Mr. Director

Потоковое видео: особенности, проблемы и решения

Рекомендованные сообщения

это днём летает. а вечером как все домой приходит наступает полная пятая точка. и с вконтактами тоже.

Поделиться сообщением

У меня вчера ранним вечером Билайн 30 мегабит слил лимону 4 (четыре!) магабит начав заикаться уже на 720п, 1080п вообще затупил. Билайн жжет! :russian:

Хорошо еще скорость на покачать файлы не падает...

Поделиться сообщением

уважаемая техподдержка, решите наконец-то проблему с ютубом .

720p и 1080p видео смотреть невозможно. Через других провайдеров таких проблем нет.

Поделиться сообщением

720p и 1080p видео смотреть невозможно. Через других провайдеров таких проблем нет.

вот очень интересная статья http://avblog.net/84/youtube-osennee-obostrenie-ukhudsheniya-dostupa

Поделиться сообщением

вот очень интересная статья http://avblog.net/84/youtube-osennee-obostrenie-ukhudsheniya-dostupa

Почему тогда на для других провайдеров не перегружен Ютуб? И как он может быть перегружен, например в три часа ночи?

Поделиться сообщением

Как будто Ютуб только в России смотрят :)

Поделиться сообщением

Как будто Ютуб только в России смотрят :)

Был стрим на googgame.ru на ютубе, в чате сидело 3000 человек, устроили голосование "у вас лагает стрим на ютубе", >90% проголосовало, что лагов нет, у меня лагало... Стрим исключительно русский.

И у меня к сожалению стримы с ютуба лагают всегда.

Стрим по нагрузке это как видео 720p

Поделиться сообщением

Почитал, интересная статья. Сложилось впечатление, что в ближайшие год-два проблема не решится.

Поделиться сообщением

Не пойму, починили что ли ютуб!? :blink: Второй день 1080п летает в любое время! :blink:

Если починили, то блин запишите настройки на стикер и прилепите его изнутри несгораемого сейфа, а у сейфа того поставьте вооруженную охрану! :lol: И больше не ломайте!!! :russian:

А если не починили, то как объяснить эту аномалию?.. <_<:lol:

Поделиться сообщением

у меня все так же осталось..

ничего не изменилось

Поделиться сообщением

Угу, складно поёт. Не знаю уж, кто там реально "виноват", и кому в итоге надо будет обновлять материально-техническую базу, но описанная причина проблемы похожа на правду. Ибо самая жесть наступает именно в вечерние часы - с 18 до 21 где-то; ночью, утром и днем все более-менее в рамках, и даже отлично, по большей части.

Изменено пользователем V1nce

Поделиться сообщением

Угу, складно поёт. Не знаю уж, кто там реально "виноват", и кому в итоге надо будет обновлять материально-техническую базу, но описанная причина проблемы похожа на правду. Ибо самая жесть наступает именно в вечерние часы - с 18 до 21 где-то; ночью, утром и днем все более-менее в рамках, и даже отлично, по большей части.

Угу, и только инженеры связи видят что он пишет бред.

Поделиться сообщением

вот очень интересная статья http://avblog.net/84...sheniya-dostupa

Угу, и только инженеры связи видят что он пишет бред.

Почитав этот (и другие) бред, давно уже беспроблемно смотрю

ролики, формата 1080, в вечерние, проблемные часы, как подметил V1nce

приседаю на 720, редко 480, но не ниже. А тем, кто читать не хочет, а только писать,

остается жаловаться, что даже сам сайт не открывается.

Почувствуйте разницу.

Изменено пользователем kompoz

Поделиться сообщением

приседаю на 720, редко 480, но не ниже.

Поделитесь секретом, если не сложно.

Поделиться сообщением

приседаю на 720, редко 480, но не ниже.

Поделитесь секретом, если не сложно.

Почитайте последний пост на этой странице.

Поделиться сообщением

Почитайте последний пост на этой странице.

Спасибо, буду пробовать.

Поделиться сообщением

Кстати у меня то Ютуб ожил после того, как я начал при еженедельных "авариях", "ремонтных работах" и прочих "заменах оборудования" переключаться на свежепроведенный лимон! :o

Может у меня не лагает потому что где-то закешировались нормальные IP из сети лимона или еще что? Ну это я так, ламерские мысли озвучиваю. :P

Поделиться сообщением

Зависит от времени суток и разных видео. Обычно по 30 мбит грузятся, но вечерами некоторые видео начинают подтормаживать. В целом в последнее время ютьюбом стало пользоваться удобно. :)

Поделиться сообщением

усё. кина не будет ютьюб окончательно встал. 120 кбит. с такой скоростью даже 240p не посмотришь.

edit:

предыдущее сообщение было весьма оптимистично.

теперь ближе к реализму.

95bc0c3bf452.png

Изменено пользователем coth

Поделиться сообщением

Ололо, рано я радовался (см выше), все стало еще хуже уже и 360п не держит! :lol::russian:

Поделиться сообщением

Да, жесть конечно... Билайн помоги своим пользователям! Тормозит на ютубе любой видео, постоянно дергается, скорость падает до 0 периодически

Поделиться сообщением

Я даже SD смотреть не могу. Причём проблемы наблюдал и с другими видеохостингами.

Поделиться сообщением

Да уж youtube вообще нормально не посмотришь.Даже в акадо,которое у меня тоже подключено,при скорости 16 мегабит ролики 1080р летают.

Поделиться сообщением

Есть такая проблема на Билайне. Причем на любом видеохостинге. И мне кажется это связано с тем, что качается в один поток.

Поделиться сообщением

Да уж youtube вообще нормально не посмотришь.Даже в акадо,которое у меня тоже подключено,при скорости 16 мегабит ролики 1080р летают.

согласен, даже в 720 еле грузится, а в 1080 вообще почти не грузит.

Поделиться сообщением

хороший пост, все правильно описано, позавчера обновлял флэш плеер, наверно из-за этого проблемы с загрузкой видео :) теперь буду восстанавливать..

Поделиться сообщением

хороший пост, все правильно описано, позавчера обновлял флэш плеер, наверно из-за этого проблемы с загрузкой видео :) теперь буду восстанавливать..

Проблема не во флеш плеере, а именно в билайне. На днях провел онлайм, так с ютьюбом там проблем никаких нет. Всегда: на любом качестве, независимо от времени суток и видео, — высокая скорость (по тарифу 10 мбит, на 10 мбит и буферит).

Posted 16 December 2011 - 22:42 PM

Edited 26.04.2012, 22:29

Та же фигня на онлайме. Невозможно смотреть видео, всегда пялишься на этот вращающийся кружок из точек. Есть подозрение, что онлайм отдал свои каналы на европу билайну, и теперь они идут по одному и тому же говномаршруту. Все дело в роутах или обрезках портов, зажимах скорости. Других причин я не вижу, раз из заграницы качает нормально.

Изменено пользователем Craf7y

Поделиться сообщением

Все смирились с висяками или у всех все хорошо?;)))

ютуб еще более менее показывает, зависнет раз 5 за 10 минут ролика. В контактах и в других сервисах - видео смотреть НЕРЕАЛЬНО.. одни тормоза. Тупо сую шнурок от онлайм или нетбайнет - все показывает отлично.. Так что пользователь тут не причем явно. А статья конечно ничего на 1 странице - но толку от неё 0 если не меньше..

Поделиться сообщением

с ютрубой всё отвратительно и даже хуже.

на днях буду проверять конкурентов. задолбало.

топик шлак. пользы 0. "возможные проблемы" вызвали смех

Изменено пользователем m1Rk

Поделиться сообщением

Счастье тут, чтобы смотреть с HD (1080) качеством!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас