Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rikol

Security Central

Рекомендованные сообщения

Не нашел тему "Я заразился вирусом, что делать" :rolleyes:

Мне на комп установилась Security Central, удалить не могу. Процессы запустить не дает никакие почти -все блокирует, в т.ч. CTRL + Alt + Delete не запускается :angry: Безопасный режим тоже почему-то не пошел, не смог в нем загрузиться...

В общем, вот сопутствующая инфа http://fakeware.ru/page.php?al=Security_Central

У меня так же ничего не работает, см. комменты http://fakeware.ru/page.php?al=stop_processes

Че делать бум? :angry:<_<

З.Ы. Даже блокнот не открывается из недавних док-тов. Прогу по удалению Security Central я скачал, но как открыть ее -ведь ТС не запускается!

Поделиться сообщением

Замечально, а делать-то что? Кроме ИЕ ничего не работает по большому счету :angry: Я в шоке, как эта гадость вообще проникла :rolleyes:

Если это сами производители делают -они идиоты что ли? Мне этот security central выдает, что у меня червь какой-то, только он древний -аж 2003 г Потом комп перезагрузил -пишет про другое. Вроде фальшивые сообщения выдает, что стал сканить комп своим сумантеком -нашел уже штук 15-20 всякой пакости. Это что-то странное: нашел там, где все в порядке -например в кейгенах для игр(этим кейгенам года 3, все было всегда в порядке ), также в акронисе (аналогично -с год-два все в порядке было).

Какие советы будут, а то мне сейчас тут все поудаляет мой антивирь, потом работать ничего не будет... <_<

live cd в помошь

А можно поподробнее? У меня нет готовых Live CD с системой...

Поделиться сообщением

Rikol, посмотрите ссылки на LiveCD в теме ЦОБ (Центр Обеспечения Безопасности) (пункт 1.8). Либо скачайте антивирусный LiveCD и просканируйте систему, потом вручную удалите все остатки от лже-секъюрити, а потом загрузитесь в основной системе и почистите остатки в реестре (по вашей первой ссылке как раз даны места нахождения его основных компонент), либо скачайте просто LiveCD какого-нить линуксового дистрибутива ( http://www.livecdlist.com/ ) и вручную вычистите файлы на диске, потом загрузитесь в виндосе и почистите реестр.

После всего этого выложите логи по теме ИНСТРУКЦИЯ

Поделиться сообщением

хочу добавить. возможно вам потребуется помощь друга, который скачает и запишет вам нужный диск.

Поделиться сообщением

Ситуация улучшилась. ;)

Сканил антивирями с диска DVD -там они не свежие, но это помогло. Процессы стали запускаться, передупреждений о вирусах на компе больше не вылезает. Security Central больше не виден. Просканил Malwarebytes' Anti-Malware (помогающий при борьбе с Security Central), удалил еще ряд...

Как в инструкции сделаю, но не очень хочется сканить всеми антивирями сразу -вернее я это сделаю, но сегодня мне надо компом попользоваться еще. Скажите, что я должен сделать обязательно прямо сейчас, сегодня -а что можно и отложить немного. Неокторые сканы просто оч. долго -а раз серьезной угрозы нет, я бы их не сегодня сделал. Если это возможно.

Поделиться сообщением

Rikol, сделайте логи по инструкции. Там не скан антивирусом будет, а специальный анализ системы, который длится не более минуты другой. Вы главное строго по инструкции делайте. Но если вы уже сканили LiveCD, тогда можете пропустить пункты 1-2 и начинайте сразу с пункта 3.

Поделиться сообщением

Нет не сканил, я что-то вообще не в курсе про LiveCD -что это :D Типа набор антивирусов на диске или флешке?

В общем, я ее вроде удалил. А потом вдруг опять эта фигня появилась. Могу дать совет как ее быстро удалить. Т.к. ничего на компе не запускается и даже безоп. режим не пашет, делаем следующее. Как только начал грузиться раб. стол -моментально жмем Ctr+Alt+Del и готовимся во вкладке процессы вырубить 2жды эту Security Central. На это будет всего пара сек, но успеть можно. Не обращаем внимание на надписи Винды о последствиях выключения процесса Security Central. Просто вырубаем его и готовимся к еще 1 всплыванию (почти сразу ) Security Central среди процессов.

Все, теперь можно убирать( все что надо снова запускается) пакость с компа -я убирал с помощью Malwarebytes' Anti-Malware.

З.Ы. Каким-то макаром, эта Security Central была в программ файлс :D Кому надо -могу обездвиженный экземпляр прислать :P Т.с. подарю на Новый Год :angry:

Поделиться сообщением

Нет не сканил, я что-то вообще не в курсе про LiveCD -что это :) Типа набор антивирусов на диске или флешке? ...

например это http://www.freedrweb.com/livecd/ преимущество метода в том, что даж если винда, не грузится или не дает что-либо запускать. так тут загрузаясь с диска получаешь полноценный сканер, броузер для выхода в интернет (правда вопрос с vpn не решен) , файл-менеджер mc (типа нортон командера) позволит удалить любые файлы, которые не удаляются под виндой.

также штука позволяет отделить железные проблемы от софтовых.

вобщем таких дисков великое множество. и иметь такой инструмент про запас - правило хорошего тона.

Поделиться сообщением

VladimirSS, спасибо скачаю :D

Пролечил в безоп. режиме Касперским и Др.Вэбом. Удалил трояны -прилично, штук 5-6 на С: И на других дисках полечил, но там возможно ложное срабатывание было. Сделал логи.

Из наблюдающихся проблем отмечу следующее.

1. Инт. Эксплорер у меня глючит не по децки. До лечения больше, например никак не мог открыть страницу в режиме private. Просто был пшик и все. Сейчас при открытии неск. стр. последняя начинает глючить -закрываться, писать что не может отобразить ...и т.п.

Думаю переустановить, но специально пока не стал.

2. Раньше я не замечал, думал может от игры какой клава глючит. Но сейчас явно чувствую -задержка появления текста на странице браузера на 3-5 сек. И подвисание (иногда не реагирование) пробела. Кейлоггер?

З.Ы. В логах не обращайте внимания на Q -это флешка, там все ОК. Просто хотел просканить на всякий. Там стоит прога по восстановлению стертых файлов -почему-то ее Др.Вэб как-то странно проверял...Не знаю -если я просто сотру прогу с флешки -это будет корректно? Устанавливал R-undelate на съемный носитель -флешку.

virusibfo....rar

Поделиться сообщением

VladimirSS, спасибо скачаю :)

Пролечил в безоп. режиме Касперским и Др.Вэбом. Удалил трояны -прилично, штук 5-6 на С: И на других дисках полечил, но там возможно ложное срабатывание было. Сделал логи.

....

Sunbelt - это зачем? много антивирусов на компе это гарантированные тормоза.

симантек ?

pr2ah7gb.exe - руссобит ? оно нужно?

завтра гляну логи внимательней.

поставь Firefox и посмотри будет разница.

Поделиться сообщением

Комодо ещё есть из бесплатных. Нормально работает.

Поделиться сообщением

Комодо ещё есть из бесплатных. Нормально работает.

а чему вы это написали в этой теме?

Поделиться сообщением

автор то всё перебирает антивирусы, а комодо комплексный в этом деле, даже на реестр есть прога. Как говорится - всё в одном.

Поделиться сообщением

VladimirSS, Sunbelt у меня нет и не ставил никогда. Не знаю откуда его следы -если это его.

Стоит 1 симантек.

pr2ah7gb.exe -не знаю что это, руссобит не нужен, а как это удалить ? Могу поискать потом среди ключей реестра через прогу или еще как-то?

Что там с логами, все нормально? У меня нес-ко дней иногда все свертывалось вниз и пытался ИЕ запуститься, полечил еще -скидываться не перестало, но ИЕ перестал промелькивать. И все это время мне антивирь на system32 указывал -при старте винды оттуда вылавливал что-нибудь регулярно. Иногда даже рубут просил для лечения -смотря что поймает. Наконец, сегодня пролечил посл. Касперским -сначала в безоп. режиме, потом в основном. И через пару мин. по окончании -выгрузил КИС, не успел ребут нажать, как сумантек единоразово нашел в Window\Temp 8 троянов по 2 шт. и suspicious.vundo.2 165 шт. Или попыток -называется это в оригинале 'Count'. Хотя сегодня ИЕ больше не глючит совсем и ничего не сворачивается -может это потому что я пролечил в основном режиме тоже, а не только в безоп.?

BWG, я ничего не перебираю. До этих дней у меня не было особых проблем. И антивирем доволен. Может и комодо когда поюзаю, но скоро 7ку поставлю, а там уже стоит какой-то фаер. Не знаю, конечно, насколько он эффективен

Поделиться сообщением

Здраствуйтею

Помогите пожалуста удалить Security central.Пробовала все что написано выше, к сожалению ничего не получилось..Данный вирус не дает запустить ни одну программу.

Поделиться сообщением

Здраствуйтею

Помогите пожалуста удалить Security central.Пробовала все что написано выше, к сожалению ничего не получилось..Данный вирус не дает запустить ни одну программу.

ответ выше Live CD / читайте и не паникуйте, он не может не дать запустить лив сиди.

Поделиться сообщением