Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gorelov

Мещанство

Мещанство и "домашний очаг"  

10 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Для начала оцените степень своего мещанства в опросе в котором значение 10 (десять) это верх мещанства и 0 (ноль) полное его отсутствие.

Часто мещанами называют людей, взглядам и поведению которых свойственны эгоизм и индивидуализм, стяжательство, аполитичность, безыдейность, то есть именно то, что ценится сторонниками "домашний очага". А как Вы относитесь к мещанству, так ли оно плохо, как о нем говорят некоторые?

Прилепин Захар "Мещанство приятное и последовательное": "О внутренней канарейкеГорло перегрызу за мою мещанку и малых мещенят. Как же прожить нам, настоящим мещанам, сладостно и радостно, если мы со своим счастьем поперечны на своей земле? Если нужно мне, незлобивому посадскому человеку, оступиться один раз, потерять свой рубль и не найти второй — и мое государство проедет по мне, не сжалобит ся ни на мгновение. Нет, не хочу такого порядка, хочу иного".

Поделиться сообщением

Мещанство - это уродливо развитое чувство собственности, неистовое желание покоя внутри и вне себя, страх пред всем, что так или иначе может вспугнуть этот покой, и настойчивое стремление скорее объяснить себе все, что колеблет установившееся равновесие души, что нарушает привычные взгляды на жизнь и на людей.

Поделиться сообщением

Степень моего мещанства нуль ибо панк.

К мещанам отношусь очень плохо, была бы моя воля закапывал бы тёпленькими, но к сожалению я один, было бы нас побольше мы бы установили новый мировой порядок.

Поделиться сообщением

Часто мещанами называют людей, взглядам и поведению которых свойственны эгоизм и индивидуализм, стяжательство, аполитичность, безыдейность, то есть именно то, что ценится сторонниками "домашний очага".

И всё, больше о понятии мещанства вам ничего неизвестно?

Поделиться сообщением

И всё, больше о понятии мещанства вам ничего неизвестно?

Так мещане первым делом банят несогласного, какой уж разговор.

Поделиться сообщением