Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Andryuha

Asus X53Kseries

Рекомендованные сообщения

Буку уже 2 года, начал замечать, что очень часто кулер работает на полных оборотах, тормоза начались..хотя систему переставил недавно...какая нормальная температура процессора у этого бука? Может много всего в автозагрузке..что можно отключить ненужного...?

Поделиться сообщением

А не проверить ли Вам охлаждение на забитость грязью и термопасту поменять.

Поделиться сообщением

А не проверить ли Вам охлаждение на забитость грязью и термопасту поменять.

Да вроде недавно разбирал, кулер в принципе чистый был...

Поделиться сообщением

Да не только вентилятор, а и радиатор, который он обдувает. Там частенько грязь скапливается

термопаста за 2 года теряет свойства.

Поделиться сообщением

Да не только вентилятор, а и радиатор, который он обдувает. Там частенько грязь скапливается

термопаста за 2 года теряет свойства.

Как она меняется то вообще, процесс?)

Поделиться сообщением

высыхает, идёт распад компонентов.

Поделиться сообщением

аккуратно удалить старую и тонким слоем наложить новую

Поделиться сообщением

Она вообще дорогая...прямо в кулер наложить? ^_^

Поделиться сообщением

Унас КПТ-8 (тюбик) 50р. Шутку понял. На проц наносят

Поделиться сообщением

Я правда не знаю куда там класть, без шуток...

Поделиться сообщением

на ту часть проца, которая контактирует с площадкой радиатора. старая термопаста там и находится. Площадка крепится обычно четырмя витами подпружинеными. Проц под ней.

Поделиться сообщением

Вообще, какая нормальная температура процессора у этого бука?Может ничего и не надо делать...

Поделиться сообщением

Дело хозяйское... просто это обычные рекомендации по обслуживанию.

Поделиться сообщением

Вообще, какая нормальная температура процессора у этого бука?Может ничего и не надо делать...

У тебя скорее как и у меня процессор Santa Rosa, в обычном состоянии он греется от 60 до 80, но может и до 120

А вообще для охлаждения ноутов существуют специальные системы охлаждения:

http://pirit.ru/new_catalog.asp?cat1=&...p;search=Zalman &pr1=&pr2=&stock=

у меня лично вот эта:

http://pirit.ru/item.asp?Art=45846

Я её сразу купила, как только купила ноут.

Она работает почти бесшумно, и потом когда на ней стоит ноут, на ноуте гораздо удобнее работать, так как клава под наклоном, а не по прямой.

Я ещё когда первый ноут купила 6 лет назад, сразу поняла насколько с подставкой удобнее работать на ноуте, чем без неё, плюс идёт охлаждение ноута снизу. Вентиляоры регулируемые. И есть дополнительный USB порт.

Их полно выберай любую, но мне лично больше всего нравится такая форма, она самая устойчивая и удобная, лично для меня :rolleyes:

Поделиться сообщением

Вообще то должен быть AMD Turion 64 X2. Норма не выше 75 по Цельсию. :rolleyes:

Поделиться сообщением

самое лучшее охлаждение - это переодическая чистка ноутбука: волосы и пыль забивается в систему охлаждения всегда

и второе - замена термопасты. если вы чуствуете, что клавиатура горячая в 5 см от щелей охлаждения, то это звоночек замены термопасты и координальной чистки системы отвода тепла.

автор: купите пасту от Zalman

после замены увеличится время работы на аккумуляторах

Поделиться сообщением

Я на титаноскую перешёл (медносодержащая, голубого цвета). Довольно эффективная. Вообще термопасту желательно менять каждые полгода.

А так, как я понял, автору это довольно затруднительно. Пусть тогда к специалисту обратится.

Поделиться сообщением

затруднительно - не затруднительно, а делать надо. иначе, нагрузив хорошей игрушкой, можно попрощаться с видео

Поделиться сообщением

В игрушки не играю. Ноут в восновном для видео, торрентов, ну и печатать что-нибудь нужно... Сильно процессор греется?

http://s44.radikal.ru/i104/0912/61/716c81d86543.jpg

Поделиться сообщением

В пределах нормы.

Поделиться сообщением

я написал слово МОЖНО. это не значит, что это случится ;)

Поделиться сообщением

В игрушки не играю. Ноут в восновном для видео, торрентов, ну и печатать что-нибудь нужно... Сильно процессор греется?

http://s44.radikal.ru/i104/0912/61/716c81d86543.jpg

Ах у тебя АМД, но всё равно у тебя обсолютно нормальная температура.

самое лучшее охлаждение - это переодическая чистка ноутбука: волосы и пыль забивается в систему охлаждения всегда

и второе - замена термопасты. если вы чуствуете, что клавиатура горячая в 5 см от щелей охлаждения, то это звоночек замены термопасты и координальной чистки системы отвода тепла.

автор: купите пасту от Zalman

после замены увеличится время работы на аккумуляторах

1.если намеренно не запихивать свои волосы в щели для охлаждения, или не трясти своими или чужими волосами возле них, то волосы не должны туда забиватся, особенно у ноутов, так как, там эти отверствия обычно очень маленькие.

2. У всех ноутов проблема с охлаждением, и самое лучшее её решение, это подставка с охлаждающими вентиляторами, только пастой эту проблему не решишь.

3.Я свои аккумуляторы выломала из корпуса ещё весной :angry: ))))

Поделиться сообщением

1.если намеренно не запихивать свои волосы в щели для охлаждения, или не трясти своими или чужими волосами возле них, то волосы не должны туда забиватся, особенно у ноутов, так как, там эти отверствия обычно очень маленькие.

вы, наверное, ни разу не разбирали корпус. уж я то почти лысый, а волос в ноуте хватает :)

2. У всех ноутов проблема с охлаждением, и самое лучшее её решение, это подставка с охлаждающими вентиляторами, только пастой эту проблему не решишь.

3.Я свои аккумуляторы выломала из корпуса ещё весной :lol: ))))

про все ноуты говорить не надо. есть более удачные решения, есть менее. надо выбирать с умом покупку. особо радуют ноуты с расположением харда и проца с одной стороны. инженеры, мл...

3.Я свои аккумуляторы выломала из корпуса ещё весной :) ))))

сломать можно все. дело только в цели :) если не держали зарадку, то есть программы калибровки батареек (иногда в БИОС встроены). помогает ;)

Поделиться сообщением

вы, наверное, ни разу не разбирали корпус. уж я то почти лысый, а волос в ноуте хватает :o

3.Я свои аккумуляторы выломала из корпуса ещё весной :D ))))

про все ноуты говорить не надо. есть более удачные решения, есть менее. надо выбирать с умом покупку. особо радуют ноуты с расположением харда и проца с одной стороны. инженеры, мл...

3.Я свои аккумуляторы выломала из корпуса ещё весной :o ))))

сломать можно все. дело только в цели :o если не держали зарадку, то есть программы калибровки батареек (иногда в БИОС встроены). помогает ;)

1.Да где уж мне разобрать ноут.....така сложная задача оказывается, а я и не знала :blink: на прошлой неделе как раз разбирала его по винтикам :o )))

И как раз с целью очистки его от пыли....пыли там оказалась совсем не много к моему большому удивлению :)

а. по поводу ваших волос... искренне сочувствую......

2.у меня хар и проц в разных углах ноута.

3. а.ну когда аккуумлятор стоит от 200 до 250 баксов, а он нафик не нужен...то переспектива отдавать за него такие бабки каждые 1.5 лет лично меня не заводит...

APC Back-UPS лично меня устраивает гораздо больше.

б.просто убрать его из ноута не возможно, так как его верхняя часть является частью нижней крышки ноута, и если его просто выкинуть, то там останется открытое пространство 30х7 где-то

в. если его оставить, то на верхней панели справа возле клавы будет непрерывн омигать ярко красный индикатор, думаете долго это выдержите?

отключить это индикатор не возможно, так как в биосе эта функция прописана только как информативная, или прикажете самой переписать всю программу биос?! :o )))

С большим интересом послушую варианты решения этой проблемы от такого "крутого" спеца :)

Поделиться сообщением

Спустя 2 года, треснула петля сзади бука...теперь не закрываю...как-то реально это отремонтировать?

Поделиться сообщением

Спустя 2 года, треснула петля сзади бука...теперь не закрываю...как-то реально это отремонтировать?

Смотря какая фирма. Для некоторых аппаратов даже в сервис центрах мало что есть.

Поделиться сообщением

подскажите, где можно скачать драйверы для этого ноутбука?поменял Висту на семёрку, но некоторые клавиши не работают, например включение/выключение вай фай(все время во включенном режиме), регулировка громкости...

Поделиться сообщением

Люди, ауууу...диск с дровами накрылся, подскажите драйвер для вай фай, очень надо

Поделиться сообщением