Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ferest

Африка 42

Рекомендованные сообщения

По просьбе Кукана позанимался ерундой. В частности:

Отодвинул ангар в конце(! откуда взлетают спиты с железяки) в сторону, в него впилиться на посадке можно было только прокатившись всю железку, а там уже по барабану обо что убиться упав с железяки - об ангар или об землю.

На северном красном филде отодвинул в сторону от полосы домик непонятного назначения и зенитку.

Больше ничего не правилось.

Поделиться сообщением

Отодвинул ангар в конце(! откуда взлетают спиты с железяки) в сторону, в него впилиться на посадке можно было только прокатившись всю железку, а там уже по барабану обо что убиться упав с железяки - об ангар или об землю.

На северном красном филде отодвинул в сторону от полосы домик непонятного назначения и зенитку.

Осторожный Кукан и такие проблеиы? Вот прикол на боибе в норвегии взлетаешь а посреди ВПП березки колосятся на истребительном тоже кустик ростет офигеть! тут прямо рассстреливать можно на лево на право!!!:mellow:)

Поделиться сообщением

Гость -=ASPID=-

На очень дырявом А-20,я слетел с полосы в её окончании,шасси при этом остались целы, до ангара малость оставалась.

В одном из вылетов,пришлось на 2-й круг уходить ,после касания о полосу,помехой был МОСКИТО,он взлетал.Через МОСКИТО я перетянул,а ангар увы...встретился на пути,(рули высоты лохмотьями были после атаки цели).

Я неполенюсь повториться для всех,включая Админов и Картоделов, многие из нас опытные и при этом все равно попадаем в передряги,обратите внимание на новичков.Я их на форуме практически невижу,они молча "умирают",лишая нас крафтов и численной поддержки.

И собственно о чем спор и взаимные упреки,на придмет ерунды, истины и т.д..

Я признателен всем, кто тратит свое время на ведение дел сервера и форума.

Их к этому никто не принуждает,они жертвуют свои временные ресурсы на общее благо увлечения игрулины Ил-2.

Раз уж мы на форуме, обсуждаем недоработки и проблемные ситуации на "картах".Логическое завершение,это их устранение.

Таково мое мнение.

Осторожный Кукан и такие проблеиы? Вот прикол на боибе в норвегии взлетаешь а посреди ВПП березки колосятся на истребительном тоже кустик ростет офигеть! тут прямо рассстреливать можно на лево на право!!!:D)

Н...да...

Я вот еще и на авианосцы посадку осуществляю.

В обччем "безпридельничаю" по полной,с особым цинизмом... :D

Поделиться сообщением

Кукан, больше править ничего не буду. Потому как с детства не люблю капризов. Если любишь экстрим - то повышай квалификацию, тогда посадки в сложных условиях будут получаться. Новичков к своей идее притягивать не нужно, они на этой карте либо на взлете бьются, либо, вкурив сложности взлета на железяку садиться уже не будут, сядут на северный, до которого рукой подать, либо рядом с железкой по совету опытных.

Поделиться сообщением

Хочу обратиться к разработчикам данной карты.Хочу задать вопрос почему на карте нет самолетов Р-40Е и Р-40М.Ведь из истории эти самолеты были также в роли штурмовиков.Давайте не будем забывать мелочи и задействовать все крафты.Спасибо

Поделиться сообщением

Хочу обратиться к разработчикам данной карты.Хочу задать вопрос почему на карте нет самолетов Р-40Е и Р-40М.Ведь из истории эти самолеты были также в роли штурмовиков.Давайте не будем забывать мелочи и задействовать все крафты.Спасибо

Идея понятна спиты урезали дайте другие крафты, почему до этого таких вопросов не возникало, ведь карта очень старая? Хотя можно и P-40В поставить, в качестве штурма или он ничего носить не может?

А вообще можно и поставить P-40M и P-40Е вместо Спита8, он все же, в патче 4.10, 43 года,а карта 42 не стыкуется, так же как и на Норвегии 42.

Поделиться сообщением

Идея понятна спиты урезали дайте другие крафты, почему до этого таких вопросов не возникало, ведь карта очень старая? Хотя можно и P-40В поставить, в качестве штурма или он ничего носить не может?

А вообще можно и поставить P-40M и P-40Е вместо Спита8, он все же, в патче 4.10, 43 года,а карта 42 не стыкуется, так же как и на Норвегии 42.

