Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Seanica

Прожить на 20 000 руб

Рекомендованные сообщения

Ну-ка расскажи мне это откуда оно всё у них есть? Я просто хочу у своей бабушки тоже такой чудо-шкаф с новыми шмотками найти (зачем тогда на одежду деньги тратить, правда? всё есть...) И что за "нет требований" - моя бабушка пользуется телевизором, стиральной машиной, холодильником, СВЧ, электроплитой, фильтром для воды, мобильным и DECT - это почему она должна стирать в тазике, а в свободное время глядеть в окошко после банки консервов?

Ты с чего решил, что им не должно хотеться диагональку у ТВ побольше и кофе машину, например?

рази я тебя уже представил в лапсердаке эпохи хрущевской оттепели

такой потенциальный франт а все в каком то ***** ходишь прости господи :fool:

у некоторых стариков пенсия до 20к доходит

а у особо состоятельных и того больше

но в большинстве своем они при полной жизненной темени

откладывают на мифический черный день

который почему то заканчивается тем что их либо обворовывают

либо обогощаются родственники :D

Поделиться сообщением

Нанем с того что у них уже все есть(одежда, белье постельное, кровать и старый коврик. и в шкафу еще куча даже не надеванных новых вещей). и нет никаких требований к жизни(телевизоры, стиралки, сотовые и т.д.)

Ну-ка расскажи мне это откуда оно всё у них есть? Я просто хочу у своей бабушки тоже такой чудо-шкаф с новыми шмотками найти (зачем тогда на одежду деньги тратить, правда? всё есть...) И что за "нет требований" - моя бабушка пользуется телевизором, стиральной машиной, холодильником, СВЧ, электроплитой, фильтром для воды, мобильным и DECT - это почему она должна стирать в тазике, а в свободное время глядеть в окошко после банки консервов?

Ты с чего решил, что им не должно хотеться диагональку у ТВ побольше и кофе машину, например?

не уверен что ты будешь в этом ходить ) А пожилым людям свойственно все откладывать на тот "черный день". Одежду они всю свою штопают сами и ходят в этом десятки лет. все что им дарят они откладывают в шкаф где все это и полеживает свой век.

И пожилые люди не переезжают никуда жить отдельно и холодильник(пусть даже и ЗиЛ или любой другой, если дети современный не купили) со стиралкой у них есть.

Пенсия уходит на еду и на лекарства.

А плазму во всю стену и современный мобильный за 30к им почему то не нужен.. Ну вот такие вот у них требования к жизни..

Поделиться сообщением

рази я тебя уже представил в лапсердаке эпохи хрущевской оттепели

такой потенциальный франт а все в каком то ***** ходишь прости господи :fool:

у некоторых стариков пенсия до 20к доходит

а у особо состоятельных и того больше

либо обогощаются родственники :D

скажу по секрету... мне довелось поработать в пенс фонде... так вот... в москве у 10 процентов пенсия выше 120 000 рублей.. еще процентов 30 имеют от 50 до 100 штук..

Поделиться сообщением

скажу по секрету... мне довелось поработать в пенс фонде... так вот... в москве у 10 процентов пенсия выше 120 000 рублей.. еще процентов 30 имеют от 50 до 100 штук..

очень большие сомнения в том что цифра 10% для 120к... (родители прецедента и парламента?)

даже 50-100к у тех 30% это кто такие?

сколько знаю разношерстных пенсионеров больше 15к ни у кого не видел...

Ну вот как то то что быстро нашлось через поиск:

http://gazeta.aif.ru/online/aif/1121/07_04

ПЕНСИОННЫХ законов в нашей стране существует множество. Но, перебрав их все, мы пришли к выводу, что самую большую пенсию в России получает первый президент Борис Ельцин. Согласно Указу о гарантиях ему назначена пенсия в размере 75% денежного содержания Президента РФ (в которое входят не только оклад, но и надбавки, премии). Согласно бюджету-2002 денежное содержание В. В. Путина — 1 011 500 рублей в год с надбавками и отпускными. Соответственно Борису Николаевичу полагается 63 218 рублей в месяц.

Нынешний президент пока такую пенсию не заслужил — для максимальной чиновничьей пенсии надо прослужить 25 лет. Теоретически она может составить самое большее 24 300 рублей (если брать для расчета самый большой оклад чиновника — 18 000 руб.).

Поделиться сообщением

А это и не пенсионеры. Это чинуши, которые окопались в районе пенсионного фонда.

Мёртвые души ещё долго будут служить России.

Поделиться сообщением

А это и не пенсионеры. Это чинуши, которые окопались в районе пенсионного фонда.

ну вот так в открытую им никто не даст такую "пенсию" получать..

по поводу "мертвых душь" статискика приводилась в процентах и это не суммарные все серые итога, а одной строкой..

Ну не может быть там 120к, да даже 50к там быть не может вообще ни разу.

Поделиться сообщением

очень большие сомнения в том что цифра 10% для 120к... (родители прецедента и парламента?)

даже 50-100к у тех 30% это кто такие?

хе.. у парламентских до 300 зашкаливает... но их от силы человек 10 с известными фамилиями)

не, там оч много доп выплат... особенно у военных и тех кто отработал в госструктурах и поэтому сумма такая получается..

хотя в нашей стране всё через одно место.... когда взглянул на список оргтехники закупленной в 2006 году по тендеру (аукциону) в каждое отделение и когда сканер навороченый какой то непонятной японской фирмы стоит около 20 000 вечнозеленых в рублевом эквиваленте... то сразу все вопросы отпали.

Поделиться сообщением

либо обогощаются родственники

Угу, сам наблюдал как некоторые пенсионеры ходят в каких то обносках, имея при этом целый шкаф добротных вещей.

Или трясуться над золотыми побрякушками, нах они нужны :fool: , купите лучше себе добротной бытовой техники, и облегчите себе с ее помощью жизнь сейчас, один фиг в гроб их с собой не возьмеш :good:

Поделиться сообщением

ну вот так в открытую им никто не даст такую "пенсию" получать..

Вы что, первый раз об этом слышите?

Никто и не палится. Пенсия приходит на левый счёт в сбербанке. На чужую фамилию, например Иванов(а). Таких фамилий по России сами знаете сколько. Человека уже и в помине нет, а пенсию с него снимают. Приплюсуйте ещё 10 таких Ивановых. Вот вам и "честно" заработанная сотня с лишним.

В Сергиеве-Посаде есть дом, без окон и дверей, в котором никто не живёт. Так вот в нём, по расследованию, живёт-прописано по официальным бумагам 160 человек.

Поделиться сообщением

Никто и не палится. Пенсия приходит на левый счёт в сбербанке. На чужую фамилию, например Иванов(а). Таких фамилий по России сами знаете сколько. Человека уже и в помине нет, а пенсию с него снимают. Приплюсуйте ещё 10 таких Ивановых. Вот вам и "честно" заработанная сотня с лишним.

В Сергиеве-Посаде есть дом, без окон и дверей, в котором никто не живёт. Так вот в нём, по расследованию, живёт-прописано по официальным бумагам 160 человек.

Ну тут мы обсуждали обычную пенсию, а не способы мошенничества через пенсионный фонд :fool:

Да и вообще девушке помогали не тему "как Прожить на 20 000 руб"

Поделиться сообщением

Да и вообще девушке помогали не тему "как Прожить на 20 000 руб"

по теме :

Сам в ближ время собираюсь жить на похожую сумму, только мне еще сверху 30тник за квартиру платить)

на 20 прожить нормально считаю что это врятли возможно... поэтому параллельно ищу сторонний заработок.

Почитав выше посты народ забыл про такую часть бюджета как развлечения. Мы же не животные , которые только едят,гадят, трахаются и спят. )

для девушки... конечно расходы на рестораны, театры, клубы, подарки можно списать на плечи молодого человека... НО вы наверно забыли сколько девушки тратят денег сил и средств, чтобы быть привлекательными... ( хорошая косметика, салоны красоты, и всякая херь, которую мы, в своем большинстве и считаем херью).

К примеру бюджетная женская стрижка стоит как минимум кусок, а если к ней прибавить краску и всякие прибамбасы то получается уже 2 штуки... и это бюджетная.)

Касаемо молодых людей... я лично во тсейчас понимаю что имея в месяц полтиник и тратя 30 на квартиру... я на 20 ник не проживу в том темпе, в котором живу сейчас. Можно конечно себя ограничить во всём, и вести себя как овощь. с утра на работу вечером домой... в выходные либо дома либо в гостях... но для чего тогда жить то?

p.s. и это при всем, что мне расходы на машину компенсирует фирма...

Поделиться сообщением

Вопрос: Смогу ли я прожить на эти деньги при условии, что в квартире нет таких элементарных удобств, как пылесос и стиральная машина, то есть все придется покупать с нуля?

Постоянные траты будут такие: 1000 на телефон/интернет (может кому-то и роскошь, но я без них не могу, тем более с ними напрямую связана работа), 2000 на квартиру, ~ 2000 на собаку (иногда больше), возможно скоро сюда приплюсуется проезд на метро.

А я могу с полной уверенностью сказать,что хватит.Доход нашей семьи 35000р на 4-х,и машину кормим и в еде не отказываем себе и детям,и одеваемся и покупаем вещи те которые необходимы,да даже те которые хочется,еще и откладываем(пусть немного,но все же).И я не скажу что мы копейки считаем,просто надо думать что и куда,если возможность,если нет то проще отложить,добавить с следующей з/п.Можно простите и за 2 дня спустить 20000,на это точно много ума не надо :)

Поделиться сообщением

А плазму во всю стену и современный мобильный за 30к им почему то не нужен.. Ну вот такие вот у них требования к жизни..

Я вот непойму просто кто им такие требования придумал?

http://www.mobile-review.com/review/samsung-c3060r.shtml

Можно было встать в позу эксперта и начать рассуждать, что нужно или не нужно старым людям. Мы решили провести эксперимент и дали телефон на пробу нескольким пенсионерам, а также людям около шестидесяти лет. Их впечатления сугубо положительные, возвращать телефон нам не хотели, и стоимость в районе 6000 рублей (180 долларов) никого не останавливала от вопроса «где купить?». В качестве достоинств называлась клавиатура, хорошо читаемый шрифт на экране и понятность меню.

Вопрос цены, как ни странно, ударил больнее всего по внукам и детям стариков, им не нравилась стоимость этого аппарата и они находили миллион и одну причину для выбора типично бюджетного решения. Думаю, что причина в том, что платить за это решение придется им. Основной довод, который звучал, – «зачем платить в несколько раз дороже, если функционально дешевые аппараты сравнимы, а клавиатура… ну это дело наживное, можно и потерпеть, все равно набирать не нужно, а пользуются быстрым набором». Все правильно и верно. Но старики придерживаются явно обратного мнения и считают, что им клавиатура важна. Отчего-то мы столкнулись с рассуждением, что старики как минимум уже лишились рассудка, хотя они могут дать фору многим молодым. Слабость зрения, трясущиеся руки - отнюдь не синоним слабоумия. На мой взгляд, считать стариков неспособными использовать те или иные функции, обучатся новому неправильно. Другое дело, что часто они не хотят утруждать себя подобным изучением, выбирают то, что им удобно.

Хорошо, что кто-то за своих пожилых родственников всё уже решил, а то мы то дураки своей бабушке ЖКТВ на ДР привезли и она через силу теперь перед ним сидит, вместо того чтоб в поликлиннике посплетничать.

К примеру бюджетная женская стрижка стоит как минимум кусок, а если к ней прибавить краску и всякие прибамбасы то получается уже 2 штуки... и это бюджетная.)

Бюджетная будет рублей 400. И на голове будет всё в порядке. Тут в соседней теме паренёк тоже предлагал за собой следить в И-Л "Персона", ну так можно в других заведениях и повыше бюджетный уровень найти.

dushwoman - шикарный ник :)

А я могу с полной уверенностью сказать,что хватит.Доход нашей семьи 35000р на 4-х,и машину кормим и в еде не отказываем себе и детям,и одеваемся и покупаем вещи те которые необходимы,да даже те которые хочется,еще и откладываем(пусть немного,но все же).

А ещё и перекусить вкусно хочется иногда (мне часто хочется :) ), в кино сходить (я хочу в imax). Прожить хватит - 100%, но будет кисловато.

Поделиться сообщением

dushwoman - шикарный ник :)

Интересно,как понимать? :) Это сарказм или как?

Ну а так у всех потребности разные.Кому то хватит 20000,а кому то мало :)

Поделиться сообщением

Бюджетная будет рублей 400. И на голове будет всё в порядке. Тут в соседней теме паренёк тоже предлагал за собой следить в И-Л "Персона", ну так можно в других заведениях и повыше бюджетный уровень найти.

к сожалению не соглашусь. конечно со штукой я чуть перегнул... гдето рублей 600- 700... но никак не 400..... хотя если есть такие места, то хорошо)

p.s. в персоне вообще глупо переплачивать... да еще их система рангов ( младший парикмахер, старший, мастер или как там их называют.... ) причем первые два это студенты, которые только закончили училище или вуз...и стричься у них опасно ))

Поделиться сообщением

Ну а так у всех потребности разные.Кому то хватит 20000,а кому то мало :)

Всем мало, не надо себя обманывать.

Поделиться сообщением

Че курим??? :angry: ).

Нет таких пенсий в РФ!!!

С 2003 года по текущий момент - просто нет (по крайней мере официально). Инфа на уровне верхушки Экономического отдела ПФРФ.

Работал - это плитку клал?

Предположение:

Если кто-то, работая, не может № карточки от реальной суммы выплаты отличить, скорее всего он действительно - "уже работал".

Поделиться сообщением

Че курим??? :angry: ).

Нет таких пенсий в РФ!!!

С 2003 года по текущий момент - просто нет (по крайней мере официально). Инфа на уровне верхушки Экономического отдела ПФРФ.

Работал - это плитку клал?

Предположение:

Если кто-то, работая, не может № карточки от реальной суммы выплаты отличить, скорее всего он действительно - "уже работал".

карточки там уже давно все в эл вид переводятся... и официально такие пенсии ЕСТЬ ! по поводу плитки клал... руководил отделом автоматизации...

Поделиться сообщением

карточки там уже давно все в эл вид переводятся... и официально такие пенсии ЕСТЬ ! по поводу плитки клал... руководил отделом автоматизации...

Кхм, в эл. виде они перестают называться карточками? :angry: Или их на форуме Пчелайна нужно обзывать "Персональная страница пользователя"?

Поделиться сообщением

Господа!

Брейк!

Оставьте пенсионеров, тем более в этом вижу просто домыслы авторов.

Возвращаемся теме про "девушке реально ли прожить на 20000р"

Считайте предупреждением.

Далее последуют санкции.

Поделиться сообщением

А я могу с полной уверенностью сказать,что хватит.Доход нашей семьи 35000р на 4-х,и машину кормим и в еде не отказываем себе и детям,и одеваемся и покупаем вещи те которые необходимы,да даже те которые хочется,еще и откладываем(пусть немного,но все же).И я не скажу что мы копейки считаем,просто надо думать что и куда,если возможность,если нет то проще отложить,добавить с следующей з/п.Можно простите и за 2 дня спустить 20000,на это точно много ума не надо :)

честное слово не понимаю, как в мск для семьи из 4-х человек

хватает 35 тыс на месяц, да еще при наличии машины,

на мой взгляд, вы экономные экономисты)

если судить по теме, то за вычитом телефона/инета,

квартиры и затрат на собаку остается 15 тыс рублей

имхо, на такую сумму прожить, конечно, можно,

но от счета денег никуда не денешься

к сожалению не соглашусь. конечно со штукой я чуть перегнул... гдето рублей 600- 700... но никак не 400..... хотя если есть такие места, то хорошо)

p.s. в персоне вообще глупо переплачивать... да еще их система рангов ( младший парикмахер, старший, мастер или как там их называют.... ) причем первые два это студенты, которые только закончили училище или вуз...и стричься у них опасно ))

почему переплачивать-то?

во многих салонах стрижки стоят не меньше,

чем в персоне, причем это все же не фигня подзаборная,

а известная имидж-лаборатория и говорить про закончивших училища

как-то некорректно, ибо лаборанты, это в большинстве своем новички

и не обязательно бывшие студенты, да и кто сказал, что студент - это плохо?

я лично стригусь в персоне, правда редко (примерно раз в 3 месяца),

мне чаще и не надо, и стригусь у мастера за 1100 рублей,

не считаю, что это дорого, ну а волосы не крашу,

в молодости естественность прекрасна))

Поделиться сообщением

почему переплачивать-то?

во многих салонах стрижки стоят не меньше,

чем в персоне, причем это все же не фигня подзаборная,

а известная имидж-лаборатория и говорить про закончивших училища

как-то некорректно, ибо лаборанты, это в большинстве своем новички

и не обязательно бывшие студенты, да и кто сказал, что студент - это плохо?

я лично стригусь в персоне, правда редко (примерно раз в 3 месяца),

мне чаще и не надо, и стригусь у мастера за 1100 рублей,

не считаю, что это дорого, ну а волосы не крашу,

в молодости естественность прекрасна))

Есть печальный опыт стрижки в Персоне на Котельнической набережной ( в сталинской высотке)... назначили стрижку на 18-30, в итоге еще там пол часа ждал, хотя в 20-00 я должен был быть на открытии ресторана White Cafe... ладно подождал... стриг "новичек".. в итоге только на мероприятии мне сказала Галина Мазурская ( художница -хозяйка вечера), мол Борис, тебе посоветовать своего парикмахера? было очень стыдно... в итоге выяснилось что сзади подстригли очень криво... с тех пор стригусь только в Монэ на Столешке либо на Профсоюзной =)

Поделиться сообщением

..

.... в итоге выяснилось что сзади подстригли очень криво... с тех пор стригусь только в Монэ на Столешке либо на Профсоюзной =)

Есть замечательная мужская стрижка - под ноль... И никакие кривые не испортят при этой стрижке вашего настроения :lol:

Ну а по теме... 20 штук на двоих - прожить можно, но без шика... Тесно общаюсь со студентами живущими на съеме и оплачивающими свою учебу - 10 тыс на пропитание, связь, может быть одежду это средний уровень. Есть ребята живущие и на меньшие деньги... Но... Это не семья, и тем более без детей - затраты на ребенка в первый год поднимают планку минимума минимум в 2, а то и больше раз....

Не могу сказать, что у меня все в порядке с работой, но десятку в месяц я точно трачу на себя, квартиру, минимальные потребности, машину... Но эта цифра реальна в Подмосковье, не Москва... Хотя в столице я провожу треть календарного месяца...

Поделиться сообщением

Вопрос изначально стоял как?Можно ли прожить девушке на 20000 в месяц,или можно ли на 20000 в месяц хорошо отдохнуть по отличным клубам,ходить в дорогие салоны и бутики??????? :rolleyes: .Ясен перец,что сколько не дай все равно будет мало т.к потребности будут расти.Но прожить на 20 штук можно и ходя раз в меся стричься за 1500 и выйти в кино,в кафе,и купить какую нибудь шмотку....просто надо с умом тратить.Можно же и за день спустить всё.

Поделиться сообщением

Есть замечательная мужская стрижка - под ноль... И никакие кривые не испортят при этой стрижке вашего настроения

мне в одной цирюльне чуть скальп не сняли

до сих пор побаиваюсь этих "чирокки" под "трубкой мира"

вообщем дамы и господа кто утверждает

что живет на 10-12к на рыло

гнусные обманщики

моя вам не доверять

Поделиться сообщением

Всем привет! :)

На 20 штук можно жить в месяц, если все эти 20 штук тратить только на еду, ну чтобы правильно питаться качественными продуктами.

А так для примера, живу уже 2 года с девушкой, вдвоем, на ремонт квартиры и обустройство ( холодильник, стиралка, кухонный гарнитур, газовая панель, духовой шкаф) ушло уже более 400000 и еще не все сделано.

+ ко всему надо еще одеваться, у нас стандартные траты поход в магаз за едой 2 раза в неделю где то 1500-3000 штуки, в зависимости от магазина.

Поход в магаз за одеждой от 3000 и до 12000-15000 штук в месяц.

ПОкупка всякой мелкой технике ( комбайны, чайники, посуда) 3000-6000 штук в месяц

Кварплата вот тут самое важное сразу поставить водосчетчики!!!! экономия лично у меня в месяц порядка 1000 рублей! а это уже месяц интернета!!!

Итого кварплата ( электричество+комунальные платежи+телефон) = 2500 руб\месяц

Поделиться сообщением

ПОкупка всякой мелкой технике ( комбайны, чайники, посуда) 3000-6000 штук в месяц

Что с твоей барыней - зачем чайник каждый месяц менять?

А счётчики действительно штука классная, даже для большой семьи.

мне в одной цирюльне чуть скальп не сняли

Беспроблемный ноль - ужасное заблуждение...

Поделиться сообщением

2 косоря тока ...
Сообщение скрыто - флейм.

При повторе - не обижайтесь уже...

Поделиться сообщением

:bang: у меня 20ка ток на бензин уходит...

Поделиться сообщением