Mr. Director

Потоковое видео: особенности, проблемы и решения

Рекомендованные сообщения

12 30 ms 17 ms 16 ms front-farm.rfn.ru [80.247.32.254]

Абсолютно никаких проблем.

Поделиться сообщением

Гость ^_^Smile

проблема это когда на стыке билайна и другого провайдера не идет трассировка дальше или же на самом билайне. А когда идет дальше и уже по железу другого прова, то ни как не может быть проблемой Би

Поделиться сообщением

Я немного не понял, что все это может означать?

Я так понимаю на 7 пинг высокий 10 и 11 вообще заглох, это проблема у билайна? Мне звонить в саппорт и заводить заявку?

И кстати заметьте это днем а не вечером.

Высокие пинги на 7-м и 8-м хопах говорят только о том, что данное оборудование загружено сильнее, чем обычно. Но ничего более. Загруженность промежуточных узлов, конечно, может влиять на просмотр, но в Вашем случае это крайне маловероятно, так как все значения пинга вполне приемлемые. Касаемо 10 и 11 шагов - также проблем нет, ибо данные узлы просто не отвечают на icmp-запросы в целях защиты.

Трассировка в целом выглядит вполне прилично и не отражает каких-либо явных проблем ни со стороны БИЛАЙНа, ни со стороны каналов других ISP. Ресурс vesti.ru всю неделю работал корректно, корректно работает и на текущий момент.

Попробуйте воспользоваться остальными рекомендациями, описанными мной ранее, а также рекомендациями из основной статьи.

Обязательно переустановите и обновите Flash Player до последней версии.

Кстати, у Вас какая скорость по тарифу?

Изменено пользователем Mr. Director

Поделиться сообщением

проблема это когда на стыке билайна и другого провайдера не идет трассировка дальше или же на самом билайне. А когда идет дальше и уже по железу другого прова, то ни как не может быть проблемой Би

В связи с чем вопрос, извините если не по теме: а чья ответственность что возникают проблемы на стыке Билайна и другого провайдера?

Не подумайте что во всем виню Билайн, просто как нам простым пользователям достучаться до того же магистрального провайдера? или "другого прова" с которым возникают проблемы на "стыках" как вы выразились?

Прошу ответить грамотно,понятно и просто.

P.S.

а то что тут некоторые предлагают с разбегу "пройти" сквозь стену..я в шоке. Вы вроде цивилизованные и образованные люди. Ведите диалог конструктивно, а отвечать "тупостью" на "тупость"...не есть правильно=)

С наилучшими пожеланиями пользователь 0891840920.Тула

Поделиться сообщением

Шестой. Не стоит забывать и про ограничения, налагаемые в Windows на число активных соединений, которых не может быть более 10 ("пропатченные" ОС в расчет не берем), поэтому при большом количестве открытых окон и/или программ, использующих интернет-канал (в т.ч. и ICQ) могут возникать проблемы с просмотром.

ИМХО, бред. Это ограничение на количество подключений к Win XP, в частности к расшаренным папкам и принтерам. Может относится исключительно к серверным службам Win XP. На количество клиентских соединений к веб-серверам в интернете это ограничение никак не влияет.

Поделиться сообщением

В связи с чем вопрос, извините если не по теме: а чья ответственность что возникают проблемы на стыке Билайна и другого провайдера?

Не подумайте что во всем виню Билайн, просто как нам простым пользователям достучаться до того же магистрального провайдера? или "другого прова" с которым возникают проблемы на "стыках" как вы выразились?

Прошу ответить грамотно,понятно и просто...

Уважаемый 0891840920! Хотя я и не являюсь сотрудником БИДАЙНа, но все же постараюсь прояснить вопрос "о стыках" с юридической точки зрения. Рассмотрим пример стыка, к примеру, БИЛАЙН - LEVEL3 в Стокгольме. В данном случае LEVEL3 является партнером БИЛАЙНа, поэтому БИЛАЙН несет ответственность за качество связи на данном стыке как со своей стороны, так и со стороны LEVEL3, ибо в данном случае LEVEL3 выступает "третьим лицом" для пользователя, но не для БИЛАЙНа. Также очевидно, что если у LEVEL3 отрубится, не дай Бог, какой-нибудь трансатлантический кабель и в результате нарушится сетевая связность с США, т.е. наступит глобальная проблема недоступности определенного сегмента, то БИЛАЙН также обязан перенастроить маршрутизацию через другого магистрала или компенсировать простой (если, конечно, LEVEL3 не является эксклюзивным, т.е. единственным, провайдером для данного сегмента). Иными словами, за качество связи через LEVEL3 БИЛАЙН ответственность несет, равно как и LEVEL3 в качестве транзитного магистрала перед БИЛАЙНом.