хах Перец жжешь... отнять спит8 и дать пе40 :lol2:

Поделиться сообщением

хах Перец жжешь... отнять спит8 и дать пе40 :lol2:

А почему собственно и не отжечь :D

Поделиться сообщением

не ну хочет Туз пе40 - почему не поставить... Отнимать спит8 низзя, как кто-то синий говаривал - еще при патче 4.09 кста - когда у красных заканчиваются спиты8 то я летаю как в тире (точно не помню фразу но полностью согласен)

Поделиться сообщением

Я услышал ваше мнение,если это можно таково назвать. B) Хотелось бы услышать мысли серьезных вирпилов.На будущее пишите по теме и обосновывайте свои возражения. :)

Поделиться сообщением

Я услышал ваше мнение,если это можно таково назвать. B) Хотелось бы услышать мысли серьезных вирпилов.На будущее пишите по теме и обосновывайте свои возражения. :)

Туз, а смысл слушать мнения других? 1) Все решит и сделает картодел. 2) П-40 не Спит, думаю если с первого, твоего поста, возражений не пошло - значит не против.

Ждем сурьезных людей - картодела...

Поделиться сообщением

Туз, а смысл слушать мнения других? 1) Все решит и сделает картодел. 2) П-40 не Спит, думаю если с первого, твоего поста, возражений не пошло - значит не против.

Ждем сурьезных людей - картодела...

п-40 нужно зделать основным красним ястребом,раз он им так ндравитсо,на всех картах. начиная с боб -41 :D

Поделиться сообщением

п-40 нужно зделать основным красним ястребом,раз он им так ндравитсо,на всех картах. начиная с боб -41

У каждого свои проблемы.

Он может вообще не вернется.Я думаю что стоит заняться этой проблемой в плотную.Картодел долженн быть историком и знать свое дело.Я этого не вижу на не которых картах.

Поделиться сообщением

п-40 нужно зделать основным красним ястребом,раз он им так ндравитсо,на всех картах. начиная с боб -41

У каждого свои проблемы.

Он может вообще не вернется.Я думаю что стоит заняться этой проблемой в плотную.Картодел долженн быть историком и знать свое дело.Я этого не вижу на не которых картах.

Все как бы верно, но если очень упереться в историзм, то 8 спит вообще надо снимать, он летал только на Дальнем Востоке и только с 1943 года, первый спит 9-ка появился на Средиземноморском ТВД летом 1943 года. в ходе высадки на Сицилию. Основным истребителем был спит пятерка, красным будет очень тяжело. ) Но, Р-40Е вполне себе поставить можно, я думаю, синим добавить соответствующее кол-во машин.

Поделиться сообщением

Если начать копать,то много по всплывает и все придется переделывать.Что интересно,где спиты то они в целях.взять Боб-41,Африка.Получается проще уничтожить сильную технику и оставить красных с носом,а с 4.10 это еще легче стало.И я не помню что бы у синих самолеты заканчивались те самые FW-190 и Bf-109G2.

Может стоит балланс по сильным самолетам делать.

Поделиться сообщением

Раз уж такое дело, просьба заменить Ju87B2 на Ju87D3

И с красными корабликами что-то сделать.

Если я правильно помню, их надо ВСЕ потопить. В текущем патче это крайне трудно))

Поправьте, если ошибаюсь.

Кстати, почему на кобрах почти никто не летает? Может д1 на д2 заменить?

Поделиться сообщением

Поставте 100500 спитов 8-к!!! Я вот так хочу, и никак иначе!

PS Все чего то просят, вот думаю дай поклянчу :)

PSS Если бы из 5-ки уг не сделали, вполне себе хороший аппарат. Как уже говорил его уг только в его невозможности остудить двиг...имха

Поделиться сообщением

Вот вас я отношу к отдельным личностям.Если нет ни чего по делу,то помолчите.Толку ведь мало.

Поделиться сообщением

А я вас вообще ни к кому не отношу...

Может в админы подадитесь, пока предлагают? А то смотрю активно преды научились раздавать по форуму?

Поделиться сообщением

Д2 это жирновато будет. Не "песок" ведь хотим. А Р-40Е надо, будет на чем на высоте летать, когда спит 8 закончится

Поделиться сообщением

Зачем гадать? По союзникам есть такой же точный плейнсет, по состоянию на лето 1942, авиация, базировавшаяся непосредственно в Африке:

post-231432-097949300 1297943151_thumb.jpg

post-231432-021083000 1297943378_thumb.jpg

До осени 1942 у союзников тоже все более, чем грустно.

Поделиться сообщением

А в июне 1942 да. Не густо. У оси Ф4 и Мс 202, у союзников в соновной массе хури Сшные, П40 и крыло спитов.

Ссылой на источник поделись))))

Точнее, одной эскадрильей в составе авиакрыла, в таблице, все-таки, прописаны 3 авиакрыла с перечислением входящих в них эскадрилий, просто спиты входили в крыло бомбардировщиков.

post-231432-059671900 1297949408_thumb.jpg

Источник журнал "Aeronotes" Deployments & OOBs

У меня есть кусок в ПДФ формате, но его почему-то нельзя выкладывать на форуме, пишет, запрещенный формат.

Выглядит примерно так:

Deployments & OOBs

Japan (Pacific):

IJAAF in China Aug 1937

Bombers 3+2 Chutai Heavy

bombers

Ki.21 I?

4 Lt Bomber Ki.32

Fighters 5+2 Chutai Ki.10 I

Recon 6+2 Chutai ?

IJNAF in China Aug 1937

Carrier Based 1st Carrier Div

Hosho A2N fighters

Ryujo ~30 a/c

Kaga Aug-37

22 B2M bombers

14 D1A1 DBs

16 A2N fighters

Operating individually

in the East China Sea

near Shanghai

Land-based 1st Rengo Kokutai (Combined AG)

Kanoya Kokutai 18 G3M1 Taihoku, Taipei

Kizarazu Kokutai 24 G3M1

7 G2H1

Omura, then Cheju

Islands

2nd Rengo Kokutai (Combined AG)

12th Kokutai 12 A4N1 fighter

12 D1A1 DB

12 B3Y1 bomber

Aug-37: Dairen;

Sep-37: Shangahai

13th Kokutai 12 A5M fighter

6 D1A2 DB

12 B4Y1 torpedo

bomber

Aug-37: Dairen;

Sep-37: Shangahai

Part of 3rd Fleet Idzumo (HQ) Shanghai

8th Cruiser Div

1st DD sqdn

Shanghai (Whang-po)

Поделиться сообщением

По просьбе администрации сервера на карте внесены следующие изменения:

Изменен плэйнсет для красной стороны:

1) Хавки заменены на П40 модификации Е (15 штук) с ЗАЛОЧЕНОЙ! бомбовой загрузкой.

2) Количество спитов (вместо 8ок что является более историчным установлены 9ки различной модификации) сделано в равном количестве с фоками (и тех и тех 16 штук)

3) Внесено изменение в цели. Для красной стороны заменена одна цель на синий аэродром (с Г2 и А4) Процент закрытия установлен по аналогии с синей целью (аэродром ос спитами) - 25%. Внесено изменение в брифинг.

(от себя)

переделаны рулёжки аэродрома со спитами (кроме двух сдвоенных взлетных добавлена одна (состоящая из трех полос) посадочная рулежка)

заменил спит 5c (двухпушечный) на спит 5с (двухпушечный) тропической модификации

выложи сюда, пожалуйста, весь плейнсет...

поименно и с точным количеством..

(от себя)

положа руку на сердце. честно. ответь.

"по просьбе администрации сервера..."

администрация сервера это кто?

поименно и с точным количеством)))

п.с. Была одна из самых лучших карт на сервере.

Поделиться сообщением

Кончились времена анархии и моего единоличного теньевого правления. Сервером управлеяет новый бог Шива. Но в оправдание могу сказат, что одной головы (Алекса) не было, потому он чист и безгрешен аки младенец. Это у всех остальных руки по колено в ...

А если без шуток. Одна из лучших для синих - может быть. Для красных (по сравнению с ранними картами восточног фронта) с натяжкой. Но после выхода 4.10 ... простите господа.

А откуда спиты 9-е в Африке в 1942? Я же выкладывал точные списки частей в сканах в Африке и на Средиземном до самого июля 1943 года? Не было там 9-к, первое боевое применение девятого спита за пределами Британии числится в ходе операции "Хаски".

Поделиться сообщением

Кончились времена анархии и моего единоличного теньевого правления. Сервером управлеяет новый бог Шива. Но в оправдание могу сказат, что одной головы (Алекса) не было, потому он чист и безгрешен аки младенец. Это у всех остальных руки по колено в ...

А если без шуток. Одна из лучших для синих - может быть. Для красных (по сравнению с ранними картами восточног фронта) с натяжкой. Но после выхода 4.10 ... простите господа.

А откуда спиты 9-е в Африке в 1942? Я же выкладывал точные списки частей в сканах в Африке и на Средиземном до самого июля 1943 года? Не было там 9-к, первое боевое применение девятого спита за пределами Британии числится в ходе операции "Хаски".

неспорь серый. там все равно как об стенку горох.

Поделиться сообщением

да синим вобще пофиг на каких летать и против кого :D

Поделиться сообщением

за OverQuoting простите, но я не знаю как донести еще до автора

Гагарин, еще раз

выложи сюда, пожалуйста, весь плейнсет...

поименно и с точным количеством..

и вот еще

"по просьбе администрации сервера..."

администрация сервера это кто?

поименно и с точным количеством)))

Можно узнать кто принимает у нас решения?

Вообще административно-организационная структура сервера 21000 и форума какова?? Где можно узнать имена и должности "главных" на форуме?? имена и должности "главных" на сервере??

Поделиться сообщением