Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ZPirat

Когда корбина понизит тарифы на безлимитный интернет

Рекомендованные сообщения

Вот еще интересно, Вячеслав: Вы упомянули, что "запрос магистральному оператору на увеличение ширины канала был направлен еще два месяца назад". Если не сильно большой секрет - на сколько скорости собрались повышать? Будут смешно смотреться на фоне остальных скорости 800кбит за 600р, например. А потом билайн снова не сможет вовремя обеспечить нужное повышение, чтобы сравняться с остальными :D

Поделиться сообщением

Может у маннета качество связи и похуже, но тем не менее подарки на новый год они делают абсолютно всем абонентам. Хоть и разные, но все же делают в отличии от билайна.

Что же касается билайна, качество связи конечно хорошее. Очень редко у меня интернета не было.

В маннете говорят проблемы со стабильностью, но все это по тихоньку налаживают. По этому маннет через какое то время выиграет гонку, потому что люди там организованнее.

К тому же, если я не ошибаюсь, маннет есть только в Смоленске, что и делает его лучшим, потому что организация будет стараться всячески выстеснить конкурентов из города, дабы не потерять прибыль. Этим и лучше маннет, что есть он в одном городе.

Поделиться сообщением

да, я сам как поглядел тарифы на Маннете так и подумал а мож к ним податься, очень привлекательно, такие цены как у билайна да за такие скорости крайне недружелюбны :offtopic:

Поделиться сообщением

Ктож его знает. Но думаю зона покрытия там не меньше, а абонентов - больше. И еще больше ждут подключения, т.к. нужно сколько-то желающих с одного подъезда или дома. Есть и еще операторы, в том числе и адсл (не домолинк, самый большой оператор Смоленска, который также постепенно переходит на оптику), позволяющие ипользовать 1 мегабит за 500руб.

Лично я подожду до повышения скоростей билайном и в зависимости от того, насколько скорости будут повышены уже будет видно - стоит он того или нет. Сомневаюсь, что многие со мной дождуться, если ждать придется месяцами. На главном смоленском форуме многие уже, кого всем устраивал билайн, расходятся, оставляя билайн в качестве резервного временного оператора.

Поделиться сообщением

А на каком сайте можно посмотреть зону покрытия сети Маннет?

на своем сайте зону не выкложили, они скажут подключен ли твой дом если по 40-2000 звонишь, но заднепровье точно пока не планируется

Поделиться сообщением

Да не забанит меня модератор, кстати сам не пользуюсь, да и как бы - не советую. Ищите на их форуме, там всё есть, так и называется - "Зона покрытия". Не, не буду её суда копировать, ибо это уже борзота, в чистом виде. Заднепровья нет, по моему.

Поделиться сообщением

Да не забанит меня модератор, кстати сам не пользуюсь, да и как бы - не советую. Ищите на их форуме, там всё есть, так и называется - "Зона покрытия". Не, не буду её суда копировать, ибо это уже борзота, в чистом виде. Заднепровья нет, по моему.

Да, странно, что вас еще не забанили :(. Про "не пользуюсь и не советую", если честно, не поняла: чем не советуете? На форуме действительно нашла, на самом деле так и называлось. Впрочем, все равно облом. Как и со всеми остальными :huh:

Поделиться сообщением

К тому же, если я не ошибаюсь, маннет есть только в Смоленске, что и делает его лучшим, потому что организация будет стараться всячески выстеснить конкурентов из города, дабы не потерять прибыль. Этим и лучше маннет, что есть он в одном городе.

Вот только охват у них маленький, а к подключению новых домов они относятся очень избирательно. Я заявку на подключение подавал ещё года три назад, оптиковолокно мансети проходит транзитом через мой дом. Казалось бы: поставить муфту и оборудование - дело одного рабочего дня...

Поделиться сообщением

Оказывается в Смоленске средние тарифы, болье всего Белайн - Карбина отыгралась на Хабаровске за, что не понятно

Безлимитный 64 Кбит/с 64 Кбит/с 500 руб. Подробнее

Безлимитный 100 Кбит/с 100 Кбит/с 650 руб. Подробнее

Безлимитный 150 Кбит/с 150 Кбит/с 875 руб. Подробнее

Безлимитный 400 Кбит/с 400 Кбит/с 1300 руб. Подробнее

А про Ваши домыслы скажу одно, что запрос магистральному оператору на увеличение ширины канала был направлен еще два месяца назад, и оператор не смог дать требуемую для нас гарантированную полосу, т.к. необходимо модернизация оборудования на узле в Смоленске. И такая проблема имеется в ряде городов ЦФО потому, что рынок ШПД набрал высокие темпы и не все магистральные операторы оказались готовы к этому.

У вас такая проблема везде кроме пару городов. Особенно у вас в Хабаровске

Вопрос теперь в другом вы в смоленске 1,5 года тоесть то оборудование которое вы ставили было видать старым. Наверно С центрального офиса взяли старье, не могли, что ли предусмотреть, что народ риниться, и что придется поднимать скорости.

Короче свами болтать с х..илайн-карбина бесполезно. А если тарифа видемо не поднимите то просрети вы свою сеть быстро. Это закон рынка.

За конкретный флуд. 3 дня ридонли. ROTOR

Поделиться сообщением

Наверно С центрального офиса взяли старье, не могли, что ли предусмотреть, что народ риниться, и что придется поднимать скорости.

Не знаете о чём говорите, не пишите глупости. Просто школьный бред. Причем тут оборудование, к каждому дому подходит полоса 1 Гигабит, а то и 2 и 3.

наши магистральные операторы не могут нам предоставить необходимую полосу для увеличения скоростей

Для начала научитесь читать и вникать в текст.

Поделиться сообщением

Слав, я так понял ты тут модер :lol: Ты конечно можешь забанить этот пост, но подумай сколько людей до тебя успеют его прочесть:D

Не знаете о чём говорите, не пишите глупости. Просто школьный бред. Причем тут оборудование, к каждому дому подходит полоса 1 Гигабит, а то и 2 и 3.

Такое не возможно при каскадировании, а мой дом подключен каскадом.

наши магистральные операторы не могут нам предоставить необходимую полосу для увеличения скоростей

Для начала научитесь читать и вникать в текст.

С одной стороны правда. Но только с одной - гигабитный канал у КорБилайна уже есть. А теперь про магистральных операторов - ЦТТК не даст Вам канал, т.к. оные сами ударились в провайдерство ttp://centrettc.ru/Smolensk/services/tarifi_sm/

а остальных Вы не любите (как и они Вас) и обещаете собственные "нитки" (свежо предание, да верится с трудом), которые должны были достроить еще в прошлом году

И еще - я не понял за что был попячен ZPirat?

Оказывается в Смоленске средние тарифы, болье всего Белайн - Карбина отыгралась на Хабаровске за, что не понятно

Безлимитный 64 Кбит/с 64 Кбит/с 500 руб. Подробнее

Безлимитный 100 Кбит/с 100 Кбит/с 650 руб. Подробнее

Безлимитный 150 Кбит/с 150 Кбит/с 875 руб. Подробнее

Безлимитный 400 Кбит/с 400 Кбит/с 1300 руб. Подробнее

А про Ваши домыслы скажу одно, что запрос магистральному оператору на увеличение ширины канала был направлен еще два месяца назад, и оператор не смог дать требуемую для нас гарантированную полосу, т.к. необходимо модернизация оборудования на узле в Смоленске. И такая проблема имеется в ряде городов ЦФО потому, что рынок ШПД набрал высокие темпы и не все магистральные операторы оказались готовы к этому.

У вас такая проблема везде кроме пару городов. Особенно у вас в Хабаровске

Вопрос теперь в другом вы в смоленске 1,5 года тоесть то оборудование которое вы ставили было видать старым. Наверно С центрального офиса взяли старье, не могли, что ли предусмотреть, что народ риниться, и что придется поднимать скорости.

Короче свами болтать с х..илайн-карбина бесполезно. А если тарифа видемо не поднимите то просрети вы свою сеть быстро. Это закон рынка.

За конкретный флуд. 3 дня ридонли. ROTOR

Конечно ZPirat отпостил в несколько резкой форме, но это не повод для бана. Или тыканье мордой в правду для Вас не приемлемо и за это Вы применяете репрессии? Но, Слав, на дворе 2010 год а не как не 1937!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Sil`vius, информативно, спасибо. Но ответ от ROTOR_09 вряд-ли последует. Как и на другие подобные посты, не касающиеся темы тарифов.

Поделиться сообщением

мне кажется вы отупели в хлам <_< тарифы не повышают только потому что билайну это не надо, это экономически не выгодно, теперь внимание, потому что итак стоит очередь на подключение к ним, то есть они пользуются спросом. ни один нормальный человек не станет улучшать условия (качество, скорость и так делее) своего продукта если его и так вовсю раскупают.

всё можете флудить и сраться дальше)

Поделиться сообщением

мне кажется вы отупели в хлам :yes: тарифы не повышают только потому что билайну это не надо, это экономически не выгодно, теперь внимание, потому что итак стоит очередь на подключение к ним, то есть они пользуются спросом. ни один нормальный человек не станет улучшать условия (качество, скорость и так делее) своего продукта если его и так вовсю раскупают.

всё можете флудить и сраться дальше)

Попрошу без оскорблений, молодой человек. То что синим мухам не выгодно повышать скорости - дураку понятно. А в курсе ли Вы КАК создается очередь? Если нет, то могу объяснить - в какой-тот определенный момент было объявлено монтажникам, что если те хотят заработать то обязаны сами искать клиентов (это при уже имеющейся очереди); монтажник получал на день 1-у заявку и остальные должен был принести сам (зачем платить деньги отделу продаж если монтажник тоже самое сделает бесплатно), за тем началась активная искусственная ротация кадров (монтажник работает 3-и месяца, затем будет уволен) что в свою очередь тоже повлияло на скорость подключения абонентов и соответственно на рост очереди. В итоге мы имеем - громадную очередь на подключение, "большой спрос на услуги компании, в следствии грамотной рекламной политики и грамотного руководства персоналом".

Sil`vius, информативно, спасибо. Но ответ от ROTOR_09 вряд-ли последует. Как и на другие подобные посты, не касающиеся темы тарифов.

Уважаемый не палите меня на .ws они мне и так будут кости перемывать :huh:

Поделиться сообщением

Писец, умиляюсь я от этой ветки.... Народ хочет скоростей... Причем сам остается в пчелайне. Хотите - идите в ман, хотите - в ситиком, зачем весь эт флейм? Либо ждать либо валить вот и все решение.

2 Keytown и Less: можете ниче не писать, принципиально дискуcировать не буду.

2 Rotor: поражаюсь твоему терпению, хотя понимаю, что часть работы...

Поделиться сообщением

Smolded

Да я уже как бы ушёл (и даже два раза), чего так нервничать? И даже об этом написал, а тут, потому что, не люблю выкидывать деньги на ветер (ну ещё - "а вдруг!", играет), хоть и за резервный канал. Ну я понял - Вы всегда всем довольны, "одобрям и потдержам", или "дед" миллионера? Тоже - позиция, хотя, как то она мне не очень, да.

P.S.

На основном - стабильно, быстро и дёшево. Только винты у народа шуршат - скучно право.

Поделиться сообщением

Писец, умиляюсь я от этой ветки.... Народ хочет скоростей... Причем сам остается в пчелайне. Хотите - идите в ман, хотите - в ситиком, зачем весь эт флейм? Либо ждать либо валить вот и все решение.

2 Keytown и Less: можете ниче не писать, принципиально дискуcировать не буду.

2 Rotor: поражаюсь твоему терпению, хотя понимаю, что часть работы...

Чтобы уйти в ман, надо с дома 12 рыл. А у меня всего 3 (окромя меня).

Ситиком обещает дойти до меня только к концу 2010.

Домоглюк кричит что я слишком далеко от АТС-ки.

Из всех вариантов тока БИ, Dial-Up, тарелка.

Поделиться сообщением

Из всех вариантов тока БИ, Dial-Up, тарелка.

Мобильные анлимы от МТС и МегаФон забыл... <_<

Поделиться сообщением

Слушок прошелся что с февраля понижение цен и повышение скоростей будет. Может правда может нет, мое дело написать. Типа 6 мегабит будет максимальный анлимит скорость, итд

Поделиться сообщением

Привет Всему чесному народу!!! Такой вопрос,а скорость будут поднимать? А то уже Ман-нет до 10 мб/с поднял на без лимите,а мы сидим со скоростью начала прошлого года!!!! Как это понимать?

Поделиться сообщением

:( ХААЧУ-хачу-хачу...

Да уж очень ждём, а то бее уж отстал совсем, пора на рынке догонять конкурентов. :)

Поделиться сообщением

всё верно-надо повышать скорость-это закон рынка.но для начала хоть бы примерные сроки повышения указали-а то половина юзеров разбежится

Поделиться сообщением

всё верно-надо повышать скорость-это закон рынка.но для начала хоть бы примерные сроки повышения указали-а то половина юзеров разбежится

Пока на оф. сайте даже намерений таких не указано.

Поделиться сообщением