Но если проблемы наблюдаются уже на удаленных сетях, следующих за LEVEL3, то в этом случае БИЛАЙН отвечать за данные проблемы не может, так как это находится вне зоны ответственности, предусмотренной договорами (что, в принципе, полностью логино), и что-то требовать бесполезно.

ИМХО, бред...

Это Ваше личное право иметь данное мнение и не соглашаться с изложенными рекомендациями, которые никто никого не заставляет выполнять насильно.

Однако реального положения вещей это не меняет, поэтому в дискуссиях на эту тему лично я не вижу смысла.

Но если Ваше "ИМХО" не согласно с материалом и не хочет совершать действия, описанные в рекомендациях, то не выполняйте их.

Поделиться сообщением

ИМХО, бред. Это ограничение на количество подключений к Win XP, в частности к расшаренным папкам и принтерам. Может относится исключительно к серверным службам Win XP. На количество клиентских соединений к веб-серверам в интернете это ограничение никак не влияет.

Разговариваете на разные темы.

Поделиться сообщением

Прошу ответить грамотно,понятно и просто...

Уважаемый 0891840920! Хотя я и не являюсь сотрудником БИДАЙНа, но все же постараюсь прояснить вопрос "о стыках" с юридической точки зрения. Рассмотрим пример стыка, к примеру, БИЛАЙН - LEVEL3 в Стокгольме. В данном случае LEVEL3 является партнером БИЛАЙНа, поэтому БИЛАЙН несет ответственность за качество связи на данном стыке как со своей стороны, так и со стороны LEVEL3, ибо в данном случае LEVEL3 выступает "третьим лицом" для пользователя, но не для БИЛАЙНа. Также очевидно, что если у LEVEL3 отрубится, не дай Бог, какой-нибудь трансатлантический кабель и в результате нарушится сетевая связность с США, т.е. наступит глобальная проблема недоступности определенного сегмента, то БИЛАЙН также обязан перенастроить маршрутизацию через другого магистрала или компенсировать простой. Иными словами, за качество связи через LEVEL3 БИЛАЙН ответственность несет, равно как и LEVEL3 в качестве транзитного магистрала перед БИЛАЙНом.

Но если проблемы наблюдаются уже на удаленных сетях, следующих за LEVEL3, то в этом случае БИЛАЙН ответственности нести не может, так как это находится вне зоны ответственности, предусмотренной договорами (что, в принципе, полностью логино), и что-то требовать бесполезно.

ИМХО, бред...

Это Ваше личное право иметь данное мнение и не соглашаться с изложенными рекомендациями, которые никто никого не заставляет выполнять насильно.

Однако реального положения вещей это не меняет, поэтому в дискуссиях на эту тему лично я не вижу смысла.

Но если Ваше "ИМХО" не согласно с материалом и не хочет совершать действия, описанные в рекомендациях, то не выполняйте их.

Спасибо за разъяснение.=)

Поделиться сообщением

Но если проблемы наблюдаются уже на удаленных сетях, следующих за LEVEL3, то в этом случае БИЛАЙН отвечать за данные проблемы не может, так как это находится вне зоны ответственности, предусмотренной договорами (что, в принципе, полностью логино), и что-то требовать бесполезно.

что мешает билайну пустить траффик в обход левел3? банальное желание платить меньше за траффик, а не беспокоиться о юзера?

дело не в потоковом видео/онлайн играх и тд, дело в самой компании.

Поделиться сообщением

что мешает билайну пустить траффик в обход левел3? банальное желание платить меньше за траффик, а не беспокоиться о юзера?

Ага, быстренько протянуть еще один магистральный канал зарубеж, пока там лвл3 поднимают B)

Вы наверное думаете, что магистральных каналов пруд пруди и все не загружены... максимум, что можно сделать при аварии - перенаправить трафик через другую магистраль, более узкую по пропускной способности и наверняка забитую уже чужим трафиком.

И вообще расширение межконтинентальных линков - очень временезатратное и дорогое предприятие, нельзя вот так взять и поднять еще одну магистраль, чтобы улучшить работу нескольких отдельно взятых нескольких ресурсов.

P.S. Все ИМХО=)

Изменено пользователем me2

Поделиться сообщением

me2, не имхо - так оно и есть...

Поделиться сообщением

Вы читать умеете? Или изучаете исключительно последние комментарии в ветке?

Перечитайте ВСЕ предыдущие сообщения повнимательнее.

Обсуждались совсем иные вопросы. LEVEL3 приводился в качестве примера.

Поэтому то, что Вы написали, никакого отношения к сути обсуждаемого ранее вопроса не имеет, а лишь несет в своей основе очередную порцию троллинга.

Если не можете сказать ничего дельного по обсуждаемым вопросам, то молчите и не засоряйте ветку не относящимися к теме сообщениями, ибо и без того на форуме мусора достаточно.

Поделиться сообщением

Блин, подскажите почему на 2/3 Ютуба у меня еле-еле грузятся ролики? Какое там 720p! Еле-еле 360 проползают в реальном времени... Некоторые 360 тоже только с дооолгой подгузкой играют. 720 вообще нужно подгрузки по несколько минут ждать.

Тариф 12000 кбпс

Куда копать? Опять мой комп виноват (ну как всегда :D ) хотя никаки роутеров окромя свитча этого (от IPTV) нет или все же Билайн чета мутит?

Поделиться сообщением

Блин, подскажите почему на 2/3 Ютуба у меня еле-еле грузятся ролики? Какое там 720p! Еле-еле 360 проползают в реальном времени... Некоторые 360 тоже только с дооолгой подгузкой играют. 720 вообще нужно подгрузки по несколько минут ждать.

Тариф 12000 кбпс

Куда копать? Опять мой комп виноват (ну как всегда :) ) хотя никаки роутеров окромя свитча этого (от IPTV) нет или все же Билайн чета мутит?

Без дополнительной информации с Вашей стороны можно строить совершенно любые предположения, ибо факторов, способных вызвать подобные проблемы, как видно из основного поста, множество. "Тыкать пальцем в небо" - занятие неблагодарное, поэтому для начала хочется узнать Ваш город, увидеть трассировки до ресурса, уточнить информацию об используемом типе браузера и версии Flash Player, о наличии включенных антивирусов и firewall.

А также узнать результаты рекомендованных в первом после действий по диагностике.

После этого появится смысл поразмышлять о проблеме.

Поделиться сообщением

Хм ну я так и думал. :pray:

Вот чего наснимал:

Москва, Коптево

тариф 12000 кбпс безлимитный

Опера 10,60 или Гугл Хром 5,*** ну последний с автообновления - без разницы тормоза в подгрузке 2/3 ютуба

Флеш плеер везде новенький - 10.1.53.64 - впрочем и на старом тормозила подгрузка

Трассировка тут

Tracing route to youtube.com [74.125.127.93]

over a maximum of 30 hops:

1 <1 ms <1 ms <1 ms vpn164-l0.msk.corbina.net [85.21.0.164]

2 * * * Request timed out.

3 19 ms 19 ms 19 ms rostokino-bb-te4-1.msk.corbina.net [85.21.226.89

]

4 19 ms 19 ms 19 ms tc-bb-po2.sto.corbina.net [195.14.54.95]

5 28 ms 20 ms 19 ms bankrost-lgw.Moscow.gldn.net [195.239.10.57]

6 49 ms 63 ms 49 ms cat01.Frankfurt.gldn.net [194.186.80.233]

7 52 ms 51 ms 52 ms de-cix10.net.google.com [80.81.192.108]

8 52 ms 52 ms 52 ms 209.85.255.172

9 60 ms 60 ms 60 ms 209.85.248.94

10 140 ms 140 ms 140 ms 72.14.239.94

11 158 ms 158 ms 165 ms 209.85.242.208

12 216 ms 215 ms 207 ms 72.14.233.116

13 214 ms 221 ms 215 ms 216.239.46.208

14 215 ms 340 ms 289 ms 64.233.174.125

15 * * * Request timed out.

16 * * * Request timed out.

17 * * * Request timed out.

18 * * * Request timed out.

19 * * * Request timed out.

20 * * * Request timed out.

21 * * * Request timed out.

22 * * * Request timed out.

23 * * * Request timed out.

24 * * * Request timed out.

25 * * * Request timed out.

26 * * * Request timed out.

27 * * * Request timed out.

28 * * * Request timed out.

29 * * * Request timed out.

30 * * * Request timed out.

Trace complete.

Ну и еще раз:

Tracing route to youtube.com [74.125.127.93]

over a maximum of 30 hops:

1 2 ms 1 ms 1 ms vpn164-l0.msk.corbina.net [85.21.0.164]

2 * * * Request timed out.

3 34 ms 19 ms 19 ms rostokino-bb-te4-1.msk.corbina.net [85.21.226.89

]

4 19 ms 19 ms 19 ms tc-bb-po2.sto.corbina.net [195.14.54.95]

5 31 ms 47 ms 52 ms bankrost-lgw.Moscow.gldn.net [195.239.10.57]

6 49 ms 49 ms 49 ms cat01.Frankfurt.gldn.net [194.186.80.233]

7 52 ms 52 ms 51 ms de-cix10.net.google.com [80.81.192.108]

8 52 ms 52 ms 52 ms 209.85.255.172

9 60 ms 60 ms 60 ms 209.85.248.94

10 140 ms 140 ms 140 ms 72.14.239.94

11 170 ms 166 ms 158 ms 209.85.242.208

12 215 ms 215 ms 207 ms 72.14.233.116

13 221 ms 222 ms 215 ms 216.239.46.208

14 216 ms 215 ms 215 ms 64.233.174.127

15 * * * Request timed out.

16 * * * Request timed out.

17 * * * Request timed out.

18 * * * Request timed out.

19 * * * Request timed out.

20 * * * Request timed out.

21 * * * Request timed out.

22 * * * Request timed out.

23 * * * Request timed out.

24 * * * Request timed out.

25 * * * Request timed out.

26 * * * Request timed out.

27 * * * Request timed out.

28 * * * Request timed out.

29 * * * Request timed out.

30 * * * Request timed out.

Trace complete.

Что там у нас дальше, а

защита в виде Kaspersky Internet Security 2010 9,0,0,736

В диспетчер задач ничего грузящего и зависшего нет

Работоспособность video.mail.ru, RuTube или там непонятного Vimeo меня мало интересует - тем более что первые вообще в россии вроде а Ютуб по всему миру, у меня 2/3 ютуба тормозят подгрузкой, причем не весь а примерно 2/3. :read:

Что еще сделать, только не предлагайте KIS2010 вырубить, тут каждый битый час какие то оглоеды "трояны" и "атаки" шлют? :)

Поделиться сообщением

Вот и вся помощь? :D

Наибольшие задержки находятся за пределами нашей сети, видимо там какие то работы проводят.

Поделиться сообщением

Хм ну я так и думал. :rolleyes:

Вот чего наснимал:

Москва, Коптево

тариф 12000 кбпс безлимитный

Опера 10,60 или Гугл Хром 5,*** ну последний с автообновления - без разницы тормоза в подгрузке 2/3 ютуба

Флеш плеер везде новенький - 10.1.53.64 - впрочем и на старом тормозила подгрузка

....

Что там у нас дальше, а

защита в виде Kaspersky Internet Security 2010 9,0,0,736

В диспетчер задач ничего грузящего и зависшего нет

Работоспособность video.mail.ru, RuTube или там непонятного Vimeo меня мало интересует - тем более что первые вообще в россии вроде а Ютуб по всему миру, у меня 2/3 ютуба тормозят подгрузкой, причем не весь а примерно 2/3. ;)

Что еще сделать, только не предлагайте KIS2010 вырубить, тут каждый битый час какие то оглоеды "трояны" и "атаки" шлют? :)

Во всяком случае, из трассировки четко видно, что следующие после 64.233.174.127 узлы перестают отвечать на запросы, что само по себе ненормально, т.к. до данного сервера YOUTUBE (74.125.127.93) трасса должна проходить полностью. 7 июля проблем на данном сервере и магистралях не отмечалось.

