Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dima_K

Обсуждение тарифов домашнего интернета "Билайн"

Рекомендованные сообщения

Да ребята тема уж очень наболевшая !!!!! Ну что хоть скажит нам господин Модератор !!!! Видутся ли переговоры и какие нибуть действия в связи с такими раскладоми конкурентов !!!!!Чего нам ждать от нашего Провайдера!!!! Надеюсь на реальные действея в этой ситуации. так как уже пора пересмотреть тарифную политику !!!! И как минимум сровнять тарифы !!!! :)

Поделиться сообщением

М.б. я не очень в этой кухне разбираюсь, но ведь скоростной в то же время в реале работал. Значит было что предложить.

на скоростных тарифах сидят единицы, та и трафик там никакой по сравнению с анлимом.

Да ребята тема уж очень наболевшая !!!!! Ну что хоть скажит нам господин Модератор !!!! Видутся ли переговоры и какие нибуть действия в связи с такими раскладоми конкурентов !!!!!Чего нам ждать от нашего Провайдера!!!! Надеюсь на реальные действея в этой ситуации. так как уже пора пересмотреть тарифную политику !!!! И как минимум сровнять тарифы !!!! :blink:

да чтобы выиграть в войне за клиентов надо не ждать пока конкуренты тарфы повысят, а действовать не опережение, ИМХО биллайн должен был тарифы раза в 4 увеличить, чтобы бороться как за новых так и за старых абонентов, а так напрашиваются 2 вывода: либо технически к этому не готовы, либо серьезные просчеты в маркетинговой политике компании, в последнее с трудом вериться, остается только надеяться на лучшее

ЗЫ: блин даже домолинк с их технологией позавчерашнего дня тарифы повысили я расстроен ((((

Поделиться сообщением

да чтобы выиграть в войне за клиентов надо не ждать пока конкуренты тарфы повысят, а действовать не опережение

К сожалению, это не входит в политику Билайна - Билайн, если и будет повышать тарифы, то последним и только тогда, когда все конкуренты это сделают, то есть, что, собственно, и произошло в последние дни.

ИМХО биллайн должен был тарифы раза в 4 увеличить

Эх, знать бы для начала пропускную способность курского канала. У некоторых других веток такая информация есть в описании раздела.

либо технически к этому не готовы

Я, конечно, не сотрудник Билайна, но исходя из очень низкого пинга и откровенно малого количества потерь (порой и полного их отсутствия) даже поздно вечером, могу предположить, что Билайн технически готов к повышению скоростей в Курске. Надеюсь, что не ошибаюсь.

Исходя из имеющейся информации и примечания №3 "Крайний срок подключения по новогодним тарифам – 31.03.2010.", начинает казаться, что раньше начала апреля мы новых тарифов не увидим. Иначе или новогодняя акция полностью потеряет смысл, или придёться менять некоторые её условия, что вряд ли произойдёт.

Поделиться сообщением

Вот Я и подключил Своё, тариф «новогодний» 10 метров днем и 20 ночью за 650 руб.,

да уж, вход 4 метра, выход 1,5.

позвонил в тех. поддержку посоветовали по поводу скорости перезвонить завтра с 10:00.

Сравнивая с Билайном 2 метра за 1300 руб.

Одинаково (интуитивно без всяких тестов) никакой разницы кроме скачивания

(качал один фильм, на две машины тока провайдеры разные)

тариф новогодний победил на 30 минут закачал быстрее.

Выводы; подожду января если своё не станет хуже, поставлю Билайн на блокировку на 90 дней до лучших времен.

Логика: 1300 руб./650 руб.=2 месяца. Зачем платить больше.

Поделиться сообщением

Я для себя уже решил!!! Если в январе не чего не поменяется УХОЖУ В СВОЁ !!!!!!!!! :lol:

Поделиться сообщением

да уж, вход 4 метра, выход 1,5.

Да уж, стабильность так и прёт на новогоднем тарифе. Ещё бы пинг было интересно посмотреть, например, до ya.ru, mail.ru. До стабильности Билайна с его гарантированной и не прыгающей в течение суток скорости тут ещё далеко. Но низкие цены сильно нивелируют эти недостатки.

Если в январе не чего не поменяется УХОЖУ В СВОЁ

Хорошо, когда есть альтернатива :lol: Но не всем так везёт в городе.

Поделиться сообщением

Да ребята тема уж очень наболевшая !!!!! Ну что хоть скажит нам господин Модератор !!!! Видутся ли переговоры и какие нибуть действия в связи с такими раскладоми конкурентов !!!!!Чего нам ждать от нашего Провайдера!!!! Надеюсь на реальные действея в этой ситуации. так как уже пора пересмотреть тарифную политику !!!! И как минимум сровнять тарифы !!!! :lol:

К сожалению ничего конкретного сказать про сроки изменения тарифов не могу. Повторюсь который раз, тарифы будут меняться. Что это будут за тарифы и когда произойдёт изменение не скажу.

Есть маркетинг, который следит за действиями конкурентов, они и решают, что делать и когда. Коммерсанты :lol:

От провайдера ждать повышения скорости тарифов в ближайшем будущем не в ущерб качеству.

К сожалению, это не входит в политику Билайна - Билайн, если и будет повышать тарифы, то последним и только тогда, когда все конкуренты это сделают, то есть, что, собственно, и произошло в последние дни.

Эх, знать бы для начала пропускную способность курского канала. У некоторых других веток такая информация есть в описании раздела.

Исходя из имеющейся информации и примечания №3 "Крайний срок подключения по новогодним тарифам – 31.03.2010.", начинает казаться, что раньше начала апреля мы новых тарифов не увидим. Иначе или новогодняя акция полностью потеряет смысл, или придёться менять некоторые её условия, что вряд ли произойдёт.

Я не думаю, что Вы в курсе политики компании "Билайн" в данном вопросе, и поверьте, она не заключается в том, что бы повышать тарифы после всех, т.к. это бессмысленно.

Пропускную способность канала Вам не скажет ни один провайдер, по крайней мере правду на этот счёт и на это есть свои причины. Одна из причин, что обычно такая информация является конфиденциальной.

Срок действия новогоднего тарифа никак не влияет на изменение существующих. Ни что не мешает при повышении скорости изменить и этот тариф. Т.е. я хочу сказать что повышение будет много раньше начала апреля.

В предоставлении услуги ШПД компания прежде всего ориентирована на ее качество. Не вижу смысла в высоких тарифах, на которых заявленная скорость бывает "иногда" , а то и реже. Имхо

з.ы. А тема я смотрю и правда "уж очень наболевшая"...

Поделиться сообщением

Я не думаю, что Вы в курсе политики компании "Билайн" в данном вопросе, и поверьте, она не заключается в том, что бы повышать тарифы после всех, т.к. это бессмысленно.

Вы абсолютно правы - как пользователь могу только предполагать, но уж очень тема важная. Как бы это не было бессмысленно, но по факту пока политика получается такая, что из раза в раз Билайн повышает скорость именно последним - причём существенно позже, чем все конкуренты. Например, Домолинк среагировал на повышение скоростей практически мгновенно - уже через несколько дней. Надеюсь, что и Билайн будет когда-то впереди планеты всей :lol:

Пропускную способность канала Вам не скажет ни один провайдер, по крайней мере правду на этот счёт и на это есть свои причины.

Возьмём, например, из Центрального региона Калугу.

Подсеть: 10.221.х.х, канал 80Мбит/с

Значит, информация не такая уж конфиденциальная?

Т.е. я хочу сказать что повышение будет много раньше начала апреля.

Искренне надеюсь. Хотя больше пока ничего не остаётся.

Поделиться сообщением

Возьмём, например, из Центрального региона Калугу.

Подсеть: 10.221.х.х, канал 80Мбит/с

Значит, информация не такая уж конфиденциальная?

В Калуге возможно, а вообще, такая информация конфиденциальная.

Если не верите, позвоните в ЦТ/Своё/Пазл/Аксинет/Курсктелеком/Совтест и т.д. и поинтересуйтесь, какой у них магистральный канал, можно еще попробовать спросить про загрузку канала, кто его предоставляет, по какой цене...интересно, что они Вам ответят.

Сложно сказать, на сколько это правильно, скрывать подобную информацию, но что есть, то есть.

Поделиться сообщением

Если не верите, позвоните в ЦТ/Своё/Пазл/Аксинет/Курсктелеком/Совтест и т.д. и поинтересуйтесь, какой у них магистральный канал, можно еще попробовать спросить про загрузку канала, кто его предоставляет, по какой цене...интересно, что они Вам ответят.

Ну на счёт цены и представителя канала это совсем наивно было бы спрашивать - уверен, что отфутболят сразу, имея на это полное право в данном вопросе. Хотя вот в Железногорске нашёл одну познавательную ссылку - загрузка внешних каналов, в частности Ростелекома и Транстелекома.

В Калуге возможно, а вообще, такая информация конфиденциальная.

Зашёл теперь в московскую ветку - там ёмкость канала указана на каждый район каждого из 10 округов, та же ситуация в Питере (эх, нам бы в Курск хотя бы 1 гбит/сек, как там, чтобы не волноваться о технической возможности повышения скоростей без потери качества сервиса). Вывод: избирательная получается конфиденциальность у администраторов форума, которые вносят эти данные в описание подфорумов.

При знании ширины канала многие вопросы тут же отпали бы. Если, например, канал на город 34 мбит/сек, то само собой, что вряд ли будут разговоры про повышение скоростей.

Поделиться сообщением

К сожалению ничего конкретного сказать про сроки изменения тарифов не могу. Повторюсь который раз, тарифы будут меняться. Что это будут за тарифы и когда произойдёт изменение не скажу.

Есть маркетинг, который следит за действиями конкурентов, они и решают, что делать и когда. Коммерсанты :rolleyes:

И еще раз не соглашусь: этого маркетинга или нет вовсе, или это Троянский конь компании-конкурента - по пятибалльной системе его работа в лучшем случае 2 балла. Я не видел еще ни одного его решения, поддающегося логике.

Чисто по Курску у Билайн упущено столько возможностей, что если бы этот маркетинг работал, то ни Стрима, ни Свое уже бы не было и в помине - база и возможности у Билайн для этого есть, но они почему то стоят на грани начала потери своих клиентов, а не привлечения новых.

Поделиться сообщением

Чисто по Курску у Билайн упущено столько возможностей,

Я думаю что нелогично надеяться что абсолютно все абоненты из подъезда переключатся на другого провайдера если там будет что то лучше. Да и многие пользователи и знать не знают о конкуренции между провайдерами о ценах каждого, чтоб следить за этим и т.п. Просто спрашивают мол к кому лучше первый раз подключиться (из тех что есть в их подъезде на тот момент). Им кто-то посоветует и всё. И сидят на своем провайдере и в ус не дуют и не мониторят ситуацию (а если что и будет дешевле или скоростнее - так ответят о да зачем и так работает да это заново провод тянуть а он уже спрятан под обои - не не хочу). Уверен что добрая половина пользователей того же Своего даже не знают что им скорость подняли. Как и раньше заходят в одноклассники, качают небольшие файлы и т.п. Им не нужна скорость им нужен просто "интернет"

Бываю у знакомых. Идешь по подъезду. На каждом этаже коробка Билайна. И отводов нет. Зато кабели тянутся из электрощитка (Свое или кто там еще) и никто же не переключается. И даже если тут скорость раза в 2 выше других сделают - это надо всем прорекламировать, внушить как то что переключайтесь. Человек же существо инертное. Задумается сменить провайдера если только тот совсем уже Г станет, а так ответит "спасибо но мы уже подключены нет не хотим и дверь закроет"

Поделиться сообщением

Чисто по Курску у Билайн упущено столько возможностей,

Я думаю что нелогично надеяться что абсолютно все абоненты из подъезда переключатся на другого провайдера если там будет что то лучше. Да и многие пользователи и знать не знают о конкуренции между провайдерами о ценах каждого, чтоб следить за этим и т.п. Просто спрашивают мол к кому лучше первый раз подключиться (из тех что есть в их подъезде на тот момент). Им кто-то посоветует и всё. И сидят на своем провайдере и в ус не дуют и не мониторят ситуацию (а если что и будет дешевле или скоростнее - так ответят о да зачем и так работает да это заново провод тянуть а он уже спрятан под обои - не не хочу). Уверен что добрая половина пользователей того же Своего даже не знают что им скорость подняли. Как и раньше заходят в одноклассники, качают небольшие файлы и т.п. Им не нужна скорость им нужен просто "интернет"

Бываю у знакомых. Идешь по подъезду. На каждом этаже коробка Билайна. И отводов нет. Зато кабели тянутся из электрощитка (Свое или кто там еще) и никто же не переключается. И даже если тут скорость раза в 2 выше других сделают - это надо всем прорекламировать, внушить как то что переключайтесь. Человек же существо инертное. Задумается сменить провайдера если только тот совсем уже Г станет, а так ответит "спасибо но мы уже подключены нет не хотим и дверь закроет"

При такой политике и не скоро те отводы из коробок появятся. Я как то хотел внимание Билайна на один из его косяков обратить, так до мамзель из Call Center даже не дошло о чем ей сказать пытаются и последовал прием "не понимаю - заткну уши", т.е просто бросила трубку. Вот я и сейчас думаю - а стоит ли напрягаться и кому то помогать добывать прибыль если они сами не хотят нагнуться и поднять? Конечно хотелось бы пользоваться лучшим, но не всегда от нас это зависит.

Поделиться сообщением

........Бываю у знакомых. Идешь по подъезду. На каждом этаже коробка Билайна. И отводов нет. Зато кабели тянутся из электрощитка (Свое или кто там еще) и никто же не переключается. .........

Прошло то время - меня подключали 29 октября к Билайн тоже через Электрощит - поняли, наверно, что это не помогает....

Поделиться сообщением

Ребята, про электрощиты это вы загнули. Электрощит включает в себя так называемую "слаботочку" (правая сторона щита) и основная часть силовая (там де стоят счетчики) Так вот слаботочка и нужна для того чтобы по ней шли кабеля различного рода от телефонов и кабельного до интернета. Если есть возможность провести по Слаботочке то нет нужды в трубках по всем этажам. По Силовой электрике билайн не ведет из соображений безопастности как монтажников так и пользователей. Нарущением является если кабель выходит из слаботочки и тупо пробит пол под щитком и протянуто ниже на сл этаж (Знаменитая картина монтажа небезизвестной компании провайдера в городе). Нужда коробок "Билайн" появляется в том случае если слаботочка забита напроч или её нет вовсе.

P.S. Термин слаботочка от слов Слабый ток. =)

Поделиться сообщением

Ну что, всех поздравляю - с сегодняшнего дня у нас новые тарифы :unsure:

Безлимитные тарифы

450 руб - 2048 кбит/сек

650 руб - 3072 кбит/сек

875 руб - 4096 кбит/сек

Скоростные тарифы

400 руб - 7 гб (0,45 руб за 1 мб)

650 руб - 9 гб (0,40 руб за 1 мб)

920 руб - 15 гб (0,40 руб за 1 мб)

Ссылка на новость - http://kursk.provod.beeline.ru/news/index....e2-ba337c8af8fd

Но есть 2 "но": 1) в личном кабинете тарифы старые; 2) почитав другие ветки, понял, что в большинстве случаев на новые тарифы перейти могут только абоненты, подключившиеся с 1 декабря 2009 года и с новым личным кабинетом; в случае со старыми абонетами говорят, что новые тарифы им будут доступны не раньше февраля.

Вопрос: Как будет у нас? Та же нервотрёпка? Или всё будет по-человечески?

Общение с тех. поддержкой подтвердило мои опасения :huh:

Абонентам, подключенным до 1 декабря, новые тарифные планы будут доступны не раньше середины января - начала февраля, когда Билайном планируется завершить котовасию с личным кабинетом ;)

Поделиться сообщением

Ну что, всех поздравляю - с сегодняшнего дня у нас новые тарифы :unsure:

Безлимитные тарифы

450 руб - 2048 кбит/сек

650 руб - 3072 кбит/сек

875 руб - 4096 кбит/сек

Скоростные тарифы

400 руб - 7 гб (0,45 руб за 1 мб)

650 руб - 9 гб (0,40 руб за 1 мб)

920 руб - 15 гб (0,40 руб за 1 мб)

Ссылка на новость - http://kursk.provod.beeline.ru/news/index....e2-ba337c8af8fd

Но есть 2 "но": 1) в личном кабинете тарифы старые; 2) почитав другие ветки, понял, что в большинстве случаев на новые тарифы перейти могут только абоненты, подключившиеся с 1 декабря 2009 года и с новым личным кабинетом; в случае со старыми абонетами говорят, что новые тарифы им будут доступны не раньше февраля.

Вопрос: Как будет у нас? Та же нервотрёпка? Или всё будет по-человечески?

Общение с тех. поддержкой подтвердило мои опасения :huh:

Абонентам, подключенным до 1 декабря, новые тарифные планы будут доступны не раньше середины января - начала февраля, когда Билайном планируется завершить котовасию с личным кабинетом ;)

ВСЕ ДРУЖНО скажем :blink: УРААААААААААААА!!!!

Поделиться сообщением

Блин, мягко говоря, обидненько - ещё месяц, а может и больше, ждать не в кайф. А вручную перевести абонентов в новый личный кабинет говорят типа нельзя.

А так увеличение скоростей порадовало: за 450 руб 2 мбит/сек - это отлично. И 875 руб за 4 мбит/сек - никак не ожидал такого. Ну и стоит отметить, что теперь тарифы стали наконец-то симметричными.

Поделиться сообщением

Блин, мягко говоря, обидненько - ещё месяц, а может и больше, ждать не в кайф. А вручную перевести абонентов в новый личный кабинет говорят типа нельзя.

А так увеличение скоростей порадовало: за 450 руб 2 мбит/сек - это отлично. И 875 руб за 4 мбит/сек - никак не ожидал такого. Ну и стоит отметить, что теперь тарифы стали наконец-то симметричными.

мне сказали что в течении 4х часов переведут на новый тариф и смс пришлют. жду :)

Поделиться сообщением

jfs2201, читайте Тверскую и Ивановскую ветку - там некоторым тоже самое обещали, и ещё много чего. Естественно, ничего не произошло.

И волнует такой момент - в тех. поддержке на один и тот же вопрос отвечают по-разному (видимо, зависит от оператора) - вам ответили, что переведут через 4 часа, мне ответили, что новые тарифы будут доступны в середине января - начале февраля, когда закончатся все работы с личным кабинетом для абонентов Билайн. Хз, кому там верить.

По факту реально бесит, что скорости повысили, но опять всё через ж..пу сделали. И опять новички имеют ощутимые привелегии по сравнению со старыми абонентами.

Поделиться сообщением

jfs2201, читайте Тверскую и Ивановскую ветку - там некоторым тоже самое обещали, и ещё много чего. Естественно, ничего не произошло.

И волнует такой момент - в тех. поддержке на один и тот же вопрос отвечают по-разному (видимо, зависит от оператора) - вам ответили, что переведут через 4 часа, мне ответили, что новые тарифы будут доступны в середине января - начале февраля, когда закончатся все работы с личным кабинетом для абонентов Билайн. Хз, кому там верить.

По факту реально бесит, что скорости повысили, но опять всё через ж..пу сделали. И опять новички имеют ощутимые привелегии по сравнению со старыми абонентами.

Ща снова позвоню и уточню...

Позвонил. Я хренею с них. :) Они удивились,что мне могли сказать,что тариф сменят в течении 4х часов, т.к. заявка рассматривается сутки. Но... у них возможности менять старые на новые тарифы нет, а появится она до конца декабря... может завтра, может послезавтра ;)

Поделиться сообщением

Мой личный пример;

В квартире был ремонт и квартира была не жилая, провел телевидение от «стрима» пакет по минимуму,

ремонт закончился переехал перед новым годом, а каналов мало поехал в «Стрим»

прошу переключить а мне в ответ без проблем с первого января,

стал ругаться а мне в нос договор тычат,

хорошо, спрашиваю новых абонентов подключаете ответ да бесплатно,

спрашиваю какой срок подключения ответ три дня,

Ок, Я «разорвал» договор сегодня с отсрочкой в три дня,

а супруга заключила договор сегодня весь отдел «стрима» обалдел,

но процедура была сохранена.

Меня переключили на расширенный пакет на следующий день.

Всем удачи и с наступающим новым годом :huh:

Поделиться сообщением

Сообщение удалено за мат, Stanislav1989 +1 к рейтингу и молчанка 1 день

отредактировано AndreRL

Поделиться сообщением

Мой личный пример;

В квартире был ремонт и квартира была не жилая, провел телевидение от «стрима» пакет по минимуму,

ремонт закончился переехал перед новым годом, а каналов мало поехал в «Стрим»

прошу переключить а мне в ответ без проблем с первого января,

стал ругаться а мне в нос договор тычат,

хорошо, спрашиваю новых абонентов подключаете ответ да бесплатно,

спрашиваю какой срок подключения ответ три дня,

Ок, Я «разорвал» договор сегодня с отсрочкой в три дня,

а супруга заключила договор сегодня весь отдел «стрима» обалдел,

но процедура была сохранена.

Меня переключили на расширенный пакет на следующий день.

Всем удачи и с наступающим новым годом :D

А, что - это мысль, сегодня расторг договор, заново заключил на "петю, митиного брата" и вот новая скорость , и не надо ждать до февраля! Да еще "новогоднее предложение"! :lol:

Поделиться сообщением

yurrasik, как получили новый договор - в офисе или монтажник принёс?

где расторг , там и заключил новый (чем офис не подходит?)

Поделиться сообщением

Видно чтобы пользователи не перебежали к другим провайдерам показали новые тарифы. Ну типа "будет вот так-то потерпите еще". В принципе это ж лучше чем пустые обещания "да будет да скоро" а что и как неизвестно. Насчет нового личного кабинета думается это отговорки, что из-за него скорость не поднимают. Когда переводили с 512 на 1024 в личном еще долго "текущий тариф-512" висел однако работало на новой скорости. Да и почему пользователи Билайна должны страдать из-за старого/нового кабинета. Это пользователи Корбины вливаясь в Билайн должны переводиться на Билайновский кабинет и ждать пока их туда переведут и оптимизируют.

Чес слово неприятно чувствовать себя "старым пользователем Билайна" в данном случае (хотя по идее должен был бы гордиться мол я один из первых подключался). Хотелось бы верить что на Н.Г. будет подарок и "старым" в виде новых тарифов, а не в неопределенное "ближайшее время"

Поделиться сообщением

ой ребята. как же вы суетитесь.... с личными кабинетами весьма оправдано, я то уж знаю в чем дело и поверьте будет всё так как написано. из оф источников. и ненадо спрашивать откуда знаю. скажем так: я гораздо ближе ко всему этому чем вы. Все ваши догадки ложны. и всё будет поверьте. и Личный кабинет не спроста меняют. Просто верьте насвлово.

P.S. Поверьте новые абоненты пока что имеют те же скорости что и мы. =)

Поделиться сообщением

ой ребята. как же вы суетитесь.... с личными кабинетами весьма оправдано, я то уж знаю в чем дело и поверьте будет всё так как написано.

может и будет, не спорю, но в конце января-начале февраля 2010(а мож и позже). Зачем тарифы вывешивать, если не могут на них подключить? :D

Все ваши догадки ложны

эт не догадки, а ответы "специалистов", которых в билайне пруд пруди, тока толку никакого

у них она появится значительно раньше чем у старых

Поделиться сообщением

ой ребята. как же вы суетитесь.... с личными кабинетами весьма оправдано, я то уж знаю в чем дело и поверьте будет всё так как написано. из оф источников. и ненадо спрашивать откуда знаю. скажем так: я гораздо ближе ко всему этому чем вы. Все ваши догадки ложны. и всё будет поверьте. и Личный кабинет не спроста меняют. Просто верьте насвлово.

Ой,

Меня заинтересует только если в Курске Билайн сделает телевидение или на худой конец сравняет тарифы по РФ для инета.

Все остальное новый или старый 2 метра или 4 метра как-то особо не вдохновляет, приятно конечно

но от большой компании ждешь больших шагов, а не полумер вывесили новые тарифы и все!

Короче на сегодня любой провайдер в Курске идет на шаг впереди ВымПелкома,

еще раз повторюсь как-то трудно опустить Билайн до Курских провайдеров

но на сегодня он «сам» опустился до уровня ……………… не хочется перечеслять провайдеров. :D:lol:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.