Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Seanica

Прожить на 20 000 руб

Рекомендованные сообщения

:) у меня 20ка ток на бензин уходит...

На общественном транспорте не пробовали ездить? Смысл простаивать часами в пробках?

Поделиться сообщением

На общественном транспорте не пробовали ездить? Смысл простаивать часами в пробках?
пробовал, но он так же в этих самых пробках :) а в метро дикие толпы недовольных людей...

да и работа у меня такая, что приходится часто ездить на своей машине

и вообще если так подсчитать, то плата за квартиру, охрану, телефон, интернет, место на парковке и прочие бытовые растраты, то примерно 50 тысяч наскребается...

Поделиться сообщением

Alex-SD, читаем ПРАВИЛА ФОРУМА, если есть вопросы, пишем в личку модератору, если не согласны с его действиями, то пишем обоснованный протест мне.

Поделиться сообщением

да и работа у меня такая, что приходится часто ездить на своей машине

а разве работа бензин не оплачивает? сейчас каждая фирма по моему добавляет к зарплате от 5000р.Простите а что за машина,что так много кушает?Или вы так далеко катаетесь от Москвы?

Поделиться сообщением

ПОкупка всякой мелкой технике ( комбайны, чайники, посуда) 3000-6000 штук в месяц

Что с твоей барыней - зачем чайник каждый месяц менять?

А счётчики действительно штука классная, даже для большой семьи.

мне в одной цирюльне чуть скальп не сняли

Беспроблемный ноль - ужасное заблуждение...

Да не я имею ввиду что по началу на мелочевку будешь тратить деньги, естественно когда все уже закупишь, нвадо будет обновлять) ток это не сразу будет)

А вообще Девушка не уточнила где именно она собирается жить, ибо если в своей квартире одной то вполне реально, а если снимать, то думаю только если далеко в области и то все деньги на дорогу тратить будет)

Поделиться сообщением

а разве работа бензин не оплачивает?
нет, не оплачивает
сейчас каждая фирма по моему добавляет к зарплате от 5000р.
я работаю в государственной структуре
Простите а что за машина,что так много кушает?
3,6 литровый таурег
Или вы так далеко катаетесь от Москвы?
да не особо, за пределы москвы редко выезжаю, приходится долго ездить по самой москве :)

Поделиться сообщением

Товарищииии? О чем речь, не знаете Вы жизни.... Мы когда снимали квартиру - жили на 6000 (то что оставалось от того когда хозяева забирали квартплату), теперь живем в своей квартире, и втроем на 7000 р. Не бедствуем и не голодаем - обуты и одеты. За отдельную плату, научу как так можно выжить :)

Поделиться сообщением

еперь живем в своей квартире, и втроем на 7000 р. Не бедствуем и не голодаем - обуты и одеты.

Мда, даже страшно спрашивать, что в вашем понимании бедствуем :(

Поделиться сообщением

Seanica, более, чем реально.

Чтобы не шикуя прожить месяц 10т.р. хватает. А у вас в 2 раза больше.

Значит расчёт примерно таков:

Еда дома: 200р. в день (каша-супчики в это вполне укладываются, да и на вкусности хватит)

Еда не дома (не ресторан) 100р. в день (5 пирожков)

ЖКХ - 2000р

Собака 3000р

Транспорт 2000р.

Итого: 16к.

Т.е 4 т.р у вас остались.

Поделиться сообщением

...ЖКХ - 2000р Собака 3000р Транспорт 2000р. ....Т.е 4 т.р у вас остались.
На ЖКХ мои расходы куда более значительны -

4600р квартира и близко к 1500 свет, ещё стационарный телефон - 420р, моб. - 3 номера - 2500-3000р, в итоге ежемесячно вынь и положь, что называется,о около 9000р...

На собак расходы правда меньше - меньше 1000р, да не на одну.

Итого, грубо говоря, десятку отдай, не греши.

Поделиться сообщением

...ЖКХ - 2000р Собака 3000р Транспорт 2000р. ....Т.е 4 т.р у вас остались.
На ЖКХ мои расходы куда более значительны -

4600р квартира и близко к 1500 свет, ещё стационарный телефон - 420р, моб. - 3 номера - 2500-3000р, в итоге ежемесячно вынь и положь, что называется,о около 9000р...

На собак расходы правда меньше - меньше 1000р, да не на одну.

Итого, грубо говоря, десятку отдай, не греши.

Ого. 3500 за квартиру 3-х комнатную плачу и это вместе со светом. Два практически не выключаемых компьютера и стиралка и холодильник и печь-свч все работает. Правда счетчик двухтарифный и плита электрическая.

Кошка рада жизни за 500 рублей в месяц :(

25000 на троих взрослых вполне хватает. Каждый день овощи и фрукты

Поделиться сообщением

За 20000 тыс. одному можно прожить вдоволь.Не тратить на всякое барахло и копить для того чтобы уехать из этой идиотской страны и жить в нормальной цивилизованной стране мира.

Поделиться сообщением

За 20000 тыс. одному можно прожить вдоволь.Не тратить на всякое барахло и копить для того чтобы уехать из этой идиотской страны и жить в нормальной цивилизованной стране мира.

Ну это ты уже хватил через край. Прожить конечно можно. И даже если не шиковать то что-то оставаться будет. Но вот копить на переезд из "этой страны" придется очень долго...

Поделиться сообщением

Так если зарабатывать по 40тыс руб, двадцатник откладывать, а остальное на прожиток.

То копить не долго.

Поделиться сообщением

Можно.Без шиков-загулов....Многие так и живут,насколько я знаю.Не в деньгах счастье! :)

Поделиться сообщением

Для того, чтобы уехать, не нужно копить, достаточно быть убедительным... или талантливым...

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Ситуация: сейчас я живу с родителями, но очень серьезно встал вопрос о переезде в отдельную квартиру.

Можете считать меня избалованной и зажравшейся, но мне действительно никогда не приходилось считать деньги, и поэтому я не знаю, сколько нужно человеку для нормального существования.

Работаю, зарплата 20 000 руб.

Вполне хватит. 20.000р. Но, со временем будет не хватать. И надо будет задуматься о своих доходах, Зато вы ощутите как жить одной, и что нужно платить за кв, и что мама не даст 200р на телефон или 150р на обед. Это хорошая школа жизни.

Поделиться сообщением

а разве работа бензин не оплачивает?
нет, не оплачивает
сейчас каждая фирма по моему добавляет к зарплате от 5000р.
я работаю в государственной структуре
Простите а что за машина,что так много кушает?
3,6 литровый таурег
Или вы так далеко катаетесь от Москвы?
да не особо, за пределы москвы редко выезжаю, приходится долго ездить по самой москве ;)

Мда 20к на бензин это круто. Зачем ездить на работу на Тауреге 3.6-литровом Оо? Вы бандитом что-ли работаете? Там все на больших машинах?

Поделиться сообщением