

Синие:

A6M2-21=42

D3A1=41

Карта еще не игралась, смотрим.

Стоит в ротации после Нормандии 44.

Поделиться сообщением

карта Битва в Коралловом море. Автор - Lofte.

Плейнсет следующий:

Красные:

F4F-3=46

SBD-3=74

Синие:

A6M2-21=42

D3A1=41

Красные: 120 самолётов Синие: 83

Лофте, ты можешь хотя бы плейнсет выровнять???

Вроде как Юра говорил что он не хочет начинать гонку уже проигрывая на старте.

Поделиться сообщением

Лофте решил извести линейщиков как класс-2-я карта без бомберов)))

Поделиться сообщением

СБД-5 от тройки отличается прицелом и незначительным облегчением веса :(

Места на базах нехватает даже при среднем кол-ве народа. Пишет ждите подтверждения вашей базы...

Поделиться сообщением

Авиков лучше не добавлять, что фризов не добавляли, а поставить тестовую ВПП обеим стронам

Поделиться сообщением

С авиками полная ..опа - фпс дико проседает + столкновения на взлете. Надо чета думать. Может сделать взлеты посадки с тест ВПП а авики так для антуража ?

Поделиться сообщением

Фризы не от авиков как таковых а от статиков которые засунуты внутрь.

Поделиться сообщением

Честно говоря у меня фризов небыло, даже когда авик шмалял, фпс проседало, но не критично. Карта зачетное мясо. Стрикерам срочно регить второй ник. Добавить по железяке сторонам и все.

Поделиться сообщением

Ну если вы счтитаете что фризы именно изза огня авиков - то можно запретить им стрелять и поставить вместо этого пару стреляющих эсминцев.

А статики вот при чем. Они хотя и стоят внутри авика, но отрисовываются, чем грузят ЦП и видюху. А если учесть что модели статиков куда лучше сделаны чем наземка, а статиков этих около полутора сотен, то мы получаем фризы.

Поделиться сообщением

Карта сбалансирована, пусть синим истребителям проще, но количество самолетов почти нивелирует полное превосходство зеро над котами.

Поделиться сообщением

Лофте решил извести линейщиков как класс-2-я карта без бомберов)))

+1 :o

Поделиться сообщением

Меня фризило при подлёту к берегу, слишком наземка перегружена. Такой эффект наблюдал только на стандартной карте Берлин-45. Приходилось летать вдали от берега...

Поделиться сообщением

Авианосцы дают слайдшоу 100% и причем вдвойне если с них еще зены пашут.

Поделиться сообщением

Меня фризило при подлёту к берегу, слишком наземка перегружена. Такой эффект наблюдал только на стандартной карте Берлин-45. Приходилось летать вдали от берега...

Эта тема про коралловое море а не Перл Харбор

Гагарин неважно что ты не видишь эти статики, они отрисовываются и это жрет ресурсы твоего компа!!!

Поделиться сообщением

К сожалению пропустил облёт своего детища.

По статикам и фризам - принял к сведению, сделаю выводы.

По выносу своими эсминцами своих же - постараюсь исправить ситуацию.

Однако напоминаю тем кто не знает - в войне на Тихом океане обстрел зенитчиками по запарке своих же кораблей был скорее правилом, а не исключением.

Раз не хватает всем места сделаю старт в воздухе. По 1 или 2 - погляжу.

По поводу мяса. Там и было мясо. Обе стороны потеряли чуть не по 60% самолётов от общего числа - 65 (США) и 69(Япония).

По поводу линейных бомберов. У американцев их не было. Ну вот хоть тресни. У японцев было около 40 "Бетти" на Рабауле. Но в активной фазе сражения они не принимали участия. И поставить их - дать громадное (притом неоправданное) преимущество синим, ибо сбить "Бетти" "Уайлдкэтом" очень трудно. Поэтому - никаких двухмоторных бомберов на этой карте не будет. Только палубная авиация.

По баллансу. У синих силнее истребители, у красных - бомбардировщики. Кроме того, красных самолётов больше. Так что баш на баш.

В сражении в Коралловом море принимали участие по 37 SBD-2 и SBD-3. Но SBD-2 в "Иле" нет, они заменены на SBD-3. Думаю это не критично.

Теперь общие соображения по карте.

1. Действие зенитного огня сильно уменьшено, время перезарядки орудий увеличено. Это стимул не боятся зениток и бомбить.

2. Но всё же их слишком много, чтобы на них не обращать внимание. Поэтому рекомендуется бомбить по правилам - с отвесного пикирования, как это и было исторически.

3. Топить на карте ничего не нужно(хотя никто не запрещает). Достаточно точно отбомбится по авианосцам - в них стоят самолёты. Сейчас там стоит требование на 100% уничтожение цели. Это моя ошибка ибо для 100% нужно будет потопить и авианосец, что малореально. Поэтому 100% будет изменено на 75% а может и 50%. Т.е. уничтожение 75 или 50% всех статичных самолётов = победа.

4. Взлетать и садится нужно исключительно с авианосцев и на авианосцы.

5. Состав пикировщиков и истребителей с обоих сторон 100% историчный, взят из старой игры Great Naval Battles 3, от уже умершей конторы SSI.

Кто знает, тот поймёт о чём речь.

Поделиться сообщением

Воздушный старт не канает, это будет песок.

Поделиться сообщением

А чтобы не было песка - воздушный старт будет только для пикировщиков.

Что ещё нужно сделать чтобы заставить народ бомбить с пикирования?

У меня стойкое чувство, что никто бомбить с пикирования не умеет и учится не желает.

А ведь при достаточном навыке это можно делать достаточно безопасно и результативно.

Поделиться сообщением

У меня стойкое чувство, что никто бомбить с пикирования не умеет и учится не желает.

А ведь при достаточном навыке это можно делать достаточно безопасно и результативно.

а вот не надо умничать и чему-то заставлять, я всё время считал, что карта для народа,а не наоборот.

и чем разнообразней действия на карте, тем она интересней, а не украл-выпил-в тюрьму

Поделиться сообщением

А чтобы не было песка - воздушный старт будет только для пикировщиков.

ну умею я бомбить с пикирования и безопасно и результативно, но то не значит что меня можно заставить то делать против моего желания!

Поделиться сообщением

Дезертиры и трусы!)

Вам всем отрубят головы в присутствии всего личного состава авианосца!))

Поделиться сообщением

...Или тупо сбросить на вражеский авик для деморализации....

В принципе сделать взлет для пикировшиков в воздухе это тема. Было бы неплохо.

А по статикам... Я много думал как сделать чтобы при посадке на авианосец со статиками не фризило, но честно говоря ничего толкового не придумал,кроме уменьшения количества статиков... Может быт ьвыставлять например только половину, мол остальные уже в воздухе?

А процент цели авианосцы должен быть 75 - 50 слишком быстро выбьется...

Поделиться сообщением

Самое смешное, что практически ни одна СБД не дошла до цели, но по факту из-за них синие и потеряли больше статиков, чем смогли вынести вместе я, Вер и Сплайн.

Лично я три раза на СБД удачно отбомбился по авианосцу, в конце карты не на чем было летать, крафты кончились, а цели не были уничтожены ни у синих ни у красных.

Поделиться сообщением

Самое смешное, что практически ни одна СБД не дошла до цели, но по факту из-за них синие и потеряли больше статиков, чем смогли вынести вместе я, Вер и Сплайн.

Лично я три раза на СБД удачно отбомбился по авианосцу, в конце карты не на чем было летать, крафты кончились, а цели не были уничтожены ни у синих ни у красных.

На новой версии карты нужно будет закрыть по 75% целей, поэтому такая ситуация (учитывая что цели - это самолёты противника) будет невозможна в принципе.

Карта давно отправлена Веру. Ждём чудесного воскрешения сервака)

Поделиться сообщением

карта Битва в Коралловом море. Автор - Lofte.

Плейнсет следующий:

Красные:

F4F-3=46

SBD-3=74

Синие:

A6M2-21=42

D3A1=41

Красные: 120 самолётов Синие: 83

Лофте, ты можешь хотя бы плейнсет выровнять???

Вроде как Юра говорил что он не хочет начинать гонку уже проигрывая на старте.

Кнут...не передергивай мои слова....

Я не хочу летать на заведомо более слабых машинах. Это я называю пригрывать со старта...

А колличество к этому выражению не имеет никакого отношения....пусть у синих будет в трое больше истребителей , но только если это первые Ки например (касаемо этой карты)...у Нас что часто закрывают карты по потерям самолетов?

Почему для тебя это так важно... хочем много хлама - изволь.

Поделиться сообщением

Гость KUK@N

Обращаюсь к картоделам,с рекомендацией,если имеется фактическая возможность.Произвести доработку целей,которые имеют корабли. Сделать возможным,при поподании торпеды в кораблик,который можно потопить одной и более чем одной торпедой, поражение дополнительной цели,в виде зенитки,или машины и т.д..

В связи с тем,что попадание торпеды в караблик фактически произведено и нанесено повреждение,оно должно какимто образом отображаться.

Делать несколько вылетов на А-20 и быть в ниведении о попадании торпеды нестимулирует к активным действиям.

На некоторых картах размещены Ил-2Т,способные нести торпеду,но в связи с тем,что её поражающая мощность слаба,и необходимо произвести несколько вылетов на цель, они практически неиспользуются.

Поделиться сообщением

Делать несколько вылетов на А-20 и быть в ниведении о попадании торпеды нестимулирует к активным действиям.

На некоторых картах размещены Ил-2Т,способные нести торпеду,но в связи с тем,что её поражающая мощность слаба,и необходимо произвести несколько вылетов на цель, они практически неиспользуются.

А просто по нормальному, на такие цели, нужно идти не в одиночку, а, как минимум двумя парами. И зенитники бьют по всем, рассредотачивая огонь, и результата можно добится одним вылетом. Но на догфайте это сложно реализовать. Не война, командиров нет.

Поделиться сообщением

Отправил Веру изменённую версию карты

Существенные изменения:

1) Красной команде истребитель F4F-3 c 4 пулемётами заменен на F4F-4 c 6 пулемётами

2) Обоим сторонам добавлено по эскортному авианосцу для истребителей (для увеличения числа игроков)

3) Для "ноля" залочена вся бомбовая нагрузка

Поделиться сообщением