Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MaDaLEX666

Интернет «по заявкам» или пол года бессмысленного ожидания.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте форумчане, модераторы и администраторы!

Как вы знаете, Билайн – считается одним из лучших провайдеров у нас в области (весьма дешевый и довольно таки качественный интернет, локальная сеть на 100мегабит/с), но то как устроена система работы с клиентами, и не только с теми, которые уже подключены, но и с теми которых только собираются подключить, меня просто поражают. Пол года назад я оставил заявку в Call центре на подключение. Пять месяцев бессмысленных звонков туда заканчивались заученной фразой « нет стояков, ждите месяц» довольно раздражала, но я ждал, и дождался. Два месяца назад мне провели стояки, при этом Билайн все так же утверждала « нет стояков, ждите месяц», я снова ждал. Прошел еще месяц и, 20 или 22 ноября, точно не помню, мне позвонили и сказали, что все готово и можно проводить интернет, мы ДОГОВОРИЛИСЬ на 4 декабря с 15 до 19 часов. Я снова ждал. И вот наступила пятница, мы в назначенное время ждали монтажников, дождались 3-х, 4-х, 5-ти, 6-ти, 7-ми часов. Никто не пришел. Никто не позвонил. В 7.30 вечера мы опять позвонили в Call центр, ответивший оператор очень удивилась, сославшись на то, мол если монтажники не приходят они заранее звонят клиенту и мы создали заявку по этому поводу, но так как суббота и воскресенье у них выходной, а ответственный уже ушел, заявку рассмотрят в понедельник утром и после обеда нам перезвонят.

И что бы вы думали??? Правильно, никто не перезвонил. Поэтому, когда мы пришли домой, сами позвонили. В Call центре опять удивленная и не о чем неуведомленная оператор, после просьбы соединить с ответственным, долго расспрашивала, что случилось. После объяснения ей проблемы, она согласилась соединить нас с ответственным (не буду переходить на личности) с М., который, оказывается, вовсе не ответственный, а можно сказать, такой же оператор, и что он просто принимает звонки и больше ничего, на просьбу соединить нас напрямую с монтажным отделом или монтажниками он ответил: «они не занимаются работой с клиентами». На просьбу соединить с человеком который этим занимается, М. ответил что не может этого сделать, нет на это полномочий. На вопрос: «что делать нам»,- был дан ответ: «ваша заявка по поводу подключения будет рассмотрена в этом месяце». Я считаю, что такого рода обращения с клиентами (а я уже клиент, ибо был договор на проведение монтажных работ, а так же заявка на подключение у меня есть), просто безобразие, и показатель несостоятельности компании. Я прождал достаточно долгое время, что бы меня подключили 4 декабря, но теперь мне придется ждать еще неизвестно сколько, пока рассмотрят заявку вновь и снова назначат дату подключения, и скорее всего еще через месяц.

И вот вопрос, уважаемые сотрудники Билайн, объясните мне и другим читателям этого поста, как работает ваша компания, ибо я этого понять не могу. Как такое может быть, чтобы у вас никто ни за что не отвечал? Как ваша компания продолжает существовать при таком раскладе, и если у вас все же есть люди, не считая директорского состава, которые несут ответственность за подчиненных и их деятельность, или скорее бездеятельность, то где они? Почему я, ваш клиент, имеющий полное право с ними говорить по поводу сложившейся ситуации, лишен такой возможности? И пишу я здесь, ибо по телефону никто ничего не хочет говорить, а не по какой-то другой причине. Для них, видимо, тот кто говорит с ними не существует, потому что они его не видят и говорят скорее с телефонной трубкой, нежели с клиентом. Так же вопрос этих «всемогущих» заявок меня просто выводит из себя. Почему я обязан ждать что мою заявку кто-то там будет рассматривать больше положенного? А именно заявка по поводу монтажников должна была быть рассмотрена сегодня утром. Но мне сказали что она в очереди, но вот почему я должен ждать пока эту проблему, появившуюся по Вашей вине рассмотрят, я понять не могу. М., после звонка нехотя нашел ее и сказал, что она у них есть, ждите. Я не могу понять вас что много таких случаев у вас, что постоянно монтажники не приходят? Скорее всего да. Другого объяснения я не вижу. И ведь это только моя проблема, а я еще даже не подключился. А что касается других проблем, я и говорить боюсь.

Поделиться сообщением

Сочувствую тебе!!! но будет интересно посмотреть ответ.

У меня всё произошло быстро,пришла девушка мы составили с ней заявку и на следующий день меня уже подключили.

Поделиться сообщением

У меня всё произошло быстро,пришла девушка мы составили с ней заявку и на следующий день меня уже подключили.

Повезло,и кстати примерно так же билайн продинамила пару моих друзей. Главное теперь чтоб когда подключат инет был качественный.

Поделиться сообщением

Повезло,и кстати примерно так же билайн продинамила пару моих друзей. Главное теперь чтоб когда подключат инет был качественный.

о господи!И ты жалуешся что тебя не подключили 4го декабря?Меня вот подключили именно 4го декабря , выбрав тариф на мегабит я предскушал скорость скачивание под 200кб/сек и низких пингов...ага видимо я зря на это расчитывал , в итоге я получил инет хуже чем получал его от волгателекома , но зато я получил локалку 100мбит/сек ..о да локалка за 900 рублей в месяц..Так-же про пинги..на гарене к примеру , играть вообще невозможно..не-то что уж говорить про видосы с ютуба..тормазит раз 5 за 2 минуты видео!..звонить в колл-центр даже и не думаю , и вообще подумываю уже , возврат на вт с января месяца..извините но я боюсь даже представить если мегабит выдаёт 40кб в сек , и это максимум , то что может дать ваш тариф за 450рублей?!диал-ап?..к чёрту вообщем..ничего не изменется , вт встречай..

а про потерю пакетов я вообще молчу!..такое ощущение что потеря гдет працентов под 50..охх блин..и знаете , всё-же я думаю ничего неизменится...апсос он что и билайн , что вт..один чёрт один..бежать от одного к другому смысла нет как оказалось..а жаль

Поделиться сообщением

Ребята, зря вы там удивляетесь! Я отправил заявку на подключение 28 ЯНВАРЯ 2009 года. Меня подключили 29 октября! Кстати, со скоростью у меня все в порядке. Я подключился к тарифу 650 руб - скорость для абонентов Билайн 840 кбит/с. Иногда скорость падала до 500, иногда поднималась до 900. Здесь в моем случае без обмана. 3 декабря хулиганы разломали стояки в моем подъезде. Я подал заявку в колл центр, мне пообещали что придут на следующий день и починят. НИКТО не пришел. Вчера, то есть 7 числа, я снова позвонил и поинтересовался почему никто не пришел. Девушка очень удивилась и сказала, что мне обязательно перезвонят. Никто не перезвонил, а воз и ныне там. Одному моему коллеге с той же самой проблемой пришлось ждать ТРИ месяца. Что это за свинское отношение к своим клиентам у билайна? ДЛЯ МОДЕРАТОРА - номер заявки 28293945.

Поделиться сообщением

всё-же не выдержал..этого диал-апа под названием 1мегабит , позванил в колл-центр , меня 3 раза пускали по блондам , всё-же как я понил они нашли ту каторая знает , что такое высокие пинги , потеря пакетов , и отсутствие скорости..принесла цитирую "самые искренние извенения от лица всей компании , до 6-ти часов вечера сегодняшнего дня , проблему решат" .. ну что-ж будем ждать =)

Поделиться сообщением

=dimm=

В точности те же самые слова сказали.

Мне кажется у них на листочке уже написано,что отвечать поэтому вопросу,когда звонят с нашего региона.

Поделиться сообщением

И вот вопрос, уважаемые сотрудники Билайн, объясните мне и другим читателям этого поста, как работает ваша компания, ибо я этого понять не могу. Как такое может быть, чтобы у вас никто ни за что не отвечал? Как ваша компания продолжает существовать при таком раскладе, и если у вас все же есть люди, не считая директорского состава, которые несут ответственность за подчиненных и их деятельность, или скорее бездеятельность, то где они? Почему я, ваш клиент, имеющий полное право с ними говорить по поводу сложившейся ситуации, лишен такой возможности?

Работал в Пчелайне как раз в Call центре. Как работает компания сказать не могу Sorry, ибо подписал бамажку о неразглашении секретной информации :angry2: , но могу сказать одно: сотрудники Call центра просто передают инфу выше стоящим постам, а дальше там вроде как проблему решают и так по всем вопросам. Сами мы ничего не можем, только слушаем жалобы и отвечаем по бумажке...да,да по бумажке. Я за день приносил извенения от лица компании раз по 100 минимум. А еще по поводу рассмотрения "всемогущих" заявок, то они если не рассматриваются в отмеченные сроки то не рассматриваются вовсе, т.е. если в заявке указан срок 3 дня и если в течении этих 3 дней она не рассматривается то улетает в долгий ящик, поэтому мой совет долбите и долбите иначе не дождетесь...

Ну а в общем, имхо, компания Пчел слишком много на себя берет поэтому и получается: пока делают в одном месте что-то летит в другом, вы реально не видели сколько косяков к нам прибывает каждый день.... а мы видели и ужасались и слушали жалобы и разводили руками и говорили что надеемся на то что все поправят. Вот так вот и работали))

Поделиться сообщением

MaDaLEX666, никто не позвонил?

Поделиться сообщением

MaDaLEX666, никто не позвонил?

Да, ни в день когда должны были прийти монтажники, ни вчера, хотя должны были. Но вроде как я с ними сегодня договорился и мне снова назначили дату, 17 декабря, жалко толь что опять придется ждать, ведь я свою очередь пропустил по вине билайна, а не по своей. Но лучше уж так, чем совсем никак, что кстати весьма печально.

Поделиться сообщением

Мой дом в списке подключенных к билайну появился ровно год назад. А именно 27 декабря 2008 года. Именно тода я подал свою первую заявку. Сегодня со спокойной душой отмечаю годовщину того как меня хавозит и кормит завтраками билайн. СПАСИБО вам огромное. Таких кидонов я ещё не встречал ни разу. О своих трениях с билайном я неоднократно писал на своём блоге, но тут я думаю надо выложить цитаты с моего блога kalebz.ru для широкой публики.

Итак, цитата от 7 июня 2009 года

Задрал ВолгаТелеком меня в душу уже давно. И уже давно я ждал, когда придёт корбина, потом ждал домашний интернет от Билайна. И вот в январе на сайте Билайна мой дом появился в списке подключённых. Я, как счастливый олень, отправляю заявку на подключения и жду. Через две недели жданок звоню к ним. Говорят, что в феврале появится возможность. Звоню в феврале - отправляют на март. Ну и так далее. В апреле в подъезде моём билайновцы поставили свои стояки. Ну думаю всё, теперь точно подключат. Опять отправляю заявку. Опять жду и тишина. Одновременно пробую перейти на интернет от Билайна и Мегафона, который через USB модемы. Дохлый номер, о чём собственно я писал до этого. Отключился от ВТ, мобильный инет ипёт моцк. Всё задрало, звоню в четверг в Билайн, спрашиваю: "Когда подключите, вашу мать?". По планам 25 июня. Ну я поматерился, но думаю доживу. И вот чудо, сегодня (в воскресение) у нас на подъезде налипили табличку, в которой билайн всех приглашает подключить домашний интернет. Фотки к сожалению выложить не могу, т.к. фоткнуть нечем. Я сразу звоню в их кантору с требованием меня подключить. НО!!! Табличка висит, а вот возможности подключить абонентов у них нет. Какого лешего рекламу развешали спрашивается? Окзывается, набирают желающих подключиться. Вот блин мозгоклюи. Так и придётся ждать до 25 июня (если не дольше).

Цитата от 10 июня 2007 года

1244658205_dsc07021.jpg

Вот такие бумажки у нас на подъезде налепили в воскресение, но при звонке в Билайн был ответ, что до 25 июня нет технической возможности подключения. Когда много человек к ним из нашего дома позвонили и поругались с ними, всем было обещано подключение во вторник, но этого так и не произошло. По имеющейся информации дело отложено до четверга.

Мне сообщили на тот момент по e-mail, а соседке позвонили и скозали что придут подключать такого-то числа во столько-то. Никто не пришёл. Когда дозвонились до билайна, то выяснилось, что пришли монтажники и выяснилось, что стояки не выведены в подвал, поэтому монтажники развернулись и ушли. А потом выяснилось что билайновский кабель доходит только до 8-го подъезда и к нам тянуть никто не собирается.

Цитата от 24 октября 2009

Как Билайн подключает Мелиорацию к интернету???? Очень интересно. Вокруг моего дома все дома подключены, а мой дом подключён на половину. Монтажики ещё неизвестно когда прокабелировали дом, но как оказалось не полностью. Они дотащили кабель в подвале только до 10 подъезда, а дальше по их заверениям ими помешала арка. В апреле в моём подъезде пчелайновци поставили стояки и с того момента я с трепетом ожидал момента, когда наконец меня подключат, но видно не судьба. Периодически на входной двери в подъезд обновляется билайновская бумажка с наименованием новых выгодных тарифов, но это выглядит как дразнилка, мол вот какие у нас тарифы, но хрен вы к ним подключитесь. Выход из положения был только один - самому постояку и подвалу протащить витуху, а там уже меня заверили, что приедут и подключат в порядке исключения. Сам я не решался этим заняться, ибо по подвалам никогда не лазил и даже не знаю, где взять ключ от него, но за пол ящика пива мне предложил свою помощь брат моей жены. Ну чтож, грех тказыватьcя от помощи. Сначало мы решили проверить подвал на сухоть - тупо позаглядывать в вентиляционные отверстия. За что на нас разоралась какая-то бабка с первого этажа. Беглый осмотр показал, что вроде всё пучком. Далеее поехали в ЖКО брать ключи от подвала. ЖКО - это просто финишь. Пара каких-то полурасдобанных вагончиков.

Ключи нам дали легко, даже не проверив прописки в паспорте. а поверив на слово, что мы жильцы этого дома. Конечно пришлось объяснить для чего нам они нужны, а конкретно чтобы протащить кабель под аркой, ибо сотрудники билайна не умеют. Ключи имел фирменный Российский брелок в виде трёх кусков линолиума с номером дома и подъезда.

Но в подвале темно и пришлось купить в магазине светодиодный фанарик за 150 рублей (одни траты с этим билайном). Лезем в подвал! Я сдуру лаз не сфотографировал, но сказать что он очень узкий - ничего не сказать. Я смог в него протиснуться только с пятой попытки. В первую очередь в подвале мы осмотрели пространство под аркой и удостоверились, что оптику там можно СВОБОДНО протощить имея в руках какую-нибудь трёхметровую палку ил прут или даже тупо прополсти с этим кабелем по трубам (но это грязно очень). Отсюда вывод - лентяи в билайне протаскивают оптику. Но рано было радоваться. Мы долго ещё ходили по подвалу в поискох того место, где стояки выходят в подвал. Но так и не нашли. Отсюда был сделан вывод, что стояки в подъезде тупо упираются в ступеньки и не имеют выход в подвал. за отсутствием у нас перфоратора дальнейшие наши действия бессмыслены. Так что ждать мне билайна ещё лет десять.

Цитата от 15 декабря 2009 года

Что мы имеем по билайну на данный момент??? Лично я для себя ничего радостного в этой конторе ничего не вижу в последнее время. Итак, случай первый (меня поправят в неточнастях). Один знакомый в Энгельсе на улице Полтавской был подключен к домашнему интернету от Билайна. Не хочу соврать с датами и сроками, но насколько я помню - это произошло в конце октября. Радости его небыло конца, ибо ВТ глючил и зависал постоянно. Но прошёл примерно месяц и в его подъезде были вырваны все билайновские стояки вместе с проводами. После нескольких дней ожидания он звонит в Билайн с вопросо: "Когда же починят?" и О УЖАС! Оказывается стояки вырвали сами сотрудники Билайна, т.к. они были неправильно установлены.

Случай второй. Ещё в сентябре я со своего сотового телефона звонил в билайн и спрашивал когда меня смогут подключить к домашнему интернету. Заодно спросил и для друга. который живёт в Саратове. Видимо билайновци записали мой сотовый на оба адресса. Примерно в начале ноября мне звонят и говорят, что могут меня наконец подключить. Но оказалось что не меня в Энгельсе, а друга в Саратове. Хотя дружан подавал через интернет до этого заявку на подключение и ему никто не позвонил. Но дело не в этом. Примерно 13 ноября дружан наконец созрел перейдти на Билайн. Позвонил к ним, высказал свои пожелания, но оказалось, что подключить его могут, но не раньше 10 декабря,т.к. все подключальщики на весь месяц заняты. На том они и договорились, что 10 декабря с 12.00 до 15.00 к ниму должны придти подключать интернет. Прошёл месяц, и он, как радостный олень поскакал домой с работы, прихватив с собой перфоратор. Наверлил между комнатами дырок, чтобы кабель протянуть. НО ОБЛОМ!! Никто не пришёл. Почему я не удивлён??? Вечером звонит к ним и узнаёт, оказывается неделю назад операторши только узнали, что в их доме нехватает какого-то оборудования и когда оно появится знает только сам господь бог. На логичный вопрос, а почему же билайновци не позвонили и не сообщили об этом ему, последовал вполне логичный ответ: "Незнаю". Вот так.

Так что какая-то непонятная у вас контора ребята. Если кому интересно, то живу я по улице Колотилова в Энгельсе. Подъезд №13. Знающие люди даже поймут какая квартира.

Поделиться сообщением

дурдом ..,что еще сказать !!!!Мож не стоит подключаться?в Энгельсе началось обрезка витой пары злоумышлиниками(конкурентами)

Поделиться сообщением

Мой дом в списке подключенных к билайну появился ровно год назад. А именно 27 декабря 2008 года. Именно тода я подал свою первую заявку. Сегодня со спокойной душой отмечаю годовщину того как меня хавозит и кормит завтраками билайн. СПАСИБО вам огромное. Таких кидонов я ещё не встречал ни разу. О своих трениях с билайном я неоднократно писал на своём блоге, но тут я думаю надо выложить цитаты с моего блога kalebz.ru для широкой публики.

Так что какая-то непонятная у вас контора ребята. Если кому интересно, то живу я по улице Колотилова в Энгельсе. Подъезд №13. Знающие люди даже поймут какая квартира.

К сожалению, по техническим причинам, подключения в данном доме пока не возможны в подъездах № 11-15 . Ориентировочный срок начала предоставления услуг 1-2 месяца.

Поделиться сообщением

Подал заявку на подключение интернета 29 июня... до сих пор ничего не сделали,100 раз звонил говорят стояков нет ждите... причем дату сделанных работ постоянно переносят... Да когда же меня подключат... устал уже ждать. Зачем вообще вешать табличку что дом подключен и можно подключить интернет когда на самом деле ничего сделать не можете. ужас.. заявка номер 00285367

Поделиться сообщением

дом считается подключенным, если в нем есть оборудование ("свич") и подведена оптика

реальные подключения начинаются ТОЛЬКО после установки абонентских стояков

Поделиться сообщением

На сайте указано,что мой дом подключен,да и они мне говорят подключен но просто нет технической возможности. Если нет технической возможности зачем вешать таблички что можно подключить инет в любой момент. бред.

Поделиться сообщением

Подал заявку на подключение интернета 29 июня... до сих пор ничего не сделали,100 раз звонил говорят стояков нет ждите... причем дату сделанных работ постоянно переносят... Да когда же меня подключат... устал уже ждать. Зачем вообще вешать табличку что дом подключен и можно подключить интернет когда на самом деле ничего сделать не можете. ужас.. заявка номер 00285367

Уважаемый абонент, по данному адресу ориентировочный срок прокладки стояков 1-2 месяца.

Поделиться сообщением

Corsa а можно узнать когда проведут стояки по адресу Проспект Строителей дом 9 уже 7 месяц жду.....

Поделиться сообщением