Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

knliru

Ребята, скажите, проблемы со скоростью закончились?

Рекомендованные сообщения

Вот и все, закончились негативные посты в всторону БИ

Тут надо благодарить NXSkeeper за его проделанную работу а не инженеров/техников билайна

Возник вопрос "надолго ли это"

Кто сказал, что закончились? :rolleyes: У меня по тарифу 10 Мегабит должно быть. А имею в лучшем случае меньше половины.

knliru ты случайно не через роутер подключен??? или напрямую такая скорость????

Поделиться сообщением

Я подключен через роутер, НО до октября у меня была скорость 8-9 Мбит и проблем со связью не было.

Сейчас вот такая: Жалобы, предложения, вопросы, проблемы, комментарии - пост, в котором я выкладываю скорость.

Поделиться сообщением

Я подключен через роутер, НО до октября у меня была скорость 8-9 Мбит и проблем со связью не было.

Сейчас вот такая: Жалобы, предложения, вопросы, проблемы, комментарии - пост, в котором я выкладываю скорость.

Я конечно понимаю что быдлайн УГ, уже обосрались и все такое, но все-же попробуй напрямую без роутера. У меня все наладилось где-то 14 января, и с тех пор получаю стабильную скорость по тарифу. Торренты на ура на скорости 160-180, серфинг так-же 160-180, видео и радио в потоке летят без малейших признаков тормозов, при том что параллельно мне жена может тоже сидеть на ютубе. (у мну тоже роутер, но не роутер поднимает впн. а мой комп, на котором крутится проксик, роутер по сутй работает хабом в данном случае). Если внешний канал разгрузился значит и у тебя скорость должна была улучшится.

Пруф:

694199795.png

низкая скорость аплоуда объясняется тем что во время проведения теста раздавался торрент на скорости 150кб\сек.

У тебя, вполне возможно, могут быть проблемы с роутером.

Поделиться сообщением

так что в итоге?

Только Zombogeek доволен скоростью?А остальные как?Или ничего не изменилось?

Жесть активный форум =)

Поделиться сообщением

Спасибо вам за ваш ответ и за время, которое вы на него потратили. Я тоже могу в 2-х словах рассказать ситуацию.

Сейчас я нахожусь в Петербурге и у меня по тарифу 8 Мегабитная безлимитка. Установлен самый простой роутер (даже хуже, чем мой дома на Би), у меня до него подключение 18-24 Мегабита по данным WinVista (дома с Би - "отличный сигнал" на 54 Мегабита). На этот простой роутер подключен еще один wi-fi- и еще один ethernet-клиенты. В моменты, когда работает скайп на одном компе, когда с другого ethernet'а раздают торрент на 150 килобит, мой бук уверенно выдаёт тарифные ~8 мегабит и по 2ip.ru и по speed-tester.info. Исходя из этого, я делаю вывод, что дома на Би при 54 Мегабитном подключении и 10 Мегабитном тарифе, я должен иметь 7-8-9 Мегабит скорости стабильно. По факту я имею столько. А все эти 4-месячные "узкий канал, авария, форсмажор", меня касаться никак не должны. Мне нужен стабильный быстрый интернет, за который я плачу. Мне необходима камера (ooVoo, skype), а с таким подключением она не работает должным образом (Даже мегабитный dsl-авангард это стабильно может).

По вашей рекомендации уже в это воскресения, вернувшись в Кён, я попробую без роутера (хотя повторюсь, что раньше я имел тарифную скорость через него), 3 любых спид-теста и выложу их результаты.

Поделиться сообщением

...

Уважаемый ZomboGeek, я обещал в воскресение выложить тесты без роутера, извините за задержку. У меня была возможность проверить скорость локалки Би, а также настройки своего роутера. Также, я узнал, что максимально-допустимая скорость по стандарту 802.11g (именно по нему у меня подключаются компьютеры) не должна превышать 24,4 Мбит/сек.

В локальной сети Би у меня получаются такие результаты:

Входящий	Исходящий
                       ========	=========
Текущая скорость	4,25 Мбит/с	95,7 кбит/с
Средняя скорость	17,8 Мбит/с	326 кбит/с
Максимальная скорость	23,8 Мбит/с	483 кбит/с
Всего передано          1191,11 Мб	21,79 Мб

Прошло времени: 00-09-21

Таким образом, я делаю вывод, что роутер работает нормально, локалка Би не вызывает нареканий, а скорость интернета от Би по-прежнему не соответствует тарифной. Уже 5 месяц подряд. Кстати говоря, в Би это вчера по моему звонку подтвердили. Очередной))))))))) срок окончания работ - сегодня-завтра.

Поделиться сообщением

...

Уважаемый ZomboGeek, я обещал в воскресение выложить тесты без роутера, извините за задержку. У меня была возможность проверить скорость локалки Би, а также настройки своего роутера. Также, я узнал, что максимально-допустимая скорость по стандарту 802.11g (именно по нему у меня подключаются компьютеры) не должна превышать 24,4 Мбит/сек.

В локальной сети Би у меня получаются такие результаты:

Входящий	Исходящий
                       ========	=========
Текущая скорость	4,25 Мбит/с	95,7 кбит/с
Средняя скорость	17,8 Мбит/с	326 кбит/с
Максимальная скорость	23,8 Мбит/с	483 кбит/с
Всего передано          1191,11 Мб	21,79 Мб

Прошло времени: 00-09-21

Таким образом, я делаю вывод, что роутер работает нормально, локалка Би не вызывает нареканий, а скорость интернета от Би по-прежнему не соответствует тарифной. Уже 5 месяц подряд. Кстати говоря, в Би это вчера по моему звонку подтвердили. Очередной))))))))) срок окончания работ - сегодня-завтра.

Все в общем-то верно. Только есть один момент скорость работы роутера просто по локалке может отличаться от скорости через VPN. Так как интернет трафик идет посредствам VPN тунеля а локальный трафик идет напрямую, это может играть свою негативную роль. Я так понял ваш роутер поднимает VPN соединение самостоятельно и уже раздает интет всем подключенным клиентам? У меня по прежнему стабильная скорость по тарифу с 14 января.

Пруфлинк: 703347814.png

З.Ы Скорость по тарифу должна быть 1500кбит\сек.

Все таки рекомендую попробовать прямое соединение без роутера, через пару деньков когда в тп сообщат что все нормально. Сейчас по прежнему ведутся какие-то работы, ибо в ЛК с 1-го числа попасть можно только в новый, старый стал недоступен. К тому-же автоматически, мне по крайней мере скорость не подняли, хотя обещали что с 1-го февраля старым абонентам подключившихся до 1-го декабря поднимут скорость, в соответствии с новыми тарифами. Звонил в ТП, сказали что надо по этому вопросу перезвонить им завтра что-бы перейти на новый тарифный план.

Поделиться сообщением

Ок, понял вас. Спасибо. К концу недели попробую без роутера, если в Би подтвердят, что "авария, форсаможор, расширение, слияние" у них закончились.

Скажите, что можно перенастроить в роутере, если дело окажется в нём?

Поделиться сообщением

Ок, понял вас. Спасибо. К концу недели попробую без роутера, если в Би подтвердят, что "авария, форсаможор, расширение, слияние" у них закончились.

Скажите, что можно перенастроить в роутере, если дело окажется в нём?

Что-бы сказать что-то конкретное надо по крайней мере знать модель роутера. Давайте отложим этот разговор до того, как вы определите в чем проблема. Если прямое подключение без роутера покажет нормальные скорости, тогда и сделаем выводы, по крайней мере, это сузит круг подозреваемых до одного субъекта в лице роутера, и обозначит сторону в которую следует копать. :(:rolleyes:

Поделиться сообщением

Сегодня они отказались признать, что есть проблемы со скоростью. С девочкой тестили скорость без роутера с ftp.corbina.ru и 212.45.5.245 (там тестовые файлы известного размера). В обоих случаях скорость была не выше 3,5-4 Мегабит/сек вместо тарифных 10 Мегабит/сек. При этом они говорят, что у них всё отлично. Долго откзывались сделать перерасчёт, потом к вечеру накинули 100 рублей. Завтра буду звонить снова.

Поделиться сообщением

НУ хз, может БИ расширил канал по минимуму, что-бы, в первую очередь, удовлетворить безлимитчиков. в свою очередь меня перевели на новую скорость, за те-же деньги, в 2 мегабита. Пришлось два раза в БИ звонить в ТП.

Скорость вот: 707127310.png

Все по тарифу стабильно.

Нехватает данных, нужно что-бы еще кто-нибудь рассказал про скорости. Тогда можно выводы будет сделать.

Поделиться сообщением

НУ хз, может БИ расширил канал по минимуму, что-бы, в первую очередь, удовлетворить безлимитчиков. в свою очередь меня перевели на новую скорость, за те-же деньги, в 2 мегабита. Пришлось два раза в БИ звонить в ТП.

Скорость вот: 707127310.png

Все по тарифу стабильно.

Нехватает данных, нужно что-бы еще кто-нибудь рассказал про скорости. Тогда можно выводы будет сделать.

Они тоже к тому вели, что раз никто не жалуется, то и у вас всё хорошо должно быть. Сказали лишь, что скорость для зарубежного трафика ограничили по каким-то своим причинам.

А почему тест до Пскова?

Поделиться сообщением

До Москвы пинг 60+ до октября был 30-+, когда подключался обещали ниже 30 стабильненько, до портала cs47.ru вообще был пинг 20-25, а сейчас меньше 60 пинг не опускается никогда!

Поделиться сообщением

До Москвы пинг 60+ до октября был 30-+, когда подключался обещали ниже 30 стабильненько, до портала cs47.ru вообще был пинг 20-25, а сейчас меньше 60 пинг не опускается никогда!

У меня с октября пинг ниже 120 не бывает вообще.

Поделиться сообщением

Вчера Сравнивал пинг до яндекса через Билайн и Диалог. На билайне 67 было. на диалоге 60. Не особо большая разница.

Поделиться сообщением

Ёёёёё.... о чем говорил, и предупреждал knliru, сам на то и нарвался. Приобрел роутер, натравил его поднимать VPN, и в итоге имею это: 718817666.png.

Связался с техсуппортом производителя роутера, проблему признали, жду новую прошивку после китайского нового года.

Так-же выяснил что на многих роутерах встречается такая проблема. включая Asus 520, 500 и подобным им (DIR-320), а так-же несколько моделей роутеров Edimax (мой случай) страдает похожей фигней.

knliru так что за модель роутера у вас??? не edimax случаем или asus 500-ой серии????

Поделиться сообщением

l2tp или pptp подключение?

Держать дома комп для НАТ это как то изврат.

А допустим ли l2tp? Если я правильно понял, то в одной из веток говорилось, что при l2tp подключении локальные маршруты не актуальны, и траф будет считаться внешним. Верно?

Ёёёёё.... о чем говорил, и предупреждал knliru, сам на то и нарвался. Приобрел роутер, натравил его поднимать VPN, и в итоге имею это: 718817666.png.

Связался с техсуппортом производителя роутера, проблему признали, жду новую прошивку после китайского нового года.

Так-же выяснил что на многих роутерах встречается такая проблема. включая Asus 520, 500 и подобным им (DIR-320), а так-же несколько моделей роутеров Edimax (мой случай) страдает похожей фигней.

knliru так что за модель роутера у вас??? не edimax случаем или asus 500-ой серии????

Присловутый DIR-300 с последней прошивкой. Не могу привести линк, но в моём случае длинковцы не связали vpn и потерю скорости.

В любом случае, даже напрямую без роутера я не имел 10 Мегабит, Билайн до сих пор не знает, что у них такое, отказываются о того, что проблема с их стороны, но тем не менее, перерасчёты делают.

Сейчас в отъезде, не могу потестить скорость на данный момент.

Поделиться сообщением

Л2ТП единственное что я тестировал с Билайной.

И причем здесь локальные маршруты? получает их маршрутизатор при подключении.

Поделиться сообщением

Я по этому посту судил, когда писал о маршрутах D-Link DIR-300/NRU

Поделиться сообщением

Проверял на Асус 520GC (кстати проблема что асус кладет линию пропала).

По логам маршруты получает. и в списке маршрутов есть они.

Поделиться сообщением

А у нас работает л2тп??? какой адрес???

Поделиться сообщением

А у нас работает л2тп??? какой адрес???

В ветке, ссылку на которую я привёл выше, пользователь рекомендует этот: tp.corbina.net. Там же в посте есть и ссылки на настройки.

Отпишитесь, что и как у вас получилось. Как скорость внешки, работает ли локалка (торрент и dc). Спасибо)

Поделиться сообщением

Это я видел. просто я сильно сомневаюсь что tp.corbina.net будет работать в клд. У мну ощущение что это остакток от корбиновской сети, до того как ее би прикупил.

Поделиться сообщением

Это я видел. просто я сильно сомневаюсь что tp.corbina.net будет работать в клд. У мну ощущение что это остакток от корбиновской сети, до того как ее би прикупил.

Я бы попробовал, но от своего роутера на данный момент в более чем тысяче км нахожусь. Может быть вы попробуете? Просто хочется как-то вопрос со скоростью решить.

Мне до конца не ясен вопрос с тем, режет ли vpn роутера скорость интернета у би или это сам би косячит.

Поделиться сообщением

Ну в моем случае ответ однозначен: роутер портит всю малину. Напрямую - никаких проблем, все строго по тарифу. Как только подрубаю роутер, так начинается кино. Проблему техсуппорт производителя роутера признает, обещает исправит ситуацию, как только тайвань начнет работать после каникул связанных с китайским новым годом. Проблема еще в том что мне попался новейший роутер, в Россию, еще вроде не поставляющийся. Прошивок с исправленными багами еще нет. Так-что жду. А L2TP попробую, но уверен на 99% что результат с tp.corbina.net будет отрицателен.

Поделиться сообщением

Использовал не ТП.горбина.хер, а инет.билене.ру (или как то так), никаких доп настроек не делал.Крутить на одной железке ППТП и Л2ТП большой сложности нет. Все равно Пул один прописывается им и Радиус с юзерами. А авторизуется каждый как хочет.

Поделиться сообщением

Подтверждаю. L2TP работает на vpn.internet.beeline.ru.

Мои проблемы, после подключения по L2TP как рукой сняло. Имею опять отличные скорости. Мой роутер нестабильно работал по PPTP, постоянно сыпал ошибками буфферизации, причем чем больше клиентов было подключено тем больше ошибок. Если клиент один, то ошибки шли 5-10 за 3-4 минуты, если клиентов хотя-бы два было, ошибки шли по 3-4 в секунду. Скорость сильно снижалась. При трех клиентах, работать в интернете вообще было невозможно. Я рад.

Благодарю MaStEr-Xmoder, за то что натолкнул на мысль использовать L2TP.

knliru тоже рекомендую попробовать использовать L2TP. может поможет.

Судя по отсутствию гневных постов на этом форуме от других клиентов со скоростными тарифами, можно сделать вывод что проблемы тока у вас.

Клиенты би с тарифами серии "Скоростной", пожалуйста, отчитайтесь по скорости вашего подключения. Скорость проверить можно например здесь: www.speedtest.net

Поделиться сообщением

Поднял vpn на L2TP роутре DIR-300/NRU c инетом проблем нету у меня на торрентах не было были только одно поточном скачивании теперь все наладилось все на максимуме. C lan проблемы только но надеюсь будет прошивка с дуал акцесом.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.