Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

arakul

Переход на другой тариф

Рекомендованные сообщения

Вообще то дорогие тарифы всегда были выгоднее. А то что у нас самым выгодным был самый дешёвый, наоборот было как то странно. Вот они на тех тарифах и сделали прибавку больше. Привели их к стандартному соотношению.

странная арифметика:

875/1500 = 0,58р/кбит

1300/2000 = 0,65

хотя все равно всех заткнули за пояс, опять всяким дарсам дешеветь придется :D

Поделиться сообщением

странная арифметика:

875/1500 = 0,58р/кбит

1300/2000 = 0,65

хотя все равно всех заткнули за пояс, опять всяким дарсам дешеветь придется :D

Ну всё равне не как раньше.

450/450=1

1300/1024=1,27

а сейчас

450/550=0,82

1300/2000=0,65

По крайней мере теперь самый дорогой не самый невыгодный.

Хотя логично было за 1300 - 2500 кбит.

Поделиться сообщением

[quote name='MoreSquitch' post='1064407679' date='Dec 25 2009, 00:19'

По крайней мере теперь самый дорогой не самый невыгодный.

Хотя логично было за 1300 - 2500 кбит.

не той логикой мыслишь..........поставь себя на места прова....а не на места юзера.....

Поделиться сообщением

не той логикой мыслишь..........поставь себя на места прова....а не на места юзера.....

Да даже и для провайдера 2500 кбит/с за 1300 выгоднее чем 550 кбит/с за 450.

Поделиться сообщением

Тарифы расчитываются исходя из возможностей, особенно они сейчас зависят от внешнего канала. Большинство абонентов используют тариф за 450р и каждое поднятие скорости на этом тарифе очень чувствительно. Будет свой канал, будут и скорости.

Поделиться сообщением

Насчёт "стандартного соотношения"

Ульяновск ; Архангельск

550 Кбит/с ; 768 Кбит/с 450 руб.

1000 Кбит/с ; 1024 Кбит/с 650 руб.

1500 Кбит/с ; 2000 Кбит/с 875 руб.

2000 Кбит/с ; 2200 Кбит/с 1300 руб.

Как видим, никакого стандартного соотношения нет, но единая логика есть, хотя под стандарт не подводят, опять-таки видимо зависимость от пропускной способности канала.

Ладно, толку спорить-то, всё равно от наших пожеланий, не будет повышение скорости на тарифе за 450 рублей.

Поделиться сообщением

Тарифы расчитываются исходя из возможностей, особенно они сейчас зависят от внешнего канала. Большинство абонентов используют тариф за 450р и каждое поднятие скорости на этом тарифе очень чувствительно. Будет свой канал, будут и скорости.

Все говорят, будет свой канал - будут и скорости. А когда он будет, никто не говорит, даже приблизительно(год - два, или больше)

Поделиться сообщением

Ульяновск ; Архангельск

Как видим, никакого стандартного соотношения нет, но единая логика есть, хотя под стандарт не подводят, опять-таки видимо зависимость от пропускной способности канала.

Ладно, толку спорить-то, всё равно от наших пожеланий, не будет повышение скорости на тарифе за 450 рублей.

Мне кажется маркетологи все-таки просчитывают компромиссные тарифы, чтобы и прибыль масксимальную получить, и канал не обвалить.

Поделиться сообщением

Ульяновск ; Архангельск

Еще раз, для тех кто в танке. Не нужно сравнивать другие города, там другая ситуация.

Если мы повысим скорость, завтра ты первый будешь тут с пеной у рта орать, что у тебя лаги.

Поделиться сообщением

объединение лк планируется, или тем, кто был на билайне ждать рождественского чуда?)

Поделиться сообщением

Перешел пол часа назад на тариф 1000 кбит, на счету было 1 руб, тыкнул на кнопку и перевёлся, никаких денег что бы было равно стоимости тарифа не ложил.рАдуюсь)

Поделиться сообщением

В конце новости "Встречайте обновленную линейку безлимитных тарифов" на сайте Билайна говорится, что обновлены скорости новогодних тарифов, на самом деле скорости не изменились - 650 р. за 1024 Кбит и т.д. Где же обновление?

Поделиться сообщением

В конце новости "Встречайте обновленную линейку безлимитных тарифов" на сайте Билайна говорится, что обновлены скорости новогодних тарифов, на самом деле скорости не изменились - 650 р. за 1024 Кбит и т.д. Где же обновление?

Вообще то раньше было 600 Кбит за 650 рублей :)

Поделиться сообщением

объединение лк планируется, или тем, кто был на билайне ждать рождественского чуда?)

Я нашёл самый простой способ, нашёл Корбиновкий договор (от 2008 года), логин и пароль соответственно, оплатил-поменял тариф. Безпрепятственно пользуюсь новым тарифом.

Поделиться сообщением

Вообще то раньше было 600 Кбит за 650 рублей <_<

Новогодние тарифы в 2 раза дешевле обычных - то есть скорость новогоднего тарифа стоимостью 650 рублей соответствовала скорости обычного тарифа за 1300 рублей. Когда на обычном тарифе за 1300 рублей несколько дней назад подняли скорость с 1000 Кбит/с до 2000 Кбит/с, на новогоднем тарифе за 650 рублей почему-то оставили скорость 1000 Кбит/с, хотя в новости на сайте указано, что новогодняя линейка тарифов тоже обновлена. Если посмотреть на тарифы для других городов (например, для Астрахани), то там скорости новогодних тарифов подняли вместе с обычными.

Поделиться сообщением

для подключившихся до 1 декабря теперь есть 2 выхода: ждать начала февраля или разорвать договор и снова его заключить на тот же провод) еще и новогоднюю акцию можно застать)))

Поделиться сообщением

для подключившихся до 1 декабря теперь есть 2 выхода: ждать начала февраля или разорвать договор и снова его заключить на тот же провод) еще и новогоднюю акцию можно застать)))

Интересно, а че будут делать с теми, кто 1 декабря подключился?

Поделиться сообщением

с 1 декабря подключившиеся могут отдыхать и расслабляться)

Поделиться сообщением

Это что за дескриминация старых абонентов? Новым подавай, а старых в топку? Мдя

Поделиться сообщением

Да уже, если на то пошло, это не дело! Надо уважать старых абонентов!

Поделиться сообщением

Да уже, если на то пошло, это не дело! Надо уважать старых абонентов!

Это точно! Старичкам не везет! Был бы мой дом подключен к Ультрамарину - давно бы свалил к ним! ;)

Поделиться сообщением

Мужики, о чем это вы? Я сегодня сменил тариф за 650 руб с 600 кб/с на 1000 кб/с. Не вижу никакого ущемления прав старичков. Или я в танке?

Поделиться сообщением

Мужики, о чем это вы? Я сегодня сменил тариф за 650 руб с 600 кб/с на 1000 кб/с. Не вижу никакого ущемления прав старичков. Или я в танке?

Каким образом?

Поделиться сообщением

На территории Ульяновска было два бренда БИЛАЙН и КОРБИНА, (от "СОВИНТЕЛ"), Абонентам которые подключались под брендом КОРБИНА смена тарифа доступна В ЛК (так как их перевели на новый ЛК), абонентам БИЛАЙНА нет (Они остаются в старом ЛК и билинге, для них смена тарифного плана не доступна). В последствии абоненты подключеные под брендом БИЛАЙН перейдут под билинг сервера Корбины и получат новый ЛК.

а вообще если бы я был подключен к Билайну то нашел бы способ доказать, что имею право на новый тариф так как и остальные пользователи, тарифы то официально вывесили уже

Поделиться сообщением

Каким образом?

to rprman

Ты ,наверное, бывший корбиновец. Они могут менять, а мы нет!

На территории Ульяновска было два бренда БИЛАЙН и КОРБИНА, (от "СОВИНТЕЛ"), Абонентам которые подключались под брендом КОРБИНА смена тарифа доступна В ЛК (так как их перевели на новый ЛК), абонентам БИЛАЙНА нет (Они остаются в старом ЛК и билинге, для них смена тарифного плана не доступна). В последствии абоненты подключеные под брендом БИЛАЙН перейдут под билинг сервера Корбины и получат новый ЛК.

а вообще если бы я был подключен к Билайну то нашел бы способ доказать, что имею право на новый тариф так как и остальные пользователи, тарифы то официально вывесили уже

звонил раз 6 в ТО, говорят-нет технической возможности, и кормят завтраками. Ругаться неохота, может и на самом деле не могут. :)

Поделиться сообщением

Прекращайте флуд, закроем тему.

Для тех кто подключен к Билайн, переход на новые тарифы будет возможен после окончания перевода всех на единый биллинг.

В самое ближайшее время.

Поделиться сообщением

Для тех кто подключен к Билайн, переход на новые тарифы будет возможен после окончания перевода всех на единый биллинг.

В самое ближайшее время.

Мистер, будьте лояльнее. Идёт нормальное, здоровое обсуждение сложившейся ситуации. Не знаю, кто Вас, до сих пор держит в модераторах, Ваша работа выполняется крайне неудовлетворительно. Вас, можно понять, Вы имеет техническое образование - уметь крутить гайки и вставлять провода. Поучитесь у своих более лояльных коллег в главной ветке обсуждения "Домашнего Интернета".

По теме, перевод абонентов билайна на новый лк, как мне ответили намечен в конце января.

+10% публичное обсуждение действий модератора // BanDog

Поделиться сообщением

В самое ближайшее время.

Мистер, будьте лояльнее. Идёт нормальное, здоровое обсуждение сложившейся ситуации. Не знаю, кто Вас, до сих пор держит в модераторах, Ваша работа выполняется крайне неудовлетворительно. Вас, можно понять, Вы имеет техническое образование - уметь крутить гайки и вставлять провода. Поучитесь у своих более лояльных коллег в главной ветке обсуждения "Домашнего Интернета".

По теме, перевод абонентов билайна на новый лк, как мне ответили намечен в конце января.

Не слабо!!! Вот тебе и "в самое ближайшее время"!

Поделиться сообщением

зашел в личный кабинет и САМ собственными пальчиками сменил себе тариф. Вчера была надпись:Данная услуга будет доступна с 10.01.2010. Сегодня этого ограничения нет!

Никуда не звонил, никакого февраля ждать не надо. Абонент Корбины. Всем удачи!!!

я сделал так же

Поделиться сообщением