Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dima_K

Обсуждение тарифов домашнего интернета "Билайн"

Рекомендованные сообщения

Stanislav1989 насчет "Своего" - у них слово "до..." в описании скорости очень часто совпадает с реальностью. То есть скорость не равна описанию тарифа а может оказаться в 2 или 3 раза ниже в зависимости от времени суток. Пусть на Билайне всего 1мбит - но сколько не подключался - он так и равен 1 мбит не ниже. И даже если этой зимой его повысят хотя бы до 1,5мбит (хотелось бы верить) - буду считать что это гораздо лучше 2 в том провайдере что ты привел в пример

Поделиться сообщением

Dima_K, дай Бог, чтобы хотя бы до 1,5 мбит/с - было бы неплохо, но логичнее до 2 мбит/с - тогда Билайн будет конкурентоспособен. Стабильность очень важна, а у СВОЁ, согласен, её всё-таки не хватает. По логике, исходя из новогодних акций, раньше февраля новых тарифов не будет. Ничего страшного - подождём :D Самое главное, чтобы после повышения не пострадало качество интернета.

Поделиться сообщением

И немного о новогодней акции - всё тот же СВОЁ устроил новогоднюю акцию для ВСЕХ своих абонентов и ввёл тариф за 650 рублей со скоростью доступа днём 10 мбит/сек, ночью 20 мбит/сек. На сайте у Билайна ничего подобного не нашёл, кроме новогодней акции только для новых абонентов, да и та оказалась с подвохом.

10 метров за 650 пусть скорость временами будет падать в три раза 650 компенсируют моральный ущерб :D

Поделиться сообщением

И немного о новогодней акции - всё тот же СВОЁ устроил новогоднюю акцию для ВСЕХ своих абонентов и ввёл тариф за 650 рублей со скоростью доступа днём 10 мбит/сек, ночью 20 мбит/сек. На сайте у Билайна ничего подобного не нашёл, кроме новогодней акции только для новых абонентов, да и та оказалась с подвохом.

10 метров за 650 пусть скорость временами будет падать в три раза 650 компенсируют моральный ущерб :)

Интересно, сколько раз может человек на одни и те же грабли наступать? Лично я год ждал, когда они хоть что-то из обещанного сделают и ничего не дождался - все было брехня и надувательство. Очень доволен, что ушел оттуда и возвращаться не собираюсь, тем более, что там еще хуже стало, вот и посыпались обещания новой волной. Пока ни одного не встречал, кто бы пожалел, что их покинул. Кстати - звонили дня 3-4 назад - уговаривали назад вернуться.

Поделиться сообщением

Ребята не стоит так остро поднимать вопрос, имейте терпение, ранее в Ьилайне наблюдались сбои и высокий пинг, последний месяц ничего такого не наблюдается , пинг 10-15 , скорость стабильная как по тарифу, в Нашем городе в сфере каммуникационных услуг в частности интернета существует огромная конкуренция, а конкуренция как известно двигатель прогресса, неужели вы думаете что Билайн упустит прибыль? Как ранее уже писал администратор скорость будут повышать..............

Поделиться сообщением

В Домолинке не стали тянуть резину и с сегодняшнего дня (17 декабря) на постоянной основе тоже скорость повысили - хороший новогодний подарок для ВСЕХ абонентов. Как-то обидно за державу становится - получается, что в Курске скорость повысили абсолютно все провайдеры, кроме одного Билайна, который опять введёт новые тарифы последним в нашем городе.

По поводу несимметричности тарифов - это было сделано по весьма определенным причинам, и я бы на Вашем месте не стал обвинять маркетологов компании Билайн в непрофессионализме, не зная деталей.

Предположения, конечно, были на этот счёт, что не всё так просто - но, объективно смотря на ситуацию, изначально было не трудно понять, что на тарифы за 650 и 875 руб в нынешнем их виде вряд ли кто-то перейдёт.

пинг 10-15

С этим не поспоришь - такой отличный пинг (иногда бывает 8 и 9 мс до майла и яндекса) даже по вечерам держится.

Поделиться сообщением

Предположения, конечно, были на этот счёт, что не всё так просто - но, объективно смотря на ситуацию, изначально было не трудно понять, что на тарифы за 650 и 875 руб в нынешнем их виде вряд ли кто-то перейдёт.

А у Beeline местные тарифы никогда логичностью не блистали. Иногда создается впечатление, что их марсиане писали, так они не соответствуют сложившийся обстановке.

Поделиться сообщением

Ребята не стоит так остро поднимать вопрос, имейте терпение, ранее в Ьилайне наблюдались сбои и высокий пинг, последний месяц ничего такого не наблюдается , пинг 10-15 , скорость стабильная как по тарифу, в Нашем городе в сфере каммуникационных услуг в частности интернета существует огромная конкуренция, а конкуренция как известно двигатель прогресса, неужели вы думаете что Билайн упустит прибыль? Как ранее уже писал администратор скорость будут повышать..............

Упустит не упустит - а вчера в локалке подняли эту тему, сравнили цены и скорости всех провайдеров и большая часть участвовавших в обсуждении решили переходить к другим провайдерам, если в январе не поднимут до 2 мегабит/с!!!

Что касается Своё, не помню кто наезжал, скажу - Да часто сбои...не спорю....Но я лично у знакомого тестировал канал на тарифе со скоростью 1024 м/с и в 11 дня около 7000 м/с было....И что не скажите - из моих знакомых ещё не один человек от Своего не ушёл.... Да зайдите в подъезд где есть Билайн и Своё и сравните количество подключенных к тому и другому квартир - 1-3 к 10 (Билайн/Своё)....... В связи с этим там и локалка больше раз в 10 если не больше

Поделиться сообщением

И что не скажите - из моих знакомых ещё не один человек от Своего не ушёл.... Да зайдите в подъезд где есть Билайн и Своё и сравните количество подключенных к тому и другому квартир - 1-3 к 10 (Билайн/Своё)....... В связи с этим там и локалка больше раз в 10 если не больше

Скажем так: кто пришел в Своё недавно, а до этого ни у какого провайдера больше не был, те и считают Своё верхом совершенства. Из тех, кто пришел в Свое в самом начале его работы, мало кто там остался. Могу назвать никами Своешного форума очень многих ушедших и более того - не знаю ни одного человека из них, чтобы хоть один вернулся в Своё обратно. И еще одно: Корбина-Билайн еще первой годовщины работы в Курске не отпраздновала, а устранены почти все недостатки. Своё же за годы работы почти ничего не устранила, правда дней десять как перестал ее форум тормозить при входе туда, а то тормозил и подвисал даже тогда, когда скорость по остальному интернету доходила до 50 и более мбит/сек. По причине же недавнего открытия Билайн и клиентов в ней, естественно, меньше. В Своё же пришли в основном те, у кого альтернативы еще не было, а сейчас идут те, кому посоветовали "умники", которые кроме Своё ничего не видели.

Поделиться сообщением

Высказываемся на злобу дня, по тарифам, тарифной политике. В эту тему перенесены посты с других тем, где полемика по поводу тарифов вылилась в оффтоп.

Поделиться сообщением

Скажем так: кто пришел в Своё недавно, а до этого ни у какого провайдера больше не был, те и считают Своё верхом совершенства. Из тех, кто пришел в Свое в самом начале его работы, мало кто там остался. Могу назвать никами Своешного форума очень многих ушедших и более того - не знаю ни одного человека из них, чтобы хоть один вернулся в Своё обратно. И еще одно: Корбина-Билайн еще первой годовщины работы в Курске не отпраздновала, а устранены почти все недостатки. Своё же за годы работы почти ничего не устранила, правда дней десять как перестал ее форум тормозить при входе туда, а то тормозил и подвисал даже тогда, когда скорость по остальному интернету доходила до 50 и более мбит/сек. По причине же недавнего открытия Билайн и клиентов в ней, естественно, меньше. В Своё же пришли в основном те, у кого альтернативы еще не было, а сейчас идут те, кому посоветовали "умники", которые кроме Своё ничего не видели.

Не надо выставлять Билайн верхом совершенства.... А по поводу "умников, которые посоветовали", Вы не правы... Я никогда бы не перешёл по чьему-либо совету... Пока сам не сделал бы тест канала... Билайн - это стабильность, а Своё - это скорость... Мне нужна скорость для торрентов, на Билайне максимум 2 мбит/с максимум за 1300!!!!!! В Своё за 1200 - 9 мбит/с днём и 19 мбит/с ночью!!!!!!!! Даже с учётом не стабильной работы я там в 10 раз минимум буду больше отдавать...... И о чём спорить - там за 380 рублей 2 мбит/с бывает только с 16 до 24... в остальное время не меньше 3 мбит/с.....Так что когда Билайн позволит себе поднять скорость до 2 мбит/с тогда и будем говорить кто лучше, а пока мнение своё я не изменю.... Просто сижу здесь из-за того что дом ещё не подключен к Своё.... При подключении не задумываясь свинтил бы......Кому хочется быть одним из медленных???????????

Поделиться сообщением

Не в защиту Билайна, но в отличии от Своё, этот провайдер относительно недавно появился в нашем городе, стабильность и заявленная скорость на уровне, вообще по стабильности билайн держит марку, обходит его только Домолинк (ADSL2+), а что касается скорости то её будут повышать, это неизбежно т.к конкуренция, у Своё тоже есть огромный + это лок.сеть в котрой колличество пользователей во много раз привышает билайновские ресурсы.

"Всему СВОЁ время :-) )

Поделиться сообщением

Не надо выставлять Билайн верхом совершенства.... А по поводу "умников, которые посоветовали", Вы не правы... Я никогда бы не перешёл по чьему-либо совету... Пока сам не сделал бы тест канала... Билайн - это стабильность, а Своё - это скорость... Мне нужна скорость для торрентов, на Билайне максимум 2 мбит/с максимум за 1300!!!!!! В Своё за 1200 - 9 мбит/с днём и 19 мбит/с ночью!!!!!!!! Даже с учётом не стабильной работы я там в 10 раз минимум буду больше отдавать...... И о чём спорить - там за 380 рублей 2 мбит/с бывает только с 16 до 24... в остальное время не меньше 3 мбит/с.....Так что когда Билайн позволит себе поднять скорость до 2 мбит/с тогда и будем говорить кто лучше, а пока мнение своё я не изменю.... Просто сижу здесь из-за того что дом ещё не подключен к Своё.... При подключении не задумываясь свинтил бы......Кому хочется быть одним из медленных???????????

Это в Своё скорость? За все время моего пребывания там скорость более 0.5 мбит/сек не поднималась, на на вопрос:"Где обещанные 10мбит/сек следовал ответ:"Так ДО 10мбит/сек!?!??" Ноль тоже до 10мбит/сек - совсем не солидно для фирмы надувательством и словоблудием заниматься. Постоянно остатки трафика в конце месяца использовать не удавалось - как правило интернет отключался на последний день месяца, здесь же трафик переходит на следующий месяц. Потребовалась в Своё техподдержка - позвонил, девица, отплясывая на дискотеке ответила, чтобы я не морочил ей голову - это класс обслуживания, вежливости... долго можно перечислять. Целую книгу об этих хамах-проходимцах, Своё" и курский "Puzzle"написать можно. Здесь же реальная техподдержка, год назад курской локалки не было - сейчас я уже нахожу в ней все, что нужно и она растет по мере увеличения клиентов и уже устраивает. Когда я пришел в Своё там локалка не больше была.

Согласен, что за тарифами здесь не очень следят. По всех видимости там сидит или похренист или :fool: , хотя и AndreRL старается их защитить. Но 450р - 1мбит/сек; 650р - 1.1мбит/сек и 875р - 1.2мбит/сек - такое или вредитель или обколотый только предложить может - не думаю, что есть хотя бы один клиент на тарифы 650р - 1.1мбит/сек и 875р - 1.2мбит/сек. Когда Корбину монтировали в Курске, то обещали, что всех конкурентов, если не ценой, то скоростью задавят. Но для того, чтобы такое осуществить - нужно следить за предложениями конкурентов в каждом городе, и оперативно реагировать на их предложения, а это похоже не осуществляется, а если и осуществляется, то с реакцией африканского быка, который вначале наваливает лепеху, а затем хвост поднимает. Но это в общем, лично меня здесь устраивает почти все, в т.ч. и выбранный мною тариф и реальная техподдержка и скорость, только организация в дозвоне к этой техподдержке имеет существенные недостатки и сказать некому, что бы от сказанного нужный эффект можно было ожидать - похоже, что и это разработал тот же ... кто и тарифы. И еще можно добавить, что излишняя централизация в обслуживании Билайн дает не только плюсы, но и минусы, на которые похоже никто не реагирует и их устранением заниматься не собирается. "Стучать" три часа в техподдержку, как это было у меня с неделю назад, хоть она и реальная - тоже класс. Причем причина не перегруженность операторов, а организация в работе центра.

656118030.png

Поделиться сообщением

Да это в Своё скорость!!! А вы как давно пользовались им???? Я канал Своё (Сёрфинг-лайт) тестировал, если не изменяет память, в августе этого года!!!!

Поделиться сообщением

Ну то что ты тестировал 5 месяцев назад, это не показатель, я своё пользовался вчера вечером у брата, скорость показывал выше тарифа около 4 мб.с, когда 1.8 мб.с, иногда 900кб.с (заявленная 3.5 мб.с) т.е постоянно прыгает, это говорит о том что пропускная способность канала не стабильна, + бывало что скорость скоростью а пингуется не всегда удачно, потеря пакетов проскакивает, хотя он в общем то даволен провайдером, но таких проблем на билайне что описывал практически нет..................... (по крайней мере у меня).............................. Да и скорости в 1мбит.с более чем достаточно, объёмные файлы накрайний случай всегда из локалки скачать можно ( которая по истечению определенного срока будет только рости)

Поделиться сообщением

Да это в Своё скорость!!! А вы как давно пользовались им???? Я канал Своё (Сёрфинг-лайт) тестировал, если не изменяет память, в августе этого года!!!!

У Своё есть такая скорость?

656118030.png

Уверен, что и близко нет. Также, по факту, почти нет и техподдержки. Недавно переставил знакомому ОС и еле достучались до Своё, что бы настроить опции подключения. Год назад можно было сутками дозваниваться. Я вполне искренне и без предвзятостей говорю, что я доволен тем, что чуть более года назад покинул этого провайдера, планируя перейти сюда, но не дождался начала работы Корбины/Билайн и месяц пробыл в Puzzle. Качество интернета там было намного выше, чем в Своё, но проходимцы были там супер - воровать трафик у своих клиентов - это даже для России слишком. Билайн меня устраивает больше всех и, по большому счету, доволен.

Поделиться сообщением

http://www.zgtk.ru/index.php?option=com_co...s&Itemid=55 .Тарифы Железногорского провайдера. Вам еще далеко до таких.

Поделиться сообщением

http://www.zgtk.ru/index.php?option=com_co...s&Itemid=55 .Тарифы Железногорского провайдера. Вам еще далеко до таких.

С :blink::(:D , С такой конкуренцией как в Курске нам и до Москвских тарифов не долго осталось............ Надо лучше смотреть список Курских провайдеров и их тарифы (в нашем городе уже и по вкуснее тарифы есть чем в ЗАО "ЖелГорТелеКом"

........... А Билайныч скоро подтянется.

Поделиться сообщением

Точно такой же тариф и у меня здесь, причем он работает со скоростью см. выше, а там неизвестно еще как работает - Своё всю жизнь заоблачное обещало, а выполняло на 5%. Так в чем фишка?

Поделиться сообщением

За счет чего Свое скорость подняло в 2 раза если и при прежней лаги были? Каналы расширило? Сомнительно. Или в расчете на то что когда мало народу ты будешь видеть свои 2 мбит (или 9 мбит) а когда все в сети - снова 1 мбит или того хуже? И будут говорить "ну у вас же 2 бывает... как же.... разве мы обманываем вас..никто же и не обещал 2стабильные..." Нет уж лучше пусть пока тут 1мбит но я знать буду что если я начну закачивать файл - он в любое время суток закачается за то время что я расчитываю и не нужно гадать загружена ли сеть или нет

Поделиться сообщением

За счет чего Свое скорость подняло в 2 раза если и при прежней лаги были? Каналы расширило? Сомнительно. Или в расчете на то что когда мало народу ты будешь видеть свои 2 мбит (или 9 мбит) а когда все в сети - снова 1 мбит или того хуже? И будут говорить "ну у вас же 2 бывает... как же.... разве мы обманываем вас..никто же и не обещал 2стабильные..." Нет уж лучше пусть пока тут 1мбит но я знать буду что если я начну закачивать файл - он в любое время суток закачается за то время что я расчитываю и не нужно гадать загружена ли сеть или нет

Я на Turbo1 - 4гб за 400р, Я периодически скачиваю что-нибудь с интернета, фильм или игру, не считая мелочей, что-то скачиваю с локалки. Мой трафик сейчас 7.9гб, а через 9 дней еще 4гб добавиться, скорость приличная и никаких проблем и претензий. Я не понимаю для чего анлим? Что и для чего с него можно качать день и ночь и когда это все скаченное использовать?

Поделиться сообщением

За счет чего Свое скорость подняло в 2 раза если и при прежней лаги были? Каналы расширило? Сомнительно. Или в расчете на то что когда мало народу ты будешь видеть свои 2 мбит (или 9 мбит) ......

Почему вы только за Своё говорите????? Тоже самое сделал и Puzzle получается!!!!!!!! Если они так поступят, то все оттуда быстро свинтят - без обид, но это глупость!!!!!!! Или вы думаете они купили один канал (как Стрим) и будут на нём лет 20 сидеть?????? Я думаю с количеством их абонентов можно позволить раз в полгода канал приобрести такой же пропускной способностью, тем самым увеличив скорость в 2 раза......

Поделиться сообщением

Не ну тут ты загнул.... Анлим выгоден тем кто качает много информации, торренты, новинки кино игры, онлайн игры......... (а там траф ой как набегает) если ты не качаешь много то кто то другой качает много, предпочтения у всех разные, возраст у всех разный, кто то интенсивно использует внешку кто то нет, конечно можно сказать что все это можно и с локала скачать, но далеко не все там можно найти, да и в локале так же все появляется из инета............. Лично у меня за месяц от 15 до 30 гигов информации закачивается и смысла сидеть на лимитке я не вижу т. к будет переплата.........

Поделиться сообщением

Не ну тут ты загнул.... Анлим выгоден тем кто качает много информации, торренты, новинки кино игры, онлайн игры......... (а там траф ой как набегает) если ты не качаешь много то кто то другой качает много, предпочтения у всех разные, возраст у всез разный, кто то интенсивно использует внешку кто то нет, конечно можно сказать что все это можно и с локала скачать, но далеко не все да и в локале так же все появляется из инета.............

Внешка у меня включена примерно 18 часов в сутки. Скачиваю все, что считаю нужным и чего нет в локалке. 4гб выше крыши.

Поделиться сообщением

Не ну тут ты загнул.... Анлим выгоден тем кто качает много информации, торренты, новинки кино игры, онлайн игры....... Лично у меня за месяц от 15 до 30 гигов информации закачивается и смысла сидеть на лимитке я не вижу т. к будет переплата.........

Везёт у меня где-то 100 GB скачивается и 150 раздаётся в месяц........

