Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

latinseventin

у Волгателекома удваивают скорость

Рекомендованные сообщения

DoVoS

А почему, кстати говоря, такой аномально высокий аплоад? 1.95 не потолок, часто бывает 2.5 и даже выше. Пуркуа наверх айпишки дешевле?

Поделиться сообщением

на самом деле канал синхронен, это глючики тестера

Поделиться сообщением

Тоже нет претензий к тарифам

701220800.png

Мой мегабит :)

До москвы скорости не реальные, наше местоположение определяет как москва потому как VPN судя по всему в москве.

Юзайте замеры до ульяновска или тюмени - они самые адекватные.

701468144.png

830K

Поделиться сообщением

Ну я же написал, что если падают то не всегда, а по выходным и иногда по вечерам! В целом доволен, но такие деньги за мебагиты крайне жалко платить, погоду проверить и информацию почитать мне и 384 КБ хватает.... а speedtest.com частенько привирает. Больше доверяю : http://2ip.ru

Поделиться сообщением

DoVoS

А почему, кстати говоря, такой аномально высокий аплоад? 1.95 не потолок, часто бывает 2.5 и даже выше. Пуркуа наверх айпишки дешевле?

Всегда реальный аплоад = реальному доунлоаду = равен тарифу.

А рисункам спидтеста верить нельзя, сами видели какие цыферки он рисует :D

До москвы скорости не реальные, наше местоположение определяет как москва потому как VPN судя по всему в москве.

Юзайте замеры до ульяновска или тюмени - они самые адекватные.

А Вы можете гарантирвоать реальность отображения данных до Ульяновска или Тюмени? Мы же не знаем пропускную способность каналов от Москвы до этих городов или скорость канала, по которому сам сервер в том городе подключен.

С таким же успехом можно мерить до серверов в Японии, Штатах, Африке :D

Поделиться сообщением

Я вот уже несколько лет (с декабря 07года) подключён к ВТ на тариф со скоростью 256кб\с,а с июня подключился к корбине на 384кб\с тариф (не помню как называется), так вот дело собственно в том,что инет мне нужен в первую очередь для игр а во вторую для скачивания.Гамаю в основном в STALKER чистое небо и в ARMA2 иногда в SWAT4 так вот в июне подключившись к корбине решил за ВТ не платить и поплатился за это тем что не смог в течении всего месяца поиграть в инете в любимые игрушки,в сталкере на тех серверах где я играю пинг был от 50 до 250 постоянно прыгая каждую секунду и это при том что для комфортной игры необходим пинг не больше 70 мс в АРМА2 ситуация была така я же.Делал трассировку и она показала что до первого сервера в Москве пинг 40 а потом начинается футбол, сигнал проходить ещё через 5 серверов в результате чего и поднимается до 250 а иногда и более, и это при том что игравой сервер находится тоже в Москве !!!То есть из Саратова до Москвы пинг идёт 40 мс а потом по Москве прыгая через 5 городских серверов поднимается до 250 мс !!!Ладно бы это был еденичный случай,я за месяц 5 раз сумел тока зайти на игравой сервер но играть не смог из за лагов а на ВТ стабильно играю каждый день, пинг не скачет так.

Недостаток ВТ в ограничении по скаченному трафику (у меня 6гб), не семитричная передача данных в фосе у меня приём до 18 мегабит а отдача до 1,8 мегабит в инете же приём 256 кб\с а отдача та же до 1,8 мегабит.

Итог - Корбина хороша для скачивания, ВТ хорош для игр и серфинга (странички на нём у меня быстрее открываются).

Вот очень интересен ТТК мож у кого есть - отпишитесь.

Поделиться сообщением

Это если шейперы грамотно и вдумчиво построены :)

Спорить, впрочем, не собираюсь, Вам виднее. Про speedtest тоже учтем, сенкс

Поделиться сообщением

Это если шейперы грамотно и вдумчиво построены :)

Спорить, впрочем, не собираюсь, Вам виднее. Про speedtest тоже учтем, сенкс

интересно с 1 го марта скорости поднимут???

А за чем? У Билайна и так желающих много.

т.к. у Вт с 1го марта тарифы меняются

вот фото секретной бумажки с форума Вт http://portal.san.ru/forums/journal/upload..._1266669853.jpg

стырено с поста e-vred на portal.san.ru

А у нас когда? Будем здесь...

Поделиться сообщением

какое повышение, дайте им с текущей то скоростью разобраться...

Поделиться сообщением

вот и цены у провайдеров сравняются..

Поделиться сообщением

Интересно, что теперь Билайн делать будет? У ВТ теперь такие же тарифы. Придется поднимать, иначе особого смысла на Пчелайне сидеть нет, кроме скоростной локалки, которая в последнее время что то мозг е...т. Было бы прикольно, если бы подняли скорость до уровня Волгограда или Самары. 2,5 Мбит за 450 р! Здорово

Поделиться сообщением

Интересно, что теперь Билайн делать будет? У ВТ теперь такие же тарифы. Придется поднимать, иначе особого смысла на Пчелайне сидеть нет, кроме скоростной локалки, которая в последнее время что то мозг е...т. Было бы прикольно, если бы подняли скорость до уровня Волгограда или Самары. 2,5 Мбит за 450 р! Здорово

думаю мечтать не вредно..

а по существу сомневаюсь что будет адекватный ответ на эти тарифы.. а если и будет то скорее всего не ранее чем через месяц ведь у них и так очереди на подключение а следовательно зачем им повышать скорость когда и эти пользуются спросом

Поделиться сообщением

а если и будет то скорее всего не ранее чем через месяц ведь у них и так очереди на подключение а следовательно зачем им повышать скорость когда и эти пользуются спросом

Так очереди могут и по-уменьшиться.

Спрос родился при отсутствии адекватных тарифов у конкурентов (прежде всего у ВТК).

Сейчас другая ситуация.

За прошедший год, как я подключился к Билайну, создается полное впечатление, что идет деградация услуг:

- развитие локальных ресурсов заброшено (официальный хаб закрыт, радио практически отключено) или полностью переложено на плечи абонентов;

- отменена очень удобная система ежедневного списания платы за интернет

- совершенно невнятная работа ТП и вообще технических служб (в результате можно неделями оставаться без интернета)

Подключался год назад на 1000 килобит за 875 рублей, сейчас это - 1024 килобита за 875 рублей. Отличная динамика развития!

За этот же период у ВТК появились полностью безлимитные тарифы на скорости 1, 2 и 4 мегабита.

Поделиться сообщением

Думаю, если сделают тарифы как в Самаре или Волгограде, и без того наладом дышаший инет просто ляжет от такой скорости. Расширять канал Билайн как-то особо не суетится :( , им бы клиентов побольше подключить. А лаги по вечерам это типа так и должно быть, так наверно думают большинство непосвященных в компах.

Поделиться сообщением

За прошедший год, как я подключился к Билайну, создается полное впечатление, что идет деградация услуг:

Я 5 лет был на Билайне (мобильная связь) - сначала как физ.лицо, затем в составе корпоративного тарифа. Но за последнее время их методы и принципы построения работы и отношения с клиентами, к сожалению, очень сильно изменились в худшую сторону... После нескольких последних достаточно крупных косяков с их стороны, забили на их номера, заключили корпоративный договор с Мегафоном и сейчас довольны и счастливы... )) Уровень совсем другой.

А про Билайн - целая история, через которую я теперь с удовольствием создаю им "антипиар" всем своим знакомым. Очень жаль, что у них нет отдельного форума по мобильной связи, где можно было бы подробно все расписать, здесь вроде не к месту...

Так что, если кто только выбирает себе оператора - очень рекомендую Мегафон

(простите если не в тему)

Поделиться сообщением

оффтопик: я то же очень "рекомендую" мегафон - сменили мне тарификацию с посекундной на поминутную без всякого уведомления

Думаю, если сделают тарифы как в Самаре или Волгограде, и без того наладом дышаший инет просто ляжет от такой скорости. Расширять канал Билайн как-то особо не суетится :D , им бы клиентов побольше подключить. А лаги по вечерам это типа так и должно быть, так наверно думают большинство непосвященных в компах.

а можно это как-то в виде заявок оформить ? у меня все работает почему-то, замеры скорости предъявлял (да же speedtest работающий в один поток верно скорость показывает, торренте тем более)

Поделиться сообщением

а можно это как-то в виде заявок оформить ? у меня все работает почему-то, замеры скорости предъявлял (да же speedtest работающий в один поток верно скорость показывает, торренте тем более)

то что у вас все работает прекрасно всем давно уже ясно, ваше мнение здесь не интересно. Вы всегда будете защищать и пропагандировать Билайн, будь он хоть мега глючным инетом у всех. Зачем вам это надо, мне непонятно, личная выгода чтоли? :D

Я согласен что проблемы не у каждого, тут уж кому как повезло

Поделиться сообщением

то что у вас все работает прекрасно всем давно уже ясно, ваше мнение здесь не интересно. Вы всегда будете защищать и пропагандировать Билайн, будь он хоть мега глючным инетом у всех. Зачем вам это надо, мне непонятно, личная выгода чтоли? :D

Я согласен что проблемы не у каждого, тут уж кому как повезло

Ну с таким подходом зачем здесь на форуме вообще искать решения? Форум не является официальным ресурсом поддержки Корбино-билайна. Во всяком случае - у меня к ним были претензии как раз в плане организованности и оперативности решения конкретных проблем, на которые были оформлены соответствующие заявки. Но все-таки начинать нужно именно с фактов и конкретных вещей с оформлением соответствующего обращения в поддержку. Тогда можно ждать какого-то адекватного решения (и так вообще-то везде, не только в билайне). А пустозвонить на форуме - это каждый может...

Поделиться сообщением

Но все-таки начинать нужно именно с фактов и конкретных вещей с оформлением соответствующего обращения в поддержку. Тогда можно ждать какого-то адекватного решения (и так вообще-то везде, не только в билайне). А пустозвонить на форуме - это каждый может...

Но и превращать форум лишь в придаток ТП тоже не следует.

Должна же быть площадка, где пользователи могут высказать и общее впечатление о качестве услуг.

И, главное, получать адекватные ответы, а не ответы в стиле - "у меня все работает, что я делаю не так?".

Поделиться сообщением

И, главное, получать адекватные ответы, а не ответы в стиле - "у меня все работает, что я делаю не так?".

Да нет, речь-то не об этом. Просто какие вопросы - такие и ответы... Я на том же ВТ много раз встречал пользователей, у который элементарно кабель телефонный в нескольких местах на скрутке кое-как, или патч-корд от модема не контачит чуть где-то, а они уже самыми последними словами "этот гребаный интернет"... )

Поделиться сообщением

пост в стиле "интернет гавно" достоин только такого ответа, хотите чтобы с вашей проблемой разбирались - заводите заявку в техподдержке, об этом же говорят ПРАВИЛА ФОРУМА

Поделиться сообщением

судя по постам с форума ВТ новые тарифы подтверждаются.

посмотрим что предложит Билайн :(

Поделиться сообщением

У вт и би одинаковые только самые дешевые анлимы, остальные лучше у вт.

1мбит - 690р(тут можно поспорить, но мобильный это акционный тариф, обычный у би стоит 875р.)

2мбита - 1050р.

4мбита - 1400р.

Поделиться сообщением

1мбит - 690р(тут можно поспорить, но мобильный это акционный тариф, обычный у би стоит 875р.)

2мбита - 1050р.

4мбита - 1400р.

Если Билайн не изменит тарифы.. народ начнёт уходить на ВТ.

Поделиться сообщением

2мбита - 1050р.

4мбита - 1400р.

Удачи господа! Хоть нагрузка немного снизится! Ждем с нетерпением.

Поделиться сообщением

Скорее всего, перестанут уходить с вт.

Поделиться сообщением

массового оттока обратно на ВТ не будет, это точно, скорее сократятся очереди на подключения (и то в далгосрочной перспективе)

Поделиться сообщением

да ничего не случится... кому внешка нужна - те на ВТ останутся... а рядовые пользователи - которым локал интереснее будут на билайн переходить, или не уходить с него.. тут как повезет со стояками и "быдлоподъездом" .. я тоже начитался форума - думал не миновать мне геморроя.. а оказалось что всё нормально, просто это очередная особенность нашего "села Саратов"... есть неблагополучные районы, есть нормальные... я вот на 9-ом этаже в 9-ти этажке.. и провод идет с самого чердака ко мне и дальше вниз на этажи по стоякам... даже если пьяный дядя Степа захочет порезать провода, то мой не порежет.. ды и подъезд нормальный.. тут быдло если и есть, то оно настолько нацелено убиться в подъезде всякими веществами, что не додумается до этого.. сегодня посчитал - 4 квартиры в подъезде подключены (я пятый)... не густо.. а так все норм.. скорость соответствует тарифу. немного напрягают дисконекты по вечерам. но 3 сек перезвона и 99 попыток снимают эту проблему...

пока еще скучаю по драконам :( считаю что они все же по серьезнее аквариуса, как то повесомее... думаю это временно и скорости конечно не сравнимые.. (там с 100 сидеров 600 кб/сек, тут с 1-го 8-10 мбит/с).. ну бред...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.