Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GlebzZz

Жалобы, предложения, вопросы, проблемы, комментарии

Рекомендованные сообщения

А если положил на баланс деньги,а потом передумал,их уже не вернуть ни как? Придётся использовать?

Поделиться сообщением

один из моих знакомых(бывший абонент би)пробовал перевести свои деньги с баланса на банковскую карту,писал заявление .В офисе делали вид что переводят,в итоге говорили что с реквизитами что-то не то,короче деньги так и не пришли.Но теоретически подобная функция предусмотрена при разрыве договора.

Поделиться сообщением

4-го числа ходили по домам люди из билайна и предлагали бесплатное подключение и очень выгодные тарифы.И так идет ограничение скорости,а они ещё набирают клиентскую базу.Так,что думаю оотмены ограничения ждать не приходится.Сделал вид,что я не на билайне.Так они мне таких песен напели про преимущество быдлайна.Про ограничение по скорости при превышении трафика ни гу-гу,хотя я их раза три спросил.Молодцы.Вот так людей разводят.

4-го числа ходили по домам люди из билайна и предлагали бесплатное подключение и очень выгодные тарифы.И так идет ограничение скорости,а они ещё набирают клиентскую базу.Так,что думаю оотмены ограничения ждать не приходится.Сделал вид,что я не на билайне.Так они мне таких песен напели про преимущество быдлайна.Про ограничение по скорости при превышении трафика ни гу-гу,хотя я их раза три спросил.Молодцы.Вот так людей разводят.

Поделиться сообщением

ко мне сегодня тоже сегодня пришли,но это оказались наши знакомые и просто извинились от лица компании и пошли дальше.Низнаю как долго будет пребывать данная компания в розовых очках?Из всего моего окружения никто уже билайном как сотовым оператором не пользуется уже давно,а ШПД и подавно теперь не будет.

Поделиться сообщением

Начал скачивать кино-смотрю что-то скорости не те.Замерил скорость-1,85мгб/с вместо заявленных 3мгб.Даже уже и не расстраиваюсь.Уже привык,что быдлайн-г....о.Вечные проблемы.Жаль,что Авангард пока дом не подключил.Но ничего я думаю-это дело времени.А кто у меня спрашивал,я всем советовал не связываться с пчелой.

Поделиться сообщением

А что кабель, который в квартиру идет не заметен?

Поделиться сообщением

А что кабель, который в квартиру идет не заметен?

а эти "люди билайна" думаете в проводах разбираются? :)

Поделиться сообщением

Забавно, только что приходил человек из билайна, который занимается опросом народа на подключение интернета, и ДАЖЕ ОН не был в курсал про лимиты на безлимитке. Пытался убедить меня, что я что-то попутал.

Поделиться сообщением

А ко мне дама приходила, которая знала и не скрывала. Я специально доебался)) А еще очень извинялась за свою компанию, что "задним числом" и "в целом за политику калининградского руководства". Поблагодарила за отзывы, хоть и резко негативные. Я не ожидал, даже неудобно стало, что доебался.

А вот то, что они по всем квартиром ходят, а не по данным "базы неподтключённых" - это айс)))

Про Мегу - пусть лучше дольше тупят, да получше всё потестят и настроят.

Поделиться сообщением

Народ, у компании "Билайн" отличное качество сотовой связи, лично по моему мнению, Билайн по качеству мобильной связи уступает только Мегафону, но разценки на Билайне намного приятнее Мегафона.

На счёт интернета, то качество его на данный момент лично у меня, как у абонента, просто превосходное, естественно если закрыть глаза на пороги. Но по сути большая часть абонентов много трафика в месяц и не тратит. Те рамки, которые мы сейчас имеем по объёму возможных переданных данных вполне соответствуют потребностям более половины абонентов нашего провайдера. А те, кто остаются недовольные в тени, получат более широкие возможности при очередном разширении предоставляемого сервиса.

Хочу заметить, что основная деятельность компании направлена в первую очередь на удовлетворение потребностей самых привередливых пользователей сети, поэтому ведутся активные работы по решению возникших недоразумений и увеличению возможностей предоставления более качественного продукта конечному пользователю.

