flatr

Поиск программ для Mac

Рекомендованные сообщения

Итак, проблемка частично разрешилась установкой программы UNetbootin, правда есть несколько на мой взгляд очень серьёзных ограничений в работе этой программы:

1. Программа не работает со всем версиями Mac OS X Lion (не видит USB-порты).

2. Программа предназначена только для Linux/Unix дистрибутивов (смонтировать загрузочную флешку с Windows через неё не получится).

Так что проблема остаётся актуальной.

post-390137-088173300 1309703953_thumb.png

С помощью этой программы возможно смонтировать загрузочную флэшку с Windows, только для начала необходимо отформатировать желаемую флэшку в файловой сис-ме FAT32. Это можно сделать либо через дисковую утилиту (она идет в наборе стандартных программ для Mac OS), либо же с помощью Windows. После того как форматируем флэшку, запускаем программу и выбираем пункт disckimage, жмем на многоточие, выбираем образ (*ISO) c Windows, жмем OK и она начинает монтировать. Так же можно сделать загрузочную флэшку c Windows через Ассистент Boot Camp.

Поделиться сообщением

на Windows пользовался Commfort для общения в чате по локалке, при переходе на мак обнорожилось что нет коммфорта под мак, подскажите пожалуйста чем можно заменить?

в чате должна быть поддержка различных каналов(комнат) лс, аудио/видео связь, передача файлов, поддержка смайлов

Изменено пользователем Gun-13

Поделиться сообщением

ирка )

Поделиться сообщением

ирка )

а какая именно? можно подробнее?

Поделиться сообщением

ирка )

а какая именно? можно подробнее?

Ну хотя бы "Linkinus" http://magnet-url.ru/viewtopic.php?f=18&t=44 Я правда не фанат ирки поэтому ее работоспособность не знаю. Я когда то работал с миркой там можно было и файлы передавать и даже музыку в эфир кидать с дополнительными плагинами можно было и звонить друг-другу.

Поделиться сообщением

После того как форматируем флэшку, запускаем программу и выбираем пункт disckimage, жмем на многоточие, выбираем образ (*ISO) c Windows, жмем OK и она начинает монтировать. Так же можно сделать загрузочную флэшку c Windows через Ассистент Boot Camp.

Чепуха. Сейчас специально проверил. Диск создаётся, только он не загрузочный... UNetbootin загрузчик ставит SysLinux, а он по всей видимости не совсем подходит для Windows.

post-390137-066370800 1325495706_thumb.jpeg

Изменено пользователем romanboss

Поделиться сообщением

Как настроить ICQ в iChat без всяких надстроек. все стандартными средствами... а вот про камеру не знаю.. может и работает

http://youtu.be/ix5N9hBgIXA?hd=1

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Подскажите, кто знает, есть ли качественная прога для MAC для клонирования BLU-RAY дисков?

Такая, которая бы могла делать копии 1:1, что-то из оригиналов "выбрасывать"... Словом, очень нужно!

Заранее спасибо за помощь!

Поделиться сообщением

посоветуйте софт для нормальной работы Exel, желательно бесплатный.

Поделиться сообщением

Numbers - бесплатное приложение от Apple.

Microsoft Office for Mac - при желании, можно найти взломанные версии.

чтоб виндовый запустить - wine, например

Поделиться сообщением

Nambers платный, хорошо что на рутрекере есть норм офис фор мак. Нормального рабочего аналога нету, печаль.

Изменено пользователем oxotneak

Поделиться сообщением

действительно, numbers бесплатный только с новыми маками начиная с os x 10.9. но есть способ обойти это условие: так, или заставить apple подумать, что вы купили новый мак (я собственно, так и сделал) - на моем mbp2009 года iwork теперь бесплатный.

Изменено пользователем  Ni©olas

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас