Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dima_K

Обсуждение тарифов домашнего интернета "Билайн"

Рекомендованные сообщения

Ой,

Меня заинтересует только если в Курске Билайн сделает телевидение или на худой конец сравняет тарифы по РФ для инета.

Все остальное новый или старый 2 метра или 4 метра как-то особо не вдохновляет, приятно конечно

но от большой компании ждешь больших шагов, а не полумер вывесили новые тарифы и все!

Короче на сегодня любой провайдер в Курске идет на шаг впереди ВымПелкома,

еще раз повторюсь как-то трудно опустить Билайн до Курских провайдеров

но на сегодня он «сам» опустился до уровня ……………… не хочется перечеслять провайдеров. :(:blink:

что ж Вы все ноете и ноете ну не нравится переходите в свое или домолинк лично Вам нужно чтобы на бумаге Ваш тариф был 10Мб\с, а реально и 1 Мб\с не каждый день работал? Конечно хочется чтобы был быстрый инет за небольшие деньги, но еще больше не хочется чтобы он работал через одно место. Лично для меня трагедия когда приходишь с работы а инета нет.

Поделиться сообщением

что ж Вы все ноете и ноете

Никто не ноет, повода нет.

ну не нравится переходите в свое или домолинк

Надеюсь Вы не работаете в Вымпелкоме, явно высказывание либо от конкурентов

или очень плохой менеджмент, такого в Вымпелкоме не слышал и надеюсь не услышу.

хочется чтобы был быстрый инет за небольшие деньги

Нет мне нужен быстрый и стабильный интернет, а деньги на третьем месте.

Лично для меня трагедия когда приходишь с работы а инета нет.

Точно от конкурентов, такое страшный сон в пятницу 13

Поделиться сообщением

P.S. Поверьте новые абоненты пока что имеют те же скорости что и мы. =)

Так оно, похоже, сейчас и есть - для всех. Не новые, а старые тарифы ещё от 1 июля предлагаются в данный момент при отправке заявки на подключение к Билайну через интернет.

3cb066b4837dt.jpg

что ж Вы все ноете и ноете ну не нравится переходите в свое или домолинк

Своё - верх нестабильности - ну его на фиг такой инет, да и к дому моему не подключен всё равно. Домолинк (пару дней назад интересовался у двух человек, которые больше года на нём сидят) держит стабильную скорость круглосуточно, но пинг проверял на месте - это ужас по сравнению с Билайном. Ну и ADSL, имхо - это прошлый век, заодно и ограниченный аплоад. Так что, по сути в Курске самый стабильный Билайн, хоть и неконкурентоспособный (до фактического появления новых тарифов).

Вам нужно чтобы на бумаге Ваш тариф был 10Мб\с, а реально и 1 Мб\с не каждый день работал?

Зачем 10? Нужно только 2 мбит/сек - http://kursk.provod.beeline.ru/tarifs/index.wbp Учитывая, что сейчас канал не проседает в любое время суток (как минимум, в моём случае), вряд ли он после такого повышения рухнет так, что инет аж совсем не будет работать, как это периодически бывает в Своё, где даже слепому видно, что пропускной способности канала уже давно не хватает, а скорости всё повышают и повышают.

Поделиться сообщением

Нужно только 2 мбит/сек

До очередного повышения скорости конкурентами. А потом снова начнутся просьбы что 2 это мало нужно всего лишь 3 или 4... Вспомните времена года так 2 назад кто на чем сидел. Думаю многие мечтали что "хотя бы 128 кбит анлим и было бы супер".

Поделиться сообщением

А потом снова начнутся просьбы что 2 это мало нужно всего лишь 3 или 4

По факту, от того что мы скажем, мало что изменится - маркетологи как решали все эти нюансы с тарифами самостоятельно без чьих-либо подсказок, так и будут. Но конкуренция есть конкуренция. Стоит отметить, что даже москвичи, у которых есть анлим 30 мбит/сек за какие-то 1300 рублей, тоже в данный момент требует повышения скоростей - конкуренция...

Вспомните времена года так 2 назад кто на чем сидел. Думаю многие мечтали что "хотя бы 128 кбит анлим и было бы супер".

Было дело - не один год сидел на GPRS - знаю непонаслышке, что такое отвратительный по качеству и очень дорогой по цене интернет. Но технический прогресс не стоит на месте. Ну и люди в большинстве своём таковы, что получив что-то, всегда хотят большего.

Поделиться сообщением

Тариф новогодний за 325 , подключался после 1 декабря(личный кабинет новый), судя по тому что написано на оф сайте билайна скорость должна быть 2 мегабита,при тесте скорость старая 1152, звоню в тех поддержку --там составили заявку ,оказывается нужны ещё сутки на рассмотрение её.Потом мне позвонят и скажут результат :( (нет слов... зачем это, неужели это так сложно).А если бы я не позвонил в поддержку? Скорость бы осталась старая ? Вобщем получается вывод ---билайн сам себе создаёт трудности.

Хотя в целом качество интернета вполне устраивает --- если бы ни такие не понятные моменты...

Вот ссылка http://kursk.provod.beeline.ru/offers/ny.wbp

Поделиться сообщением

А если бы я не позвонил в поддержку?

И даже если позвонили - вероятность того, что толку от этого не будет, большая - тарифы пока существуют только формально, на бумаге. В реале всех пока подключают по старым скоростям. Периодически смотрю форму для проверки, подключен ли дом к Билайну - вот когда там появятся новые тарифы - значит, по ним действительно начали подключать. А так пока сидим и ждём - у вас хотя бы уже новый личный кабинет :)

Поделиться сообщением

А если бы я не позвонил в поддержку?

И даже если позвонили - вероятность того, что толку от этого не будет, большая - тарифы пока существуют только формально, на бумаге. В реале всех пока подключают по старым скоростям. Периодически смотрю форму для проверки, подключен ли дом к Билайну - вот когда там появятся новые тарифы - значит, по ним действительно начали подключать. А так пока сидим и ждём - у вас хотя бы уже новый личный кабинет :)

И сколько сидеть и ждать.....?????

Поделиться сообщением

И сколько сидеть и ждать.....?????

Велики шансы, что вам не очень долго ждать, ибо юзаете новый личный кабинет и как только фактически появятся новые тарифы, они сразу будут доступны (во всяком случае, должны). Нам же ждать (как подсказывает интуиция) до февраля, когда в Билайне соизволят объединить базы абонентов Билайна с корбиновскими - и только потом, возможно, что-то изменится.

Периодически смотрю форму для проверки, подключен ли дом к Билайну - вот когда там появятся новые тарифы - значит, по ним действительно начали подключать.

С сегодняшнего дня при отправке заявки на подключение онлайн предлагают подключиться уже к новым тарифам.

Поделиться сообщением

Позвонили из тех.поддержки, дали новый логин и пароль, старый договор заблокировали. Без проблем терь на тарифе 3 072 Кбит/с - 650р. Завтра придёт монтажник договор принесёт.

Так что новым абонентам новые тарифы ДОСТУПНЫ :D

Поделиться сообщением

Кто-то в самом «начале» писал про брехню и надувательство

Новый тариф вновь подключившимся с 01.12.09. а действующим с 01.02.2010 года.

У меня Unlim 2048-1300 руб.\ месяц.

(Старый тариф 1300 руб. x 2 месяца) – (новый тариф 450 руб. x 2 месяца)= ОБНАН 1700 руб. за 2 месяца! :D

Честно чувствуешь что тебя мягко сказать пои……….. Не со зла конечно но пои………

Иногда лучше никак чем как ни будь, :glare:

Блин и это под новый год когда времени в обрез,

а это надо разорвать договор да и у меня там бабло,

а это счет на возврат и новый договор на другого чела.

Блин придется наверно заблокировать. :blink:

Поделиться сообщением

Кто-то в самом «начале» писал про брехню и надувательство

Новый тариф вновь подключившимся с 01.12.09. а действующим с 01.02.2010 года.

У меня Unlim 2048-1300 руб.\ месяц.

(Старый тариф 1300 руб. x 2 месяца) – (новый тариф 450 руб. x 2 месяца)= ОБНАН 1700 руб. за 2 месяца! :D

Честно чувствуешь что тебя мягко сказать пои……….. Не со зла конечно но пои………

Иногда лучше никак чем как ни будь, :glare:

Блин и это под новый год когда времени в обрез,

а это надо разорвать договор да и у меня там бабло,

а это счет на возврат и новый договор на другого чела.

Блин придется наверно заблокировать. :blink:

договор можно заблокировать, а новый необязательно на другого чела. Деньги по заявлению переводят.

Поделиться сообщением

договор можно заблокировать,

Мона.

а новый необязательно на другого чела

Если разорвать то как мне объяснили чел остаётся в базе и все равно старый тариф,

Но если Я завтра один заблокирую а второй заключу!

То есть будет два, блин придут монтажники и потянут второй кабель,

ну фиг с ним с кабелем обрезать на лестничной площадке и попросить переключить на существующий.

Блин фигня получается, завтра придется лично общаться.

Деньги по заявлению переводят.

Ага на расчетный счет.

Поделиться сообщением

а новый необязательно на другого чела

Если разорвать то как мне объяснили чел остаётся в базе и все равно старый тариф,

Но если Я завтра один заблокирую а второй заключу!

То есть будет два, блин придут монтажники и потянут второй кабель,

ну фиг с ним с кабелем обрезать на лестничной площадке и попросить переключить на существующий.

Блин фигня получается, завтра придется лично общаться.

Деньги по заявлению переводят.

Ага на расчетный счет.

Объясняю - я оставаясь абонентом по старому договору (подключался в марте), заключил новый. Т.е. у мну сейчас 2 договора - старый (который я попросил спецЫалиста заблокировать (а не расторгнуть) чтобы абон плата не капала) и новый (по которому я щаз в инете). Кабель (ударение на "а") один.

А деньги переводят с одного договора (старого) на другой (новый). Единственное, спец сказал что лучше старый договор расторгнуть (не обязательно), т.к. смысл в нём пропадает после заключения нового, чтоб не висел.

Поделиться сообщением

Народ что тут за муть пишется ? ! Скажите, я вот ни куда не спешу, меня на 2 мбита.с переведут или нет ? Без перезаключения разумеется......

И кстати а те люди которые сидели на 2 мби.с за 1300 р на какой тариф переведутся ??????????? В новых тарифах макс 875 р за 4мб.с или за 1300 5 мбит.с будет ?

Поделиться сообщением

Народ что тут за муть пишется ? ! Скажите, я вот ни куда не спешу, меня на 2 мбита.с переведут или нет ? Без перезаключения разумеется......

И кстати а те люди которые сидели на 2 мби.с за 1300 р на какой тариф переведутся ??????????? В новых тарифах макс 875 р за 4мб.с или за 1300 5 мбит.с будет ?

Обычно при изменении тарифов Вы сами переходите на новый тариф в личном кабинете. Возможно будут автоматически переведены все абоненты на новые тарифы. Сейчас сложно точно сказать.

Вариант с перезаключением это для совсем нетерпеливых... Впрочем , почему бы и нет, если очень хочется :)

Тарифа за 1300 в новой линейке нет. Т.е. кто сидит на этом тарифе будут переводится на другой, более дешевый...мне кажется они будут не против :rolleyes:

Поделиться сообщением

Вариант с перезаключением это для совсем нетерпеливых... Впрочем , почему бы и нет, если очень хочется

Тарифа за 1300 в новой линейке нет. Т.е. кто сидит на этом тарифе будут переводится на другой, более дешевый...мне кажется они будут не против

AndreRL

Что значит для нетерпеливых,

тариф безлимит 2 метра для «старых» за 1300 руб.а для «новых» 450 руб.

Разницу чувствуете? Я ощущаю в 850 руб. :rtfm:

Сегодня наконец доехал до Билайна, хотя с балкона видно офис. :console:

Заключил новый договор, подключат 04.01.2010 г.

Действующий заблокировал, ден\средства вернут только через 20 банковских дней, после заявления. :scare:

:cray::yes::lol:

Из гадства стал требовать по рекламной акции 900 руб. для подключившимся по проводному инету.

Но Билайн и здесь впереди планеты всей сказали что подключение произойдет в 2010 году

и Я пролетаю, только тем кого в 2009г. подключили!!! :lol:

На логичный вопрос Я в 09г. хочу подключения это Билайн меня подключит в 10 году,

вразумительно не ответели.

Вот это сервис!

Почитал другие города все недовольны кроме отдельных групп челов которые тока и твердят о стабильности Билайна наверно сотрудники компании Билайна. :rtfm:

Оффтоп, Som33 +1 к рейтингу

Поделиться сообщением

В общем, вывод, из всех вышеизложенных дискуссий один - валить к другим провайдерам!!!! Своё обещает дом подключить в январе - уйду даже не задумаюсь..... И, мне кажется, пока билайн удосужится с кабинетами вопросы решить, остальные провайдеры снова скорость поднимут и снова абоненты будут месяца 2 выпрашивать скорости.... :D

Оффтоп, Stanozolol +1 к рейтингу

Поделиться сообщением

В общем, вывод, из всех вышеизложенных дискуссий один - валить к другим провайдерам!!!! Своё обещает дом подключить в январе - уйду даже не задумаюсь..... И, мне кажется, пока билайн удосужится с кабинетами вопросы решить, остальные провайдеры снова скорость поднимут и снова абоненты будут месяца 2 выпрашивать скорости....

давай-давай .....

чем больше Вас уйдет тем больше вероятность, что будет лучше ))))

на самом деле свое это не выход.

Поделиться сообщением

Что значит для нетерпеливых,

тариф безлимит 2 метра для «старых» за 1300 руб.а для «новых» 450 руб.

Разницу чувствуете? Я ощущаю в 850 руб. :)

Это значит, что новые тарифы для абонентов подключившихся до 01.12.2009г. будут доступны в январе месяце 2010г.

Мы можем тут много и долго рассуждать про сложившуюся ситуацию, но пока не закончится миграция, новых тарифов для всех абонентов не будет, будут старые.

Тема закрыта.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.