Поделиться сообщением

основная деятельность компании направлена в первую очередь на удовлетворение потребностей самых привередливых пользователей сети

Видеочат в локальной сети в Калининграде когда будет? Сколько еще ждать "удовлетворение потребностей самых привередливых пользователей сети", админ?

Поделиться сообщением

Видеочат в локальной сети в Калининграде когда будет? Сколько еще ждать "удовлетворение потребностей самых привередливых пользователей сети", админ?

О новых подключениях каких-либо сервисов и прочих услуг будет непосредственно объявлено на форуме, либо на локальном портале http://local.beeline.ru/kng

Поделиться сообщением

О новых подключениях каких-либо сервисов и прочих услуг будет непосредственно объявлено на форуме

Вы, админ, хоть и стали рангом в компании повыше, да возрастом постарше, за год не сильно изменились. На форуме объявлено уже более полугода под заголовком калининград. Скриншот. А видеочата оказывается нет и не планируется в Клг.

Поэтому о том, что

в первую очередь на удовлетворение потребностей самых привередливых пользователей сети.

вы не говорите, чтобы не выглядеть голословным.

Вы уж простите, что докопался ;) , но вас каждый раз забавно читать.

Благодарю за ответ в ветке о видеочате, ушёл читать. А к вам еще вопросик:

ведутся активные работы по решению возникших недоразумений и увеличению возможностей предоставления более качественного продукта конечному пользователю.
что , было сделано за последние 6 месяцев калининградским белайном? кроме порогов на трафик (введённых задним числом) и ввода retracker.local? И пишите по делу, тут не рекламная площадка.

Поделиться сообщением

Вы, админ, хоть и стали рангом в компании повыше, да возрастом постарше, за год не сильно изменились. На форуме объявлено уже более полугода под заголовком калининград. Скриншот. А видеочата оказывается нет и не планируется в Клг.

Объявление не относится к Калининграду. Просто оно отображается во всех разделах форума, надо внимательнее читать подробности условий предоставления сервиса.

Вы уж простите, что докопался ;) , но вас каждый раз забавно читать.

Благодарю за ответ в ветке о видеочате, ушёл читать. А к вам еще вопросик:

что , было сделано за последние 6 месяцев калининградским белайном? кроме порогов на трафик (введённых задним числом) и ввода retracker.local? И пишите по делу, тут не рекламная площадка.

Калининградским филиалом компании "Билайн" были применены все силы по устранению проблем с загрузкой магистральных каналов связи с "большой землёй".

Поделиться сообщением

Калининградским филиалом компании "Билайн" были применены все силы по устранению проблем с загрузкой магистральных каналов связи с "большой землёй".

Канал расширен физически или оптимизирована нагрузка? В том числе и за счёт лимитов на безлимитных тарифных планах?

Поделиться сообщением

1.Абсолютно согласен со всеми кто завёл тему про лимит на БЕЗЛИМИТНЫХ тарифах... Какой смысле называть тариф безлимитным , если у этого тарифа есть лимит...Назвали бы тогда "недобезлимит".

2."Хочу заметить, что основная деятельность компании направлена в первую очередь на удовлетворение потребностей самых привередливых пользователей сети"

Вам хоть платят за то, что вы так усербно и отчаянно убеждаете народ в том, что Билайн такой весь белый и пушистый?

3.Пишу это т.к. я лично достаточно много качаю и именно поэтому подключался на безлимитный тариф( тогда он и вправду был безлимитным) и лично мне 50 гб трафика в МЕСЯЦ нехватает вообще... а подключаться на более дорогие тарифы позволить себе не могу ...

Поделиться сообщением

1.Абсолютно согласен со всеми кто завёл тему про лимит на БЕЗЛИМИТНЫХ тарифах... Какой смысле называть тариф безлимитным , если у этого тарифа есть лимит...Назвали бы тогда "недобезлимит".

2."Хочу заметить, что основная деятельность компании направлена в первую очередь на удовлетворение потребностей самых привередливых пользователей сети"

Вам хоть платят за то, что вы так усербно и отчаянно убеждаете народ в том, что Билайн такой весь белый и пушистый?

3.Пишу это т.к. я лично достаточно много качаю и именно поэтому подключался на безлимитный тариф( тогда он и вправду был безлимитным) и лично мне 50 гб трафика в МЕСЯЦ нехватает вообще... а подключаться на более дорогие тарифы позволить себе не могу ...

Поясните пожалуйста, почему вы считаете тарифы серии "Безлимитные" на самом деле лимитными?

Где вы прочли или кто вам сказал, что количество трафика на данных тарифах ограничено?

Поделиться сообщением

Поясните пожалуйста, почему вы считаете тарифы серии "Безлимитные" на самом деле лимитными?

Где вы прочли или кто вам сказал, что количество трафика на данных тарифах ограничено?

И не подкопаешься. Действительно трафик не ограничен, хоть обкачайся на скорости 128 кбит/сек. :rofl::rofl::rofl:

Поделиться сообщением

И не подкопаешься. Действительно трафик не ограничен, хоть обкачайся на скорости 128 кбит/сек. :rofl::rofl::rofl:

вово... точно подметил.

Поделиться сообщением

Народ, у компании "Билайн" отличное качество сотовой связи, лично по моему мнению, Билайн по качеству мобильной связи уступает только Мегафону, но разценки на Билайне намного приятнее Мегафона.

Бла, Бла Бла...

Я в МТС на 10 копейках за минуту сижу и у других аналога не вижу. А уж чтобы с мобилы можно было узнать стоимость SMS на короткий номер, то только у МТС и есть. А если вспомнить землетрясение. Би рухнул, а я спокойно родичей обзванивал все время. Но первое сравнение было у границы. В отличие от Би я проблемы с неопределенностью стоимости звонка даже и не знал. Ничего плохого не подумайте, просто как-то я был обижен на МТС и решил сменить оператора, но увидел , что у других ещё хуже, а свой оператор на их фоне даже нечего!!!

Поделиться сообщением

Бла, Бла Бла...

Я в МТС на 10 копейках за минуту сижу и у других аналога не вижу. А уж чтобы с мобилы можно было узнать стоимость SMS на короткий номер, то только у МТС и есть. А если вспомнить землетрясение. Би рухнул, а я спокойно родичей обзванивал все время. Но первое сравнение было у границы. В отличие от Би я проблемы с неопределенностью стоимости звонка даже и не знал. Ничего плохого не подумайте, просто как-то я был обижен на МТС и решил сменить оператора, но увидел , что у других ещё хуже, а свой оператор на их фоне даже нечего!!!

во первых би не рухнул а просто жмот он вот и всё! при малейших стихийных бедствиях будь то гроза или не дай бог ещё чего они просто вырубают свои башни в опасном месте для сохранности. так было раньше. сейчас вроде такого не замечал.по поводу качества мтс у меня только слёзы сожаления)))

Поделиться сообщением

Почему Вы притворяетесь "непонятливым"?

Всем ведь ясно, что Би нечистоплотно сыграло на общепринятых понятиях о тарифах. Зачем Вы разыгрываете в удивление?

Общепринято, что "безлимитным" считается не такой быстрый, но постоянный по скорости и не ограниченный по объёму тариф.

Остальные тарифы, отличные от этого - это фирменные названия тарифов у компаний, эти тарифы люди внимательно прочитывают и просчитывают.

Есть "йогурт", а есть "Danon". А Би свой "Йогрут" подсунуло как "Йогурт" и теперь ещё возмущается, сами виноваты, читать надо внимательно и где вы видите "границу". Что тут скажешь?

Стыдно, мне стыдно, что Вы меня подловили, а Вам ?

Поделиться сообщением

Шейпинг -- вынужденная мера. Никому в билайне тоже эта идея не нравится, но мы стараемся удержать уровень нагрузки на каналы в разумных пределах. Весь негатив с вашей стороны обоснован. Уверен, он выльется в солидные потери абонентов, но допустить перегрузки канала мы не можем -- в таком случае потери были бы еще больше, все бы сидели на скорости в несколько килобит, а нас бы еще и засудили за такие "услуги".

Вместо этого мы открыто вводим не самые приятные, но зато честные условия тарифов. Сейчас еще лимиты трафика должны будут подредактировать. Насколько мне известно, на днях поднимут лимит на исходящий трафик до 250-300 гб. К сожалению, пока только так.

бу-га-га!!! поржал снижаем нагрузку на каналы. Я даже спорить не буду по поводу "безлимитных" тарифов во всем мире такие тарифы как раз и называются безлимитными только скорость соответствует заявленной, за исключением того что скорость при превышении падает не в 10 с лишним раз а в 2 раза, и только в России все наооборот, ну да ладно.