Поделиться сообщением

За счет чего Свое скорость подняло в 2 раза если и при прежней лаги были? Каналы расширило? Сомнительно. Или в расчете на то что когда мало народу ты будешь видеть свои 2 мбит (или 9 мбит) ......

Почему вы только за Своё говорите????? Тоже самое сделал и Puzzle получается!!!!!!!! Если они так поступят, то все оттуда быстро свинтят - без обид, но это глупость!!!!!!! Или вы думаете они купили один канал (как Стрим) и будут на нём лет 20 сидеть?????? Я думаю с количеством их абонентов можно позволить раз в полгода канал приобрести такой же пропускной способностью, тем самым увеличив скорость в 2 раза......

!!! Каждый провайдер по своему хорош, везде есть свои плюсы и минусы, как в поговорке " Хорошо там где нас нет" Давайте закруглять эту тему...............

Не ну тут ты загнул.... Анлим выгоден тем кто качает много информации, торренты, новинки кино игры, онлайн игры....... Лично у меня за месяц от 15 до 30 гигов информации закачивается и смысла сидеть на лимитке я не вижу т. к будет переплата.........

Везёт у меня где-то 100 GB скачивается и 150 раздаётся в месяц........

Что значит везет ? Я не заядлый торрентчик "тарчок" .....................

http://www.speedtest.net/result/656515583.png вот и моя скорость ))))))) хотя должен быть 1 мбит.с "плачу 450 р"

Поделиться сообщением

Не надо выставлять Билайн верхом совершенства.... ......Кому хочется быть одним из медленных???????????

лично мне скорость фиолетова абсолютно, мне надо маленький пинг и стабильность, а мегабиты это конечно хорошо, только когда инет безумно нужен, а его нет........., то нафиг такой провайдер. Хотя от увеличения скорости не отказался бы, но не в ущерб качеству.

Согласен, что за тарифами здесь не очень следят. По всех видимости там сидит или похренист или :) , хотя и AndreRL старается их защитить. Но 450р - 1мбит/сек; 650р - 1.1мбит/сек и 875р - 1.2мбит/сек - такое или вредитель или обколотый только предложить может

чего-то мне кажется, что во время создания этих тарифов не было технической возможности больше мегабита предложить, а судя по маркетинговой политики билайна линейка тарифов должна быть больше чем из 2-тарифов вот ерунду и понаделали, надеюсь скоро выправят положение

Поделиться сообщением

чего-то мне кажется, что во время создания этих тарифов не было технической возможности больше мегабита предложить, а судя по маркетинговой политики билайна линейка тарифов должна быть больше чем из 2-тарифов вот ерунду и понаделали, надеюсь скоро выправят положение

М.б. я не очень в этой кухне разбираюсь, но ведь скоростной в то же время в реале работал. Значит было что предложить.

Поделиться сообщением

http://www.speedtest.net/result/656515583.png вот и моя скорость ))))))) хотя должен быть 1 мбит.с

Не знаю какой у вас тариф, но у меня на 450 рублёвом большь 120 килобайт в секунду ни качает и не отдаёт.......

Поделиться сообщением

Не знаю какой у вас тариф, но у меня на 450 рублёвом большь 120 килобайт в секунду ни качает и не отдаёт...

У меня также. Это вполне нормально - ведь тариф 1 мбит/с.

Я не понимаю для чего анлим? Что и для чего с него можно качать день и ночь и когда это все скаченное использовать?

Например, на torrents.ru порой нахожу столько редкого и интересного для себя (и не только) материала, которого на локалке нет и вряд ли когда он там будет. Вот для чего нужен анлим. Поэтому очень хотелось бы увеличения скорости - 1 мбит для торрентов маловато, поэтому порой приходиться слишком долго сидеть. А на лимитных тарифах разорился бы - 4 гб или 5,5 гб на месяц очень мало. В общем, каждому по потребностям, но увеличение скорости на анлимах точно никому не помешает.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.