Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

latinseventin

у Волгателекома удваивают скорость

Рекомендованные сообщения

а смысл ждать 3 если по адсл можно за 1400р получить 4 ?

Смысл в несимметричности адсл канала. DownStream (нисходящий поток) 4 мегабита и 600 килобит в качестве UpStream. Мне тогда придётся годами сидировать на т.ру (эээ на рутрекере ;) ), чтобы поддержать рейтинг. Спасибо, адсл для меня ровно год назад стал прошедшим этапом, на который я больше никогда (я надеюсь) не вернусь, при этом ВТ оставлен у меня в качестве резервного канала, так как бывают отключения света и томительное ожидание включение подъездного маршрутизатора (справедливости ради замечу, что было всего один раз и в связи с тем, что были рабочие дни, а не праздники и не выходные, билайновцы отреагировали сравнительно "оперативно" - ждать пришлось всего лишь двое суток). Кстати, для адсл (по крайней мере для существующего на данный момент у ВТ оборудования и состояния линий связи) 6 мегабит - это предел скорости и довольно скоро, я думаю в пределах этого года или двух лет этот предел будет достигнут. А для Билайна - 6 мегабит ДАЛЕКО не предел. Только не надо про Annex M, который позволяет увеличить Down до 17 500 и Up до 2500. У самого включен, только обеспечить каждому клиенту данную скорость ВТ (в данный момент) не в состоянии.

Поделиться сообщением

а смысл ждать 3 если по адсл можно за 1400р получить 4 ?

Смысл в несимметричности адсл канала. DownStream (нисходящий поток) 4 мегабита и 600 килобит в качестве UpStream. Мне тогда придётся годами сидировать на т.ру (эээ на рутрекере :rolleyes: ), чтобы поддержать рейтинг.

А у Билайна разве канал симметричный?

Вот самарские тарифы:

Скорость доступа к сети Интернет

(прямой/обратный канал) до 4000 Кбит/с

до 800 Кбит/с

(прямой/обратный канал) до 6000 Кбит/с

до 1200 Кбит/с

Отдача вполне достижимая при подключении по ADSL.

Поделиться сообщением

А у Билайна разве канал симметричный?

Вот самарские тарифы:

(прямой/обратный канал) до 4000 Кбит/с

до 800 Кбит/с

(прямой/обратный канал) до 6000 Кбит/с

до 1200 Кбит/с

Отдача вполне достижимая при подключении по ADSL.

У Билайна канал симметричный. Я же написал - речь про Саратовское отделение ВТ. При нынешнем состоянии оборудования и линий связи ВТ может обеспечить только канал 6000 / 600 практически для каждого клиента. Реальные цифры зависят от нескольких факторов (дальность от автоматической станции связи - АТС, оборудовании на ней (у меня даже АОН нельзя подключить - оборудование не поддерживает), физическое состояние проводки, погоды в конце-концов (шел ли снег/дождь накануне)... За сегодняшнее утро я уже имел 5 реконнектов на модеме, при этом убрал модуляцию Annex M и сейчас имею на базовой модуляции канал 10800 / 1200 в локалке. Давайте не будем сравнивать с другими городами - я то же могу привести в качестве примера параметры внешки у Билайна в Самаре на тарифе 1300. Ситуация в каждом городе своя.

Поделиться сообщением

Ну вот появилась новость на официальном сайте ВТ.

http://jdsl.ru/?id=80718

Без ограничений и такой же скоростью как и у Пчелайна. Ждем адекватного ответа! Например, удвоением скоростей .

Поделиться сообщением

долго ждать придется - сейчас биллинг раз в месяц деньги снимает , соответственно сокращение платежей будет заметно не сразу

Поделиться сообщением

всё таки обломали на с повышением :D

а я так ждал, надеялся и верил :D

на форумах ВТ все рады до Опы.

неожидал я такого от Билайна :drink:

Поделиться сообщением

Какое повышение, ау! Читай соседние ветки сообщений. Больше мегабита билайн сейчас не потянет в связи сами знаете чего! Пусть делает 512 кб хотя бы минимальный порог скорости.

Поделиться сообщением

Какое повышение, ау! Читай соседние ветки сообщений. Больше мегабита билайн сейчас не потянет в связи сами знаете чего! Пусть делает 512 кб хотя бы минимальный порог скорости.

а как же у людей у которых тарифы со скоростью 100 мбит.сек инет не на полную работает?100 мбит у них нет?

Поделиться сообщением

Лично у меня до 14 декабря стабильно было 10Мбит на торрентах во внешке!))) Думаю Билайну дать народу 3 Мбита не проблема.

Поделиться сообщением

Лично у меня до 14 декабря стабильно было 10Мбит на торрентах во внешке!))) Думаю Билайну дать народу 3 Мбита не проблема.

до 14 декабря.....

Думаю Билайну дать народу 3 Мбита не проблема.

На данный момент практика показывает другое.

Поделиться сообщением

Поправочка, ночью было 10Мбит. Многие выключают компы на ночь, нагрузка снижается.

Поделиться сообщением

Пользование сетью Интернет с неограниченным объемом входящего IP-трафика на скорости до 1024 кбит/с, второй и последующие месяцы

-

690,00

Мдааа ребята я тут плачу на две сотни побольше за этот тариф!!!!Млять нехочу я назад к этому ****муВТ возвращаца , но млять похоже придётся с такими-то перспективами этот адсл модем что мозолит глаз на столе (ещё не успел убрать от ВТ) , как и раньше он начнёт моргать то красными , то зелёными лампочками..

ЗЫ скажу честно , ожидал я от билайна большего , как подключил начались проблемы , инет неработал по два-три дня , скорости недавал вообще..досадно это , вообщем сижу ещё месяц на прежнем тарифе , потом 2мб за 1к от вт маст хэв..

Поделиться сообщением

Зачем сидеть? Неоднократно давали совет, заморозить счет до лучших времен и подключить альтернативу.

Поделиться сообщением

или подключить специальный мегабит за 650 рублей.

хотя честно говоря я тоже рассчитывал на увеличение скорости с марта. и если бы не обратный асимметричный канал - взял бы 2 мегабита от ВТ. но раздавать тогда не получится адекватно.

Поделиться сообщением

Про нас забыли? В других городах билайн поднял с 1 марта скорость, по крайне мере, новость присутствует на сайте.

http://lipetsk.provod.beeline.ru/news/inde...8f-5469cc3832b5

http://voronezh.provod.beeline.ru/news/ind...36-1d50c8d4c982

Поделиться сообщением

Узнать об изменениях в тарифных планах можно из раздела http://saratov.provod.beeline.ru/news/index.wbp

В теме пошел флуд. Закрыто.

Поделиться сообщением

Чем мы хуже Липецка? Или того же Воронежа? Повысить скорость хотябы до 3мб/с и билайн будет в Саратове вне конкуренции.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.