Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GlebzZz

Жалобы, предложения, вопросы, проблемы, комментарии

Рекомендованные сообщения

Все там написано на сайте про ограничения, даже в новостях это есть. Другое дело что эта новость в числах так глубоко скрыта, что надо вантуз, чтобы вытащить её из под спойлера на сайте. Не думаю, что рекламы выглядела бы привлекательно в таком контексте: Мы ввели вам новые ограничения - режем скорости в 10 раз! Однако есть и хорошая новость для абонентов билайна, чтобы они быстрее попали под эти ограничения, мы ещё больше увеличили скорости по тарифным планам. Согласитесь, навряд ли кто-нибудь к ним вобще подключился с 10 числа под таким девизом. Игра слов... зато как великолепно билайн озолотился после этого.

Поделиться сообщением

угу все нашел,но мне кажеться билайн не надолго озолотиться ровно на пару месяцев люди уходят остануться те у кого трафик не привышает 25 г,но и это ненадолго скайп,тв это все сжирает просто гигабыйты,я надеюсь люди это поймут и начнут байкотировать билайн,уходить к другим операторам,жаль что в руководстве это поймут еще не скоро,предоставление услуг интернэта должно быть для людей,а не служить источником экспериментов

и еще в тарифах авангарда 1Миб/с стоит 420 так что у вас не самая гибкая ценовая политика

Поделиться сообщением

Я давно пользуюсь услугой безлимитный домашний интернет, еще до слияния Билайн с компанией Совинтел я начал замечать, что заявленная скорость доступа в сеть интернет зачастую не соответствует заявленной в договоре. Мало того, постоянные обрывы связи меня просто выводили из себя. Ну думаю ладно, домовая сеть молодая, пусконаладочные работы и все такое. Но время шло, ситуация не менялась. Обращался несколько раз в службу поддержки где просили зайти на ряд сайтов на которых производится измерение скорости доступа. Когда замеры показывали не соответствующую договору скорость, просили зайти на другой сайт и попробовать еще раз произвести замеры.

Оправданий было много, сеть перегружена, перегружен тестируемый узел, возможные проблемы с моим компьютером и т д. Мне это порядком надоело и я решил заключить договор с Билайн наивно полагая, что качество предоставляемого доступа в сеть интернет изменится. Все те же грабли ударили полбу. Я решил вплотную заняться данной проблемой и доказать что компания играет не по правилам и вывести нечестного оператора на чистую воду. Сейчас у меня тарифный план (0/550) FTTB Скорость+ 7 Гбайт, т е за 550 рублей в месяц я могу на скорости 10 Мегабит в секунду скачать 7 Гигабайт информации, после чего скорость автоматически должна устанавливаться на отметке 1,5 мегабита в секунду.

Проведя ряд замеров, до окончания ограничения и после, пришел к заключению, что скорость зависит от время суток и от дня недели, а не как не от настроек моего компьютера или загрузки на сеть в нашем дому (сеть в дому проводная и должна быть минимум 10 Мегабит). Замеры проводились с помощью таких ресурсов как http://www.speedtest.net, http://2ip.ru/speed, http://speed.yoip.ru, http://internet.yandex.ru, и сравнивались для чистоты эксперимента с данными полученными на этом же компьютере, но уже с подключением к сети интернет через модем Мегафон 3G (тарифный план лимитный).

Хочу добавить, мне крайне не нравится как организован сервис, центалный офис где тебе отвечают стандартными фразами, а почему в Архангельске нет колцентра? Неужели у такой крутой компании не нашлось средств? У СовИнтел была служба техподдержки... Но компанию скушали... Поглатили... Б

Усредненные данные были следующими: скорость закачки информации из сети, до вступления в силу ограничения составила от 1,5 до 6,5 Мегабит в секунду, редко дотягивала до 8, а после ограничения эта цифра опустилась до значений от 0,25 до 0,88 Мегабит в секунду. То есть не о каких 10 и 1,5 Мегабит, заявленных в договоре и речи быть не может.

Причем в ночное время суток, когда канал выхода в сеть интернет у Мегафона не загружен, те же самые программы показывают куда более высокие результаты. Отсюда мораль: обманывали нас операторы и будут обманывать до тех пор пока им позволяют это делать. Не выгодно операторам на безлимитных тарифах предоставлять высокие скорости, а убрать безлимитные тарифа они не могут, ибо это существенно снизит количество абонентов. Вот и приходится им лукавить в абонентских договорах указывая скорость доступа в сеть в ключе «ДО стольки то Мегабит», т е возможна такая скорость наверное, возможно при определенных условиях, которые вообще наверное не возможны….

Поделиться сообщением

Тут все сказано, и про качество и загрузку каналов, и про снижение скорости по тарифам.

http://homenet.corbina.net/index.php?showtopic=278081&pid=1064689168&st=0entry1064689168

Небольшая выдержка по волнующей теме:

Анастасия: Как долго продержится на тарифах лимит по скачиванию трафика? Ведь этот лимит сейчас очень не актуален, особенно для молодежи.

Алексей Крайнов: Этот лимит был введен как пробная вынужденная мера в единичных городах , чтобы обеспечить основному количеству абонентов в этих городах хорошее качество услуги. Ведь пользователи, постоянно скачивающие очень большие объемы трафика, значительно влияют на качество услуги для остальных потребителей. Предварительно мы изучили профиль потребления интернета в каждом городе, поэтому установленные пороги взяты нами на основе исследований. 95% пользователей такие установленные ежемесячные объемы трафика вообще не затронут (по разным городам это от 35 до 120 Гб). Оставшиеся 5%, безусловно, выражают недовольство, но нужно понимать, что они, платя столько же сколько и другие пользователи на данном тарифе, потребляют частов в 10 раз больше трафика, чем обычный пользователь, снижая скорости для тех самых 95%. Мы будем смотреть, как эта мера повлияет на нагрузку на сеть и качество услуги. По мере необходимости параметры и само наличие лимитов могут корректироваться. И безусловно, это не отменяет строительства новых каналов и расширение сети.

http://homenet.corbina.net/index.php?showtopic=278081&pid=1064689168&st=0entry1064689168

Ребята, выскажитесь в тему...как вам такое заявление..я уржался

Поделиться сообщением

В архангельске нет колл-центра, потому что нет в нем необходимости. Держать по колл-центру в каждом городе -- дорого и неудобно. В архангельске зато есть инженеры, которым поступают заявки от колл-центра при необходимости локального решения технической проблемы. Вот и весь сакральный смысл...

Насчет шейпинга (введения лимитов) -- я уже говорил, что это вынужденная мера. Решение было принято руководством как единственно возможное в текущих условиях загруженности каналов. Существенные потери абонентов логичны, но в ином случае страдали бы все и инет бы у всех глючил неимоверно из-за большой нагрузки. Отсюда и вынужденный шейпинг.

Поделиться сообщением

Существенные потери абонентов логичны, но в ином случае страдали бы все и инет бы у всех глючил неимоверно из-за большой нагрузки. Отсюда и вынужденный шейпинг.

Вот с этим я не соглашусь. До введения лимитов интернет работал стабильно и исправно. Пинг был в норме. Правда скорость на 10-20% не соответствовала заявленной, но все же работало хорошо. Почему, возникает вопрос, нужно было повышать скорости и вводить лимиты? Почему нельзя было "временно понизить скорость" с объяснениями всех причин? И почему никто никогда не говорит сроков? Да, будут увеличивать размеры каналов. Но когда? Где? Неужели проще скрывать и терять клиентов, а не обещать по малу и выполнять?

Поделиться сообщением

Проблемы со скоростью интернета, не знаю что делать все мозги уже сломал операторам и инженерам, не хотят даже уже и слушать меня(((((((

Как я стал пользоваться интернетом компании билайн, он изначально, не был стабильным, ладно больше полугода терпел, а последний три недели убили меня окончательно, скорость упала с 1 Мб, до 0.01 Мб...Звонил в поддержку там разговаривали с инженерами по четыре часа, снёс систему, купил роутер WiFi, думал что то изменится, сейчас сижу перед тремя ноутбуками, в каждый по очерёдно засовываю кабель с интернетом, настраиваю подключение то с оператором то сам по книжке, и нет нифига, ничего не меняется, таким интернетом пользоваться нельзя, потому что даже почту не посмотреть нормально...

Сделал завку на подключение интернета от другого интернет провайдера, Вы меня конечно извините но Ваша не компетентность и постоянные проблемы с интернетом я устал терпеть, я не говорю о том уж что постоянно разрывы в сети, скорость скачет а вечером почему то перегружена сеть,,,,

Я не постоянный пользователь сети интернет, т.е. я могу жить и с таким интернетом, но платить больше десяти рублей не согласен

Поделиться сообщением

Существенные потери абонентов логичны, но в ином случае страдали бы все и инет бы у всех глючил неимоверно из-за большой нагрузки. Отсюда и вынужденный шейпинг.

Вот с этим я не соглашусь. До введения лимитов интернет работал стабильно и исправно. Пинг был в норме. Правда скорость на 10-20% не соответствовала заявленной, но все же работало хорошо. Почему, возникает вопрос, нужно было повышать скорости и вводить лимиты? Почему нельзя было "временно понизить скорость" с объяснениями всех причин? И почему никто никогда не говорит сроков? Да, будут увеличивать размеры каналов. Но когда? Где? Неужели проще скрывать и терять клиентов, а не обещать по малу и выполнять?

называешь сроки -- будь готов успеть исполнить обещанное к этому сроку.

я бы и рад назвать конкретное число, но его очень сложно предугадать.

потом что очень от многого зависит результат.

Проблемы со скоростью интернета, не знаю что делать все мозги уже сломал операторам и инженерам, не хотят даже уже и слушать меня(((((((

Как я стал пользоваться интернетом компании билайн, он изначально, не был стабильным, ладно больше полугода терпел, а последний три недели убили меня окончательно, скорость упала с 1 Мб, до 0.01 Мб...Звонил в поддержку там разговаривали с инженерами по четыре часа, снёс систему, купил роутер WiFi, думал что то изменится, сейчас сижу перед тремя ноутбуками, в каждый по очерёдно засовываю кабель с интернетом, настраиваю подключение то с оператором то сам по книжке, и нет нифига, ничего не меняется, таким интернетом пользоваться нельзя, потому что даже почту не посмотреть нормально...

Сделал завку на подключение интернета от другого интернет провайдера, Вы меня конечно извините но Ваша не компетентность и постоянные проблемы с интернетом я устал терпеть, я не говорю о том уж что постоянно разрывы в сети, скорость скачет а вечером почему то перегружена сеть,,,,

Я не постоянный пользователь сети интернет, т.е. я могу жить и с таким интернетом, но платить больше десяти рублей не согласен

вам заводили заявку?

скажите номер(а), плз?

Поделиться сообщением

Звонил в поддержку там разговаривали с инженерами по четыре часа, снёс систему, купил роутер WiFi, думал что то изменится, сейчас сижу перед тремя ноутбуками, в каждый по очерёдно засовываю кабель с интернетом, настраиваю подключение то с оператором то сам по книжке, и нет нифига, ничего не меняется.

Блин, бедняга..про тебя кино даже можно снимать, так и представил картину. Вот что бедлайн с регионами делает. Дэвид Линч просто какой-то.

Поделиться сообщением

Не, просто у Артём Арбузов жилка в кабеле где то порвана, это же очевидно что так все ужасно работает. То ли в конекторе то ли где то кабель перебили при протяжке. Пусть сначала скорость в локальной сети посмотрит какая, а потом и с инетом станет все ясно.

Поделиться сообщением

В сети скорость обычная... а про заявки вот номер последней 110793992, мне номер этой заявки дали и удачно слили в тридцать минут ожидания ответа специалиста отдела, так что можно и кино снимать))))

Поделиться сообщением

А почему в тарифах "прайсе" не написать про ограничения? Сколько Гб. на каждый тариф выделяется. По сути ведь это обман клиентов...

Поделиться сообщением

Позвонил ради прикола в кал центр билайна. Тут просто Модератор писал, что необходимости в региональном кал центре нету. Так вот, на той стороне автоответчик говорит: ожидайте ответа специалиста 20 мин, платя за время соединения. Ну и кому нужен такой сервис? Это даже не бред, это просто полный провал. При этом надо учитывать, что клацанье по кнопкам голосового меню отнимает еще 1 минуту...

Поделиться сообщением

не ужто ставят какие то ограничители по скорости и по объёму скачки???????????????????????????????????????????????

Просто я на этой квартире куда подключен интернет, доживаю последнюю неделю, интернет у меня до 21 числа, думал больше и не платить, расторгнуть договор, и на другую квартиру подключить другой провайдер интернета, но ко мне тут заехал друг который без своей онлайн игры жить не может, сколько я его не уговаривал, он заплатил за интернет месячную плату чтобы неделю ещё по играть. Я короче сейчас заползаю в интернет и ЧТО ТЫ, БИЛАЙН ПАШЕТ НА 1 Мб/с,,,,,,,Я конечно человек такой что обложил бы всех и вся МАТОМ но культурный, ПОЧЕМУ ТАК ОБЪЯСНИТЕ????????????????????????????????????????????????????????, хотя объяснять врядли будете доступно так как я Вам всю свою политику дальнейших отношений с БЕДЛАЙМОМ уже объяснил.....Жалко просто триста рублей за неделю интернета платить,,, да даже не жалко платил не я,,, просто уже интересно почему так всё через *ОПУ

Поделиться сообщением

Всем привет!

Я уже писал про то что Билайн (Голден телеком / Корбина) делают с нашими правами... И думаю что просто постить бесполезно, нужно принимать меры. Раз права пользователей (множества пользователей) затронуты и есть те кто в силах бороться с обманом давайте обьеденимся и оформим заявления в суд. От токого потока однотипных заявлений никто не убежит. В суде люди грамотные, разберуться, они любят такие дела, где крупные организации накалывают своих клиентов. Ну и попроси момпенсацию за нанесенный ущерб и за одно моральную компенсацию за нервы... Как вам такая идея? Может тогда уважаемый оператор начнет предпринимать какие то меры по приведению параметров сети к условиям договора. Нужно действовать, а не запускать посты в инет. И давайте уже статистику вести недовольных...

Поделиться сообщением

HPrince, ваши права заранее упразднены тут: http://homenet.corbina.net/index.php?showtopic=276389&st=60&p=1064678287entry1064678287

Не надо думать что оператор настолько глуп что не умеет делать упреждающие удары всем в спину. Вы еще не родились даже, а билайн уже вас обманул 3 раза. Кстати об обмане еще. В интернете давненько нашел статью, в которой аналитики писали, что цены на интернет услуги слабо зависят от развития магистральной инфраструктуры, иными словами в 2007 году интернет ну никак не мог стоить 1мбит за 1000руб, а вот очереди на подключение были бы возможны.

Поделиться сообщением

Такая фигня, пинг на билайновском оборудовании (на одном и том же узле) скачет выше 1к каждую минуту. При этом вполне может выкинуть из инета не прерывая vpn. Что делать, как быть?

Поделиться сообщением

и так кончились мои 25Гб на середине месяца,признаться думал они закончаться не так скоро(((,сижу грущу перед монитором даже не знаю что смотреть и вот думаю мне кажеться или меня опять нае...ли.

админы тут ни чем не помогут они рабы компании,сам билайн не засудиш(тебя же договор насильно никто не заставлял подписывать!),наверно единственный способ бороться с ними-это просто отключаться от провайдера,что я и собираюсь сделать перехожу на авангард,пусть там скорость будет и на 20% меньше заявленной зато безлим да и локалка у них тоже появилась(вот счас другим провайдерам подсуетиться вот они бы хапнули абонентов),ладно всем удачи в нелегком деле вправлении мозга компаниии билайн

тут недавно позвонили из билайна и предложили перейти на скорость 3500Мб/с и количество включенного трафика 35 Гб,были посланы в лес,я наверно повторюсь,но чем выше скорость тем больше запросы от интэрнэта

Поделиться сообщением

Согласен с тем, что нужно обращаться в суд! В тарифном плане на который я подключался, ничего не было сказано про ограничения, что впрочем было написано в другом тарифном плане - который был дешевле (но он мне явно не подходил)! В этом случае тарифный план, думаю, можно считать публичной оффертой, то-бишь приложением к договору, который поставщик услуг должен выполнять! Больше всего раздрожает, что я не был уведомлен, об изменениях и несколько дней "мучал компьютер" пытаясь выяснить, что случилось. Так же не нашел информации о введенных ограничениях в рекламных буклетах и других средствах информации. Два дня назад пришли к моему брату рекламщики из билайна, развели его на тариф 4,5Мб, но про ограничения он узнал только от меня, переплевался, сказал нах ему нужен высокоскоростой интернет, если очень скоро он станет низкоскоростным! Вообщем "развод" по полной программе, от, казалось-бы, серьезной фирмы. Переходим на других операторов!

Поделиться сообщением

Сегодня с 6 утра до 10 утра не работал интернет билайна. Причем интересно, что сервер авторизации билайна просто отклонял мою учетную запись все это время. Вот такой вот интернет. Билайну уже давно пора писать в своей рекламе тарифы на 100мбит, ведь по сути это не проверить, т.к. навряд ли найдутся такие ресурсы в интернете, но и одновременно вводить на них лимиты по 1-2гбайта как на УСБ модемах. Чем не новая рекламная акция и совершенные тарифные планы? "Подключайтесь к интернету на скорости 100мбит". Тут любой клюнет на такой развод, а ограничения по трафику можно и в спойлере скрыть обычным образом.

Поделиться сообщением

Билайн, хочу счетчик в личный кабинет чтобы отсчитывал сколько осталось до исчерпания лимита!!!

З.Ы. После настройки L2TP этот форум вообще не шевелится.

Поделиться сообщением

Уважаемые посетители данного форума, что мешает вам поменять провайдера??? ОАО "СЗТ" поднимает в очередной раз скорость доступа к инету. Без лимитов трафика!!!

Далее, бэлайн как и любая коммерческая организация ставит перед собой задачу извлекать прибыль, при меньших издержках. Издержки - это дополнительные линии - увеличивающие пропускную способность. Линии - это расчетная величина и представляет собой дополнительные капиталовложения.

А теперь, задумайтесь уважаемые форумчане, бэлайн сладкими речами о шаре и "запредельных" скоростях завлекал население, дабы не потеряться на рынке услуг связи. Тепереча, при отсутствии развитой технической базы и кучей недовольных клиентов бэлайну остается только одно - сделать плавненький отсев под предлогом лимитов.

Если рассуждать трезво, лимит снимут только при значительном "уходе" недовольных клиентов к другим провайдерам. Другой способ, поднять пропускную способность сетей бэлайна, останется нереальным планом на пару лет.

Согласен с тем, что нужно обращаться в суд! В тарифном плане на который я подключался, ничего не было сказано про ограничения,

В суд??? И с какими претензиями???

Услуги связи (интернета) есть величина переменная. Бэлайн свою часть договора исполняет добросовестно, предоставляет "скорость" в пределах оговоренного параметра, то бишь написано "ДО...". Что бы рассмотреть их действия с лимитом как мошенничество, нужно несколько составляющих... (консультаций бесплатных не даю).

Единственное правильное решение - поменять провайдера.

Алексей Крайнов: Этот лимит был введен как пробная вынужденная мера в единичных городах , чтобы обеспечить основному количеству абонентов в этих городах хорошее качество услуги. Ведь пользователи, постоянно скачивающие очень большие объемы трафика, значительно влияют на качество услуги для остальных потребителей.

Действительно ржачное сообщение для бабушек - домохозяек, с предложением поэкономить, а так же подождать светлое будущее!!! :D

Насчет шейпинга (введения лимитов) -- я уже говорил, что это вынужденная мера. Решение было принято руководством как единственно возможное в текущих условиях загруженности каналов. Существенные потери абонентов логичны, но в ином случае страдали бы все и инет бы у всех глючил неимоверно из-за большой нагрузки. Отсюда и вынужденный шейпинг.

Загруженность каналов - бред сивой кобылы для несведущих лузеров. Как вы смешны.

Голден, когда строил свои сети, заложил пропускную способность каналов с запасом для заявленных "скоростей" того времени. С приходом бэлайна на эти сети, даже ослу понятно, что с теми тарифами, что заявил бэлайн сеть не справится. Кабы не изощрялись "хорошие" юзеры не выходить за лимит, качество не поднимется.

Поделиться сообщением

Авангард достиг своих лимитов по скорости, так что подвижек там еще долго не будет никаких.

Предоставление скорости доступа с приставкой ДО значит негарантированная скорость до какова то одного ресурса, а не до всех сразу, что например можно проверить Р2Р сетью и посмотреть ровный график ограничения скорости со стороны провайдера например ДУметром.

Про загруженность каналов это они лично про себя говорят, было куплено в расчете на 100 юзеров, но тем не менее наглости хватило подключить 500 юзеров без дополнительных улучшений, так что все верно. Приворовываем потихоньку из кармана наивных славян, а потом на кухне сетуем а почему же только у 5% "определенных лиц" в руках находится 80% всех богатств планеты.

Поделиться сообщением

Остаётся единственный качественный провайдер АТК-Интернет и только что пришедший Петерстар (там. где он есть).

Поделиться сообщением

Остаётся единственный качественный провайдер АТК-Интернет и только что пришедший Петерстар (там. где он есть).

Не смешите людей, по поводу "Качественного провайдера АТК-Интернет"......совсем недавно я сидел на этом самом провайдере.....я в ужасе с него убежал и не оглядывался в срочном порядке. Я активным был абонентом АТК-Интернет с 2001-2004 года в городе Архангельск, поверьте мне, тогда у них, когда не было "МэтроИзернет" работало у них всё намного лучше. Сейчас тихий ужас, я когда дома активировал договор с ними, я вообще в ужас пришёл и долго пребывал в нём и в конечном итоге поставил для себя жирную точку в отношении АТК-Интернет НАВСЕГДА, это даже близко не конкурент Билайну! У них там их трёх уровневая виртуальная сеть + подача Интернета с помощью NAT через один сервак с антивирусной фильтрацией ВСЕГО, это просто нечто. Толи оборудование дохнет у них, толи очень фигово закручены гаечки. Я подумал, что мне сначала кажется, что у АТК просто проблемы временные, но когда ужасная работа Интернета повторялась из-за дня в день, я понял что это истина, даже поспрашивал у народа, у них так же, все ответили да. У АТК именно проблема в структуре сети, конечная подача самого Интернета до клиента – вообще ужасная! А уж как они работают с клиентами в офисах, ужас - вообще стали наглыми и борзыми и стрелочниками в диспетчерскую службу, мол, звоните для выяснения Вашего вопроса в диспетчерскую службу, это при том, когда абонент пришёл в офис к ним.

P.S.: АТК подчиняется “ПетерСтар» (бывший «Инар»), жилку – магистральный кабель используют от «Синтерра», которую недавно выкупил «Мегафон», а кабелёк в городе от «Синтерра» у нас под прямым подчинением «ПетерСтар». Раньше АТК использовали магистрали «Ростелекома», тогда у них ещё была старая сеть.

Поделиться сообщением

Какую-то фигню пишешь, ничего подобного у меня нет.

АТК лучшее что есть в Архангельске, и это действительно так. Самый надежный провайдер! Лучшее соотношение цена\качество. По поводу супорта не могу ничего сказать, ибо не обращаюсь за ненадобностью.

Магистрали АТК арендует у ТТК. Петерстар резервный канал. Сделай трасерт и не пиши ерунду.

Поделиться сообщением

Какую-то фигню пишешь, ничего подобного у меня нет.

АТК лучшее что есть в Архангельске, и это действительно так. Самый надежный провайдер! Лучшее соотношение цена\качество. По поводу супорта не могу ничего сказать, ибо не обращаюсь за ненадобностью.

Магистрали АТК арендует у ТТК. Петерстар резервный канал. Сделай трасерт и не пиши ерунду.

Фигню извините за выражение пишите Вы, а то что написано выше истинная правда, сам был достаточно

долго пользователем Интернет АТК и с нетерпением жду когда в Архангельск прийдет IPTV что бы

побыстрее отказаться и от так называемого "цифрового" Телевидения АТК...

И второе это уже как жалоба для модераторов этого форума до каких это пор, пользователи

АТК и Северо-Западного телекома будут рекламировать своих провайдеров и указывать что

делать пользователям Билайна - да и еще на форуме Билайна?!?!?

Поделиться сообщением

А в чем конкретно проблемы то АТК тут так никто и не написал. Пишут просто все ужасно, а что ужасно не понятно. Если по структуре их сети то так и есть через общий НАТ с /24 сетью. А в чем проблема все равно в такой конфигурации непонятно. Можно купить внешний ипи, который дешевле чем в билайне раза в 2 стоит, но только зачем. По крайней мере линк ВПН висеть может в АТК месяцами, не то что в билайне падающий раз в 2-3 дня. Если в декабре билайн отменит свои безумные лимиты, можно будет адекватно сравнить провайдеров между собой, а пока непонятно что тут защищать в билайне кроме серфинга, аськи и почты.

Кстати о супорте... Я бы на вашем месте ребята постеснялся про супорт вопще заикаться где и как принимают клиента. В билайне можно 20-40 минут прождать на телефоне пока робот вам не ответит.

И модерировать здесь нечего. Если народ не ругается попусту, то все в порядке. Зачем и кому нужно пустое лицемерие только положительных отзывов? И вобще надо отдельную тему на сравнение выносить, чтобы вновь пребывающие читали и не были лохами при выборе.

Поделиться сообщением

А в чем конкретно проблемы то АТК тут так никто и не написал

!!!ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ СОДЕРЖИТ СУГУБО-ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ КАК ПРОСТОГО ЧЕЛОВЕКА!!!

•  
  • АТК внутри сети держит 24 часа коннект НЕ С ИНТЕРНЕТ СЕРВЕРОМ, А С ОБЩИМ ЕДИННОМ СЕРВЕРОМ СЕТИ (авторизацию на данный сервер абонент проходит по PPPOE), который даёт ОДНОВРЕМЕННО И ЛОКАЛКУ И ЗАТЕМ ЧЕРЕЗ NAT ИНТЕРНЕТ. Поэтому там ЛИНК не падает ИМЕННО С ЭТИМ СЕРВЕРОМ, НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО У АБОНЕНТА РАБОТАЕТ ИДЕАЛЬНО ИНТЕРНЕТ. Поэтому и нет РАЗЪЕДИНЕНИЯ, грубо говоря, Вы просто круглые сутки висите в локальной сети, но не напрямую на Интернет-сервере.
  • Открываем браузер, подаём запрос на заход на сайт в Интернете, уж ОЧЕНЬ часто у АТК приходится ДОЛГО ждать ответа на обработку запроса NAT системы (3-10 секунд в среднем). ОЧЕНЬ часто запросы пролетают просто мимолётом.....т.е. не открывает сайт вообще или открывает его на 30 % - 50 %. Особенно ярко выражено это, если Вы параллельно что-нибудь будете делать во "внутренней виртуальной локалке".
  • Пинги, это что-то "нечто".....чуть ли не каждые 5 часов меняются пинги до одних и тех же ресурсов.
  • НИКАКОЙ ЛОКАЛКИ ТАМ НЕТ. Есть один DC++ Хаб, на котором не полноценно адекватный народ висит и сплошь мат идёт. ВСЁ. Остальное сайты компании. Скукота невиданная........
  • Если не заказывать реальный Ип-адрес в Интернете, то на обычном у Вас ограниченно одновременное количество коннектов! Элементарно - я нормально почту с 7 ящиков не мог проверить за один запрос проверки ВСЕЙ почты.
  • УБИЛО НА ПОВАЛ, у них в сети по DNS роутеры автоматически не могут получить Ип-адрес. Суппорт тупо ссылает на недоработку роутеров, но это БРЕД ПОЛНЫЙ.
  • Интернет работает в прямом смысле значения "РЫВКАМИ".....собрались Вы видео посмотреть - пару секунд покачало видео - остановилось, через некоторое время дальше подкачивает, а может и запарить неподкачать дальше.
  • САМОЕ ГЛАВНОЕ - ПОТЕРЯ ПАКЕТОВ И ОЧЕНЬ ЧАСТО..........элементарно Вы пропускаете информацию, которую отправляли Вам, люди недополучают информацию от Вас.
  • Какой сервис у АТК В «Личном кабинете», ответ прост, никакого! Статистика даже толком не показывает, сколько Вы скачали именно с Интернета, а сколько в локалке по PPPOE. Приостановку доступа – заявление надо идти писать.....локальной сети как таковой нет (ресурсов, сайтов, сервисов).

Источник Интернета у АТК не плохой, но организация доставки Интернета до абонента внутри самой сети компании не корректная. От того и вытекают пункты, что перечислены выше.

P.S.: Проверку кабеля у меня производили, всё с кабелем нормально.

Пару слов про СЗТ: НАРОД, Вы очнитесь, ВЫ чего «СОПЕЛЬКИ» сравниваете с ОПТОВОЛОКНОМ! У СЗТ толком исходящей скорости нет, на входящую скорость максимум 500 килобайт с копейками в секунду. Разница между провайдерами ОЧЕНЬ ВЕЛИКА в сравнении с провайдером на основе оптоволокна, у которого семитричные каналы связи и мощная локальная сеть параллельно Интернету.

ВНИМАНИЕ: В самое ближайшее время я буду жёстко удалять сообщения не по теме, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА, НЕ АГЕТИРОВАТЬ И НЕ РЕКЛАМИРОВАТЬ БОЛЬШЕ ТУТ ИНТЕРНЕТ-ПРОВАЙДЕРОВ АРХАНГЕЛЬСКА. В конечном итоге, пусть кто хочет, тот и выбирает сам для себя, что ему больше приемлемо, поймёт человек кто и что лучший именно для него, пройдя через долгую дорогу ОПЫТА. Люди сами делают для себя выбор, смотря кто какие цели преследует и какие задачи от Интернета для себя в домашних условиях ставит.

Поделиться сообщением

Ага ,стабильности на билайне дождетесь... Почему у меня инет неработает сейчас на билайне, кто может ответить на этот вопрос!? И уже как час не але!

[16/Nov/2010 23:25:25] Line "Beeline" disconnected, connection time 20:46:05, 2131356641 bytes received, 389640325 bytes transmitted
[17/Nov/2010 00:34:15] Unable to dial line "Beeline" (Подключение прервано , т.к.  удаленный компьютер не ответил вовремя. Нажмите кнопку "Дополнительно" или обратитесь в центр поддержки за помощью, указав номер ошибки.)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.