Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LogKudVas

Локальные порталы Смоленска

Рекомендованные сообщения

Неделю назад подключили этот Бииилайн. Комп, ктр подключали в скором времени (на следующий день) сдох от вируса. Переустановил. Купил роутер Д-Линк ДИР-120. Техподержка не смогла внятно ответить как настроить инет через этот роутер. Долбался день, в результате работает инет и внутренняя сеть (2 стационарных компа и ноут). Осталось только понять как пользоваться локалкой Билайна! Поставил прогу Apex DC++, настроил её, но не пойму какие маршруты прописывать в роутере и как. Или же прописать их в cmd (тогда какие)? Вообщем, земляки-смоляне, что делать дальше???

Поделиться сообщением

Для выхода на локальные сервера города достаточно одного маршрута в роутере

Локальная сеть:

route -p add 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 шлюз см. тему маршрутизация, при использования роутера, необходимость использования маршрутов на компе - отпадает.

Поделиться сообщением

Локальная сеть:

route -p add 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 шлюз см. тему маршрутизация, при использования роутера, необходимость использования маршрутов на компе - отпадает.

Уважаемый, ну сколько можно? Он же не о том спрашивает, ему надо внутренние IP фиксировать, и порты пробрасывать.

Довожу до Вашего сведения, следующее - маршрут на локалку route -p add 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 шлюз прописывать не надо, Ваше оборудование его и так раздаёт. Проверяем, вводим cmd route -f, перегружаемся, вводим cmd route print, и что же мы видим? А видим мы следующее:

208dd5ec6f11.jpg

post-440404-1260993080_thumb.jpg

Вам что нибудь не ясно? Для Вас это новость? На роутере, кстати, то же самое. Этот маршрут у меня не забит, ни где, но я же как то в локалке нахожусь, можете проверить, и качают с меня, и я качаю, на вполне локальной скорости. А вот инструкции, по настройке роутеров на этом форуме, принципиально не правильные, обзадачились бы, что ли. Отсюда и все крики "Помогите!".

Вопрос в догонку: когда скорость будет соответствовать тарифу? Сейчас на своих якобы 400 кб/с еле еле 32 Кб/с вытягиваю, и так уже почти месяц.

Поделиться сообщением

Если ваш Нетгир получил по DHCP статические маршруты, это не значит, что другие роутеры принимают и "проглатывают" их и корректно с ними работают.

Поделиться сообщением

Если ваш Нетгир получил по DHCP статические маршруты, это не значит, что другие роутеры принимают и "проглатывают" их и корректно с ними работают.

Я конечно понимаю, что Вы человек занятой, поэтому напомню, мне не трудно. Я с Вами ещё в августе - начале сентября спорил по настройкам ДРУГОГО маршрутизатора, припоминаете? На Z дело было. Или Вы обо мне настолько низкого мнения, что думаете, я его без Вашей помощи не настроил? Собственно, и спорил я, не о самой настройке, а о не соответствии Вашей оф. инструкции действительности, предвидя именно такие ситуации. У меня лично, конкретно стояли, и некоторое время работали: dir-100, dir-300, dir-320. А сейчас вот это:

c882702f367f.jpg

post-440404-1261261622_thumb.jpg

Похоже на Нетгир? Кстати, он великолепно работает у меня на другой квартире у другого провайдера, самый удобный роутер - ИМХО, но к сожалению несколько ограничен в протоколах. Ну так, к нашим роутерам - основная и принципиальная ошибка присутсвующих здесь инструкций - это написание их исходя из не правильной посылки, единичного подключённого компьютера. Проще говоря, внутренняя сеть пользователя просто не расматривается, отсюда и путанница с пробросом портов и прочими прелестями, из этого следующими. Объясните пользователю - для какого компьютера ему порт пробрасывать, у него же их несколько! И что, перед этим, нужно сделать. Ну и с головой у некоторых, прямо скажем, ставить программный файрвол (да ещё и не один, некоторые) после аппаратного ната - это что то.

Поделиться сообщением

Локальная сеть:

я вообще не могу локалку настроить.не понимаю.у меня StrongDC++/ПОМОГИТЕ!!!!! B) B) B):D :D

Поделиться сообщением

Всем привет может кто нибудь подскажет настройки для dir-320, а то не получаетсься в strong dc полазить!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Всем привет может кто нибудь подскажет настройки для dir-320, а то не получаетсься в strong dc полазить!!!!!!!!!!!

D-Link DIR-320 все хорошо расписано

Поделиться сообщением

Народ помогайте!!! Всю голову сломал. Не могу настроить инет и локалку одновременно чрез роутер этот.Уже всё перечитал, всё попеределал, ни чего не помогает!!! Прошивка dir300b_v2.05_abnj, подключен к нету по L2TP. И в чём проблема не пойму. До этого был на маннэте всё работало одновременно. А тут всю голову сломал настроить не могу

Поделиться сообщением

Народ помогайте!!! Всю голову сломал. Не могу настроить инет и локалку одновременно чрез роутер этот.Уже всё перечитал, всё попеределал, ни чего не помогает!!! Прошивка dir300b_v2.05_abnj, подключен к нету по L2TP. И в чём проблема не пойму. До этого был на маннэте всё работало одновременно. А тут всю голову сломал настроить не могу

Настройки аналогичны http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=254896&st=0&p=1064653150entry1064653150

Поделиться сообщением

С этими настройками по L2TP интернет есть локалки нет, а по PPTP и интернет исчезает хоть и горит индикатор на роуторе что инет подключен браузер не открывает ни одну страницу

Интересно пойдёт ли прошивка от Олега для 320 на мой 300? Скорее всего нет

Поделиться сообщением

С этими настройками по L2TP интернет есть локалки нет, а по PPTP и интернет исчезает хоть и горит индикатор на роуторе что инет подключен браузер не открывает ни одну страницу

Интересно пойдёт ли прошивка от Олега для 320 на мой 300? Скорее всего нет

Если полностью прочитаешь и выполнишь как в примере настройки, то все заработает

Поделиться сообщением

Спасибо за советы не могу понять почему но как настройки были так и остались и локалка заработала что за глюк был ума не приложу

Поделиться сообщением