Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

knliru

Ребята, скажите, проблемы со скоростью закончились?

Рекомендованные сообщения

Зачем дуал аксеса?

Прошей ДД-ВРТ

Напиши скрипт чтобы локальная сеть подымалась. ну и маршруты пропиши.

Тем не менее человек которому я настраивал рутер, через 5 дней обратно в диалог вернулся (попросил перестроить на диалог обратно).

Поделиться сообщением

Подтверждаю. L2TP работает на vpn.internet.beeline.ru.

Мои проблемы, после подключения по L2TP как рукой сняло. Имею опять отличные скорости. Мой роутер нестабильно работал по PPTP, постоянно сыпал ошибками буфферизации, причем чем больше клиентов было подключено тем больше ошибок. Если клиент один, то ошибки шли 5-10 за 3-4 минуты, если клиентов хотя-бы два было, ошибки шли по 3-4 в секунду. Скорость сильно снижалась. При трех клиентах, работать в интернете вообще было невозможно. Я рад.

Благодарю MaStEr-Xmoder, за то что натолкнул на мысль использовать L2TP.

knliru тоже рекомендую попробовать использовать L2TP. может поможет.

Судя по отсутствию гневных постов на этом форуме от других клиентов со скоростными тарифами, можно сделать вывод что проблемы тока у вас.

Клиенты би с тарифами серии "Скоростной", пожалуйста, отчитайтесь по скорости вашего подключения. Скорость проверить можно например здесь: www.speedtest.net

Выглядит вообще, как рекламный пост :):( Спасибо, Зомбо, что всё же не отказался и решил попробовать. Буду в Кёне - обязательно перенастрою свой. Отчитаюсь по факту)))

Не ясен вопрос: вы выбираете подключение l2tp, при этом в адресе указываете vpn.internet.beeline.ru?

Поделиться сообщением

Подтверждаю. L2TP работает на vpn.internet.beeline.ru.

Мои проблемы, после подключения по L2TP как рукой сняло. Имею опять отличные скорости. Мой роутер нестабильно работал по PPTP, постоянно сыпал ошибками буфферизации, причем чем больше клиентов было подключено тем больше ошибок. Если клиент один, то ошибки шли 5-10 за 3-4 минуты, если клиентов хотя-бы два было, ошибки шли по 3-4 в секунду. Скорость сильно снижалась. При трех клиентах, работать в интернете вообще было невозможно. Я рад.

Благодарю MaStEr-Xmoder, за то что натолкнул на мысль использовать L2TP.

knliru тоже рекомендую попробовать использовать L2TP. может поможет.

Судя по отсутствию гневных постов на этом форуме от других клиентов со скоростными тарифами, можно сделать вывод что проблемы тока у вас.

Клиенты би с тарифами серии "Скоростной", пожалуйста, отчитайтесь по скорости вашего подключения. Скорость проверить можно например здесь: www.speedtest.net

Выглядит вообще, как рекламный пост :(;) Спасибо, Зомбо, что всё же не отказался и решил попробовать. Буду в Кёне - обязательно перенастрою свой. Отчитаюсь по факту)))

Не ясен вопрос: вы выбираете подключение l2tp, при этом в адресе указываете vpn.internet.beeline.ru?

помоему указывал поросто инет.белине.ру

Поделиться сообщением

да выбираю подключение L2TP и указываю vpn.internet.beeline.ru в качестве адреса. Все работает.

Поделиться сообщением

После настройки! L2TP план 2048. И это вечернее время выходной день.

speed.io.png

speed.io.png

speed.io.png

speed.io.png

Поделиться сообщением

Удалённо попросил родных перевести роутер в L2TP (vpn.internet.beeline.ru). При закрытых других соединениях и в не нагруженное время (понедельник утро)

10 Мбит/сек тариф на роутере DIR-300 с последней прошивкой:

725012559.png

Это ли не повод для рекламаций и перерасчётов?

Я уверенно могу сказать, что до октября 2009 при PPTP DA подключении и том же оборудовании скорость соответствовала тарифной (8-9 Мбит/сек).

Поделиться сообщением

Ув. форумчане ,у меня нарисовалась такая ситуация.До 28 февраля мне нужно определиться либо оставаться с тис диалогом или уходить к другим провайдерам ,но в мой подъезд проведён только билайн.Так вот от тис диалога у меня стабильная скорость в 512 килобит,но пинги при этом не гуд (до Москвы 125 ,Химки 114 ,Питер 147) и это в 14 часов,при загрузке канала 1885 мегабит из 2920 ,да и за 500 рублей у всех остальных провайдеров уже как 2 месяца предоставляется мегабит.Так вот вопрос :стоит ли мне дальше сидеть на диалоге?? или смело присоединяться к вам (билайновцам) , а то меня просто как и всех остальных запугали на форуме диалога тем ,что мол у вас интернет вообще полное Г.

Пожалуйста ответьте как можно скорее ,у меня всего один день в году дан на раздумье и этот день наступит на следующей неделе...

Поделиться сообщением

делов то,подключайся,тут не тисалог.Подключение - бесплатно,переход с тарифа на тариф - бесплатно,пауза до 3-х мес. - бесплатно.Перестанешь платить за нет - никто с не придёт с санкциями о выплате возвратных средств,а просто заблакируют,для разблакировке просто достаточно положить денюшку.Пока канал посвободнее ,вроде,то возможно и получше будет чем на тисе,хотя всё дело вреени и везения,у меня оба кабеля,сижу на попе ровно

Поделиться сообщением

Проблемы с инетом в Калининграде всегда были есть и будут пока шланг в Россию кто-нибудь отдельно не кинет. Когда бываю в Голландии юзаю 3G от vodafone безлимит до 7 МБ без лагов без каких либо проблем, за 10 евро в месяц. А тут постоянные какие-то проблемы. Я и спутниковый пробовал для интереса тоже геморрой пытаешься качать режется скорость видимо прога стоит автоматом рубит да и наземный канал нужен для отправки запросов, так что тут кричи не кричи до них не докричишься, у них просто нет ресурсов могут только обещать. :(

Поделиться сообщением

Ув. форумчане ,у меня нарисовалась такая ситуация.До 28 февраля мне нужно определиться либо оставаться с тис диалогом или уходить к другим провайдерам ,но в мой подъезд проведён только билайн.Так вот от тис диалога у меня стабильная скорость в 512 килобит,но пинги при этом не гуд (до Москвы 125 ,Химки 114 ,Питер 147) и это в 14 часов,при загрузке канала 1885 мегабит из 2920 ,да и за 500 рублей у всех остальных провайдеров уже как 2 месяца предоставляется мегабит.Так вот вопрос :стоит ли мне дальше сидеть на диалоге?? или смело присоединяться к вам (билайновцам) , а то меня просто как и всех остальных запугали на форуме диалога тем ,что мол у вас интернет вообще полное Г.

Пожалуйста ответьте как можно скорее ,у меня всего один день в году дан на раздумье и этот день наступит на следующей неделе...

На Билайне пинги стабильно выше или аналогичны.

Поделиться сообщением

у билайна началось все по новой

Провайдер Beeline RU

Входящая скорость 335.30 Kбит/сек

Исходящая скорость 602.41 Kбит/сек

Пинг не определен

Время проведение теста 23 февраля 2010 22:36

тарифный план 1790

звонок! опять слышу знакомые слова

срок решения проблемы 1 число

Поделиться сообщением

Тарифный план - Скорость+ 10 Мб/с

748167741.png

Я просто офигиваю от таких результатов :D

Обещаную скорость видел один раз утром в 6:30 , когда на работу собирался . ППЦ полный !!! Смысл развесить во всем городе свою рекламу и снова продолжать обманывать людей .

Складывается ощущение , что весь этот гемор будет продолжаться бесконечно :D

Поделиться сообщением

Тарифный план - Скорость+ 10 Мб/с

748167741.png

Я просто офигиваю от таких результатов :D

Обещаную скорость видел один раз утром в 6:30 , когда на работу собирался . ППЦ полный !!! Смысл развесить во всем городе свою рекламу и снова продолжать обманывать людей .

Складывается ощущение , что весь этот гемор будет продолжаться бесконечно :D

ответ прост...не нравится непользуйся...или подавай в суд...

Поделиться сообщением

Надо снова писать на им на мыло , чтоб перерасчет сделали . Жаль , что дом не подключен к мега-авангарду , давно бы ушел с пчелайна .

Подключен ТИС , но что-то отзывы не очень положительные . Подключили оптоволокно ТТК , кто-нить в курсе , что за оператор такой и как у них с качеством связи и внутренними ресурсами ?

Поделиться сообщением

верное решение,благо делают спокойно его(перерасчёт),на меге локальных ресурсов нет(пока по крайне мере,а то что есть это всё равно что с внешки качать),диалог сча лагает не подетцки,но у них период какой то,так что ждём чем это кончиться,про ТТК не в курсе

Поделиться сообщением

Жаль что KDFILE закрыли :D хорошо и удобно было с трекером

Поделиться сообщением

да и послабление для внешки было,что бы все одно и тоже не качали,но это уже их проблемы.мне вообще кажется что треккерам многим хана будет,особенно тем за которые провы в ответе

Поделиться сообщением

Ответ пчелайна на жалобу о несоответствии заявленной скорости и о просьбе компенсации за не выполнение своих обязанностей перед клиентом :

- Позвольте отметить, что скорость доступа к сети Интернет зависит не только от технических особенностей услуги, предоставляемой нашей Компанией, но и от действий третьих операторов связи, организаций и лиц, управляющих сегментами сети Интернет. Скорость доступа к сети Интернет является величиной неопределенной и зависит от ряда параметров, в том числе, технических характеристик подключения данных точек, маршрута и текущей загрузки каналов. Все параметры являются переменными и не гарантируются нашей Компанией за пределами своей сети.

Для более детального рассмотрения ситуации, укажите, пожалуйста, дополнительную информацию:

1. Ваш логин;

2. MAC-адрес (физический адрес). Эта информация доступна в папке "Сетевые подключения" (Пуск/Панель управления/Сетевые подключения, или Пуск/Все программы/Стандартные/Связь/Сетевые подключения, или Пуск/Мой компьютер/Сетевое окружение/Отобразить сетевые подключения) выберите "Beeline" (виртуальная частная сеть), нажмите правую клавишу мыши и выберите "Состояние", далее вкладка "Поддержка", раздел "Подробности". MAC-адрес состоит из 12 символов;

3. Ресурсы, с которых производится загрузка информации;

4. Скорость, с которой производится загрузка;

5. Контактный телефон, по которому с Вами можно связаться.

Желаем всего наилучшего!

Ваш "Билайн".

Чувствую , что теперь и компенсацию запаришься выбивать :angry:

Поделиться сообщением

ну вообще то они правы...они могут гарантировать такую скорость только на своих серверах....а за приделами они уже не на что повлиять не могут....

самый оптимальный тест скорости можно устроить через торент при скачке.....как правило он более дельный....и не стоит забывать разницу в битах и байтах....

Поделиться сообщением

В данном случае торрент лучший измеритель скорости и при 6000 пиров на тарифе Скорость+ мне максимум выдает 160килобайт/сек! Это говорит о том что Билай занимается продажей воздуха!

А сервер Билайна!

64b3e37fee82.png

Поделиться сообщением

Я имел ввиду скорость подключения к инету вообщем . При тестировании скорость ниже заявленной почти в 12 раз !!! чтоб просто открыть mail.ru надо ждать сек 15-20 и это при тарифе в 10Мб/с !!!!!!

748351304.png

Причем тут какие-то свои сервера , если тестирую утром в 6 часов и скорость соответствует тарифному плану.

Поделиться сообщением

у меня та же проблема снова скорость не соответствует тарифному плану у меня сейчас тарифный план FTTB Unlim 3072 Кбит/с

скорость раз в 15 меньше...

у них походу снова канал не справляется так как они много народу своей рекламой призвали...и поэтому мы страдаем...

за*б*ли!!!

Поделиться сообщением

верное решение,благо делают спокойно его(перерасчёт),на меге локальных ресурсов нет(пока по крайне мере,а то что есть это всё равно что с внешки качать),диалог сча лагает не подетцки,но у них период какой то,так что ждём чем это кончиться,про ТТК не в курсе

У ТТК внутренних ресурсов нет. Структура компании совдеповская (т.е. например когда у них на тарифах подняли скорости, нужно было ехать к ним в офис и писать заявление чтобы скорости подняли и тебе)

Диалог нормально работает. Скорости сейчас подняты на 50 процентов от тарифных. Ну и торрент есть городской. скорость по городу в 30 раз больше тарифной и работает не зависимо от внешней.

Поделиться сообщением

В данном случае торрент лучший измеритель скорости и при 6000 пиров на тарифе Скорость+ мне максимум выдает 160килобайт/сек! Это говорит о том что Билай занимается продажей воздуха!

А сервер Билайна!

64b3e37fee82.png

опять же..не путай торент и фтп сервер это абсолютно разные вещи...фтп как правило имеет установленое ограничение скорости при отдаче...

...как говорил мой знокомый...не путай ситуацию с проституцией....

Поделиться сообщением

Ответ пчелайна на жалобу о несоответствии заявленной скорости и о просьбе компенсации за не выполнение своих обязанностей перед клиентом :

- Позвольте отметить, что скорость доступа к сети Интернет зависит не только от технических особенностей услуги, предоставляемой нашей Компанией, но и от действий третьих операторов связи, организаций и лиц, управляющих сегментами сети Интернет. Скорость доступа к сети Интернет является величиной неопределенной и зависит от ряда параметров, в том числе, технических характеристик подключения данных точек, маршрута и текущей загрузки каналов. Все параметры являются переменными и не гарантируются нашей Компанией за пределами своей сети.

Для более детального рассмотрения ситуации, укажите, пожалуйста, дополнительную информацию:

1. Ваш логин;

2. MAC-адрес (физический адрес). Эта информация доступна в папке "Сетевые подключения" (Пуск/Панель управления/Сетевые подключения, или Пуск/Все программы/Стандартные/Связь/Сетевые подключения, или Пуск/Мой компьютер/Сетевое окружение/Отобразить сетевые подключения) выберите "Beeline" (виртуальная частная сеть), нажмите правую клавишу мыши и выберите "Состояние", далее вкладка "Поддержка", раздел "Подробности". MAC-адрес состоит из 12 символов;

3. Ресурсы, с которых производится загрузка информации;

4. Скорость, с которой производится загрузка;

5. Контактный телефон, по которому с Вами можно связаться.

Желаем всего наилучшего!

Ваш "Билайн".

Чувствую , что теперь и компенсацию запаришься выбивать :o

ну не так много пунктов,да они и достижимые.Думаю всё будет хорошо

Поделиться сообщением

Скорости сейчас подняты на 50 процентов от тарифных. Ну и торрент есть городской. скорость по городу в 30 раз больше тарифной и работает не зависимо от внешней.

Где ж 50 когда 20, знакомый последний месяц на нем доживает, а потом на мега авангард переходит

опять же..не путай торент и фтп сервер это абсолютно разные вещи...фтп как правило имеет установленое ограничение скорости при отдаче...

...как говорил мой знокомый...не путай ситуацию с проституцией....

ну не 15кб/с же, где 4-х гиговые дистрибутивы линя хранятся, абоненты неделями что ли должны качать?

Поделиться сообщением

желающим уйти с БИ надо почитать форум диалога,а диалоговцам читать этот форум ;) .Каждый выбирает провайдера по себе,одно радует что в би нет такой кабалы как - подключившийся должен год просидеть на линии не спрыгивая,переход с ТП на другой тар. план-100 руб,блокировка - платная и пр.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.