Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Velvet heart

Кастрация и стерилизация

Рекомендованные сообщения

Я против стерилизации....

По поводу бездомных животных, то склонен думать, что все же стерилизация нужна. Вернее нужна мощная программа по стерилизации животных, а не жалкие потуги, которые сейчас предпринимает правительство Москвы.

П.с. сам владелец собаки. 10 лет кобелю. Не кастрирован.

А если это кот, обычный Васька, которого невозможно приучить не метить, никакой "антигадин" не помогает?

Поделиться сообщением

2 noname: Ещё разик прочитай ссылочку, которую я скинул: Стермлизация и кастрация практически не влияет на животное!!!!! И вообще, я с тобой не согласен, потому что не все люди могут обеспечить приход особей противоположного пола в дом, а заведомо зная это мы предотвращаем животное от мук, связанных с животной потребностью!

ЗЫ: Мой покойный кот никогда не жирел, хотя и был кастрирован, небыло проблем связанных с мочевыводящими путями, а умер от потомственного заболевания : злокачественной опухоли желудка!

Поделиться сообщением

2 noname: Ещё разик прочитай ссылочку, которую я скинул: Стермлизация и кастрация практически не влияет на животное!!!!! И вообще, я с тобой не согласен, потому что не все люди могут обеспечить приход особей противоположного пола в дом, а заведомо зная это мы предотвращаем животное от мук, связанных с животной потребностью!

ЗЫ: Мой покойный кот никогда не жирел, хотя и был кастрирован, небыло проблем связанных с мочевыводящими путями, а умер от потомственного заболевания : злокачественной опухоли желудка!

ППКС.

Повторюсь, проблемы лишнего веса и МКБ купируются дачей специальных кормов, учитывающих потребности стерилизованного животного, или, если владелец принципиально не хочет кормить сушкой, хорошо сбалансированным домашним рационом.

Ну, впрочем, в этой теме все равно каждый остается при своем мнении.

Поделиться сообщением

Досужие россказни об ожирении о МКБ - не имеют под собой оснований.

Если животное правильно кормить и заниматься им, то ни того ни другого не будет!

А если живность предоставлена сама себе, поест - и спать, то эти , да и другие болячки начнут доставать, особенно в их "пожилом" возрасте.

Поделиться сообщением

Согласен, если животное правильно кормить и заниматься им, то и кастрировать его не нужно.

И лишено основание то утверждение, то лишая животное органа(!!!!) мы не изменяем и не вмешиваемся в организм живтного. Это орган, живой и отнюдь не рудиментарный.

Это мое мнение и я имею на него право. И считаю мнение не без основательным. Спорить желания не имею.

Поделиться сообщением

Хмм как утверждают, не все в природе могут сексом позаниматься и страданий от этого не испытывают. так что животная потребность в сексе это больше к человеку, который после месяца без секса переживает, как же так.

В США к насильникам применяют хим стерилизацию , да и по желанию тоже. Так вот в чем вопрос,действительно ли хим стерилизация плохой способ или все-таки тут лоббируются интересы хирургов, терять денег просто не хотят от операций. Все эти вставалки и хотелки всего лиш хим реакция.

Поделиться сообщением

Люди добрые, да что же это за тупизм-то такой? Нельзя сравнивать человека и животных, просто понятия совершенно разные ( ну разумеется не для тех, кто себя к живности приравнивает и по закону инстинктов живет). Устройство у животных и человека совершенно различны. И хватит уже об этом - типа себе так сделайте, тупизна это. Напрягает и то, что дискуссию ведут люди профессионально подкованные, просто подкованные и те кто ни хрена не соображает вообще даже в биологии..... Либо читаем и подгоняемся до уровня, либо ....... нафиг. Мнение -это мнение, но мнение человека не знающего темы - это фигня. Вот лично я не задумывалась никогда о стерилизации своих питомцев, потому как иногда были вязки. Теперь подумываю, таксы уже поплодились, я больше не хочу щенков пристраивать, да и гарантии, что они к тупым дилетантам не попадут нет никакой, наиграются и выкинут. Сейчас это очень распространено. Безответственные люди держат животинок, позволяя им плодится на лево и на право, а о последствиях никто не думает. ( Прошу любителей сравнивать человеческое поведение и животное не делать этого. Ибо люди не выкидываются на улицу и все дети пристраиваются худо или бедно). Я вообще в приют езжу, но вот там странная штука происходит, вроде по программе должны стерилизовать - а я лично уже 2-е вязки собак в вольере видела, причем директор не реагирует никоим образом. Скажите, как поступают с приютскими собаками, есть для них какие-то спец.условия или тоже надо платить?

Поделиться сообщением

neve, когда я общалась с приютом "Зов предков" (они возили к нам в клинику собак на стерилизацию), то дела обстояли следующим образом: всех собак (и сук, и кобелей) стерилизовали по благотворительной программе. Были случаи, когда на новенькую собачку быстро находился хозяин, и тогда уже зависело от его желания - стерилизовать или нет. Бывали, правда, случаи, когда на операцию везли уже глубоко щенных сук - не уследили в вольере за собаками.

Поделиться сообщением

хотел бы знать, в чем и насколько, различны устройство человека от животных. Скажите а вы мозг контролируете полностью? Вот тут недавно слышал что 10 процентов днк человека это ген код старых вирусов,и вообще возможно в появлении "человека" способствовал вирус. Много теорий, что-то близко к "истине",что-то далеко. Утверждать что-то не означает истину. Так что немного сдержанней в "пропасти отличий".

Поделиться сообщением

если стерилизовать, то только котов....остальных не трогать....

ну это мое мнение...

Поделиться сообщением