Возможно, Ваша ситуация была обусловлена имеющимися на тот момент времени проблемами с DNS.

Возможно также, что на тот момент Вам достался не совсем "чистый" IP, который активно не нравился google.

Возможно, имеет смысл проверить настройки брандмауэра и роутера.

Проблема кроется где-то в этой области.

Также было бы очень полезно проверить работоспособность других подобных ресурсов типа vimeo.com (вне зависимости от того, нужны они ли Вам в работе или нет) с целью получения данных для сравнения.

Вот и вся помощь?

Я на Форуме появляюсь редко, поэтому не имею возможности регулярно отвечать на вопросы. Если дело срочное, то пишите в личку.

Поделиться сообщением

Mr. Director

А vimeo.com то оказался ничего так ресурс, красивое видео там, в закладки его занес. :D Пашет он хорошо, никаких подгрузок вообще нет.

Ютуб только тупит. Ну ОК, спасибо за инфу! буду дальше думать. :(

О! Забыл спросить - а никак не узнать какой "чистоты" мне IP доется, он же у меня динамический? Может все плохие, можно проверить? :)

Изменено пользователем Хлороформ

Поделиться сообщением

Mr. Director

А vimeo.com то оказался ничего так ресурс, красивое видео там, в закладки его занес. :unsure: Пашет он хорошо, никаких подгрузок вообще нет...

Это действительно хороший ресурс. Рекомендую пользоваться.

Поскольку его работа не вызывает нареканий, следовательно, с настройками компьютера все в порядке.

...Ютуб только тупит. Ну ОК, спасибо за инфу! буду дальше думать.

...

О! Забыл спросить - а никак не узнать какой "чистоты" мне IP доется, он же у меня динамический? Может все плохие, можно проверить? :yahoo:

В отличие от спам-листов, каких-либо структурированных списков баз для black listed IP не существует, потому что каждый ресурс/сервис, дата-центр или провайдер формирует их собственноручно, исходя из личного опыта: на основе возникающих атак или иных некорректных действий. Поэтому проверить затруднительно, да и проверять нужно методом перебора ряда ресурсов.

В принципе, если страница не открывается в стандартном режиме, но без проблем открывается через proxy-сервер, следовательно, проблемы либо с "чистотой" IP, либо с DNS-серверами. Поскольку YouTube как таковой открывается, то проблемы, вызванные особенностями IP, минимальны.

Имеет смысл подумать про проблемы c DNS, которые, к сожалению, недавно имели место. Для исключения данных проблем (или исправления ситуации) попробуйте в настройках добавить дополнительные адреса DNS, которые рекомендует Google - 8.8.8.8 и 8.8.4.4. Может быть, это решит проблему.

С другой стороны, я бы также рекомендовал подключиться напрямую, а также отключить брандмауэр (firewall).

Также логичнее набирать при обращении к YouTube адрес в виде http://ru.youtube.com, - будет сгенерирован наиболее короткий маршрут и географическая привязка будет более четкой, что не менее полезно для сокращения рисков возникновения проблем с просмотром.

"RU" можно добавлять перед любой прямой ссылкой на видео.

И небольшое лирическое отступление:

YouTube, действительно, иногда может "тупить" в сравнении с другими аналогичными сервисами, т.к. является одним из популярнейших видеохостингов и регулярно испытывает довольно высокие нагрузки и на сервера, и на каналы; поэтому при обсуждении и поиске решений нужно четко разделять понятия "медленной загрузки видео", вызываемой высокой загруженностью сервиса и его каналов, "проблемы при просмотре" из-за проблем с зарубежными аплинками провайдера и неработоспособности ресурса в силу, скажем, обновления.

Поделиться сообщением

С какой радости данная тема и эта ютуб по ночам не работает клоны?!?!?!

Тут речь о потоковом видео, а там о том, что определенный сервер не работает по ночам?!

Поделиться сообщением

С какой радости данная тема и эта ютуб по ночам не работает клоны?!?!?!

Тут речь о потоковом видео, а там о том, что определенный сервер не работает по ночам?!

В первом сообщении написано о причинах некорректной работы YouTube (в любое время суток, см. UPDATE в первом посте "Проблема некорректного отображения страниц YouTube").

Поэтому Ваше возмущение неуместно. Нужно внимательнее изучать данную тему.

Поделиться сообщением

На самом деле есть такое дело... В один не очень прекрасный момент, практически каждый день ютуб начинает выглядеть вот примерно так, как в первом скриншоте той темы, которую зачем-то прикрыли. Вот лично мои скриншоты.

"Свой" айпи.

http://www.postimage.org/image.php?v=gxDRqmi

Немецкий прокси сервер через 30 секунд:

http://www.postimage.org/image.php?v=aVAe5L0

Чаще всего начинается около 5 - 6 ночи, но вчера вот было с 3 и до фиг знает скольки, но позже чем до 6 утра.

Так же добавлю, что проблема есть и в Firefox'e и в IE, на двух машинах (Win7, XP SP2), даже на Playstation 3 если уж на то пошло.)) Переустановка флэша, явы итд понятно дело не помогает, да и все прочие подобные сайты (gametrailers, ustream, livestream итд) как работали, так и работают.

Проходит так-же само, когда (в топика на другом форуме объяснили) нагрузка на s.ytimg.com спадает. Там же у человека не с Билайна наблюдаются такие-же проблемы.

Из всех этих фактов не сложно сделать вывод: русские айпишники, по крайней мере их часть, ну не блокируют, но видимо ставят самый низший приоритет, так что в моменты пиковой загрузки Ютуба (вечер в США) нам места под солнцем уже не достаётся.

Да, проблема в общем-то к Билайну никакого отношение не имеет, но всё же... Да и временное решение не так сложно, заходится из под прокси, копируются все ссылки на нужные видео, а потом они просто скачиваются любым удобным способом. Но это не дело, конечно...

Писать им в хэлпцентер смысла нет никакого, там сотрудники почти не появляются, да и вообще никто на этот вопрос не ответит по человечески (угу, хотел бы я посмотреть на такой ответ: "есть проблема с загруженностью s.ytimg.com, поэтому мы блокируем страны третьего мира, к коим ваша медведландия и относится" ).

Поделиться сообщением

На самом деле есть такое дело... В один не очень прекрасный момент, практически каждый день ютуб начинает выглядеть вот примерно так, как в первом скриншоте той темы, которую зачем-то прикрыли. Вот лично мои скриншоты.

"Свой" айпи.

http://www.postimage.org/image.php?v=gxDRqmi

Немецкий прокси сервер через 30 секунд:

http://www.postimage.org/image.php?v=aVAe5L0

Чаще всего начинается около 5 - 6 ночи, но вчера вот было с 3 и до фиг знает скольки, но позже чем до 6 утра.

Так же добавлю, что проблема есть и в Firefox'e и в IE, на двух машинах (Win7, XP SP2), даже на Playstation 3 если уж на то пошло.)) Переустановка флэша, явы итд понятно дело не помогает, да и все прочие подобные сайты (gametrailers, ustream, livestream итд) как работали, так и работают.

Проходит так-же само, когда (в топика на другом форуме объяснили) нагрузка на s.ytimg.com спадает. Там же у человека не с Билайна наблюдаются такие-же проблемы...

Ситуация связана, как я уже отмечал в первом посте, с проблемами на российских кэш-серверах (в т.ч. и с s.ytimg.com).

Это вызвано не столько загруженностью, сколько конкретными проблемами с ПО на данных серверах.

Думаю, что в связи с проводимым конкурсом "Life in a Day", интерфейс YouTube постоянно модернизируется, поэтому работы по обновлению скриптов и софта проводятся в интервале времени с глубокой ночи до раннего утра, т.е. в то время, когда количество пользователей минимально. Да и проблема 14-го июля, когда YouTube "упал" полностью во всем мире, уверен, также оказала свое влияние.

Переустанавливать FlashPlayer и пр. не нужно, т.к. в данном случае проблема на стороне ресурса.

Из всех этих фактов не сложно сделать вывод: русские айпишники, по крайней мере их часть, ну не блокируют, но видимо ставят самый низший приоритет, так что в моменты пиковой загрузки Ютуба (вечер в США) нам места под солнцем уже не достаётся.

Да, проблема в общем-то к Билайну никакого отношение не имеет, но всё же... Да и временное решение не так сложно, заходится из под прокси, копируются все ссылки на нужные видео, а потом они просто скачиваются любым удобным способом. Но это не дело, конечно.

Писать им в хэлпцентер смысла нет никакого, там сотрудники почти не появляются, да и вообще никто на этот вопрос не ответит по человечески (угу, хотел бы я посмотреть на такой ответ: "есть проблема с загруженностью s.ytimg.com, поэтому мы блокируем страны третьего мира, к коим ваша медведландия и относится" ).

Сервера s.ytimg.com располагаются в разных географических зонах, в т.ч. и в России (см. трассировку в первом посте).

Блокировка или же приоритизация IP тут ни при чем, т.к. проблема заключается в банальной неработоспособности российских кэш-серверов Google (естественно, пользователей российского IP система отправляет на ближайшие кэш-сервера, т.е. на московские, которые не работают).

Поделиться сообщением

Для начала скажу, что проблема неработоспособности некого кэш-сервера и потоковое видео - не имеют между собой ничего общего. Видео у меня отлично грузится, если загружать скрипты через прокси, а потом заходить на страничку уже с отключенным прокси-сервером, используя скрипты, загруженные ранее. Так что и отвечать надо было в той теме, а не заставлять пользователей ломать мозг и глаза в поисках решения своей проблемы. Уж поверьте, прежде чем возмущаться я попытался в инете поискать смежные темы и был очень расстроен, когда не нашел ничего. Сдается мне, что это великий российский пофигизм - не работает и х... с ним.

Как-то в ВОВе хотели на форуме ввести отображение реальных имен и фамилий, так за пару дней возмущенные америкосы накатали 20 тысяч сообщений. А наши на ту же тему сообщений 100 от силы. Вот такое лирическое отступление, которое мне самому кое-что объясняет. А теперь конкретнее

Блокировка или же приоритизация IP тут ни при чем, т.к. проблема заключается в банальной неработоспособности российских кэш-серверов Google (естественно, пользователей российского IP система отправляет на ближайшие кэш-сервера, т.е. на московские, которые не работают).

Отсюда банальные вопросы

1) Что это за такой неработоспособный в ночное время российский кэш-сервер и на фиг он нам такой тут нужен? Я понимаю, если бы он давал сбои, когда на него нагрузка большая, а выходит, что он не работает когда нагрузка минимальная.

2) И куда обращаться с жалобами на подобную ситуацию? Я думаю, что если бы такая ситуация была в той же Америке, то ее бы решили в тот же день (точнее ночь). У нас это происходит уже точно больше недели.

3) Хорошо. Пусть этот говнянный сервер не пашет как надо. Почему не заменить его на какой-нибудь другой, иностранный? Все равно с него видео не грузится, а грузится всякая ерунда вроде таблиц стилей и статических скриптов.

И напоследок вопрос такой: как мне в Windows Vista 32 сделать так, чтоб при обращении к серверу s.ytimg.com использовался IP-адресс работающего иностранного сервера, а не того глюкавого московского? Я знаю, что это возможно, так как это банальная подмена IP, но не знаю как это сделать. Пытался через hosts, но что-то не прокатило.

Поделиться сообщением

Во) Так что это косяки пчелайна.

d26cec0bc99bt.jpg

Поделиться сообщением

Во) Так что это косяки пчелайна.

в именно то ?на взгляд вообще косяков нет. не все железо должно отвечать на icmp

билайновское железо, которые ответило, сделало это шустро

Поделиться сообщением

Да я уже заметил что скорость упала в 10 раз. За эти две недели. Видео гружу по 40 минут продолжительностью 5 минут, это не нормально.

Поделиться сообщением

Почините Ютуб пожалуйста, или выберите другие каналы доступа или что там у вас (не у вас да? не верю! :) ). Блин, Ютуб это вам не сайт Васи Пупкина в конце концов чтобы так наплевательски к нему относится. :(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас