Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GlebzZz

Жалобы, предложения, вопросы, проблемы, комментарии

Рекомендованные сообщения

Добрый день, архангелогородцы!

Прекрасно понимаю, что наверняка у некоторых из вас есть претензии к нам как интернет-провайдеру; наверняка у кого-то есть нерешенные проблемы, когда тех.поддержка не смогла должным образом отреагировать; наверняка есть случаи, когда чей-то дом уже полгода не могут подключить к Билайну, хотя все соседние дома подключены; и возможно, у кого-то случаются постоянные обрывы связи и скорость не поднимается выше жалких NN кбит.

Давайте попробуем эти проблемы решить.

Пожалуйста, описывайте свои проблемы и указывайте реквизиты (фио, номер договора или адрес, номер заявки, если такая есть). Можно делать это прямо в этой теме, можно писать мне в личку (пожалуйста, указывайте, что вы из Архангельска).

Также в теме можно задавать вопросы о Билайне, об услугах и обо всем, что вас интересует. Постараюсь отвечать в максимально короткие сроки и помогать в решении проблем.

Спасибо.

Поделиться сообщением

здравствуйте, планируется ли в ближайшее время повышение скоростей на безлимите?

Поделиться сообщением

здравствуйте, планируется ли в ближайшее время повышение скоростей на безлимите?

Здравствуйте.

Не успел вовремя ответить -- со вчерашнего дня: http://arh.provod.beeline.ru/tarifs/index.wbp

Поделиться сообщением

а когда можно будет перейти на указанные тарифы? В личном кабинете доступен переход только на старые

Поделиться сообщением

а когда можно будет перейти на указанные тарифы? В личном кабинете доступен переход только на старые

На Вашем текущем тарифе скорость повыситься автоматически, как только новые тарифы запустятся в работу.

Поделиться сообщением

что-то билайн нехило кидает уже подключенных пользователей, может, мне отключиться и заново договор подписать? и тогда за 650 рублей - 2.2Мбит вместо 0.8 (в теории 1.3Мбит)

Поделиться сообщением

что-то билайн нехило кидает уже подключенных пользователей, может, мне отключиться и заново договор подписать? и тогда за 650 рублей - 2.2Мбит вместо 0.8 (в теории 1.3Мбит)

это связано с тем, что старых пользователей еще полностью не успели перевести на новый биллинг. Скоро это изменится.

Поделиться сообщением

"С 21 декабря 2009 года встречайте новые безлимитные тарифы с увеличенной скоростью доступа в интернет. От 768 Кбит/сек. до 2 200 Кбит/сек. без ограничений трафика! Выбирайте подходящий тариф, а мы обеспечим вас набором бесплатных сервисов, таких как: игры, почта, обмен файлами и др.Подключение Интернета, а также использование ресурсов локальной сети осуществляется бесплатно."

----

Объясните пожалуйста для кого и для чего размещена эта новость, уже заканчивается 26 декабря, а скорости остались прежние. Вы что там издеваетесь над пользователями, дату указывайте реальную, а не придуманную!!!

Поделиться сообщением

у меня вопрос, когда всё-таки реально поднимут скорость для существующих абонентов, а то странный случай, за лояльность интернет-провайдеру мы получаем меньшие скорости, чем "перебежчики". Хотя ниче странного: это бизнес :)

Поделиться сообщением

ждем февраля. улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем :aggressive:))

у меня вопрос, когда всё-таки реально поднимут скорость для существующих абонентов, а то странный случай, за лояльность интернет-провайдеру мы получаем меньшие скорости, чем "перебежчики". Хотя ниче странного: это бизнес sad.gif

у Вас заниженная самооценка, это не бизнес, это наглость.

...это связано с тем, что старых пользователей еще полностью не успели перевести на новый биллинг... - ага, канал есть (оптоволокно, слава Богу), тарифы есть, а чтоб перейти на _новый биллинг_ надо разорвать нынешний договор, и оформить, к примеру, на маму :))) короче, куда провайдера ни целуй, везде... нифига не лицо :)

Поделиться сообщением

у меня вопрос, когда всё-таки реально поднимут скорость для существующих абонентов, а то странный случай, за лояльность интернет-провайдеру мы получаем меньшие скорости, чем "перебежчики". Хотя ниче странного: это бизнес :blink:

февраль.

Поделиться сообщением

... короче, куда провайдера ни целуй, везде... нифига не лицо :lol:

+1 :unsure:

GlebzZz ...проблемы должны решаться

спасибо за отдельный топик

Поделиться сообщением

у меня вопрос, когда всё-таки реально поднимут скорость для существующих абонентов, а то странный случай, за лояльность интернет-провайдеру мы получаем меньшие скорости, чем "перебежчики". Хотя ниче странного: это бизнес :vava:

февраль.

а почему на офсайте написано 21 декабря? а переход на новый личный кабинет - 1 декабря? это, типа маркетологи не согласовали действия с техническим отделом? а между прочим, реклама висит уже не первый и даже не второй день :)))

Поделиться сообщением

у меня вопрос, когда всё-таки реально поднимут скорость для существующих абонентов, а то странный случай, за лояльность интернет-провайдеру мы получаем меньшие скорости, чем "перебежчики". Хотя ниче странного: это бизнес :(

февраль.

а почему на офсайте написано 21 декабря? а переход на новый личный кабинет - 1 декабря? это, типа маркетологи не согласовали действия с техническим отделом? а между прочим, реклама висит уже не первый и даже не второй день :)))

нет, новые тарифы уже действуют для абонентов, подключенных с 1 декабря сего года.

Для всех остальных будут действовать, когда их переведут на новую систему биллинга (февраль).

Поделиться сообщением

нет, новые тарифы уже действуют для абонентов, подключенных с 1 декабря сего года.

Для всех остальных будут действовать, когда их переведут на новую систему биллинга (февраль).

а почему разрыв в 2 с лишним месяца? нет возможности? или желания? я буквально вчера приостановил свой договор, оформил на родственника, новый личный кабинет. хотя провод тот же, сменились только логин/пасс :lol:)) значит, возможность есть, нет желания. с такой политикой Пчилайн дождется, что все поподключаются на первые месяца три, когда провайдер предоставляет выгодные предложения, а по истечении сроков подарка уйдет к другим, где не игнорируют давно подключившихся

также и про каспера вместо веба - лениво, видите ли, каспера раздавать, нехай все на дырявом пауке посидят, хоть у него только в конце этого года появилась 64битная версия

ЗЫ: чувствую себя старым ворчащим пердуном. однако, меня бесит работа прова - клиент не уйдет: у него уже знакомые на хабах, проплачено у него пару месяцев вперед, да и просто лениво ему будет тянуть новый кабель...

Поделиться сообщением

money_yack,

желание есть, нет пока возможности. Серьезно.

С покупкой ГТ и Корбины не так просто оказалось обновить для старых абонентов биллинг. Еще раз говорю, это не политика компании и не наш злобный маркетинг, это техническая проблема. Почему ее так долго решает -- сам сказать не могу. Но, честно говоря, не думаю, что это связано с ленью айтишников в москве :)

на самом деле хороший способ обойти эту неприятную преграду -- переподключиться. Но это не официальная моя позиция, вы же понимаете)

ps с новым годом!

Поделиться сообщением

Сейчас уже не являюсь абонентом билайн, но однажды снова буду им. Этот провайдер много сделал для развития интернета в нашем регионе и лично я ему благодарен, но и без проблем к сожалению тоже не обошлось…

Весной была ситуация, когда я хотел перейти с голдена на билайн(на билайне была какая-то акция, которая не распространялась на действующих абонентов билайн). В офисе билайна и Архангельские инженеры по телефону в один голос спорили со мной и утверждали, что я не попадаю под условия акции. Мои объяснения того, что мой договор заключён с совинтелом, а не с вымпелкомом не помогали… Малость помогли работники колл центра и инженеры централизованной поддержки. Звонил туда много раз и каждый раз мне говорили, что в моём случае они обязаны перевести меня и даже извинялись от лица компании за поведение офисных работников. Опять звоню в местный офис и рассказываю о разговоре с колл центром, а там мне снова отказывают. После чего я решил самостоятельно всё сделать… Написал в офисе заявление на расторжение договора с голденом и через день или два подал заявку на подключение к билайну. Ждал звонка инженеров заявленную неделю и снова сам позвонил в офис. Мне заявили, что моего заявления нет(возможно утеряно), я абонент голдена и подключить на билайн меня не могут… Предложили написать заявление снова… Только вот лично я сомневаюсь, что пропало оно случайно… Но если позвонить не проблема, то бегать в офис уже не так удобно…

Через какое-то время я уже пошёл в соседнее здание за комплектом подключения ADSL.

А пару дней назад мне позвонили ваши сотрудники и спросили не передумал ли я подключиться по своей заявке. Ответил, что уже не хочу.

Пишу это не для того, чтобы пожаловаться, а для того, чтобы пожелать улучшений =)

Компания огромная и сложно контролировать действия офисных работников, наладить механизм работы, но надеюсь, что со временем вам это удастся.

Не знаю как там сейчас дела обстоят, но когда я пользовался, то любил играть по интернету и пинг оставлял желать лучшего(по сравнению с голденом в начале и с АТК на тот момент), но это тоже дело наживное =) С разрывами соединения проблем не наблюдал и заявленная скорость почти всегда выдавалась.

Сейчас уже пол года пользуюсь интернетом от С3T и он моим нынешним требованиям соответствует, но ради интереса сравнивал качество. На С3T пинг заметно больше и разрывы не редкость. При этом заявленная скорость выдаётся на отлично.

Очень радует, что форум стали использовать для решения проблем! Очень радует появление этой темы и то, что создана она не для галочки, а реально работает! Раньше тут всё было гораздо сложнее… Всего хорошего и дальнейшего процветания. Думаю, что в будущем ещё буду пользоваться вашим интернетом =)

Поделиться сообщением

наверняка есть случаи, когда чей-то дом уже полгода не могут подключить к Билайну, хотя все соседние дома подключены

Именно такая ситуация у меня, только не пол года а где-то полтора уже. Конечно я понимаю что рентабельнее подключить огромную девятиэтажку рядом, чем 4-х этажный дом. Но почему-то конкурент предоставляет мне сервис с момента своего появления, и я как минимум 3-х человек сагитировал перейти на него а не на дурацкий ADSL, а Билайн уже который год не может (не хочет?) провести оптику до моего дома!

Вопрос: сколько еще предстоит ждать (и стоит ли?)? Адрес: ул. Комсомольская 53 (соседний дом через 30 метров подключен, остальные вероятно тоже).

Поделиться сообщением

Если честно, Голден/Билайн уже достал своими понуждениями к перезаключению договоров.

Год назад, когда меняли вывеску на Beeline, я был вынужден с превеликим трудом оформить новый договор.

Прошёл год, а мне снова икается эта покупка одной конторы другою.

И ещё: что это за ущербный вход в личный кабинет? Я этих извинений уже наелся.

К качеству услуг я, кстати, претензий почти не имею, но эти ваши выкрутасы выглядят как-то несерьёзно.

Поделиться сообщением

Я вот хочу похвалить билайн, ребята всячески стараются, что-то там тестируют месяцами, новых пользователей добавляют на новый биллинг. Хорошо, что на котятах тестят, а не на нас, старых пользователях. Нам не сложно ввести пароль несколько раз, да и увеличение скорости не так критично(было бы, ушли бы к другим)., а котят нужно как-то заманить. Да и как показало осеннее падение, в билайне работают грамотные спецы и они устранить проблему достаточно быстро. Есть один минус, это впн рвется на linux-based системах.

Поделиться сообщением

Я вот хочу похвалить билайн, ребята всячески стараются, что-то там тестируют месяцами, новых пользователей добавляют на новый биллинг. Хорошо, что на котятах тестят, а не на нас, старых пользователях. Нам не сложно ввести пароль несколько раз, да и увеличение скорости не так критично(было бы, ушли бы к другим)., а котят нужно как-то заманить. Да и как показало осеннее падение, в билайне работают грамотные спецы и они устранить проблему достаточно быстро. Есть один минус, это впн рвется на linux-based системах.

ага, прогиб зафиксирован. конечно, молодцы! нехай у молодежи скорость в 2 раза выше, нехай они могут пользоваться Каспером лицушным (тебе это фиолетово, за иксы уважаю). ...увеличение скорости не так критично, ушли бы к другим... - хотелось бы мне знать, сколько народу ушло к конкурентам за последние полгода. ты-то пчилайном что, за идею пользуешься что ли? не знаю, тестят ли или нет, но разница между старым и новым юзверем ощущается только так - за 650 рублей я сижу на 2200кбит, а было бы - 800кбит. всего лишь-то в 3 раза скорость разнится, чего тут панику поднимать? Пчилайн, с**ко, маладетс, пчилайн, сц**ко, личность!

хотя качество услуг - на высоте, здесь не придерешься. саппорт работает, мне никогда не парило дождаться конца разговора, чтоб нажать пятерки. тот же авангард - тянул нервов больше, а предлагал, по сути, меньше. маркетинговая политика меня вообще не устраивает, в принципе.

Поделиться сообщением

я так понимаю, завтра нас переведут в новый личный кабинет, в котором списание средств происходит раз в месяц? Не произойдёт ли первого числа сразу списание всей суммы за месяц?

Поделиться сообщением

я так понимаю, завтра нас переведут в новый личный кабинет, в котором списание средств происходит раз в месяц? Не произойдёт ли первого числа сразу списание всей суммы за месяц?

Как будет списываться абонентская плата в новой версии продукта?

Абонентская плата за все услуги будет списываться один раз в месяц единовременно.

Два варианта тарификации для абонентов Домашнего Интернета «Билайн»

В первом квартале 2010 года, наряду с ежемесячной тарификацией, будет реализована возможность пользоваться Интернетом с посуточным списанием средств. Вы сможете выбрать тот способ тарификации, который является для Вас максимально удобным.

У меня будет установлена постоянная дата ежемесячного списания абонентской платы?

Каждая последующая дата списания абонентской платы будет определяться в день списания абонентской платы в текущем месяце. К этой дате будет прибавляться 30 дней. Таким образом, фиксированной даты списания не предусмотрено.

Раньше я вносил деньги на свой счёт постепенно в течение месяца. Теперь я должен вносить всю сумму единовременно?

Вы можете вносить средства как и раньше, постепенно, в течение расчетного периода. Единственное отличие – теперь абонентская плата будет списываться единовременно, раз в 30 дней. В связи с переходом на помесячное списание абонентской платы, мы все же рекомендуем вносить плату единовременно в полном объеме.

Когда именно будет списываться абонентская плата? У всех абонентов в один день?

При переходе на новую схему списания абонентской платы, для каждого абонента в отдельности будет автоматически рассчитана новая дата ежемесячного списания абонентской платы, исходя из количества средств, имеющихся на балансе договора на момент перевода. Дата очередного списания абонентской платы будет всегда доступна в Личном кабинете.

Куда делись мои деньги и почему у меня на счету остался только 1 рубль?

Вы были переведены на новую тарификацию. Срок окончания учетного периода был расчитан исходя из оставшейся на счету суммы. Один рубль был оставлен на счету для того, чтобы Ваш договор продолжил быть активным и не попал в финансовую блокировку.

Почему у вас на счету 1 руб. или минус?

Обращаем Ваше внимание на то, что всем нашим клиентам, обслуживающимся по безлимитным тарифным планам была рассчитана новая дата списания средств. Её Вы можете увидеть на главной странице нового Личного кабинета. Данный пересчет был проведен в связи с переходом на ежемесячное единоразовое списание абонентской платы. Новая дата установлена в зависимости от суммы, находившейся на Вашем балансе в момент пересчета. Одновременно, с Вашего баланса была списана сумма, необходимая для оплаты услуг связи до новой даты списания.

Если на момент пересчета Ваш договор находился в состоянии добровольной блокировки, то после перехода в активный статус Вам будет установлена новая дата списания и будет предоставлен доступ в Интернет на оплаченное при пересчете количество дней.

Поделиться сообщением

ну вот и перевели в новый личный кабинет, на счету естественно 1 рубль, скорость осталась прежней. В личном кабинете попробовал сменить тарифный план на такой же по абонентке, но с большей скоростью, выдает "Не удалось изменить тарифный план Возможная причина: У вас недостаточно средств для перехода на данный тариф." Ну не подлость ли? И так ждали ждали, а еще заставляют переться и кучу денег ложить на счет. Хотя стоимость перехода на новый тариф 0 рублей.

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к предыдущему оратору :)

То есть теперь, мне например, до 19 февраля еще ждать? (дата окончания расчетного периода)

Поделиться сообщением

ну вот и перевели в новый личный кабинет, на счету естественно 1 рубль, скорость осталась прежней. В личном кабинете попробовал сменить тарифный план на такой же по абонентке, но с большей скоростью, выдает "Не удалось изменить тарифный план Возможная причина: У вас недостаточно средств для перехода на данный тариф." Ну не подлость ли? И так ждали ждали, а еще заставляют переться и кучу денег ложить на счет. Хотя стоимость перехода на новый тариф 0 рублей.

О каких новых скоростях вообще в принципе можно говорить, если у Вас не списалась полноценно абонентская плата за текущий месяц? Если у Вас остался рубль на счету, Вам нужно докинуть денег, чтобы списалась оставшаяся сумма от абонентской платы за месяц, когда спешиться сумма до конца, тогда уже хоть о чём-то можно будет говорить. И уж темболее писать такое.

По новым скоростям. Всё должно быть, как и было обещано, главное, что уже на новом билинге, остальное время в самое ближайшее время наладиться.

Поделиться сообщением

ну на счету остается 1 рубль. При смене тарифа пишется, что стоимость перехода 0 рублей. Перехожу на тариф с такой же абонентской платой. Почему нужно докладывать деньги? Договор активный, дата списания еще не наступила.

Поделиться сообщением

Sashinet, а что ТАКОГО тут написали?

Правильно люди возмущаются.

Допустим, оплачиваю я услуги раз в месяц 25 числа с аванса по 450 руб.

До вчерашнего дня деньги были на счету и посуточно списывались.

Сегодня весь остаток списали, оставили 1 рупь и назначили дату окончания расчётного периода.

На новую скорость не перевели. Тариф поменять нельзя, требуют ещё денег.

Поделиться сообщением

Согласен! Деньги за данный период заплочены, за что еще плотить???

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.