Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лэтру

Падение скорости 4.12.09г.

Рекомендованные сообщения

что совсем какая то хрень не понятная тариф 3.5 а скорость совсем пропала у меня на телефоне и то быстрее открывает :D

Исчезла скорость #2

Поделиться сообщением

что совсем какая то хрень не понятная тариф 3.5 а скорость совсем пропала у меня на телефоне и то быстрее открывает :D

Такая же история, где мои 5000 кб/с? Я уж думал KIDO подцепил, но, видимо, нет.

Поделиться сообщением

всёёё скорость вернулась неужели всё сделали молодцы

IP 87.254.136.17

Провайдер Комтел

Входящая скорость 3.40 Mбит/сек

Исходящая скорость 2.13 Mбит/сек

Пинг не определен

Время проведение теста 25 декабря 2009 05:50

вот такое выдаёт

Поделиться сообщением

У билайна явно проблемы, о которых мы не знаем. Переодически скорость на тарифе 5мб/с падает до 1мб/с

Поделиться сообщением

Тоже заметил сегодня провалы в скорости и большие потери пакетов.

7190202.png7190287.png7190361.png

Вчера вроде все еще нормально работало.

Поделиться сообщением

Что-то сегодня лагает мама не горуй! Или мне только кажется?

Поделиться сообщением

Лагает инет по страшному в последне время, пинги то и дело пропадают....

Кстати, у всех скорость Исходящего интернет трафика ограничена 1мбитом?

Поделиться сообщением

Лагает инет по страшному в последне время, пинги то и дело пропадают....

Кстати, у всех скорость Исходящего интернет трафика ограничена 1мбитом?

Сегодня со скоростью, вроде, все оки доки, только каждые часа 3 странные дисконнекты от VPN.

Исходящая скорость, тоже - 1 Мбит, а разве это странно? Мне казалось, что у нас ее еще не подняли до должного уровня.

Поделиться сообщением

Вторые сутки такая жесть

722288839.png

Unlim 6144/1536 Кбит/с

Поделиться сообщением

Зачем мерить пинг и скорость на УСИ.

У вас получается замер из Перми через Москву в Пермь на сети УСИ.

Поделиться сообщением

А почему нельзя так мерить? Разве на скорость подключения по тарифу это должно влиять???? Я бы с удовольствием померил бы из Перми, но меряется только из 723262673.png

А почему нельзя так мерить? Разве на скорость подключения по тарифу это должно влиять???? Я бы с удовольствием померил бы из Перми, но меряется только из 723262673.png

как нет заявленной скорости, так хоть обыщись.

вот ещё

723293614.png

Вчера техподдержка в шоке была почему аплоад больше даунлоада, просили потанцевать с кабелями. Потанцевал. Это наверное такой ритуал- раз или два в месяц у меня проблемы с пингом возникают из-за ничего, и я в этом виноват:-)))

Поделиться сообщением

Внесу свою лепту. Тариф 2,5 мбита. А имеем в итоге подобную фигню. Про потери пакетов и пинги я вообще молчу.

723398790.png723400162.png723401418.png

10870032.png10870146.png

(до многих точек измерять потери просто не смог, тест отказался коннектится)

И подобное безобразие длиться уже не первый день, если не неделю.

P.S. Очень хочется позвонить в ТП и потребовать объяснений этому безобразию. Останавливает одно, что кроме того чтобы посоветовать мне выдернуть сетевой провод из сетевой карты и попробывать воткнуть заново мне там вряд ли что умное посоветуют. И уж точно не объяснят проблемы подобного безобразия. Не в стиле Билайна (впрочем как и любого провайдера) признавать собственные косяки.

Поделиться сообщением

Полтора часа общался - вывод: у меня вирус на компьютере- ищи или заблокируют за флудерство.(с моего компа идёт рассылка -я так понял). ИЩУ :) - пока нету вирусов(да и не видел их не разу за 5 лет- авасту полностью доверяю). Каждый понедельник карантин- на проверку антивирусом.

723504075.png

когда из Питера мериется - то всё оугуд, С Московы всё плохо. Сейчас нас предпологаю опять на запасной канал перевили, из-за этого и лаги( Московия как зп канал)

Сегодня вирус на выходном

723861431.png

Поделиться сообщением

Господа, да почему вы меряете до всяких разных городов, а материте Билайн? Билайновские каналы идут до Москвы, мерять надо до Москвы. Да и то не факт, что покажет правильную цифру, т.к. сервер-измеритель находится за пределами владений Билайна. Вы сами подумайте: как Билайн вам может гарантировать скорость до узла, который находится ЗА пределами их юрисдикции? КАК?

И хватит ныть и стонать, что у Билайна до каких-то там серверов трафик идёт через Европу. Да, идёт! И никто это не будет менять ради стонущих юзеров из Перми!

Поделиться сообщением

Стабильно в течении последних трех дней по вечерам (начиная примерно с 14-00/15-00 Пермского времени) скорость входящего трафика снижается до 0,8-0,9 МБит и так до глубокой ночи. По утрам и ночью скорость возвращается к тарифной (у меня 4 Мбита). Есть стойкое ощущение что во время пиковых нагрузок Билайновский шейпер сознательно режет скорость чтобы впихнуть всех желающих видимо в уже очень узкую магистраль.

725382493.png725383745.png725384835.png

Вопрос. Нафига было вводить новые, более скоростные тарифы если магистраль и со старыми с трудом справлялась.

Поделиться сообщением

Гость _DEZ_

надо было новую тему о падении скорости создать...

5 часов долбил ТП, в итоге скорость сама восстановилась к ночи :)

Поделиться сообщением

надо было новую тему о падении скорости создать...

5 часов долбил ТП, в итоге скорость сама восстановилась к ночи <_<

Не переживайте, днем она снова упадет :D Начиная с 19 февраля (то есть как новые тарифы появились) так регулярно происходит.

Поделиться сообщением

Вчера звонил в ТП. после полутора часов разговоров, из которых около 30 минут было тупо ожидание пока мне ответят, выяснилось что у меня на компе вирусы оказывается и нужно проверить систему еще раз а если их нет то сделать восстановление системы. Честно говоря я повёлся на это и проверил всё еще раз на вирусы (они не были обнаружены) и сделал восстановление системы. Результата никакого, как была скорость не на должном уровне так и осталась. Потом подцепил к инету ноутбук сестры и там тоже скорость далеко не та которая должна быть. К половине третьего ночи скорость повысилась до должного уровня, как и сутки назад. Делайте выводы сами.:spiteful:

Поделиться сообщением

Вывод: ночью вирусы спать ложаться))). Поэтому можно с скоростью, заявленной провайдером, по ночам интернетом пользоваться.

Поделиться сообщением

Вчера звонил в ТП. после полутора часов разговоров, из которых около 30 минут было тупо ожидание пока мне ответят, выяснилось что у меня на компе вирусы оказывается и нужно проверить систему еще раз а если их нет то сделать восстановление системы. Честно говоря я повёлся на это и проверил всё еще раз на вирусы (они не были обнаружены) и сделал восстановление системы. Результата никакого, как была скорость не на должном уровне так и осталась. Потом подцепил к инету ноутбук сестры и там тоже скорость далеко не та которая должна быть. К половине третьего ночи скорость повысилась до должного уровня, как и сутки назад. Делайте выводы сами.:(

Выводы уже сделаны. Билайн окончательно оборзел и стал вести себя как наши местные провайдеры. В свое время, сейчас не знаю, у Дом.ру это было обычной практикой - резали тупо download чтобы всех в свою узкую магистраль втиснуть, а ТП делала вид что все проблемы у пользователей.

Поскольку менять провайдера уже не на кого - УСИ и Дом.ру уже опробованы за последние 4 года, а Стрим в принципе не хочется - прийдется ежедневно терзать ТП Билайна и требовать каждый раз заносить заявку на низкую скорость. Номера заявок и сроки их решения предлагаю публиковать тут.

P.S. Создал отдельную тему "Резкое снижение скорости на всех тарифных планах после 19 февраля". Просьба отписываться там.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.