Собственно если вы таким образом снижаете нагрузку, тогда зачем набираете (ну или пытаетесь) новых клиентов??? За две недели в ящике обнаружено 3 листовки, и новая фича по всему району (десятка два домов 5подьездов*40кв) на ручку двери вешается хрень типа как в отелях, с телефоном агента... Может в масштабах билайна мелочь, но бабло явно не на расширение каналов идет))) как то не стыкуется с разгрузкой каналов :) :) :)

Поделиться сообщением

Бигбак, вас никто ни в чём не обвиняет. Вы вышли на открытый диалог с клиентами, так не игнорируйте вопросы, после сказанного "а", не произнести "б"...

Грош - цена вашему "а".

Повторю вопрос:

Канал расширен физически или оптимизирована нагрузка? В том числе и за счёт лимитов на безлимитных тарифных планах?

Поделиться сообщением

Кстати, дошла тут последняя "внутренняя" информация о том, что лимиты до нового года постараются убрать. Слишком большие оттоки абонентов (понятное дело!). И магистральный канал до нового года должны успеть расширить. Надеюсь.

knliru, если вы так хотите разобраться в "природе" такой тарифной политики, с удовольствием вам помогу (хотя уже где-то писал вроде).

Провафлили, канал не успели физически вовремя расширить. Не знаю, чей именно косяк. Сейчас все еще активно работают над этим. В качестве меры оптимизации руководством штабквартиры в Москве было принято решение ввести шейпинг (пороги трафика, после которых скорость становится мопедной).

Если вам опять-таки интересно, могу рассказать немного о новых процедурах расширения каналов.

Когда появился крупный ВымпелКом и началось его поглощение и слияние с разными компаниями (т.н. миграция), стали думать, как делать так, чтобы нагрузка на канал больше не поднималась выше 70-80%. Калининград, кстати, всегда был самым жестким в плане нагрузки городом северо-запада. Тут часто этот показатель был выше 90%.

Так вот придумали целый комплекс мер и процедур. Планирование расширения канала начиналось чуть ли не за год (ранее период прогнозирования был гораздо меньше). Не знаю всех технических подробностей, но суть нового процесса была такова: вовремя мониторить сеть, вовремя подавать заявку на расширение, вовремя расширять -> профит.

Ну вот кто-то облажался. Теперь только к новому году должны будут восстановить сеть и убрать "лимиты". Как-то так.

Поделиться сообщением

Кстати, дошла тут последняя "внутренняя" информация о том, что лимиты до нового года постараются убрать. Слишком большие оттоки абонентов (понятное дело!). И магистральный канал до нового года должны успеть расширить. Надеюсь.

да они дураки... количество абонентов растёт, а они на оборудование крысят(сколько бы оно не стоило)это всё заранее надо расчитывать я думаю... и они внатуре на рекламу больше денег тратят чем на сервис...

Поделиться сообщением

да они дураки... количество абонентов растёт, а они на оборудование крысят(сколько бы оно не стоило)это всё заранее надо расчитывать я думаю... и они внатуре на рекламу больше денег тратят чем на сервис...

Рассчитывать надо, но равновесие сил в природе было нарушено, потому и так все обвалилось.

На ошибках учатся! больше такого не повторится.

Поделиться сообщением

я в прошлый раз поверил,при прошлом обвале (осень 2009),при нынешней осени (осень 2010 ) не оставила мне выбора.Ошибки допускают все,но дважды наступать на грабли ,это уже скорее анекдотичная ситуация,ежели чьё то упущение.Желаю Вам всего наилучшего,у Вас огромный потенциал по задумкам и воплощению,если вы будете жёстко следить за балансом того что думает голова и что творят руки у вас всё получится.

Поделиться сообщением

На ошибках учатся!

Список расстрелянных на трех листах прилагается. ;)

больше такого не повторится.

Нам больше и не надо. И этого за глаза хватило.

Надежда пока жива у меня. Пока.. :mellow:

Поделиться сообщением

"Господа"модераторы.Уже 24 ноября,а где обещанное увеличение порога трафика?Или обещанного 3 года ждут... И 22 ноября относится к 2011г.????

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.