Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DiZza111

Netgear WGR612

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток. Приобрел я NETGEAR WGR612v1 позавчера... Настроил, инет появился. Всё бы круто да нашел я жопу причем глобальную. При попытке передачи файла через ICQ потерпел поражение от этого война тьмы. Попробовал через скайп таже фигня. Полез на speedtest.net и тут о мне пишет хрен тебе а не аплоад. Перепробовал кучу вариаций настройки и тому подобное, ничего не помогает. Нужна помощь, пожалуйста. Есть подозрение что это из-за ddos атак, но отключение фильтров не помогло процессу. Журнал кишит ДДос атаками. Пожалуйста помогите!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Ребят, кто умеет настраивать роутер для dc++ плиз выложите инструкцию(желательно со скринами), а то старая инструкция непонятная, к тому же почему то скрины не показывает(((

судя по тому, что их не выложили раньше - надеяться, что обладатели девайса это сделают практически не стоит

лучше показывайте свои настройки и максимально подробно описывайте в чем у вас проблема

Да проблема в том что не могу понять как настраивать порты для ДЦ( куда вписывать мой айпи(и что писать если он динамический)

Поделиться сообщением

http://homenet.corbina.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=223186

указываете порт(ы), и ИП вашего компа. получится http://homenet.corbina.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=223183

потом эти же порты прописываете в ДЦ

ип компа меняться не должен. если такое происходит, то поищите в настройках роутера что-то типа static dhcp / резервирование ИПов...

Поделиться сообщением

Эх Вы-техподы...

Пока вас ждешь, поседеешь!Все сам настроил!

И зачем вы нужны...?

Поделиться сообщением

Эх Вы-техподы...

Пока вас ждешь, поседеешь!Все сам настроил!

И зачем вы нужны...?

здесь нет никого из тех.поддержки

и вообще из билайна не бывает никого ( только если темы скидывают из общего раздела сюда )

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Тут уже задавали вопрос насчет подключения через WiFi, но вариант решения мне не подошел. Пытаюсь подключиться к нету через смартфон, находит сеть, запрашивает пароль - ввожу, коннектится, но страницы не открываются. Параметры безопасности сейчас: WPA-PSK [TKIP] + WPA2-PSK [AES]. Пробовал и без них - таже песня. Что еще можно сделать?

Поделиться сообщением

Не могу вообще ничего понять,нажимаю на ссылку изображения указанную вами для настроек роутера и меня выбрасывает на начало форума....У меня до этого акадо был,так оператор мне сам как-то настроил....

Помогите,где взять настройки,когда ваши ссылки не работают?А специалист вообще ничего не может сказать кроме как обратиться сюда.

Поделиться сообщением

Не могу вообще ничего понять,нажимаю на ссылку изображения указанную вами для настроек роутера и меня выбрасывает на начало форума....У меня до этого акадо был,так оператор мне сам как-то настроил....

Помогите,где взять настройки,когда ваши ссылки не работают?А специалист вообще ничего не может сказать кроме как обратиться сюда.

попробуйте сделать по аналогии с http://homenet.beeline.ru/?showtopic=200149

чуть другая модель, но настройки на вид такие же

ЗЫ. по поводу работоспособности форума и квалификации ТП - здесь ( в этом разделе ) обсуждать что-либо бесполезно

Поделиться сообщением

Помогите, пожалуйста.

Не могу использовать стационарный комп и бук одновременно! Только что-то одно. Или комп по кабелю, или бук по вай-фаю. Каждый в отдельности работает хорошо. Почему так? Настраивал автоматически. При ручном вводе параметров не коннектится вообще, выдает ошибки самые разные.

Поделиться сообщением

когда на компе работает, то на буке 691 ошибка ? и наоборот ?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Тут уже задавали вопрос насчет подключения через WiFi, но вариант решения мне не подошел. Пытаюсь подключиться к нету через смартфон, находит сеть, запрашивает пароль - ввожу, коннектится, но страницы не открываются. Параметры безопасности сейчас: WPA-PSK [TKIP] + WPA2-PSK [AES]. Пробовал и без них - таже песня. Что еще можно сделать?

смартфон ип получает от роутера ? без шифрования пробовали ? с другим шифрованием ?

Поделиться сообщением

Да, именно так. На буке еще, иногда выдает ошибку 807

Поделиться сообщением

Да, именно так.

а зачем вы устанавливаете впн-соединение на компе/ноуте ? нужно это сделать на роутере!

как - прочитайте 1е сообщение темы!

Поделиться сообщением

Если все сделать как в первом сообщении, то вообще никакой связи с интернетом! Просто напросто не соединяется ничего: ни аська, ни браузеры, ни почтовый клиент.

Да, именно так.

а зачем вы устанавливаете впн-соединение на компе/ноуте ? нужно это сделать на роутере!

как - прочитайте 1е сообщение темы!

Дико извиняюсь. Делал медленно, старался очень ни в чем не ошибиться.

Все получилось. Спасибо.

Поделиться сообщением

Внимание! При обесточивании роутера у меня настройки не сбросились кроме одного: в основных настройках убралась точка с пункта получить адреса DNS автоматически, а прописанные вручную стерлись. Пришлось по новой прописать главный и дополнительный днс, после этого заработало все снова. Вывод: не выключайте роутер вообще!

Поделиться сообщением

смартфон ип получает от роутера ? без шифрования пробовали ? с другим шифрованием ?

На счет ип не знаю, скажите как проверить. Пробовал без шифрования и с другим шифрованием. Заходит только на local.beeline.ru и все.

Поделиться сообщением

как проверить ИП на смартфоне не знаю, это должен лучше знать его владелец. примерно где-нить в сетевых подключениях

покажите статус из роутера и ipconfig с компа/ноута ( с которого нормально все работает и с которого вы пишите сообщения )

так в каком варианте у вас на смартфоне что-то открылось то ? форум в это же момент попробуйте...

Поделиться сообщением

все по инструкции делаю, вай фай расшаривается но вот подключить роутер к интернету не получается никак

фотки ниже

заранее спасибо

post-160552-061583100 1289246446_thumb.jpg

post-160552-006229200 1289246452_thumb.jpg

post-160552-071355800 1289246456_thumb.jpg

post-160552-013636600 1289246464_thumb.jpg

post-160552-018645200 1289246470_thumb.jpg

post-160552-073669000 1289246475_thumb.jpg

Поделиться сообщением

а - скриншоты можно делать по PrintScreen ( справа от F12 )

б - на 1м скрине не нужно вручную забивать ИПы

Поделиться сообщением

убрал адреса, при подключении ничего не происходит

post-160552-085252900 1289250004_thumb.jpg

и когда ставлю галку получить адреса автоматически тоже не определяются

правда в этом случае появилась строка WAN

post-160552-014356400 1289250083_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Уважаемый, maslovyu. Скажите, пожалуйста, у меня периодически происходит отключение от сети. Т.е. комп и бук вываливаются из сети. Сначала думал, что проблема у провайдера, но перетыкание кабеля из роутера в комп показало, что у прова все нормально работает. Помогает только повторение п. с 1 по 2, с обязательным прописыванием ДНСов. Это не смотря на то, что из сети теперь роутер вообще не выключаю.

Что это? Особенность данного роутера или что-то все-таки я не так сделал?

Поделиться сообщением

Большое спасибо, помогло!

Уважаемый, maslovyu. Скажите, пожалуйста, у меня периодически происходит отключение от сети. Т.е. комп и бук вываливаются из сети. Сначала думал, что проблема у провайдера, но перетыкание кабеля из роутера в комп показало, что у прова все нормально работает. Помогает только повторение п. с 1 по 2, с обязательным прописыванием ДНСов. Это не смотря на то, что из сети теперь роутер вообще не выключаю.

Этот роутер при большой нагрузке виснет, по крайней мере у меня так. Помогает отключение его от сети. Чтобы не вис - ограничивайте скорость закачки и отдачи в программах скачивания типа ДС и торента

Поделиться сообщением

1a) Заходим в основные настройки, Ставим галочку напротив "Нет" и применяем настройки . Таким образом мы узнаем локальный IP и шлюз вида 10.х.х.х

http://clip2net.com/...4-clip-48kb.png

не определяется локальный ИП, что делать??

Поделиться сообщением

Большое спасибо, помогло!

Этот роутер при большой нагрузке виснет, по крайней мере у меня так. Помогает отключение его от сети. Чтобы не вис - ограничивайте скорость закачки и отдачи в программах скачивания типа ДС и торента

Странно... Дело в том, что я ни тем, ни другим не пользуюсь. Оба компа используются только как рабочие лошадки т.е. ворд-ексель-емейл отправить получить и т.д. Даже число закладок в браузере больше пяти-шести штук раздражает.

Да и к тому же ночью-то оба компа выключены(роутер нет), а что бы с утра подключиться к сети приходится слегка с бубном поплясать...

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте!

Приобрёл роутер NETGEAR WNR612v2. Ввожу настройки для L2TP, работает минуты 2, а потом сеть бесследно пропадает. Прописать роутинг через статические маршруты не получается, т.к. выдаёт ошибку (ругается что IP должны быть в одной сети) Прошивок новых пока нет. Уважаемые знатоки, что можно сделать?

Спасибо

Поделиться сообщением

Пробовал все типы шифрования - все равно не загружает страницу с смарта (N97) т.е. видет роутер , подключается , но ни какую страницу не загружает , кроме local.beeline.ru

Кто может уже разобрался или кто знает - Помогите пожалуйста

Поделиться сообщением

den_fan, я думаю настройки не сильно будут внешне отличаться от таких

Вы купили данный роутер, согласно инструкции подключили его к компьютеру и к выделенному каналу Корбины Телеком. Вставили диск прилагаемый к роутеру. Сделали автоматическую настройку согласно инструкциям. Внимание! VPN соединение должно быть выключено в процессе настройки роутера с диска!

Цели настройки:

а) Одновременное и независимое использование интернета стационарным компьютером и ноутбуком через роутер

б) Доступ к локальным ресурсам корбины телеком (приимущественно DC++)

После выполнения автоматической настройки с диска, откройте браузер и в поле адрес введите

http://192.168.1.1/ на Запрос логина и пароля ввидите в поля:

логин: admin

пароль: password (позже можно изменить)

VQ1VlTNBrd.jpg

http://homenet.corbina.net/index.php?act=attach&type=post&id=223189

Вам предложат скачать последнюю прошивку для вашего роутера. Соглашайтесь и дождитесь загрузки и установки. (Если этого не сделано заранее вручную)

После, откройте раздел: Основные настройки.

В поля логин и пароль введите ваши логин и пароль от интернета.

ttXRWT1RAF.jpg

http://homenet.corbina.net/index.php?act=attach&type=post&id=223188

Откройте раздел: Параметры беспроводного соединения (но лучше установить какой-либо тип шифрования)

SyDN1GZdl4.jpg

http://homenet.corbina.net/index.php?act=attach&type=post&id=223182

Таким образом, после выполнения этих действий у нас ноутбук и стационарный компьютер имеют доступ в интернет независимо.

Настройка для доступа к DC++

Откройте раздел: Переадресация портов / запуск портов

Нажмите кнопку "Создать службу" или "Добавить собствунную службу"

У вас откроется окно, где нужно добавить порты для DC++, выбрать тип службы, и добавить IP сервера (IP компа)

kkLQDBmRxv.jpg

http://homenet.corbina.net/index.php?act=attach&type=post&id=223186

В результате получится следующее

UUHBVuTael.jpg

http://homenet.corbina.net/index.php?act=attach&type=post&id=223183

Заполните всё как указано в скриншоте и нажмите "применить".

Откройте клиент DC++

Выбирите Файл -> Настройки -> Настройки соединения

В открывшимся окне выбирите:

Фаервол с ручным перенаправлением портов, ниже в поле Внешний / WAN IP введите ваш IP локальной сети вида 10.*.*.*.

В поля Порты введите:

TCP: 2000

UPD: 2000

TLS: 8767

wYFKim77P0.jpg

http://homenet.corbina.net/index.php?act=attach&type=post&id=223187

Сохраняйте настройки. Регистрируйтесь на сайте http://p2p.corbina.ru логин и пароль добавьте в настройки диси и пробуйте подключится.

by iQrio

Блин, ничего не получается. А можно всё тоже самое только с картинками. Я уже всю голову сломал.Пришёл мастер из Карбины, сделал ярлык на рабстоле для одного пользователя и ушёл. Теперь, чтобы выйти в инет с использованием роутера, надо с начала запустить соединение с рабстола и только после этого всё начинает работать. А у меня не один..., а два компьютера и при таком стечении обстоятельств работает только один. Блин, помогите кто может.

Поделиться сообщением

смотрите картинки тут - http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=200149 - настройка аналогичная

не знаю почему форум не хочет показывать те же самые картинки в этой теме

Поделиться сообщением

Я подключён к домашнему интернету Билайн. У меня есть ноутбук с wifi и роутер (NETGEAR WGR612). Я хочу домашний интернет воткнуть в роутер и разветвлить его для обычного компа и для wifi ноута. Что нужно делать в настройках роутера, чтобы всё работало?

Поделиться сообщением