Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

akerk

Не работает SIP

Рекомендованные сообщения

После таго как в ЛК обнулилось под 1 руб баланс счета счета, перестал работать SIP, использую SJPhone, пишет Bad Request, что это значит ?

Поделиться сообщением

а как так у всех хитро пересчитали баланс, что у меня, например, тоже стал 1 руб баланс!?

не уверен, что у меня утром было 451 руб на счету...

Поделиться сообщением

аналогичная фигня.

позавчера поговорил нормально с несколькими разными странами, все ок.

за балансом не следил, и вчера при попытке позвонить получил отлуп. посмотрел баланс - оказалось 1р. не поленился пошел и закинул на счет еще 500р. баланс корректно пополнился. и вот теперь самое интересное - с сервером нормально соединяется, но при попытке позвонить получаю Bad Request в sjphone, или услуга не доступна на тел. nokia. звонок в сервис после 40 мин. общения (прослушивания музыки) нифига не привнес ясности. сотрудник ТП сказал что наблюдаются некоторые проблемы с DNS и до 24.00 все починят.

для сотрудников ТП заявка №10533530.

сегодня утром проверил - результат нулевой.

попробовал позвонить в ТП - сказали, что база обновляется и перезвоните мин через 10-15. к вечеру попробовал опять - сип не работает. позвонил в ТП - завели новую заявку (№105243219). пару раз пробовал с этим номером заявки связаться с инженером ТП, но постоянно попадал на ожидание в 25-30 мин. а т.к. находился на работе получасовое ожидание неприемлимо. дозвонился уже вечером но сотрудник к-рый работает с сип работет до 21.00 и заявка осталась открытой. опять 40 минут жизни минус.... :)

теперь о главном - при звонке на номер *53 (номер моего ящика) я нормально дозваниваюсь и слышу робота, т.е. проблема явно не в настройках клиента или сервера, а вот при звонке на любой внешний номер получаю ошибку описанную выше.

IMHO - биллинговая система, позавчера(когда на счету осталось 1р) посчитала, что совершать звонки я недостоин и отрубила меня от этого "счастья", и пополнение баланса ей ультрафиолетово до завершения расчетного периода, который после объединения с пчелами, стал не раз в сутки как было, а раз в мес.

P.S. и пофик бы на этот сип, но жена находится в африке, а туда звонить через обычные системы телефонии в разы дороже.

P.P.S. сори за многа букофф.

Поделиться сообщением

Аналогично. Вчера SIP перестал работать (железный). Интерент в норме. Сунулся на личный счёт. Там 1 руб. (Хотя я был уверен, рублей, как минимум сто есть). Ладно, пополнил счёт. Sip не заработал. Теперь, похоже, не у меня одного возник внезапно 1 руб. Может, это "обновление базы данных" так действует? SIP так и не работает, хотя денег на счету до...

Завтра перейду на SipNet.

К слову сказать, неделю назад ругался по поводу невозможности дозвониться в техническую поддержку (Интеренет не работал). Потом перезвонила девушка. Спросила, есть ли претензии. Но я уже завёл себе резерв от МГТС, чтобы больше не тратить время и нервы на дозвоны в Beeline. Из её слов я понял, что будущее SIP сервера под большим вопросом. Жизни ему отмерили пару месяцев. Картина складывается удручающая по всем фронтам. Может, в СТРИМ подаваться пора?

Поделиться сообщением

Аналогичная проблема. Тоже остался 1 рубль, тоже сказали, что главное - пополнить счет, тоже пополнил и тоже не помогло.

Заявка № 105252665

PS Классно, прождал тех.специалиста еще 30 минут, он ответил и сразу положил трубку...

===========

И все-таки мне помогли! (Или само заработало?)

Короче, шаманство полное. Специалист сказал, что надо поменять пароль на интернет и на SIP (он одинаковый), чтобы он был полностью буквенным (латинскими, естественно).

Помогло. Спасибо!

Поделиться сообщением

Сейчас звонил в ТП, сказали пополнить счёт не менее 30 ру. Отпишитесь, сейчас работает при балансе 30 и более?

Поделиться сообщением

Тоже помогла только смена пароля на интернет и SIP на латинские буквы

Поделиться сообщением

подтверждаю, латинские буквы рулят :huh: (заработало при смене пароля ) гыгы

мож у них безопасник сменился? приехал экспат и зарубил всё кроме латиницы???

Поделиться сообщением

И у меня тоже 1 рубль на счету оставался вчера! что за бред?!
Куда делись мои деньги и почему у меня на счету остался только 1 рубль?

Вы были переведены на новую тарификацию. Срок окончания учетного периода был расчитан исходя из оставшейся на счету суммы. Один рубль был оставлен на счету для того, чтобы Ваш договор продолжил быть активным и не попал в финансовую блокировку.

Поделиться сообщением

подтверждаю, латинские буквы рулят :rolleyes: (заработало при смене пароля ) гыгы

На форуме была информация, кажется от Slonoboy, что SIP заблокируют всем, у кого пароль состоит только из цифр.

Поделиться сообщением

подтверждаю, латинские буквы рулят :) (заработало при смене пароля ) гыгы

На форуме была информация, кажется от Slonoboy, что SIP заблокируют всем, у кого пароль состоит только из цифр.

Вы хотите сказать, что пароли хранятся в открытом виде и сотрудники КТ их могут просмотреть? А иначе, каким образом можно узнать какой набор символов используется в пароле.

Не сильно похоже на правду.

Поделиться сообщением

подтверждаю, латинские буквы рулят :D (заработало при смене пароля ) гыгы

Был цифровой пароль, сменил на буквенно-цифровой латиницу и SIP заработал! Была ошибка "Bad reguest".

Поделиться сообщением

Был цифровой пароль, сменил на буквенно-цифровой латиницу и SIP заработал! Была ошибка "Bad reguest".

Аналогично.

Поделиться сообщением

Из темы Новый Личный кабинет

"...С сегодняшнего дня на SIP-сервере введена блокировка аккаунтов, имеющих цифровые пароли, а это практически все пользователи ни разу не сменившие пароль с момента подключения. Включение/отключение услуги из ЛК будет доступно позже."

Поделиться сообщением

После таго как в ЛК обнулилось под 1 руб баланс счета счета, перестал работать SIP, использую SJPhone, пишет Bad Request, что это значит ?

Про рубль остатка на счету кто-нибудь может скинуть проблему? Я пока эту фишку тоже не поняла.

Деньги корректно в этом случае списались или нет? КИдайте инфу в личку.

Поделиться сообщением

Про рубль остатка на счету кто-нибудь может скинуть проблему? Я пока эту фишку тоже не поняла.

Деньги корректно в этом случае списались или нет? КИдайте инфу в личку.

Короче... Вся шняга в том, что после создания нового личного кабинета была отработана модель одноразового списания денежных средств. Т.е. раз в месяц, при условии наличия денег на счету на рубль больше стоимости тарифного плана деньги списываются. В качестве отстатка - чтоб был плюс вам оставляют 1 рубль...

Например. У вас тариф 3мбит, стоит он 450 рублей, срок инета истекает 22 декабря, если вы положите 400 рублей то 23 декабря вы будете сидеть без инета.

Как было в корбине раньше - посуточное списание денег. У вас тариф 3 мбит, стоит от 450 рублей, срок инете истекает 22 декабря. Вы кладете на счет 100 рублей и получаете инет и телефон пока у вас есть 30 рублей на счету.

Что делать? Просто платить абонплату полностью плюс 30 рублей и докладывать по мере общения через SIP деньги отдельно на телефон.

В теме ЛК говорилось, что посуточное списание денег сделают ближе к весне.

Вы хотите сказать, что пароли хранятся в открытом виде и сотрудники КТ их могут просмотреть? А иначе, каким образом можно узнать какой набор символов используется в пароле.

Не сильно похоже на правду.

Да это правда - сотрудник Техподдержки КТ, вернее уже Билайна может получить допуск к вашим паролям, если у него такой допуск есть. В утверждении сошлюсь на тему Личный Кабинет...

И у меня тоже 1 рубль на счету оставался вчера! что за бред?!

Смотри выше - деньги на инет списываются не ежесуточно как было, а ежемесячно.

