Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ferest

Берлин 45

Рекомендованные сообщения

В ротации новая карта Берлин 45. Из-за того что родная карта Берлин дюже фризовая из-за здоровенного города, нынешний Берлин реализован на карте Балатон. Автор Гагарин.

Плейнсет следующий:

Красные:

Yak-3=20

La-7=20

Yak-3VK-107=5

Yak-9T=5

Yak-9B=5

Yak-9U=15

Yak-9UT=5

Yak-9M=15

Yak-9K=10

La-5FN=15

La-73xB20=7

P-39Q-1=10

P-39Q-10=10

SpitfireMkIXc=5

SpitfireMkIXcCLP=5

SpitfireMkIXe=5

SpitfireMkIXeCLP=7

SpitfireMkIXeHF=8

SpitfireMkIX25lbs=8

P-47D-27=5

P-51D-5NT=6

P-51D-20NA=4

MustangIII=5

P-63C=5

TempestMkV=6

Il-2T=5

Il-2_3=10

Il-2_M3=10

Il-10=5

A-20C=10

A-20G=10

B-25J-1NA=10

Pe-2series110=10

Pe-2series359=10

MosquitoFBMkVI=5

P-38L=5

P-38L_Late=5

Синие:

Bf-109G-6_Late=20

Bf-109G-6AS=15

Bf-109G-10=10

Bf-109G-14=15

Bf-109K-4=10

Bf-109K-4C3=7

Fw-190A-8=10

Fw-190A-9=10

Fw-190F-8=12

Fw-190D-9=6

Bf-110G-2=10

Ju-87G-1=10

Ju-87D-5=10

Ju-88A-4=10

He-111H-6=10

Me-262A-2a=5

Me-262A-1a/U4,1945=1

Ar-234B-2=7

Do-335A-0=3

Bf-109Z=5

Fw-190A-8Mistel=3

Fw-190D-9_Late=3

Ta-152H-1=3

На карте смоделирована битва люфтваффе на два фронта. Сказать что линия фронта сложная - ничего не сказать. Сами увидите.

Вчера ее облетали в первый раз правда глубоко за полночь.

Первые впечатления. Летал за синих.

1. Швальба по прежнему неуловима. Ну и пусть.

2. Наземку, особенно которая под штурмовку, не стоит располагать возле городов - фризит на нулях (например в N8)

3. Очень понравилась цель-переправа для синих в О9 (если не путаю цифру), это аппендикс-полуостров восточнее Таполки. Хороша для фоки и симпатично выглядит, особенно когда убьешся и есть возможность рассмотреть.

Больше пока ничего сказать не могу, надо еще полетать. Есть сомнения насчет обширного театра военных действий, но еще раз говорю, нужно еще полетать и посмотреть, может оно и хорошо.

Карта в ротации идет после Испании 38.

Поделиться сообщением

Мне понравилось...После Испании чувствуешь себя как ребёнок в магазине игрушек)))Единственный минус,на мой взгляд,при небольшом количестве народа,карта,при её площади,превратится в тягомотину...особенно для истребителей...Да,ещё,кингкобры только статики...Гагарин обещал поправить...

Поделиться сообщением

+ в том что хоть на какой-то карте красные попадают в Диснейленд (согласен с Алексом) :(

- большая линия фронта (надо много народу, 15x15 или 20x20 самое оно).

Поделиться сообщением

Понравилось.

Хоть кто-то думает о линейщиках )))

Поделиться сообщением

присоединяюсь,БОЛЬШОЕ БОМБЕРСКОЕ СПАСИБО

Поделиться сообщением

Это ток в коопе возможно. Цепляется он не к обычной юхе, а к юхе мистель. И бомбится не юха фокой а фока юхой :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ну там ведь в коопе не обязательно все самолеты должны быть игроками. Просто в редакторе ставишь чтобы эти самоли были сцеплены и все.

Поделиться сообщением

Плейнсет следующий:

Красные:

Yak-3=20

La-7=20

Yak-3VK-107=5

Yak-9T=5

Yak-9B=5

Yak-9U=15

Yak-9UT=5

Yak-9M=15

Yak-9K=10

La-5FN=15

La-73xB20=7

P-39Q-1=10

P-39Q-10=10

SpitfireMkIXc=5

SpitfireMkIXcCLP=5

SpitfireMkIXe=5

SpitfireMkIXeCLP=7

SpitfireMkIXeHF=8

SpitfireMkIX25lbs=8

P-47D-27=5

P-51D-5NT=6

P-51D-20NA=4

MustangIII=5

P-63C=5

TempestMkV=6

Il-2T=5

Il-2_3=10

Il-2_M3=10

Il-10=5

A-20C=10

A-20G=10

B-25J-1NA=10

Pe-2series110=10

Pe-2series359=10

MosquitoFBMkVI=5

P-38L=5

P-38L_Late=5

Синие:

Bf-109G-6_Late=20

Bf-109G-6AS=15

Bf-109G-10=10

Bf-109G-14=15

Bf-109K-4=10

Bf-109K-4C3=7

Fw-190A-8=10

Fw-190A-9=10

Fw-190F-8=12

Fw-190D-9=6

Bf-110G-2=10

Ju-87G-1=10

Ju-87D-5=10

Ju-88A-4=10

He-111H-6=10

Me-262A-2a=5

Me-262A-1a/U4,1945=1

Ar-234B-2=7

Do-335A-0=3

Bf-109Z=5

Fw-190A-8Mistel=3

Fw-190D-9_Late=3

Ta-152H-1=3

Подбиваем истребители

Красные:211

Синие:120

Шо за ерунда??? Опять будем слушать что на дворе 45 год :lol2:

post-208228-1262980030_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Кнут, а ты вообще когда нибудь доволен бываешь ? Все время брюзжишь, как девяностолетний дед. :(

Поделиться сообщением

Сергей :lol2: открою секрет, у красных два филда в целях для синих. Один со спитами, второй с 7ми лавками. Есть шанс уровнять количество самолетов, за 2-3 вылета.

Только не надо вот этого. Вы себе пойдите и вынесте филды. Или пойдите посбивайте.

А вообще, надо очень сильно постараться, что бы потерять 120 самолетов. Как правило, даже на мясной карте потери одной стороны в самолетах, не превышают 50 штук.

Ну тогда зачем этот дисбаланс, зачем красным 211 истребителей, ведь потери на самой мясной карте не превышают 50штук.

Так что самолетов с избытком для двух сторон.

Тёзка, ану ка покажи хоть одну карту где имеется численный перевес синие стороны по самолётам. Шо за моду взяли? Лофте начал ты продолжаешь.

Кнут, а ты вообще когда нибудь доволен бываешь ? Все время брюзжишь, как девяностолетний дед. :offtopic:

Соловей, давай зделаем наоборот. Поставим красным на этой карте 120 самулей, синим 211. Основным(то есть преимущественно) для красных зделаем простой Ла-5 или Як-1Б, а синим Bf109G10, тогда ты(хотя ты не ястреб) не брюзжать будешь а квичать.

P.S. Меня интересует где Юра??? Он вроде самым громким голосом на карте (ардены) орал о старте сразу в роли догоняющего. Где он??? Пускай тут покричит. Как раз самое время!!!

P.S. 109Г6 можно было поставить штуки 3 максимум, ну раз так хотите угодить синим то 5 штук, но не 20 :D Так смотрю на последние Ваши творенья и не понимаю я Вас. Кому эти картишки адресовоны??? Как сервер называется??? Не "догфайт" часом??? Может изменим название на "война" или "краный догфайт". Помню маккена перед тем как выпустить карту обсуждал плейснет. Счас понаделают потом начинают исправлять. Исправлять??? Да никто ни ...ра не исправляет. Хор "верёвки" понабежит и начинают отмазки-заступки что бы одна сторона летала комфортно а вторая самули экономила. Если взять во внимание вулч то синяки могут таким раскладом вообще по вылету зделать и на...р уходить. ИМЕЙТЕ ХОТЬ СОВЕСТЬ.

Поделиться сообщением

Кнут ДЕД :offtopic: ну уберем у красных двести с хреном самулей, ну сделаем 120, и цто? А все равно у нас есть Ла7 и ВК107 :D

Поделиться сообщением

Кнут ДЕД :crazy: ну уберем у красных двести с хреном самулей, ну сделаем 120, и цто? А все равно у нас есть Ла7 и ВК107 ;)

И шо что Ла7. И шо что ВК107. Они горят не хуже чем предыдущие. Только когда их будет по два или три на одного (а кто то хочет что б так и было) тогда .....

Поделиться сообщением

Посмотрел сейчас плейнсет, что то он мне не сильно понравился, а именно по кол-ву самолетов у красных. Режем количество красных истребителей всех типов, примерно в 2 раза, и получаем баланс и равенство по количеству самолетов.

Поделиться сообщением

По просьбе Кнута пришлось приехать из отпуска...

Я бы сделал так....

Yak-3=10

La-7=10

Yak-3VK-107=5

Yak-9T=5

Yak-9B=5

Yak-9U=10

Yak-9UT=5

Yak-9M=15

Yak-9K=5

La-5FN=15

La-73xB20=7

P-39Q-1=10

P-39Q-10=10

SpitfireMkIXc=5

SpitfireMkIXcCLP=5

SpitfireMkIXe=5

SpitfireMkIXeCLP=7

SpitfireMkIXeHF=8

SpitfireMkIX25lbs=8

P-47D-27=5

P-51D-5NT=6

P-51D-20NA=4

MustangIII=5

P-63C=5

TempestMkV=6

P-38L=5

P-38L_Late=5

Синие:

Bf-109G-6_Late=15

Bf-109G-6AS=15

Bf-109G-10=20

Bf-109G-14=20

Bf-109K-4=20

Bf-109K-4C3=10

Fw-190A-8=15

Fw-190A-9=15

Fw-190F-8=12

Fw-190D-9=10

Me-262A-2a=5

Me-262A-1a/U4,1945=1

Ar-234B-2=7

Do-335A-0=5

Bf-109Z=5

Fw-190A-8Mistel=0

Fw-190D-9_Late=8

Ta-152H-1=8

Поделиться сообщением

Вообще-то на дворе 45-й год, и преимущество должно быть у красных, а не наоборот. Просто многие синие обнаглели и хотят постоянно летаь на уберах, которых не было в реале...

Поделиться сообщением

P.S. Меня интересует где Юра??? Он вроде самым громким голосом на карте (ардены) орал о старте сразу в роли догоняющего. Где он??? Пускай тут покричит. Как раз самое время!!!

P.S. 109Г6 можно было поставить штуки 3 максимум, ну раз так хотите угодить синим то 5 штук, но не 20 ;) Так смотрю на последние Ваши творенья и не понимаю я Вас. Кому эти картишки адресовоны??? Как сервер называется??? Не "догфайт" часом??? Может изменим название на "война" или "краный догфайт". ИМЕЙТЕ ХОТЬ СОВЕСТЬ.

очень - очень хорошие вопросы.....

предлагаю задать их автору Балптона 45, Арденн первой редакции, Испании первой редакции.... подумать с кого пошла мода делать карты " так как мне импонирует" а потом снисходить до их модернизации в играбельные.

Нам всем стоит постараться убедить картоделов не тянуть одечло на один цвет....что синим что красным...

Ребята вы делаете ОЧЕНЬ нужное всем дело. Спасибо Вам огромное....

Просто семь раз отмерь , один раз поставь летаб.....))

КОРОЧЕ!!!!

Колличество надо равнять... качество?- не вижу чтоб синих обидели ( в изначальной редакции по самолетам сложно - но не сложнее боб 40 или Смоленск 41 - это если помнить об общем балансе карт по сложности для сторон и доиустить что красные тоже хотят ...). В моей редакции вообще все в паритете.......

Поделиться сообщением

Кнут, а ты вообще когда нибудь доволен бываешь ? Все время брюзжишь, как девяностолетний дед. ;)

Соловей, давай зделаем наоборот. Поставим красным на этой карте 120 самулей, синим 211. Основным(то есть преимущественно) для красных зделаем простой Ла-5 или Як-1Б, а синим Bf109G10, тогда ты(хотя ты не ястреб) не брюзжать будешь а квичать.

P.S. 109Г6 можно было поставить штуки 3 максимум, ну раз так хотите угодить синим то 5 штук, но не 20 ;) Так смотрю на последние Ваши творенья и не понимаю я Вас. Кому эти картишки адресовоны??? Как сервер называется??? Не "догфайт" часом??? Может изменим название на "война" или "краный догфайт". Помню маккена перед тем как выпустить карту обсуждал плейснет. Счас понаделают потом начинают исправлять. Исправлять??? Да никто ни ...ра не исправляет. Хор "верёвки" понабежит и начинают отмазки-заступки что бы одна сторона летала комфортно а вторая самули экономила. Если взять во внимание вулч то синяки могут таким раскладом вообще по вылету зделать и на...р уходить. ИМЕЙТЕ ХОТЬ СОВЕСТЬ.

Во первых почему я Соловей ? :crazy: Во вторых, в Иле, мне всегда нравилось в более сложных условиях одержать победу или выполнить задание. До сих пор помню, как еще на Генадьиче на Горбатом отбился от Фоки и привел машину домой, как в песне, на честном слове и одном крыле, вот адреналину было. Или на Чайке кого нить завалить. А если все время и сбивали, то никогда не кричал, что дисбаланс, потому и сбили. Так что твои упреки ко мне мимо кассы. ;)

Поделиться сообщением

Хватит уже трепа. Полетайте сначала, потом судите. Вчера в синем тс слышал большое желание полетать на Берлине, не думаю что у синих много мазохистов. После некоторого числа игр на карте можно будет судить чего убирать, а чего добавлять.

Кнут читатель на сутки. Сначала сделай "картишку", а мы посмотрим.

Поделиться сообщением

Зачем тогда в прилепленых тема висит "Заявка на историческую карту"?

Нафига картоделу стараться, если его "работу по истоии" низведут до играбельности.

Поделиться сообщением

Пока измененную карту ставить не буду. По той простой причине что карта практически не игралась, а делать изменения только из-за теоретических рассуждений некоторых игроков - неправильно. Может и нужно резать самолеты у красных, может даже больше чем предлагается, но пока это не очевидно. Станет ясно по игре - будем менять.

Поделиться сообщением

а можно карту запустить как ни будь вечером вне ротации?

Поделиться сообщением

Поставлю сегодня в прайм-тайм, часов в 20 -21. Просьба поработать по наземке, отписать свои замечания по целям/аэродромам ну и плейнсету.

Поделиться сообщением

Гагарин ты что, поменял цель в Л13???

Сейчас красные выйграли карту, закидав синие филды бомбами и у синих не осталось самолётов. Хотя у синих по команде ещё было много самолётов.

Поделиться сообщением

карта понравилась, жаль, что быстро закончилась.

Поделиться сообщением

Карта закрылась странным образом: вроде как у синих кончились самули, хотя уничтожено 52 на земле и 12 в воздухе :blink: а как я ранее понял у синих 120 самулей вроде бы?

Поделиться сообщением

ИМХО было мало народу и карта быстро закончилаь.

Поделиться сообщением

Предложение по пилотам/самолетам - уравнять синих и красных в этом параметре, сейчас у синих меньше. Это тоже сыграло свою роль в скоротечности вчерашней миссии.

Еще бы честно говоря добавил бы синим До-335 штук 7 (сейчас 3), фок А9 и А8 по 5 штук (сейчас их по 10), Д9 и Д9-поздних 4 и 3 соотвественно (сейчас 6 и 3). Еще бы Арадо 3 штуки для ровного счета (сейчас 7), и честно говоря можно было штуки 4 свистков с дрыном (как ястреб он почти никакой, а вот поштурмовать на нем попробовать было бы интересно, А2 жалко на штурмовку).

По целям пока ничего сказать не могу, не бомбил, но на первый взгляд показалось что разбросаны они сильно.

Поделиться сообщением

Почему при прыжке с парашютом над своей территорией командер ставит смерть??? http://www.il2.corbina.ru/index.php?naviga...1248/index.html

Поделиться сообщением

Опять карта закончилась не по причине закрытия целей, а по факту кончины синих самолётов :rolleyes:, можно какой ни будь подземный филд смастерить, где будет стоять синяя статика?

Поделиться сообщением

Новую версию Гагарин посылал, но её ещё не выложили.

Поделиться сообщением