Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

latinseventin

у Волгателекома удваивают скорость

Рекомендованные сообщения

Насчет ВТ не знаю, а я вот вернулся на Комстар (МТС) 1300 руб за 1.5 мегабит. Ночью сейчас 5 мегабит (акция до НГ)

То что АДСЛ прошлый век знаю, только это ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ понос, учитывая, что на практике работает он лучше. По крайней мере в реализации комстараи выделенки от билайна. Пинг ниже и стабильней. Кому интересно могу выложить данные патчпинга. Пока билайн на ТРИ месяца не заморозил. А морозить буду завтра. Так то вот. Удачи ))))

Поделиться сообщением

Насчет ВТ не знаю, а я вот вернулся на Комстар (МТС) 1300 руб за 1.5 мегабит. Ночью сейчас 5 мегабит (акция до НГ)

То что АДСЛ прошлый век знаю, только это ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ понос, учитывая, что на практике работает он лучше. По крайней мере в реализации комстараи выделенки от билайна. Пинг ниже и стабильней. Кому интересно могу выложить данные патчпинга. Пока билайн на ТРИ месяца не заморозил. А морозить буду завтра. Так то вот. Удачи ))))

ты зачем здесь комент оставил ушел и досвидос у меня билайн тоже глючит но я в него ВЕРЮ свалил скатерью дорожка

Поделиться сообщением

На днях сменю на тариф за 450руб) Что-то за мегабит на сегодняшний не мало хочет билайн. В остальном все радует.

Поделиться сообщением

ты зачем здесь комент оставил ушел и досвидос у меня билайн тоже глючит но я в него ВЕРЮ свалил скатерью дорожка

Видимо для того, чтобы видно было, что уже не только разговоры разговариваются как стало плохо, а люди действительно начинают уходить.

Поделиться сообщением

Чем больше уйдет тем лучше, лагать не будет :D . Я когда подключался в фосе было 70-100 человек по вечерам и все было супер, а щас в фосе скорости нету вообще, выручают тока торренты :lol: Да ладно фос, на внешке пинг стал выше и теряются пакеты, а недавно к этому еще прибавились и дисконнекты. Отключаться не буду, до этого сидел на каскаде так там была полная жопа.

Поделиться сообщением

На комстаре качество интернета гораздо лучше! Здесь только фос выручает, а так бы давно все отключились!

Поделиться сообщением

Скорости хватает, но вот обрывы внешки случаются. Иногда по несколько раз в день. Ночью связь рвется практически каждый день.

Поделиться сообщением

Даже если на Комстаре будет в три раза выше скорость не вернусь. Нельзя войти в одну реку дважды. Вообще, пока не было билайна в саратове безлимит вообще никто не предоставлял, а теперь све вдруг стали давать безлимит.

Поделиться сообщением

Безлимит в Саратове у того-же ВТ появился несколько лет назад . Уточняю - безлимит полный .

Поделиться сообщением

Безлимит в Саратове у того-же ВТ появился несколько лет назад . Уточняю - безлимит полный .

Да ну)) а зачем они тогда празднично поднимают лимиты на "безлимитные тарифы? " ))

e308887824b6523cf73c166fe6db868a.1.jpg

Вот для для сравнения.

Так как величины тарифов у всех разные приводил для сравнения к 128К. Схожие тарифы отмечены одинаковым цветом.

Красным цветом отмечены "новогодние тарифы", Белым - постоянный акционный тариф "мобильный + проводной БиЛайн" который в среднем диапазоне самый выгодный :)

А ещё заметно что у ВТ есть возможности по расширению канала, а у БиЛайна много "середничков", но нет вообще верхнего диапазона 2-4 мегабита, что может свидетельствовать о том что, либо у них нет возможностей давать широкий канал, либо они специально этого не делают чтобы исключить перепродажу трафика.

Добавлю ещё что у многим не нужен канал больше 1Мегабита, потому как многое быстрее скачать с локала, а если нужно скачать с внешки то лично у меня выходит около 10 гигов в неделю и при цене 500-700 рублей постоянный акционный тариф "мобильный + проводной БиЛайн" заруливает просто всех, хотя по акции 36Гигов ограничения - вполне адекватное (да и вообще его можно было отменить потому как реально никто столько не утянет - только на нервы действует)

Поделиться сообщением

Да ну)) а зачем они тогда празднично поднимают лимиты не "безлимитные тарифы? " ))

есть такая поганая штука - маркетинг называется.. наука о том как впарить покупателю то что ему не надо и подороже.

Поделиться сообщением

есть такая поганая штука - маркетинг называется.. наука о том как впарить покупателю то что ему не надо и подороже.

По-моему, 20$ в месяц за инет(если он не для работы) - потолок. А если начнут давить за легальность, то и 20 дорого.

Поделиться сообщением

Ещё добавлю что на высоких скоростях (2 Мбита) ВТ делает всех. 87,50 руб за каждые 128К это дешево :bang:

А вот на низких проигрывает всем и по цене и по идиотским лимитам на безлимите.

В нижнем ценовом диапазоне особенно хорошо заметно что на ВТ можно купить за 450рублей - 128К с ограничением в 6 (12) гигов, а на БиЛайне за эти же 450Рублей в 3 раза больше - 384 и без ограничений!

За 690 рублей на ВТ можно купить 512К с ограничением, а на БиЛайне дешевле (650руб) да ещё и больше на 20%(640К) и без ограничений.

Ну и по мегабиту - 1050 (на ВТ) и 875 (на БиЛайне), хотя тут уже СЦТС предлагает дешевле и больше. Дальше цена 128К (в БиЛайн) не падает и не конкурирует уже ни с кем.

И ещё по специфике новогодних предложений видно что ВТ пытается удержать старых клиентов, а БиЛайн пытается подключить новых.

По методу списания средств (посуточно) и по возможностям блокировок БиЛайн выигрывает у ВТ, по стабильности, пингам и скоростям пока что выигрывает ВТ (как ни странно).

Поделиться сообщением

Увидел тарифы ТТК и упал :)

Да уж... Что ни говори, ТТК на сегодня лидер по соотношению "тариф/скорость"... Вот только подключиться к ним далеко не всем реально... Ситуация с подключением примерно та же, что года полтора назад в корбине... )

Поделиться сообщением

Увидел тарифы ТТК и упал :angry:

Да уж... Что ни говори, ТТК на сегодня лидер по соотношению "тариф/скорость"... Вот только подключиться к ним далеко не всем реально... Ситуация с подключением примерно та же, что года полтора назад в корбине... )

Ну ТТК я врядли дождусь. Ждем подарков от билайна)

Поделиться сообщением

Увидел тарифы ТТК и упал :angry:

Ну ТТК я врядли дождусь. Ждем подарков от билайна)

теперь хотя бы рожденственских с новогодними подарками прокатили....

350x60.gif

j46477_1252331363.gif

Поделиться сообщением

как ни крути всё таки ADSL вчерашний день, и кто думает что это не так, пусть первым кинет в меня камнем.....

На проверку ADSL оказалось куда качественнее и стабильнее...

действительно это введь так согласитесь - а тех поддержка это вообще отдельная история <_<

Думается в обозримом будущем не будет повышения скорости, т.к. только что более-менее налаженный канал снова ляжет под натиском существующих абонентов и лавиной подключающихся.

м да у мня в новогодние праздники инет вырубился всетаки - 1.01.10 :blink:

На комстаре качество интернета гораздо лучше! Здесь только фос выручает, а так бы давно все отключились!

там тарифы лучше - они тем и берут

Поделиться сообщением

Думал ли ктот из абонентов Корбины год назад, что докатится до того, что ВТ будет лучше по тарифам. Корбина пришла делать революцию в Саратове! Так они кричали на форуме ВТ. Пока на революционеров ТТК больше похожа. Зря наверное Билайн сунулась в этот бизнес. Поломала все революционные планы Корбине. Не думал, что Би позволит "делать" себя по тарифам и качеству интернета. Теперь даже тарифы Ренет заставляют абонентов Билайна утирать слёзы зависти.

P.S. где на спецтарифе по акции для абонентов сотовой связи Би указан лимит в 36Гб? Неужели там настолько маленькими буковками об этом написано, что я не заметил?

Поделиться сообщением

Думал ли ктот из абонентов Корбины год назад, что докатится до того, что ВТ будет лучше по тарифам. Корбина пришла делать революцию в Саратове! Так они кричали на форуме ВТ. Пока на революционеров ТТК больше похожа. Зря наверное Билайн сунулась в этот бизнес. Поломала все революционные планы Корбине. Не думал, что Би позволит "делать" себя по тарифам и качеству интернета. Теперь даже тарифы Ренет заставляют абонентов Билайна утирать слёзы зависти.

P.S. где на спецтарифе по акции для абонентов сотовой связи Би указан лимит в 36Гб? Неужели там настолько маленькими буковками об этом написано, что я не заметил?

Корбина изначально блефовала - это всё объясняет. Они строили оптиковолоконную сеть по городу не для того чтобы подключать абонентегов, а для того чтобы это подороже продать это барахло билайну. Ну а сам билайн никогда жутко дешовым не был.

(0/650)FTTB Unlim 830 Mobile (ваш текущий тариф) 650.00 руб. 0,8 Мбит/с не ограничен

Декабрь 2009 659ч. 47м. 34с. 67 751 354,98 118 782 634,33

Как видно в декабре слил около 65 гигов, и залил около 100 гигов,

В каком там месте указано это?!

http://saratov.provod.beeline.ru/offers/mobile.wbp - нет ограничений, в ЛК тоже ничего не сказано.

Поделиться сообщением

http://saratov.provod.beeline.ru/offers/mobile.wbp - нет ограничений, в ЛК тоже ничего не сказано.

В Вашем сообщении № 40 этого топика (последний абзац) указано это ограничение.

Поделиться сообщением

Добавлю ещё что у многим не нужен канал больше 1Мегабита, потому как многое быстрее скачать с локала, а если нужно скачать с внешки то лично у меня выходит около 10 гигов в неделю и при цене 500-700 рублей постоянный акционный тариф "мобильный + проводной БиЛайн" заруливает просто всех, хотя по акции [от ВТ] 36Гигов ограничения - вполне адекватное (да и вообще его можно было отменить потому как реально никто столько не утянет - только на нервы действует)

Выделеное относится к акционным тарифам ВТ, сравнивал как аналог. Наверное нужно было дополнить то что сейчас в скобочках. Тут этих дебильных ограничений нет.

Поделиться сообщением

Добавлю ещё что у многим не нужен канал больше 1Мегабита, потому как многое быстрее скачать с локала, а если нужно скачать с внешки то лично у меня выходит около 10 гигов в неделю и при цене 500-700 рублей постоянный акционный тариф "мобильный + проводной БиЛайн" заруливает просто всех, хотя по акции [от ВТ] 36Гигов ограничения - вполне адекватное (да и вообще его можно было отменить потому как реально никто столько не утянет - только на нервы действует)

Выделеное относится к акционным тарифам ВТ, сравнивал как аналог. Наверное нужно было дополнить то что сейчас в скобочках. Тут этих дебильных ограничений нет.

Вобщето, они могут зделать тарифы быстрее, как м Питере и Москве. Но их останавлиает вот что:

1)Им это не выгодно т.к. конкуренции и так нет почти

2)Антимпонополисты мешают давить своих конкурентов в хлам и заставляют быть на уровне только чуть выше.

Мы еще не в самой попе, можно посмотреть на города от Сочи и другие там все еще хуже.

Но уонечно все хотят тарифы быстрее, всетаки даже Стрим предлажили 1,5 мбит/с за 1000 р, а у нас за 1300.

Джей предлогают 2 мбита/с за 1400 рублей, и по акции 4 мбита/с. Буем ждать что вырвемся)))

П.С.

За то качество соединения и Локальная сеть у нас классная.

Кросспостинг. 10%

Поделиться сообщением

А вот это видели:

http://gorod-saratov.ru/zimushka.html

4 Мегабита за 700 р. - о таком нам только мечтать... ))

У меня от дизайна ихнего сайта уже тошнит....

Поделиться сообщением

1000р -1400р ..... за что ? за интернет? да ссал я на это! за такие деньги! как кварплата, я лучше девушку лишний раз в кафе свожу, друзей пивом угощу или в машину вложу! максимум, что я могу позволить это 450 -500р в месяц и то уж больно дорого.

Поделиться сообщением

Согласен, тоже определился с верхней планкой. Погляжу немного, как здесь с выдерживанием заявленных скоростей, а то и на еще более дешевый тариф перейду. Мне торопиться некуда.

Поделиться сообщением

Согласен, тоже определился с верхней планкой. Погляжу немного, как здесь с выдерживанием заявленных скоростей, а то и на еще более дешевый тариф перейду. Мне торопиться некуда.

Скоростя в целом нормально, если падают то по выходным и иногда по вечерам ну это лично у меня так. А насчет тарифов бери самый дешевый безлимит, не ошибешься! А то платишь за 1 МБ\сек , а на практике получаешь те же 384 КБ только за большие деньги.

Поделиться сообщением

А то платишь за 1 МБ\сек , а на практике получаешь те же 384 КБ только за большие деньги.

"ИМХО" забыли добавить, потому что лично у меня (специально только что смерял):

701197184.png

И так практически всегда :lol2:

Поделиться сообщением

Тоже нет претензий к тарифам

701220800.png

Мой мегабит :lol2:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.