Добавь 100 рублей на счет и получишь телефонную связь)

Поделиться сообщением

Дорогой =sORGo= очень хороший и развернутый ответ, но только одно но ... сразу, после проведенного (бездарно, т.к. можно было это сделать так, чтобы не отключались услуги) списания до 1 рубля, положил на счет 2000 рублей, но услуга так и не заработала... Поменял пароль с цифрового на латиницу с цифрами, не заработало... Позвонил в тех поддержку, но там также не помогли, т.к. к единственному ( по всей видимости ) специалисту нужно было ждать в очереди на телефоне более 20 минут (это после двух девушек и !!! 30 минут разговоров с ними)... Для информации: Siemens C470IP как полтора года назад подключил, так все и работало без проблем и ни одного сбоя до этого не было...

Поделиться сообщением

Поменял пароль с цифрового на латиницу с цифрами, не заработало...

Использую 2 телефона D-Link. Было 2 телефонных номера. Смена пароля не помогла, а помогла замена телефонных номеров (алиасов) в настройках телефонов на имя пользователя.

Поделиться сообщением

Поменял пароль с цифрового на латиницу с цифрами, не заработало...

Использую 2 телефона D-Link. Было 2 телефонных номера. Смена пароля не помогла, а помогла замена телефонных номеров (алиасов) в настройках телефонов на имя пользователя.

Над проблемой с алиасами работаем, скоро поправим.

Поделиться сообщением

Дорогой =sORGo= очень хороший и развернутый ответ, но только одно но ...

.....

..

Пожалуйста.

Я отписал как юзер юзающий SIP - в моем случае, после пополнения на 100 рублей коннект появился...

Поделиться сообщением

А с чем может быть связана ошибка 400 - неверный вызов. Звонок на сотовый не проходит. Телефон (c470IP) пишет что зарегистрированн. Второй провайдер работает.

Groma, когда уже с SIPом появится хоть какая то определенность и стабильность?

Договор: 479691.

Поделиться сообщением

На самом деле зачем такой геморой сделали?????????????????????

5 числа положил 1000 рублей - с учетом 850р. аб.плата и 150р. на SIP. Захожу в SIP аккаунт в дауне, блин что за ерунда думаю. захожу в статистику аккаунт вырубится 7.01.2010 - зачем спрашивается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я кого просил так делать? Мне опять бежать, ложить деньги на SIP, на балансе 0.99 руб? А если-бы там было 100000 рублей, то списали бы деньги за 9 лет и 8 месяцев? Не перебор? Абонентка должна списываться с начала месяца по конец месяца и нечего мудрить со списанием. Деньги лежат, но они пока не принадлежат БИЛАЙНУ, потому что эта сумма не входит в его абон. плату. Грубо говоря это не его деньги. Да разочаровался по полной.

Да еще проверьте платеж по банковской карте. ТО он принят денег нет, то не ввел банковскую карте уже пишет ошибку. Блин лажа какая-то.

Поделиться сообщением

А с чем может быть связана ошибка 400 - неверный вызов. Звонок на сотовый не проходит. Телефон (c470IP) пишет что зарегистрированн. Второй провайдер работает.

Пароль цыфровой? Меняйте на буквенно-цыфровой.

Поделиться сообщением

Примерно 2 недели назад перестал у меня нормально работать c470ip с корбиновским сип-сервером, я слышу абонента, а он меня нет, тишина гробовая. Причем у меня еще два сип-провайдера забиты в телефон, с ними никаких проблем, слышимость в обе стороны. После долгих экспериментов выяснилось, что данная проблема возникает, когда телефон подключен через роутер (Linsys wrt-54gl родная прошивка), если тел подключить напрямую, все работает, слышимость нормальная. Чего только не пробовал делать с рутером и фаервол отключал, и ресетил его, и маршруты пробовал ставить-убирать, и dmz настраивал, ничего не помогает. Два сип провайдера работают, корбина нет, а раньше ведь работала. Может кто какую идею подкинет? А то мои иссякли.

Поделиться сообщением

Пароль цыфровой? Меняйте на буквенно-цыфровой.

Ради эксперемента изменил пароль - ошибка 401...

Поделиться сообщением