Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

latinseventin

у Волгателекома удваивают скорость

Рекомендованные сообщения

offtopic: разовьемся, мы существуем всего-ничего - год и 3 месяца

Поделиться сообщением

да ничего не случится... кому внешка нужна - те на ВТ останутся... а рядовые пользователи - которым локал интереснее будут на билайн переходить, или не уходить с него.. тут как повезет со стояками и "быдлоподъездом" .. я тоже начитался форума - думал не миновать мне геморроя.. а оказалось что всё нормально, просто это очередная особенность нашего "села Саратов"... есть неблагополучные районы, есть нормальные... я вот на 9-ом этаже в 9-ти этажке.. и провод идет с самого чердака ко мне и дальше вниз на этажи по стоякам... даже если пьяный дядя Степа захочет порезать провода, то мой не порежет.. ды и подъезд нормальный.. тут быдло если и есть, то оно настолько нацелено убиться в подъезде всякими веществами, что не додумается до этого.. сегодня посчитал - 4 квартиры в подъезде подключены (я пятый)... не густо.. а так все норм.. скорость соответствует тарифу. немного напрягают дисконекты по вечерам. но 3 сек перезвона и 99 попыток снимают эту проблему...

пока еще скучаю по драконам :unsure: считаю что они все же по серьезнее аквариуса, как то повесомее... думаю это временно и скорости конечно не сравнимые.. (там с 100 сидеров 600 кб/сек, тут с 1-го 8-10 мбит/с).. ну бред...

это точно.. я тоже скучаю.. иногда даже захожу на них посмотрет что там нового появилось

Поделиться сообщением

да ничего не случится... кому внешка нужна - те на ВТ останутся... а рядовые пользователи - которым локал интереснее будут на билайн переходить, или не уходить с него.. тут как повезет со стояками и "быдлоподъездом" .. я тоже начитался форума - думал не миновать мне геморроя.. а оказалось что всё нормально, просто это очередная особенность нашего "села Саратов"... есть неблагополучные районы, есть нормальные... я вот на 9-ом этаже в 9-ти этажке.. и провод идет с самого чердака ко мне и дальше вниз на этажи по стоякам... даже если пьяный дядя Степа захочет порезать провода, то мой не порежет.. ды и подъезд нормальный.. тут быдло если и есть, то оно настолько нацелено убиться в подъезде всякими веществами, что не додумается до этого.. сегодня посчитал - 4 квартиры в подъезде подключены (я пятый)... не густо.. а так все норм.. скорость соответствует тарифу. немного напрягают дисконекты по вечерам. но 3 сек перезвона и 99 попыток снимают эту проблему...

пока еще скучаю по драконам :) считаю что они все же по серьезнее аквариуса, как то повесомее... думаю это временно и скорости конечно не сравнимые.. (там с 100 сидеров 600 кб/сек, тут с 1-го 8-10 мбит/с).. ну бред...

это точно.. я тоже скучаю.. иногда даже захожу на них посмотрет что там нового появилось

А как ты заходишь туда? я полгода назад на СЦТС был не мог туда войти. и щас не могу туда с включенным ВПН войти) билайн ведь доступ туда с нета закрыт)

поделись если не трудно

Поделиться сообщением

сегодня официально подтвердились новые тарифы ВТ

ждём 1го марта...

А Билайн изменит??

Поделиться сообщением

ждём 1го марта...

А Билайн изменит??

ждём... :)

я думаю Билайн прибавит скорость на скоростных анлимах с 1го до 2мбит.с и с 1.5 до 4мбит.с тарифы за 450 руб и за 650 руб останутся неизменными

хоть бы одна сволочь из Билайна отписалась бы тут. ;)

Поделиться сообщением

ждём 1го марта...

А Билайн изменит??

я думаю Билайн прибавит скорость на скоростных анлимах с 1го до 2мбит.с и с 1.5 до 4мбит.с тарифы за 450 руб и за 650 руб останутся неизменными

будем надеяться.

450 рублей - 1мбит/с

650 рублей - 2 мбит/с

875 рублей - 3 мбит/с

1300 оублей - 4 мбит/с

я думаю, если Билайн не хочет терять клиентов ему надо такие тарифы вводить..

Поделиться сообщением

ждём 1го марта...

А Билайн изменит??

будем надеяться.

450 рублей - 1мбит/с

650 рублей - 2 мбит/с

875 рублей - 3 мбит/с

1300 оублей - 4 мбит/с

Ох ты как загнул! Мегабит за 450р...Как бы не пришлось вообще палец сосать, без новых тарифов. В феврале введен новый тариф, на одном увеличили скорость до мегабита . Желающих подключить билайн и так нет отбоя, зачем что - то менять. Если и будет повышение скоростей, то я думаю незначительное. На 128 кб ...

Поделиться сообщением

Ох ты как загнул! Мегабит за 450р...Как бы не пришлось вообще палец сосать, без новых тарифов. В феврале введен новый тариф, на одном увеличили скорость до мегабита . Желающих подключить билайн и так нет отбоя, зачем что - то менять. Если и будет повышение скоростей, то я думаю незначительное. На 128 кб ...

Вот хрень, а ни кого не удивляет, что провайдер со своей магистралью и технологией FTTB, даёт скорости, как местные провайдеры по АДСЛ. Собственно говоря уже даже и ниже. И всё ни как не уберут свой лозунг "Самые выгодные тарифы", который давно не актуален.

Поделиться сообщением

дай помечтать людям :blum:

Ну так и быть, дам :huh: .

Уверен, что такие скоростя будут у нас, но чуть по позже. Щас ТТК развернется в полном объеме, появится еще несколько мелких провайдеров и начнется процесс конкуренции в полном объеме, всеобщая завлекаловка пользователей скоростями и новыми выгодными тарифами, а форумы заполнятся кучей сообщений на темы : " А у них скорость круче..... и т.д!!!"

Поделиться сообщением

Тут есть одно .. ВТ изменят скорости.. Я думаю это очень существенно. ..

Поделиться сообщением

Какие тарифы они предлагают с 1 марта, можешь тут представить? А то интернета нет сейчас.

Поделиться сообщением

Какие тарифы они предлагают с 1 марта, можешь тут представить? А то интернета нет сейчас.

у меня тоже..

Я имею ввиду.. Что у ВТ пользователей много..

Поделиться сообщением

у меня тоже..

Для меня решающую роль играют локальные ресурсы и скорость скачивания, я знаю скоростя ВТ, качать фильмы от нескольких часов до недель меня крайне не устраивает перспектива, че бы они там не предложили в новых тарифах, туда я не ногой, что можно говорить и о СТРИМе.

Поделиться сообщением

Для меня решающую роль играют локальные ресурсы и скорость скачивания, я знаю скоростя ВТ, качать фильмы от нескольких часов до недель меня крайне не устраивает перспектива, че бы они там не предложили в новых тарифах, туда я не ногой, что можно говорить и о СТРИМе.

Быстрая локалка это хорошо, но по моему быстрая внешка и низкий пинг тоже играют немаловажную роль, а так же удобство подключения, чем в данный момент не блещет ТТК, хотя тарифы у них лучше.

Поделиться сообщением

сомневаюсь, что начнется быстрый отток клиентов с билайна. большинство людей используют инет для контакта и одноклассников... и для выкачивания фильмов. билайн дает все это, в отличие от вт.. у билайна есть преимущество - локалка.

думаю, в билайне не идиоты выдумывают тарифы, а все просчитывается.

так что предлагаю мечтать всем вместе )))

Поделиться сообщением

А какую скорость дает ВТК в Саратове на upload? Речь я так понимаю идет о ADSL.

Поделиться сообщением

вот новые тарифы ВТ

Ох ты как, неужели и до них дошло, что их текущие тарифы как минимум допотопны!!!! Я могу с уверенностью сказать, что они одни из последних, кто решил наконец поднять скорость!

Ну вот смотрю я на их тарифы и че? Ни Че интересного, я не увидел. Их мегатарифы от 1000р, я в жизни таких денег не буду тратить на какой то ссаный интернет!!!

Поделиться сообщением

вот новые тарифы ВТ

Ох ты как, неужели и до них дошло, что их текущие тарифы как минимум допотопны!!!! Я могу с уверенностью сказать, что они одни из последних, кто решил наконец поднять скорость!

Ну вот смотрю я на их тарифы и че? Ни Че интересного, я не увидел. Их мегатарифы от 1000р, я в жизни таких денег не буду тратить на какой то ссаный интернет!!!

Ты живешь в городе. а есть люди которые живут в области и они очень рады таким тарифам.

Поделиться сообщением

а есть люди, которые живут в городе и они очень не рады таким тарифам

Поделиться сообщением

.. я тоже начитался форума - думал не миновать мне геморроя.. а оказалось что всё нормально, просто это очередная особенность нашего "села Саратов"... есть неблагополучные районы, есть нормальные... ды и подъезд нормальный.. тут быдло если и есть, то оно настолько нацелено убиться в подъезде всякими веществами, что не додумается до этого... скорость соответствует тарифу. немного напрягают дисконекты по вечерам. но 3 сек перезвона и 99 попыток снимают эту проблему...

В точности такие же ощущения - и про "начитался", и про соответствие скорости, и (увы) про дисконнекты.

Только учти, что кабели в стояке считать - можно попасть в заблуждение, потому как часто НА ВЕСЬ ДОМ стоит один свич о 24, а то и, хуже того, 48 клиентских портах и единственной гигабитной магистральной оптикой. Посему скоммутировать каждому прилично качающему с локала клиенту по сотне этот свич не сможет чисто физически, даже будь он пять раз каталист ^_^

З.Ы. Не совсем, правда, верно - между юзерами одного дома сотня, конечно, будет адназначна, а в соседний дом и далее - уж извините

Поделиться сообщением

В точности такие же ощущения - и про "начитался", и про соответствие скорости, и (увы) про дисконнекты.

Только учти, что кабели в стояке считать - можно попасть в заблуждение, потому как часто НА ВЕСЬ ДОМ стоит один свич о 24, а то и, хуже того, 48 клиентских портах и единственной гигабитной магистральной оптикой. Посему скоммутировать каждому прилично качающему с локала клиенту по сотне этот свич не сможет чисто физически, даже будь он пять раз каталист :)

З.Ы. Не совсем, правда, верно - между юзерами одного дома сотня, конечно, будет адназначна, а в соседний дом и далее - уж извините

Ты написал полную чушь "скоммутировать каждому прилично качающему с локала клиенту по сотне этот свич не сможет чисто физически" ты не знаком с активным сетевым оборудованием 3-го уровня OSI так не писал бы чуши, у них стоят D-Link в принципе не плохие аппаратики правда немного староватенькие, причем это оборудование проверено годами работы и они не то что 100 мегабит они и 10 Gbps могут скмутировать при условии использования расширяющих карт портов.

Но это все лирика. А теперь про тарифы: Билайн - это комерческая структура, основной принцип бизнеса - это получение максимальной прибыли при минимальных затратах. Так что мечтайте не мечтайте, а новые скорости мы получим не скоро, зачем платить за лишний трафик, когда пипл и так все хавает. Так что успокойтесь и не мечтайте, а кто хочет 10 Mbps за 450 рублей в месяц - ежайте в Москву, там уже давно и скорости и качество лучше, вернусь к свичам, ведь после замены оборудования в Москве надо же было кудато старое девать, а почему бы не в деревню... Хотя свичи нормальные, сконфигурированы только как хз что на душу положил....

Поделиться сообщением

Достали уже "посылальщики" в Москву.

Самара - 650 рублей в месяц — и пользуйтесь интернетом на скорости 6000 Кбит/с

Волгоград - 650 рублей в месяц — и пользуйтесь интернетом на скорости 6000 Кбит/с

Тот самый акционный тариф, который в Саратове - 650 рублей за мегабит.

Поделиться сообщением

Новый оператор появился в Саратове, правда пока мало подключенных домов :-( Но может кому повезет ... У них на сайте (ссылка ниже) списки домов

Особенно радуют тарифы - за 500 руб - 1024 Кбит

На билайне за 450 - 384, т.е. в 3 раза больше

http://www.vtt.net/tarifs/Lists/List/AllVi...%81%D1%82%D1%8C

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.