Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Снэк

Ваши травмы

Рекомендованные сообщения

3 сотрясения мозга, 2 раза сломан нос, перелом 2 рёбер, много раз выбивал из сустава пальцы рук. Самая больная - когда вывихнул кисть, не успев жёстко поставить руку под удар в упор, на 3 недели без футбола остался. Как избежать? Не играть :blink:

Поделиться сообщением

2 раза ломал пальцы на правой руке, много вывихов ноги было

Поделиться сообщением

2 раза ломал пальцы на правой руке, много вывихов ноги было

мне кажется вывихов это 100% кто играет в футбол,но впринципи у мя больше ниче такого не было!!!!Мда тока один раз года 2 наз через себя не удачно ударил,точнее ударил удачно(гол забил),а вот призимлился не очень удачно!!!!Вот так потом 2 недели спина болела !

Поделиться сообщением

Вывихи, ушибы не считаю. А так б-знь шляттера, с 14 лет, чтобы избежать, не надо нагружаться.

Поделиться сообщением

Вывихи - это нормально!

2 раза мышцу дергал достаточно сильно - потом тока начинал играть (когда ещё не совсем зажила) и опять недели на 2 а то и на 3 тяжело как то она у меня заживала !!!!

Поделиться сообщением

Как избежать?на воротах стоять и не париться

Ну знаешь,от травм не застрахован никто и вратарская доля тебя от них не спасёт,если конечно играть в полсилы.

Играли на коробке.В плотной борьбе,с нападающим соперников,выпрыгивал за мячом-мяч поймал,но при приземлении неудачно поставил ногу и этот жа непадающий мне всё своей массой на него и приземлился.Сначала было оч больно,но игра продолжалась и я решил подождать паузу в игре,а её всё не было и не было в итоге боль утихла и доиграл матч до конца.Ну а пока до дома добрался опираться на голеностоп толком не мог.Ходить нормально начал только через пару днейВ итоге растяжение связок голеностопа м обширная гематома.Лечил гепариновой мазью и ещё какой то.

Потом с тем же голеностопом на поинте корбиновских фиферов произошла почти та же шняга.Сняли мини-футбольный зал.Мяч сильно дали вперёд на нападающего(Шева),я побежал на опережение и мы вместе ударили по мячу с разных сторон.По началу просто думал сильный ушиб-ничего страшного,да и боли сильной не было.Доиграл матч.Пока ехал до дома на автобусе(дорога до моего города 1 час)вроде стихло,а как начал из автобуса выходить то понял что опять старая сказка,но в этот раз посерьёзнее будет.Хотя до дома было недалеко-пришлось взять такси.Опираться нормально на ногу не мог около недели и после этого ешё недели 2 хромал на эту ногу.Итог растяжение связок опять того же голеностопа+непонятная фишка с костью пятки.Возможно там была трещина,но к врачу так и не пошёл-с нашими больницами туда даже присмерти неохота идти.Лечил всё теми же мазями.Теперь перед каждой игрой забинтовываю пятку эластичным бинтом.

Поделиться сообщением

Я вот тоже вратарь, и не скажу что у вратарей нет травм у меня и переломы были И калени страдают, И разрыв ахилового сухажилия был 2 раза, но чаще конечно страдают выбитые пальцы, так что и у вратарей бывают травмы,

Поделиться сообщением

Ну знаешь,от травм не застрахован никто и вратарская доля тебя от них не спасёт,если конечно играть в полсилы.

Играли на коробке.В плотной борьбе,с нападающим соперников,выпрыгивал за мячом-мяч поймал,но при приземлении неудачно поставил ногу и этот жа непадающий мне всё своей массой на него и приземлился.Сначала было оч больно,но игра продолжалась и я решил подождать паузу в игре,а её всё не было и не было в итоге боль утихла и доиграл матч до конца.Ну а пока до дома добрался опираться на голеностоп толком не мог.Ходить нормально начал только через пару днейВ итоге растяжение связок голеностопа м обширная гематома.Лечил гепариновой мазью и ещё какой то.

Потом с тем же голеностопом на поинте корбиновских фиферов произошла почти та же шняга.Сняли мини-футбольный зал.Мяч сильно дали вперёд на нападающего(Шева),я побежал на опережение и мы вместе ударили по мячу с разных сторон.По началу просто думал сильный ушиб-ничего страшного,да и боли сильной не было.Доиграл матч.Пока ехал до дома на автобусе(дорога до моего города 1 час)вроде стихло,а как начал из автобуса выходить то понял что опять старая сказка,но в этот раз посерьёзнее будет.Хотя до дома было недалеко-пришлось взять такси.Опираться нормально на ногу не мог около недели и после этого ешё недели 2 хромал на эту ногу.Итог растяжение связок опять того же голеностопа+непонятная фишка с костью пятки.Возможно там была трещина,но к врачу так и не пошёл-с нашими больницами туда даже присмерти неохота идти.Лечил всё теми же мазями.Теперь перед каждой игрой забинтовываю пятку эластичным бинтом.

да да помню это,но если брать со строны,то там был фол,так как ты не в мяч сыграл а мне в ногу,после этога удара меня отбросило как воздушный шарик,потом у меня долгое время болело колено!да и выходишь ты из ворот стрёмно как то ,обычно вратарь сближаеться с наподающим,но ты как я выходил 1 на 1 сразу кидаешь мне в ноги,потом мне это надоело и я начал с тобой не сближать ,а просто бить издали на точность,вчера тоже вышел в футбольца погонять,и тог опять тоже колень,неудачно приземлился,теперь до понедельника надо востановиться,так как у меня турнир

Поделиться сообщением

да да помню это,но если брать со строны,то там был фол,так как ты не в мяч сыграл а мне в ногу,после этога удара меня отбросило как воздушный шарик,потом у меня долгое время болело колено!да и выходишь ты из ворот стрёмно как то ,обычно вратарь сближаеться с наподающим,но ты как я выходил 1 на 1 сразу кидаешь мне в ноги,потом мне это надоело и я начал с тобой не сближать ,а просто бить издали на точность,вчера тоже вышел в футбольца погонять,и тог опять тоже колень,неудачно приземлился,теперь до понедельника надо востановиться,так как у меня турнир

Ну вообщето фола там никакого не было-я попал чисто в мяч,другое дело что ногу я поставил жёстче.

А на счёт выходов-ну а как мне ещё было играть если в обороне такие дыры были,вот и играл практически последнего защитника.Ну а грубо я никогда не играю-жёстко да,но не грублю.

Поделиться сообщением

Ну вообщето фола там никакого не было-я попал чисто в мяч,другое дело что ногу я поставил жёстче.

А на счёт выходов-ну а как мне ещё было играть если в обороне такие дыры были,вот и играл практически последнего защитника.Ну а грубо я никогда не играю-жёстко да,но не грублю.

ты мне попал в кость,А не по мячу,хорошо что у меня щиток был!

Поделиться сообщением

Можете меня забанить, но я это всё равно хочу рассказать, 13 апреля в пятницу 2007 года у нас были соревнования по боксу, я был первым и мне пришлось дратся с боксёром из другого клуба (клуб ЦСКА) , я его выиграл, за мной была следующая пара, Вася (наш) и соперник из клуба ЦСКА. Во втором раунде Вася очень сильно ударил соперника в ребро и когда тот уже падал Вася добавил удар в нос!!! В итоге, когда соперник упал он не смог встать так как у него было сломано ребро и нос! Его ошибка была в том что он дурак и не защищался. Я не знаю как он лечился, но он наверняка еще лежит в постели и ходить не может.

Поделиться сообщением

Особо тяжелых травм не было, в основном мяч в голову попадал (разбитый нос, лицо и т.д)

Поделиться сообщением

}{@TT@бы)ч, а за что тут банить?

Ну а насчет травм.

Серьезных не было (стучу по дереву).

А вот частые были - растянутый пах, растянутые связки колена.

После искусственного поля все время коленки ныли.

А так все ок.

Но прочитав статью про травмы колен одно время боялся идти в подкаты и стыки, но потом это прошло.

Поделиться сообщением

ломал два раза руку это было гдето года три назад играл в фудбол а потом когда мне сняли гипс с одной руки я через три дня сломал вторую руку тока уже свелика упал :angry::pray:

Поделиться сообщением

В этом том году в начале сентября сильно потянул ногу(играя в футбол) в области галеностопа. Долго мучился и лечил всякими мазями и электромагнитной терапией.

ошибка была помоему в том что была плохая погода(дождь) и то что перед игрой просто не размялся

в мае порвал связки в том же месте - оступился - подвернул лодыжку во время игры, на следующий день усугубил это ездой на велосипеде и выталкиванием машины из грязищи - нога опухла пришел в травмпункт сказали разрыв связок - месяц не играл, ходил с неприятными ощущениями, иногда хромая. Сейчас потихоньку начал играть но неприятные ощущения и небольшая припухлость сохраняется. Сколько эта хрень будет продолжаться кто нибудь знает?

Поделиться сообщением

в мае порвал связки в том же месте - оступился - подвернул лодыжку во время игры, на следующий день усугубил это ездой на велосипеде и выталкиванием машины из грязищи - нога опухла пришел в травмпункт сказали разрыв связок - месяц не играл, ходил с неприятными ощущениями, иногда хромая. Сейчас потихоньку начал играть но неприятные ощущения и небольшая припухлость сохраняется. Сколько эта хрень будет продолжаться кто нибудь знает?

Пол года примерно.........

Если будешь разрабатывать ногу и мячик катать...то мож и раньше пройдёт....

Поделиться сообщением

Этим летом сломал руку. Так получилось что на скорости не так ударил и упал на руку вот и сломал.

Поделиться сообщением

Историю своих травм я открыл лет с 9ти... Тогда я сломал левую руку в локтевом суставе (Я был похож на кузнечека первые два часа (рука сгибалась именно так)) Далее лет в 13 у меня случился подвывих первого шейного позвонка - ха! в больнице неделю пролежал(на меня вытяжку наципили и грузики повесили))) Дальше подозрение на миниск правого колена и нискончаемые боли в спине... вот, но до сих пор играю пока молодой)))

P.S Модерам спасибо)))

Поделиться сообщением

Пол года примерно.........

Если будешь разрабатывать ногу и мячик катать...то мож и раньше пройдёт....

Спасибо, а то мне иногда казалось, что чем раньше начну играть тем дольше будет опухать, а оказывается вон оно как :D

Поделиться сообщением

на боли в суставах, ушибы, ссадины не обращаешь внимания! они постоянно где то возникают..

в воскресение играл, ударился лицом о плечо товарища! порвал верхнюю губу, в нутри об зубы! где то 1,5 см. в длину, глубоко, мне кажется кровью облил всю площадку. Поехал в травмпункт, ели захотели зашивать! зашили, при этом ничем не обработав! на следующий день, в понедельник, губа отекла (по идее это нормально), а во вторник она распухла пипец, гной и все дела, поехал в поликлинику, поставили укол антибиотиком прям в губу. Так больно было, я чуть не скончался!

Травмпункты, неадекватные! Травмпункт только первая помощь! Всегда надо обращаться в больницу! Всем удачи!

Поделиться сообщением

Очень сильно потянул голеностоп, причем как с внешней, так и с внутренней стороны. С внутренней даже еще сильнее. Перепробовал все возможные мази, не помогают, как только даю нагрузку, нога опухает. Ходил в травмпункт, сказали кости целы. Может кто обращался в специальные клиники. Я даже не знаю, к ортопеду может надо идти? Никто не знает недорогие клиники где лечут травмы такого плана? Может процедуры какие?

Поделиться сообщением

Очень сильно потянул голеностоп, причем как с внешней, так и с внутренней стороны. С внутренней даже еще сильнее. Перепробовал все возможные мази, не помогают, как только даю нагрузку, нога опухает. Ходил в травмпункт, сказали кости целы. Может кто обращался в специальные клиники. Я даже не знаю, к ортопеду может надо идти? Никто не знает недорогие клиники где лечут травмы такого плана? Может процедуры какие?

Езжай в ЦИТО...У самого такая травма была,тебе необходимо приехать туда и проконсультироваться(в ОТДЕЛЕНИИ спортивной травмы)...Сколько стоит не наю,ибо я там бесплатно прикреплён.

Очень хороший институт -лучший в России!

Поделиться сообщением

У меня мего травма была....дело было в пионерском лагере...

Играем в футбол(матч между отрядами),подают угловой....я в прыжке выбиваю мяч и....получаю удар головой....падаю....когда встал - смотрю все руки в крови....

ИТОГ - рассечение скулы....4 шва)))

Поделиться сообщением

c 5 метров получил мячом по голове...

Стоял на воротах, был выход 2 в 1.... один отпасовал другому, и тот с 5 метров с прямого подъема со всей дури приложил по центру... не успел среагировать.. в итоге зашивали лоб от рассечения.

Поделиться сообщением

да...с 5ти то метров есть любители полупасить со всей дури...каким раком рассечение то ты получил оО ?

Поделиться сообщением

да...с 5ти то метров есть любители полупасить со всей дури...каким раком рассечение то ты получил оО ?

а вот хз... удар был фактически под прямым углом... и мячик был не тряпичный за 100р, а настоящий жесткий, футбольный....

мне тогда лет 14 было. весил я мало.. гол то они не забили, а вот я в ворота улетел.

Поделиться сообщением

гол то они не забили, а вот я в ворота улетел.

МУЖИИИК,защитил ворота :D

Даже если мяч и тяжёлый - всё равно трудно представляется как им можно так ударить чтобы рассечь лоб вратарю...

Поделиться сообщением

Даже если мяч и тяжёлый - всё равно трудно представляется как им можно так ударить чтобы рассечь лоб вратарю...

это называется "сила есть - ума не надо"... ну так вышло, что рассекло

Поделиться сообщением

сильно рассекло,или так,не очень? вообщем шрам заметен?

Поделиться сообщением

сильно рассекло,или так,не очень? вообщем шрам заметен?

так се... шрамик маленький остался.

Поделиться сообщением