Рекомендованные сообщения

Чтобы систему не грузил лишний раз.

Какая-то ерунда происходит, начинаю проверять на вирусы и ноут зависает через некоторое время, причем мышкой ездить можно, но ничего не нажмешь. Может ли это быть из-за того, что запущено слишком много процессов: аська, агент, торренты...и т.п., из-за не хватки физической памяти, перегрева процессора? Или вирусняк? :rolleyes:

дык тыже вроде только ситему поставил??? ИНСТРУКЦИЯ если думаешь что вирусы. скорее наставил всякой мути и службы работают все подряд

Поделиться сообщением

систему поставил месяца 2 назад. процессов порой действительно много бывает, даже не знаю откуда они берутся. причем помимо моих агентов асек и т.п. куча еще всего. много ли касперский расходует памяти при проверке? бывает куллер крутится, как будто взлетит ноут вот-вот...потом останавливается...и ступор...тишина...каспер стоит на месте...

Поделиться сообщением

1. http://support.kaspersky.ru/kis2010/error?qid=180593373

2. ИНСТРУКЦИЯ

3. Неплохо бы замерить температуры. Может у тебя реально проц греется

Поделиться сообщением

систему поставил месяца 2 назад. процессов порой действительно много бывает, даже не знаю откуда они берутся. причем помимо моих агентов асек и т.п. куча еще всего. много ли касперский расходует памяти при проверке? бывает куллер крутится, как будто взлетит ноут вот-вот...потом останавливается...и ступор...тишина...каспер стоит на месте...

ну тыж не хочешь сообщить модель ноута. вобщем куча процессов может быть фирменной фичей. можешь дать суды скрин процессов из диспетчера задач, и скрин приложений.

Поделиться сообщением

у меня папка Kaspersky Lab по адресу D:\ProgramData весит 23 гига)

сначала стоял кис 2010 ща стоит ПЮРЕ. при каком комбайне эта папка начала столько весить не знаю.

её можно удалить?

Поделиться сообщением

Birg777, матерь Божья! У тебя там тонны дампов и трейсов, ты беты ставил! Зачем?! Удаляй ВСЕ! Потом еще будем кучу хвостов чистить.

Поделиться сообщением

ну тыж не хочешь сообщить модель ноута. вобщем куча процессов может быть фирменной фичей. можешь дать суды скрин процессов из диспетчера задач, и скрин приложений.

Ноутбук Asus X53Kseries

http://i012.radikal.ru/0912/31/6e4bcfb52749.jpg

http://s45.radikal.ru/i107/0912/70/3a8cba60cee7.jpg

http://s45.radikal.ru/i109/0912/24/06debd341303.jpg

Поделиться сообщением

Мячин Д.А., всё что в папке Kaspersky Lab я удалил, а вот сама папка не хочет удаляться. пюре после этого выдал "черный список отсутствует" и еще активация слетела. :D

Изменено пользователем WIGF
объединил сообщения, а то произошло задвоение

Поделиться сообщением

Andryuha,

П.п. 1 и 2 сделайте, пожалуйста.

Birg777,

Ужас... http://support.kaspersky.ru/kis2010/error?qid=180593373 дай архив, который будет создан.

Поделиться сообщением

Запусти деинсталляцию Pure от имени администратора. Может быть тебе повезет, и он снесется. После перезагружайся в безопасный режим выполни батник от имени администратора. Содержимое такое:

rd /s "%programdata%\Kaspersky Lab"
rd /s "%programdata%\Kaspersky Lab Setup Files"
rd /s "%programfiles%\Kaspersky Lab"
del /f "%windir%\system32\drivers\kl*"
reg delete HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run /v avp /f
reg delete HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab /f
reg delete HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\InfoWatch /f
reg delete HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\kl1 /f
reg delete HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\klbg /f
reg delete HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\KLIF /f
reg delete HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\klim5 /f
reg delete HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\klim6 /f
reg delete HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\klmouflt /f
reg delete HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\Root\KL_KLIM5MP /f
reg delete HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\Root\KL_KLIM6MP /f
reg delete HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\Root\LEGACY_KL1 /f
reg delete HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\Root\LEGACY_KLBG /f
reg delete HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\Root\LEGACY_KLIF /f

После снова собери отчет GSI

Изменено пользователем Мячин Д.А.

Поделиться сообщением

Мячин Д.А., не все команды подошли. у меня вин 7 может из за неё.

GetSystemInfo________________________________2009_12_30_08_15_02.zip

Поделиться сообщением

Тааак. Теперь скачай и попробуй установить: http://www.kaspersky.ru/kaspersky_internet...nlink=206911815

Поделиться сообщением

Может ли Касперский тормозить скорость интернета?

Поделиться сообщением

Andryuha, теоретически может, но на практике не должен.

Ты до сих пор не выполнил ни инструкции, ни ГСИ не дал.

Поделиться сообщением

Может ли Касперский тормозить скорость интернета?

скажем иначе, касперский не тормозит интернет соединения, он ограничивает их количество, но это проблемы ограничений самой винды. лечится легко....

Поделиться сообщением

Конечно, может. И даже должен, если работает. Но так... легэнько, легэнько. :(

Поделиться сообщением

файл сюда выложить, который создался в первом пункте?

Заметил, что на КАВ не мигает теперь значок письма, когда приходит почта, раньше мигал. Чем это можно объяснить?

Поделиться сообщением

файл сюда выложить, который создался в первом пункте?

ага

Поделиться сообщением

Andryuha,

1. Не проверяется почта (причин может быть несколько)

2. Отключена анимация

3. Ты поздно обращаешь внимание и конверт исчезает до того, как ты опустишь взгляд в трей

Этим мы займемся чуть позже, я жду ГСИ.

Birg777,

Ну так чего?

Поделиться сообщением

У меня Касперский KIS до установки лицензи работал не очень хорошо, проц грузился, посоветовали купить лицензию, и не зря ее преобрел! Работает теперь как часы. Брал по акции тут http://kaspersky-shop.ru

Поделиться сообщением

Триал и коммерческая лицензии ничем не отличаются. Думаю, просто патч приплыл с обновлением :blink:

Поделиться сообщением

Мячин Д.А. , выручай, слушай чет я туплю. мне нужно отправить файл на анализ при включенном KIS - он естественно не дает, блокирует. востанаввливает вроде из удаленных, а отправить не дает (ну хотя бы на тот же вирустотал или еще куда). то есть в исходной папке файл вроде есть. как бы это обойти не отключая и не меняя расширения файла? и пункт отправить не активен (куда он должен отправлять и как это настраивается?)

задолбался все отправлять через линукс.

Поделиться сообщением

Выключи Файловый АВ и ВебАВ. Затем на ВирусТотале просто укажи путь к файлу и жми на Анализ. Отключить можно из настроек (снять галки у них), но проще из главного окна. Главное окно - первая закладка справа - Ткни на любой из трех элементов (наведи курсор на окно, увидишь, поймешь). Ткнешь, в общем и потом тыкай на зеленые лампочки

Поделиться сообщением

Выключи Файловый АВ и ВебАВ. Затем на ВирусТотале просто укажи путь к файлу и жми на Анализ. Отключить можно из настроек (снять галки у них), но проще из главного окна. Главное окно - первая закладка справа - Ткни на любой из трех элементов (наведи курсор на окно, увидишь, поймешь). Ткнешь, в общем и потом тыкай на зеленые лампочки
дык это-то понятно

вот тут дилема и порыласть. вот смотри я проверяю съемный хард и уже найденное хочу отправлять на анализ. получается потеря времени. либо останавливай проверку и отправляй, либо полный прогон, потом анализ.

а нельзя сделать как-то так, что б он копировал зараженные файлы в какую-нибудь папку, которую прописать как исключения? потому-что если хард прицеплен он восстанавливает на него и не предлагает выбрать папку. полная проверка занимает сам знаешь не 5 минут. а гонять надо не одним антивирусом, вот в авасте есть фича куда копировать зараженное, я собственно по этому и спрашиваю. мож где в реестре поковырять что б восстанавливал только куда мне надо?

про отправку разобрался он из резервного хранилища шлет вам.

Изменено пользователем VladimirSS

Поделиться сообщением

Тебе срочно? У меня ща голова не варит, не понимаю ничего. :russian: Давай я позже отпишу, когда туман выйдет.

Поделиться сообщением

Тебе срочно? У меня ща голова не варит, не понимаю ничего. :russian: Давай я позже отпишу, когда туман выйдет.

да конечно не к спеху, я этой фигней круглый год занимаюсь.

Поделиться сообщением

VladimirSS, нет, того что ты просишь нет. Как вариант, можешь отрубать винт после проверки и восстанавливать файлы - тогда запрос будет появляться. Сами файлы хоть и лежат в папке QB, но достать их нельзя, они шифруются у нас. Собственно по этой же причине бесполезно проверять папку другими АВ, они не смогут дешифровать файлы копий.

Поделиться сообщением

VladimirSS, нет, того что ты просишь нет. Как вариант, можешь отрубать винт после проверки и восстанавливать файлы - тогда запрос будет появляться. Сами файлы хоть и лежат в папке QB, но достать их нельзя, они шифруются у нас. Собственно по этой же причине бесполезно проверять папку другими АВ, они не смогут дешифровать файлы копий.

а если ставить проверку на паузу, отсоединать ,восстанавливать куда нужно. а потом присоединить хард и продолжить - проверка поверка пойдет с места остановки?

зы да я про шифровку в курсе он даж сам не видит

http://www.virustotal.com/ru/analisis/f3ed...b476-1263827668 :)

Изменено пользователем VladimirSS

Поделиться сообщением

Да. Только не пауза, а Стоп. Потом стартанешь снова и будет предложение продолжить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас