ROTOR_09

Маршрутизация

Рекомендованные сообщения

На internet.beeline.ru, тоже самое, в том же месте, VPN - не поднят:

Трассировка маршрута к internet.beeline.ru [217.118.84.134]

с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс <1 мс <1 мс 192.168.0.1

2 2 ms 2 ms 2 ms 10.151.8.1

...

ROTOR_09, web-ферма переехала на другой ip? Было-то:

Личный кабинет и Корпоративные сайты

route -p add 217.118.84.249 mask 255.255.255.255 шлюз

route -p add 217.118.84.167 mask 255.255.255.255 шлюз

Тогда нужно либо первый пост обновить, или web-ферму из него исключить.

про маршрут на бимайл - проблема есть завтра должны сделать.

Значится так, "завтра", прошло пять дней назад, маршруты, как не работали, так и не работают. Причём, в ТП, даже смысла звонить нет, посему как: "за локальную сеть мы не отвечаем!"

Простой вопрос - маршруты стирать, или всё же почините?

lesss2006, я тоже полтора года назад вёл обширный список локальных маршрутов. Только тогда скорость была 400кбит/c. А сейчас от этих маршрутов (для меня) толку мало: тарифная скорость стала примерно равна скорости доступа к централизованныйм ресурсам по локалке.

В связи с тем, что ряд ресурсов время от времени меняет свой ip-адрес, этот список маршрутов теперь скорее вредит чем помогает.

Так что рекомендую стереть все статически прописанные маршруты. Для доступа к местным локальным ресурсам достаточно того маршрута, что отдаётся по DHCP - на 10.0.0.0/8.

Изменено пользователем ryzhov_al

Поделиться сообщением

lesss2006, я тоже полтора года назад вёл обширный список локальных маршрутов. Только тогда скорость был 400кбит/c. А сейчас от этих маршрутов (для меня) толку мало: тарифная скорость стала примерно равна скорости доступа к централизованныйм ресурсам по локалке.

В связи с тем, что ряд ресурсов время от времени меняет свой ip-адрес, этот список маршрутов теперь скорее вредит чем помогает.

Так что рекомендую стереть все статически прописанные маршруты. Для доступа к местным локальным ресурсам достаточно того маршрута, что отдаётся по DHCP - на 10.0.0.0/8.

Да что Вы говорите!? А я не знал!

А если серьёзно - я у Вас, спрашивал, что ли, Вы - ROTOR_09 ? Вы имеете какое либо отношение к ТП Билайна?

Совет - прежде чем писать, про "полтора года назад" и "вёл", посмотрите хотя бы, на дату регистрации собеседника, на ЭТОМ форуме. Ну, или на этом, локальный, кстати, для меня, вполне себе - до сих пор: http://85.21.79.38/forum/

И как я без Вас - справился?

А "рекомендовать", будете, вашим коллегам с ws - им, надо! А я, как нибудь, по пользуюсь, и не смоленскими, посему как там, ничего интересного - нет, особенно последние месяцев шесть. А вот тут, локально, замечу, есть, ну для меня, естественно: ftp://ftp.corbina.net/

Да, и не грех, иногда, смотреть посты собеседника, там, где беседуешь - это я про "тут", и про Ваше "откровение":

Для доступа к местным локальным ресурсам достаточно того маршрута, что отдаётся по DHCP - на 10.0.0.0/8.

Пошарьте по темам, ну например вот по этой: http://homenet.corbina.net/index.php?showtopic=254896

Так вот, вопрос, не про то что "меняются ip" (они уже менялись, включая ЛК, опять же - как же без Вас, справились!?), а скорее про то - почему это не отражается где-либо, и, кстати, не обязательно "меняются", могут просто - не работать маршруты, такое уже было, и не раз, смотрите, опять же - этот форум.

P.S.

Прошу прощения, у модераторов, за столь длинный оф-топ.

Поделиться сообщением

lesss2006, ты слишком агрессивен

Я, чрезвычайно, мягок, толерантен, и корректен, и вообще - белый, мягкий и пушистый.

Найдите, хоть одно, грубое слово (а мат, даже замаскированный, я и в "реале" - не употребляю, это так, к слову).

Поделиться сообщением

Привожу универсальную инструкцию по добавлению любого централизованного локального ресурса в свой роутинг.

Напомню, что эти телодвижения необходимы для того, чтобы доступ к локальному ресурсу не тарифицировался. Если у Вас безлимитный тариф - это Вам не нужно.

На примере local.beeline.ru:

0) Сбрасываем существующие статические маршруты.

Этот шаг необходим для того, чтобы исключить существующие маршруты из таблицы маршрутизации. Если Вы уже пытались настроить маршрутизацию и ничего не вышло - выполните этот шаг, ничего при этом не потеряете. Новичкам, которые только что подключились, этот шаг можно пропустить. Заходим Пуск - Все программы - Стандартные - Командная строка и набираем
route /f

После чего перегружаем компьютер.

1) Определяем, доступен ли интересующий нас ресурс БЕЗ установленного vpn-соединения.

Открываем в браузере адрес local.beeline.ru. Если ресурс доступен, то можно переходить к следующему шагу. Если нет, то от Вас больше ничего не зависит. Можно пожаловаться в тех.поддержку или сразу в ООН - всё равно ни те, ни другие за работоспособность локальных ресурсов не отвечают.

2) Определяем ip-адрес ресурса и свой шлюз.

При ВЫКЛЮЧЕННОМ vpn-соединении снова запускам Пуск - Все программы - Стандартные - Командная строка и набираем

ping local.beeline.ru

На что компьютер ответит:

Обмен пакетами с local.beeline.ru [85.21.72.83] по 32 байт:

Ответ от 85.21.72.83: число байт=32 время=30мс TTL=123
Ответ от 85.21.72.83: число байт=32 время=31мс TTL=123
...

Где 85.21.72.83 - это и есть искомый ip-адрес локального ресурса, он нам понадобится на следующем шаге. Осталось определить адрес своего шлюза. Как это сделать описано в первом посте темы.

3) Прописываем статический маршрут до ресурса на своём ПК.

Заходим Пуск - Все программы - Стандартные - Командная строка и набираем

route -p add 85.21.72.83 mask 255.255.255.255 <шлюз>

Где 85.21.72.83 - это определённый на предыдущем шаге ip-адрес локального ресурса.

4) Прописываем статический маршрут до ресурсов Смоленска.

Шаги 1..3 необходимо повторить для всех интересующих Вас централизованных локальных ресурсов.

После чего выполняем финальный шаг: Заходим Пуск - Все программы - Стандартные - Командная строка и набираем

route -p add 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 <шлюз>

Перечисленных шагов достаточно для того, чтобы доступ к выбранному локальному ресурсу больше не тарифицировался, а локальные ресурсы (в т.ч. DC-хабы) были доступны при установленном VPN-соединении.

Поделиться сообщением

Мной была написана - чуш, удалено.

Изменено пользователем lesss2006

Поделиться сообщением

А так, да, хорошая инструкция, за исключением, одного, у local.beeline.ru - другой IP.

Опять - не верите? Хорошо - напишите в панель адреса: 85.21.72.83, и перейдите, куда попали? Правильно - сюда! Неожиданно - правда?

В общем - "не в тему!"

Хотите почувствовать когнитивный диссонанс?:) Держитесь крепче:

Сайты foto.corbina.net, local.beeline.ru, soft.corbina.net, blogs.corbina.net и прочая и прочая, включая этот форум, находятся на одном ip-адресе.

Изменено пользователем ryzhov_al

Поделиться сообщением

А так, да, хорошая инструкция, за исключением, одного, у local.beeline.ru - другой IP.

Опять - не верите? Хорошо - напишите в панель адреса: 85.21.72.83, и перейдите, куда попали? Правильно - сюда! Неожиданно - правда?

В общем - "не в тему!"

Хотите почувствовать когнитивный диссонанс?:) Держитесь крепче:

Сайты foto.corbina.net, local.beeline.ru, soft.corbina.net, blogs.corbina.net и прочая и прочая, включая этот форум, находятся на одном ip-адресе.

Извиняюсь, перепутал, с Вами по общаешся, и не то напишешь. Порадуйтесь.

local.beeline.ru - работает, не работает internet.beeline.ru, как и писал, в самом начале.

Поделиться сообщением

По вопросу недоступности БиМайл:

Московские инженера нашли косяк в ACL, занимаются, заведена ГП.

Поделиться сообщением

Здраствуйте!!!! какие маршруты надо прописать в роутере - чтоб одновременно и стронг дс работал и инет - а то если есть инет стронг не пашет! заранее спасибо вам!

Поделиться сообщением

10.0.0.0 255.0.0.0 шлюз - маршрут локалки

Поделиться сообщением

из-за этого недоступны некоторые забугорные ресурсы?

Поделиться сообщением

из-за этого недоступны некоторые забугорные ресурсы?

нет, это совсем другая причина

Поделиться сообщением

ROTOR_09

а именно? проблема у меня (и еще по крайней мере у одного человека) или у провайдера?

Поделиться сообщением

проблем с открыванием зарубежных ресурсов уже быть не должно, какой именно ресурс не открывается.

Поделиться сообщением

проблем с открыванием зарубежных ресурсов уже быть не должно, какой именно ресурс не открывается.

с игровым сервером http://www.voobly.com/ не было связи несколько последних дней.

(люди из др. городов/провайдеров спокойно заходили)

Изменено пользователем nana_rge

Поделиться сообщением

Порписываю маршрут в ком страку мне пишет Запрошеная операция требует повышения что делать помагите плиз!!!

Поделиться сообщением

При вводе маршрута

Локальная сеть: route -p add 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 шлюз

пишет запрошеная операция требует повышения что делать подскажите

Поделиться сообщением

При вводе маршрута

Локальная сеть: route -p add 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 шлюз

пишет запрошеная операция требует повышения что делать подскажите

Запустить от имени администратора командную строку: [win-кнопка] + X > командная строка (администратор)

А там уже вводите вашу команду.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас