Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DiZza111

Netgear WGR612

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Прошу помощи в настройке данного роутера. Интересует только ПОДРОБНАЯ ПОШАГОВАЯ настройка. Языка компьютерных гениев я не понимаю. Объясните как маленькому.

До сих пор пользовался интернетом Корбина безо всяких роутеров. Понадобилось для ребёнка подключить PlayStation3 - в Корбине объяснили, что для этого нужен роутер. На вопрос КАКОЙ? ответили что ДА ПРАКТИЧЕСКИ ЛЮБОЙ. Купил "любой", в магазине сказали, что подойдёт без проблем. Разумеется предполагал использовать его в дальнейшем и для интернета и для PS3.

Подключал как в брошюре. Ни автоматическая, ни ручная настройка ничего не дали. В ручной настройке аккуратнейшем образом вбивал и имя с паролем (от интернета) и все эти многочисленные какие то данные типа IP-адрес, что то там "подсети"и прочую бесконечную лабуду ничего мне не говорющую из цифр (её получал с помощью команды ipconfig в строке ввода). На роутере все положенные лампочки горят и подмигивают. Но. Ни черта не работает. Что сделать что бы работало? В Корбине операторы помогать отказываются, так как роутер не является рекомендуемым для Корбины. Фраза, что "подойдёт практически любой" на данном этапе решения проблемы рассматривается как умозрительная, т.е. подтверждают, что подойдёт любой, но в настройке не помогают. Операторы Netgear помочь готовы, но они работают в обычное рабочее время, я днём на работе, а комп дома.

Перед вызовом на дом мастера-компьютерщика хочется всё таки попытаться понять что я делаю не так. Ведь я всё делаю аккуратно и скорпулёзно.

Нет смысла спрашивать меня о чём то (например версию прошивки) без указания где именно я могу это посмотреть, что бы ответить.

Не очень надеюсь на помощь, хотя чего не бывает. Во всяком случае - подробная инструкция не мне одному могла бы сослужить службу. Потому что я САМЫЙ ОБЫКНОВЕННЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ. А эта проблема - ПРОБЛЕМА ЗА КОТОРУЮ НИКТО ПЕРСОНАЛЬНО НЕ ОТВЕЧАЕТ

Поделиться сообщением

У меня возникла похожая проблема и я ничертв не смыслю в такого рода слэнге,объясните как маленьким,пожалуйста.

http://ifolder.ru/17127184 вот скриншоты с всякого рода лабудой,чтобы работал интернет на компъютере.

Вот только теперь возникает проблема - ноутбук не видит этой беспроводной сети (там винда 7 стоит),неподскажете из-за чего это может быть?

Поделиться сообщением

sholus,

Перед вызовом на дом мастера-компьютерщика хочется всё таки попытаться понять что я делаю не так. Ведь я всё делаю аккуратно и скорпулёзно.

а кто знает, что вы делаете ?

Не очень надеюсь на помощь, хотя чего не бывает.

без ваших данных вам не смогут помочь ( при всем желании )

Во всяком случае - подробная инструкция не мне одному могла бы сослужить службу.

ни один из обладателей девайса не смог/захотел поделиться настройкой

ПРОБЛЕМА ЗА КОТОРУЮ НИКТО ПЕРСОНАЛЬНО НЕ ОТВЕЧАЕТ

а кто за нее должен отвечать то ? мастер, вызванный за $ для настройки роутера - вот это да, а так, тут на форуме-да вроде и никто не должен...

jaanet, AHTUHOOb, примерно аналогично...

Поделиться сообщением

мммм а можно поподробней о примерных проблемах того,что ноут может не видеть ?)

Поделиться сообщением

AHTUHOOb, роутер то в инет выходит ? статус роутера какой ?

для начала лучше идти от простого к сложному - убрать шифрование и все виды защит вообще. когда заработает (ноут получит от роутера ИП и выйдет в инет), тогда уже навешивать шифрование и т.д.

ЗЫ. выкладывайте лучше сразу скриншоты ( и не в BMP, а gif/jpg )

Поделиться сообщением

Лампочки горят :) Или я не о том думаю?

Я бы выложил,да не умею :rolleyes:

Изменил на без шифрования- всёравно не видит впринципе вай фай сигнала.

Поделиться сообщением

AHTUHOOb,

роутер то в инет выходит ? статус роутера какой ?

вкладка в настройках роутера с названием статус/состояние...

Поделиться сообщением

Здравствуйте, сегодня подключился к Корбине первый день (до этого был другой провайдер) у меня стационарный комп и ноутбук роутер (Маршрутизатор) Netgear WGR612. Мне его теперь нужно перенастроить. подключаю кабель к маршрутизатору, а в интернет попасть не могу что нужно нажать подскажите или скрин выложите кто нибудь а то я в этом деле полный ноль и скажите если я через роутер подключусь и просто в браузере в строке наберу http://www.routerlogin.net/ он будет сайт работать?

Поделиться сообщением

den_fan, я думаю настройки не сильно будут внешне отличаться от таких

Вы купили данный роутер, согласно инструкции подключили его к компьютеру и к выделенному каналу Корбины Телеком. Вставили диск прилагаемый к роутеру. Сделали автоматическую настройку согласно инструкциям. Внимание! VPN соединение должно быть выключено в процессе настройки роутера с диска!

Цели настройки:

а) Одновременное и независимое использование интернета стационарным компьютером и ноутбуком через роутер

б) Доступ к локальным ресурсам корбины телеком (приимущественно DC++)

После выполнения автоматической настройки с диска, откройте браузер и в поле адрес введите

http://192.168.1.1/ на Запрос логина и пароля ввидите в поля:

логин: admin

пароль: password (позже можно изменить)

VQ1VlTNBrd.jpg

http://homenet.corbi...=post&id=223189

Вам предложат скачать последнюю прошивку для вашего роутера. Соглашайтесь и дождитесь загрузки и установки. (Если этого не сделано заранее вручную)

После, откройте раздел: Основные настройки.

В поля логин и пароль введите ваши логин и пароль от интернета.

ttXRWT1RAF.jpg

http://homenet.corbi...=post&id=223188

Откройте раздел: Параметры беспроводного соединения (но лучше установить какой-либо тип шифрования)

SyDN1GZdl4.jpg

http://homenet.corbi...=post&id=223182

Таким образом, после выполнения этих действий у нас ноутбук и стационарный компьютер имеют доступ в интернет независимо.

Настройка для доступа к DC++

Откройте раздел: Переадресация портов / запуск портов

Нажмите кнопку "Создать службу" или "Добавить собствунную службу"

У вас откроется окно, где нужно добавить порты для DC++, выбрать тип службы, и добавить IP сервера (IP компа)

kkLQDBmRxv.jpg

http://homenet.corbi...=post&id=223186

В результате получится следующее

UUHBVuTael.jpg

http://homenet.corbi...=post&id=223183

Заполните всё как указано в скриншоте и нажмите "применить".

Откройте клиент DC++

Выбирите Файл -> Настройки -> Настройки соединения

В открывшимся окне выбирите:

Фаервол с ручным перенаправлением портов, ниже в поле Внешний / WAN IP введите ваш IP локальной сети вида 10.*.*.*.

В поля Порты введите:

TCP: 2000

UPD: 2000

TLS: 8767

wYFKim77P0.jpg

http://homenet.corbi...=post&id=223187

Сохраняйте настройки. Регистрируйтесь на сайте http://p2p.corbina.ru логин и пароль добавьте в настройки диси и пробуйте подключится.

by iQrio

Поделиться сообщением

[b][member="maslovyu "][/b], Благодарю за помощь все работает :D

Поделиться сообщением

Сегодня в течении дня отключается интернет 2 раза в час заметил на 20-й минуте и на 40-й отключается минуты на 2-3 замучился уже... что это может быть не могу понять.... может это из-за роутера?

Сейчас подключил на прямую все работает не отключается

Поделиться сообщением

Здравствуйте,помогите пжл..на стационарном компьютере инет работает(и через роутер и без него),на ноуте только с помощью кабеля,а вай-фай-нет(((то есть беспроводное подключение есть,но страницы не открываются

Поделиться сообщением

пуск-выполнить-cmd-ipconfig с ноута покажите при подключении через wifi

на wifi стоит какая-либо защита ? шифрование/привязка по мак-адресу?

и еще статус роутера покажите

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как настроить роутер NETGEAR WGR612 v1 для подключения к интернету другого компьютера через WIFI?

как настроить роутер NETGEAR WGR612 v1 для подключения к интернету другого компьютера через WIFI? пожалуйста!

Поделиться сообщением

Serpico, роутеру все равно сколько компов ноутов стоит за ним

как у вас сейчас настроен роутер ? какой статус у него ?

Поделиться сообщением

статус какой? Подключил роутер вставил интернет кабель, вроде настроил по инструкции на 1 компьютере интернет работает, не могу 2-й стационарный подключить к интернету через WIFI адаптер? как быть?

статус какой? Подключил роутер вставил интернет кабель, вроде настроил по инструкции на 1 компьютере интернет работает, не могу 2-й стационарный подключить к интернету через WIFI адаптер? как быть?

Какие действия нужно сделать чтобы выйти в интернет через этот роутер?

maslovyu Не очень разбираюсь подскажите поподробнее пожалуйста!

Поделиться сообщением

статус какой?

статус роутер. в нем есть такая вкладка

как вы роутер то настроили покажите

и еще пуск-выполнить-cmd-ipconfig с компа, где все работает

Поделиться сообщением

Поповоду периодических отключений при работе с торрентами, причина не с том, что он не выдерживает какое-то кол-во подключений, вся бяда в "Межсетевой экран: Stateful packet inspection (SPI) и защита от DoS атак". Но как его правильно настроить и/или отрубить, я пока недопонял. Буду ковырять, как что узнаю черкану

Поделиться сообщением

Поповоду периодических отключений при работе с торрентами, причина не с том, что он не выдерживает какое-то кол-во подключений, вся бяда в "Межсетевой экран: Stateful packet inspection (SPI) и защита от DoS атак". Но как его правильно настроить и/или отрубить, я пока недопонял. Буду ковырять, как что узнаю черкану

ну вот ты написал и вся тема заглохла!!прошло больше месяца с твоего обьявления,а воз и ныне там!неужели так никто и не решил эту проблему,между прочим инет отваливается и без SPI,значит трабл все-таки не в этом!!?????

Поделиться сообщением

Купил себе данный роутер. Общее впечатление хорошее: вот уже вторые сутки работает, не было не единого разрыва:-)

Сейчас меня интересуют два вопроса:

1)Я настроил DC++ по приложенной инструкции - хабы загружаются, сообщения отправляются, с меня качают, а я скачать ничего не могу(как при пассивном режиме, однако стоит режим с ручным перенаправлением портов), что делать?

2)В спецификациях роутера написана поддержка ip-tv, однако как его настроить я не понял(возможно нужно пробросить какие-то порты). Кто-нибудь решил данную проблему?

Поделиться сообщением

mvm.maxwell, 1 -

а я скачать ничего не могу(как при пассивном режиме, однако стоит режим с ручным перенаправлением портов)

с чего вы решили, что при пассивном режиме скачать ничего нельзя ? в пассиве только с пассива нельзя скачать, все остальное за милую душу

тык

Поделиться сообщением

maslovyuСпасибо огромное за подробную инструкцию))) 15 минут и вот оно счастье)))

Поделиться сообщением

Цитата(Сднс21 @ Feb 28 2010, 22:35)

И у меня та же проблема!Уже весь замучался!

Сднс21 - слушай,а ты часом не пользуешся uTorrent???????потому как есть у меня подозрение что вся ботва как-то связана с этим!!!!!!

Всем привет!Да пользуюсь!С роутером теперь все ок!Но маленькая загвоздка в том,что все что я скачал с торрента,я не могу раздавать!Мне тут говорили что у меня какой-то маршрут не прописан,но вот какой!?А может не в этом дело!?Это касается только торрента на http://torrents.yaroslavl.biz/,со всех других проблем нет!

Поделиться сообщением

помогите пожалуйста!!! все делаю по инструкции, но подключения нету :( при этом, если я выключаю "показывать данные подключения", т.е. вырубаю пароль, то он охотно конектится и выходит, например, сюда, т.е. на все локальные ресурсы. уже звонил в службу поддержки и сбрасывал пароль (думал забыл), ноль эмоций. может у кого есть какие идеи? помогите пожалуйста.

Поделиться сообщением

если я выключаю "показывать данные подключения", т.е. вырубаю пароль, то он охотно конектится и выходит,

1ю часть не совсем понял, но предположу так:

если на компе выключить инет ( сбросить впн-соединение ), то роутер коннектится, если нет, то и роутер не соединяется. если ДА, то в чем вопрос то ?

так и должно быть. 1 логин - 1 раз можно установить впн-соединение

Поделиться сообщением

на компе впн соединения не было никогда. всегда работал через роутер. был д-линк, да веселые электрики рубанули электрику, сдох блок. пошел искать, да выяснилось, что на 2,5 ампера блок будет стоить под 2 косаря. тогда в магазе эту историю и дали. впн на компе никогда не поднимал. все всегда делал роутер.

если я выключаю "показывать данные подключения", т.е. вырубаю пароль, то он охотно конектится и выходит,

если на компе выключить инет ( сбросить впн-соединение ), то роутер коннектится, если нет, то и роутер не соединяется. если ДА, то в чем вопрос то ?

на компьютере впн соединение не поднималось никогда. все делалось последние два года только через роутер.

вопрос вот в чем: когда на роутере я не ввожу пароль (есть такая опция, что он даже это поле убирает), то происходит коннект к локальной сети (типа личного кабинета и форума); если ввожу пароль, то не соединяется вообще.

Поделиться сообщением

когда на роутере я не ввожу пароль (есть такая опция, что он даже это поле убирает), то происходит коннект к локальной сети (типа личного кабинета и форума); если ввожу пароль, то не соединяется вообще.

а откуда тогда инет то у вас ?

Поделиться сообщением

когда на роутере я не ввожу пароль (есть такая опция, что он даже это поле убирает), то происходит коннект к локальной сети (типа личного кабинета и форума); если ввожу пароль, то не соединяется вообще.

а откуда тогда инет то у вас ?

это не интернет, это локальные ресурсы. http://homenet.corbina.net/index.php?act=attach&type=post&id=223188 вот на этой картинке, в самом верху стоит пункт "требуется ли подключении ввести информацию о подключении". так вот, если я ставлю галку "нет", то он тут же мне присваивает айпи и выпускает, но только сюда. если я ставлю галку в положение "да", то он уже не дает мне айпи адреса и никуда не выпускает, даже на локальные ресурсы. т.е. без пароля, только с именем пользователя он подключается к пулу корбины. как только я ввожу пароль, он никуда не подключается. делал все, как написано в описании. баловство с галкой "да-нет" - был личный эксперимент и я не как не ожидал такого результата.

Поделиться сообщением