Рекомендованные сообщения

2011-я уже исключена из списка поддерживаемых ?! :blink:

Не рановато ?

Нет, не исключена. Но новостей об исправлении именно этого падения в 2011 пока нет.

Поделиться сообщением

касперский версия 9.0.0.736 не обновляется

и пишет что при обновлении произошла ошибка

как это можно исправить?

заранее благодарен

Поделиться сообщением

Гость aleksei123321

а есть какие-нить подробности у ошибки? или скрин ейшный?)

Поделиться сообщением

Вообще да, хотя бы ошибка нужна. А в целом поддержка 9-ки прекращена и на проблемы с ней внимания обращать не будут.

Поделиться сообщением

касперский версия 9.0.0.736 не обновляется

и пишет что при обновлении произошла ошибка

как это можно исправить?

заранее благодарен

только что все обновил без проблем

Поделиться сообщением

Мячин Д.А., а ты случаем не в курсе когда будет зарелизен KIS 2012?

Поделиться сообщением

Лишь ориентировочную дату подписания ТР знаю. А когда будет выложена на офсайт и распихана в коробки - не знаю.

Поделиться сообщением

возник такой вопрос

где можно узнать о поддержке то или иной версии касперского (желательно на их официальном сайте)

Поделиться сообщением

Гость aleksei123321

кстате че за прикол такой? правда я его уже довольно давно както наблюдал,сегодня о5. Обновление включено в ручную,после перезагрузки оно почему-то становится автоматическим. я перезагружаюсь оч редко,поэтому и наблюдаю такой "глюк" редко.

11.0.2.556

но всё-же вроде не после каждой перезагрузки оно меняется.

Изменено пользователем aleksei123321

Поделиться сообщением

возник такой вопрос

где можно узнать о поддержке то или иной версии касперского (желательно на их официальном сайте)

Здесь:

http://support.kaspersky.ru/supported_home

Поделиться сообщением

какая версия каспера жрет меньше всего ресурсов?

Anti-Virus, Internet Security, Crystal, или Small Office Security?

хочу поставить на ноут, щас там стоит Anti-Virus 7.0, устаревшая уже

Изменено пользователем X3M@L

Поделиться сообщением

AV. Все остальное примерно одинаково, т.к. построено целиком на IS. Однако уровень защиты AV ниже, чем в IS.

Поделиться сообщением

Гость aleksei123321

вот какого хрена-то? вам 20-ти ядерный проц предоставь,вы и его 100% будете грузить? мышь еле ползает.

редко, но ужас.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь что-нибудь понял?

Поделиться сообщением

какая версия каспера жрет меньше всего ресурсов?

Anti-Virus, Internet Security, Crystal, или Small Office Security?

хочу поставить на ноут, щас там стоит Anti-Virus 7.0, устаревшая уже

Kaspersky Anti-Virus for Windows Workstations

Кто-нибудь что-нибудь понял?

Иногда грузит CPU на 50%! С чем связано так и не понял, но допускаю что это происходит после обновления и проведения проверки карантина (у меня в нем ~100 объектов).

Кроме того, перемещение по карантину (в случае IS 2011) весьма заторможенное...

Насчет загрузки ОС не сказал бы, что сильно медленнее BitDefender.

Поделиться сообщением

Kaspersky Anti-Virus for Windows Workstations 7 лицензий домой? Это сильно. И да, его нельзя сравнивать с KIS, это продукты разных классов.

Иногда грузит CPU на 50%! С чем связано так и не понял, но допускаю что это происходит после обновления и проведения проверки карантина (у меня в нем ~100 объектов).

я не буду спрашивать, как у тебя столько объектов на карантине оказалось :) Просто попробуй их удалить оттуда. Ну и GSI дай.

Поделиться сообщением

И да, его нельзя сравнивать с KIS, это продукты разных классов.

Почему же нельзя KIS сравнить с KavWW? Функционально отличие только в отсутствии KSN (рейтингов), а firewall в последнем, на мой взгляд, более удобно организован! Или еще что-то есть? А насчет лицензий - это можно обойти, тем более у корпоративных продуктов! ;)

я не буду спрашивать, как у тебя столько объектов на карантине оказалось :) Просто попробуй их удалить оттуда. Ну и GSI дай.

Ручками добавил то, что каспер не определяет, ожидая, когда же добавят их детект!!!! А зачем вообще в Каспере карантин? Что есть ограничения на число объектов в нем?

Уже снес продукт!

Изменено пользователем shatatalov

Поделиться сообщением

каспер грузит систему сильно, это главный минус.

Изменено пользователем My Ox

Поделиться сообщением

возник такой вопрос по касперскому 2011 (версия 11.0.2.556)

для чего применяется технология лечения активного заражения

если нужно могу приложить картинку

Поделиться сообщением

Почему же нельзя KIS сравнить с KavWW? Функционально отличие только в отсутствии KSN (рейтингов), а firewall в последнем, на мой взгляд, более удобно организован! Или еще что-то есть?

Потому что продукты разных типов. WKS ориентирован на то, что управлять им будет админ. Потому там нет KSN (пока), нет HIPS, слабый модуль PDM. Потому как все это мелочи при правильной организации защиты в компании. Эвристик, сигнатурный детект там сохранены и админу этого достаточно.

Фаер там старенький слабенький, уровня KIS 7.0. В чем его удобство - не понимаю.

Ручками добавил то, что каспер не определяет, ожидая, когда же добавят их детект!!!! А зачем вообще в Каспере карантин? Что есть ограничения на число объектов в нем?

Карантин иначе работает :) Когда будет эвристический или поведенческий детект и файл улетит в карантин, вот тогда он отработает как задумано. Руками тоже можно пихать, но при условии, что этот файл есть не только у тебя. Да и уверен ли ты, что это реальная зараза, а не битые файлы, не кейгены и не тулбары?

Мне есть с чем сравнить, т.к. я сижу в одной комнате с тестерами производительности. Но кто мне поверит, правда? :) Вот, дождался тестов АМ: http://www.anti-malware.ru/antivirus_test_performance_2011 Результаты совпадают с нашими внутренними тестами. Каждый из вас, кто задумает перепроверить все АВ в одинаковых условиях получит теже самые. Исключение - редкие глюки совместимости.

для чего применяется технология лечения активного заражения

Это специальный режим работы Продукта, когда он угнетает деятельность любого ПО в системе, кроме своей собственной и некоторых системных приложений (именно некоторых). В результате ни одна программа не может сделать записи на диск, в реестр, не может запуститься и завершиться, не может передать управление другой, не может внедриться в чужой процесс и т.п. Таким образом КАВ/КИС просто не дают вредоносам восстановить свои записи в реестре, не дают вирусам продолжать заражение файлов, не дают троян-даунлеудерам выкачать обновленные версии вредоносов и т.п. При этом не важно, пытается это троян сделать все сам или через доверенное приложение типа cmd или regedit. И пока все заблокировано, КАВ/КИС сносит записи в реестре, ставит файлы в очередь удаления, шарится по критическим местам в системе для поиска других хвостов, восстанавливает некоторые критичные записи.

Побочный эффект можно наблюдать в Windows 7 на перезагрузке - 5 сообщений об ошибке. Это бага MS, которую они все никак не поправят. На ребуте не могут сделать записи (т.к. режим все еще работает) и выплевывают ошибки.

Поделиться сообщением

Это специальный режим работы Продукта, когда он угнетает деятельность любого ПО в системе, кроме своей собственной и некоторых системных приложений (именно некоторых). В результате ни одна программа не может сделать записи на диск, в реестр, не может запуститься и завершиться, не может передать управление другой, не может внедриться в чужой процесс и т.п. Таким образом КАВ/КИС просто не дают вредоносам восстановить свои записи в реестре, не дают вирусам продолжать заражение файлов, не дают троян-даунлеудерам выкачать обновленные версии вредоносов и т.п. При этом не важно, пытается это троян сделать все сам или через доверенное приложение типа cmd или regedit. И пока все заблокировано, КАВ/КИС сносит записи в реестре, ставит файлы в очередь удаления, шарится по критическим местам в системе для поиска других хвостов, восстанавливает некоторые критичные записи.

Побочный эффект можно наблюдать в Windows 7 на перезагрузке - 5 сообщений об ошибке. Это бага MS, которую они все никак не поправят. На ребуте не могут сделать записи (т.к. режим все еще работает) и выплевывают ошибки.

я эту функцию отключил

Поделиться сообщением

я эту функцию отключил

А смысл отключать?.. Если она ни разу не запускалась, то отключать "просто так" нет никакого смысла: это всё равно что поставить сигнализацию в квартире, но заблокировать отправку сообщения в охрану. Если же она запускается хотя бы раз в неделю, то имеет смысл разбираться с причиной её запуска, а не со следствием...

Поделиться сообщением

Ну по сравнению с тем, что было года 3-4 назад, это небо и земля. Конечно КИС не дает Windows 7 загрузиться быстрее, чем без него, однако я готов этим пожертвовать ради чистоты, безопасности и защиты своего компьютера. Моим первый антивирусом был Касперский, потом он так стал все тормозить, что я ушел в долгое плавание по поиску нового антивирусного ПО. В итоге вернулся полтора года назад снова на него. Никогда с ним не было проблем, никакую дрянь не пропускал.

На рабочем компьютере у меня W7, 1 Гб RAM, процессор Core 2 Duo e8400. На холостом ходу он не тормозит вообще ничего (KIS 2011), ну а проверка, это проверка, любой антивирус хороший тормозит, проверял не раз.

Кстати, 2 вопроса к пердставителю лаборатории.

Во-первых, на рабочем компьютере и у подруги версия самой программы не обновляется, т.е. стояла 11.0.1.... а на сайте сборка 11.0.2.... Её надо обновлять вручную. Программные модули сами не обновляются?

Во-вторых, на вашем .com сайте видел, что уже доступна 2012 версия. Нельзя ли вкратце рассказать, чем она отличается от 2011 и когда она будет доступна для россиянских пользователей. Спасибо.

Поделиться сообщением

1. Модули обновляются. Но не все :) Технически обновление с версии на версию доступно, но почему не используется я не знаю. Придется ставить 11.0.2.556 вручную.

2. 2012 выпущена для Европы. В СНГ появится в августе.

Поделиться сообщением

КИС 11.0.2.556 ставит в Мозиллу дополнение Kaspersky URL Advisor. Так ли оно нужно?И значит ли, что при его отключении, мои скачанные файлы не будут проверяться на вирусы?

Поделиться сообщением

КИС 11.0.2.556 ставит в Мозиллу дополнение Kaspersky URL Advisor. Так ли оно нужно?И значит ли, что при его отключении, мои скачанные файлы не будут проверяться на вирусы?

файлы будут проверятся.

Поделиться сообщением

Это дополнение отмечает графически опасные ссылки. Возле них появляется красный шарик. Если пройдешь по ссылке, то она будет заблокирована Веб-Антивирусом все равно. Т.е. он нужен только чтобы лишний раз не кликать на ссылку, не более. В 2012 этот аддон стал помечать еще и безопасные сслыки, т.е. сайты, которые не заражены:

1889167m.png

Поделиться сообщением

2012 выпущена для Европы. В СНГ появится в августе.

За державу обидно, хотя я не патриот. :)

Поделиться сообщением

Сегодня сервак стима в кс стал выкидывать по безопасности. При отключенном каспере все нормально... :blink:

Поделиться сообщением

Сегодня сервак стима в кс стал выкидывать по безопасности. При отключенном каспере все нормально... :blink:

а можно увидеть скрин сообщения при этом выкидывании?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас