Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

weirdsar

Кража кабеля BEELINE (видео)

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, хотелось бы поделиться видеоматериалом о краже (Статья 158 УК РФ) витой пары beeline, место преступления г. Саратов, ул Рахова, 2.12.2009 в 14:14, вечером выяснилось что исчезнулась витая пара во всем подъезде, без интернета осталось порядка 20-30 квартир в Билайне обещали починить к 25 декабря

http://depositfiles.com/files/rbp5mvsog - если качать то тут

- смотреть тут

update от модератора:

Уважаемые абоненты!

Приносим вам извинения за временное отсутствие сервиса, причиной которого являются действия злоумышленников.

В настоящий момент мы активно занимаемся восстановлением абонентских линий. И в ближайшее время интернет будет восстановлен у всех пострадавших.

К сожалению, злоумышленники продолжают срезать кабели. Часто это происходит дважды по одному и тому же адресу. Призываем вас быть бдительными.

Если у вас есть какая-либо информация, которая позволит нам установить круг лиц, причастных к вандальным действиям, просим написать по адресу saratov@corbina.ru. Рассчитываем на ваше понимание и поддержку.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, хотелось бы поделиться видеоматериалом о краже (Статья 158 УК РФ) витой пары beeline, место преступления г. Саратов, ул Рахова, 2.12.2009 в 14:14, вечером выяснилось что исчезнулась витая пара во всем подъезде, без интернета осталось порядка 20-30 квартир в Билайне обещали починить к 25 декабря

http://depositfiles.com/files/rbp5mvsog

Насколько я понял, Билайн не заинтересовался?

Поделиться сообщением

Выложи на другой хостинг - с прямой ссылкой.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, хотелось бы поделиться видеоматериалом о краже (Статья 158 УК РФ) витой пары beeline, место преступления г. Саратов, ул Рахова, д.168, 2.12.2009 в 14:14, вечером выяснилось что исчезнулась витая пара во всем подъезде, без интернета осталось порядка 20-30 квартир в Билайне обещали починить к 25 декабря

http://depositfiles.com/files/rbp5mvsog

Насколько я понял, Билайн не заинтересовался?

Да в билайне сказали "обращайтесь в милицию или к участковому", а на сколько я понимаю я от этого не потерял почти не копейки а билайн несет неслабые убытки но девочку 8 800 700 8000 которая приняла заявку 28277932, и которой в дальнейшем сообщили о наличии видеозаписи преступника в момент совершения преступления, проявила полное безразличие к происходящему типа: "нас это не волнует решайте свои проблемы сами"

Поделиться сообщением

В чем-то билайн прав, витая пара тебе фактически принадлежит, хотя они отвечают за кабель до квартиры. Сними ты как режут оптику, скорее всего заинтересовались.

Поделиться сообщением

Уточни, где в твоем доме нет камер рядом с оптикой - выдернем нафиг, пусть интересуются про все оптом :dirol:

А почему бы участковому не заявить? :pilot: Приколись - ты ему задарма раскрываемость повысишь.. Обретешь доброго нового друга :D

Поделиться сообщением

Уточни, где в твоем доме нет камер рядом с оптикой - выдернем нафиг, пусть интересуются про все оптом :dirol:

А почему бы участковому не заявить? :pilot: Приколись - ты ему задарма раскрываемость повысишь.. Обретешь доброго нового друга :D

+ пузырёк с участкового за видео

Поделиться сообщением

И это не единичный случай. Тут просто война против Билайна какая-то: Седьмые сутки специалисты билайн героически устраняют аварию

Поделиться сообщением

Да хорош, витая пара копейки стоит. Какие там убытки огромной организации?

Поделиться сообщением

Риск ухода клиентов

Поделиться сообщением

Риск ухода клиентов

ну 5 клиентов в этом подъезде уже перешли к другому провайдеру, я в их числе

Да хорош, витая пара копейки стоит. Какие там убытки огромной организации?

слушай, назови пожалуйста за какие копейки ты готов был бы к нам прийти и восстановить всем интернет (20-30 клиентов) с учетом стоимости работ по прокладке кабеля до каждого клиента + обжимка + крепления + восстановление коробок в подъезде + недополученная прибыль за временное непредоставление услуг интернета + сколько клиентов перейдут к другому более вменяемому провайдеру и помножим эти копейки на количество обращений (хотябы по всему Саратову) получим прямые убытки...

Поделиться сообщением

weirdsar, спасибо.

Принято в работу.

Поделиться сообщением

weirdsar, тысяч в 6 встанет то, что вы описали. Для такой организации как билайн, это явно копейки.

Поделиться сообщением

weirdsar, тысяч в 6 встанет то, что вы описали. Для такой организации как билайн, это явно копейки.

А если бы у тебя была фирма какая-нить, ты тоже считал 6 тысяч копейками? Может тогда сразу поделишься?

weirdsar, хорошее видео. Спасибо. Надеюсь найдут этих уродов, чтобы больше никто не пострадал.

Поделиться сообщением

- смотреть тут

Ребяты, друзья товарищи - я кажись понял зачем этот pidor кабель режет, - надо проверить на сенном, может он туда эту витую пару сдает ? или сам ей торгует? Смотрел несколько раз это видео, и у меня такое ощущение что где то я видел этого чела. В очках, не сказать что имбецил, со знанием дела пилит кабель. Если бы были конкуренты то резали бы оптоволокно! а этот точно его потом на продажу сдает !!!

Предлагаю билайн выпустить свою витую пару !! ораньжево- черную , чтобы ее не возможно было сбыть на базаре !!!!

Поделиться сообщением

DoVoS, билайн не "какая-нибудь" фирма, а одна из крупнейших на Российском рынке. Они получают миллиарды. И для большинства более-менее крупных фирм 6 тысяч ерунда, не надо сравнивать финансы компаний с личными финансами.

Поделиться сообщением

вечером выяснилось что исчезнулась витая пара во всем подъезде,

Cкажите пожалуйста сколько метров и сколько ачкарик за проводок выручит,водка у вас почём?

Поделиться сообщением

- смотреть тут

вот кто мне в начале ноября значит, тоже на 4 этаже, фрилайновский провод порезал

Поделиться сообщением

Ээээмм... Мне кажется или именно этот чел (или очень похожее лицо) меня подключал на 3й дачной!? У них работа сдельная? Оплата за каждый вызов? Что-то меня сейчас осенило, может они сами себе работу прибавляют? А?

Поделиться сообщением

А кто камеру вешал и что за камера, надо бы тоже повесить?

Поделиться сообщением

Сегодня у друга в Солнечном на Батавина тоже порезали весь подъезд :)

Поделиться сообщением

Сегодня у друга в Солнечном на Батавина тоже порезали весь подъезд :(

Придурки переметнулись из района СХИ в Солнечный.

Я повесил обычную черно-белую видеокамеру(похоже как и та что была установлена у того, чей видео сюжет), но с подсветкой ИК, чтобы ночью если что тоже сработала, и установил программу ASus Video Security. В ней легко настроить запись по движению в поле зрения видеокамеры. И через встроенный ТВ-тюнер пускаю на комп сигнал.

Поделиться сообщением

Я повесил обычную черно-белую видеокамеру(похоже как и та что была установлена у того, чей видео сюжет), но с подсветкой ИК, чтобы ночью если что тоже сработала, и установил программу ASus Video Security. В ней легко настроить запись по движению в поле зрения видеокамеры. И через встроенный ТВ-тюнер пускаю на комп сигнал.

По-моему, такие наклейки, намного эффективней камер.

Поделиться сообщением

бухта витой пары 300 метров стоит 900-1300р думаю, хотя в Саратове точно не скажу.

считай, в зависимости от планировки подъезда, на 1 клиента кусок нужен 50-100 метров (до квартиры + кусок кабеля для прокладки внутри квартиры, 100м лимит сам по себе [админы поймут откуда], з.ы. у меня от хаба до конечного компа сотрудники билайн протянули около 75-90 метров, из-за специфики планировки подъезда).

считаем в минимальной конфигурации

30 клиентов * 50 метров = 1500м (5 бухт витой пары). 5 бухт * 1000 р = 5000 руб, это только витая пара по минимуму, конекторы вообще не считаю, они рубль штука грубо говоря.

считаем по максимум

30 клиентов * 100 метров = 3000 м (10 бухт витой пары). 10 бухт * 1000 р = 10000 р опять же чисто витая пара...

а ты представляешь сколько стоят работы?

это 25 новых подключений клиента по сути, бригада билайна из 2-3 человек за день успевает подключить 2-4 новых клиента, но за счет того, что в одном подъезде может успеет 10-15 подрубить.. но все равно работы дофигища... и никак не на копейки.

теперь скажи по каким расценкам ты насчитал 6 тыщ всего?

+ убытки за не используемый интернет (блокировка счета) полмесяца без инета (возьмем тариф средний за 650) 300руб (пол месяца блокировки инета)* 30 квартир = уже 9000 тыщ по среднему..

+ не полученную прибыль за счет ухода клиентов к другим провайдерам

я насчитал уже грубо говоря тыщ 15-20 (грубо округляя) затрат + зарплата сотрудникам, которые это восстанавливают. И это только с одного подъезда... без учета убытков от ухода на другого провайдера...

а и кстати это я тебе подсчитал только один подъезд, а я понимаю таких уже куча

[add]

ой я вру на счет цены бухты витой пары это по России так. Только что посмотрел в атто, бухта 300 метров стоит 2600 руб.

Атто

Кабель UTP 5е кат. (витая пара) БУХТА 305 М 2671 р.

Компьюмаркет

Кабель FTP 4 пары кат.5е <бухта 305м> типа PCNet 2858 руб

Кабель UTP 4 пары кат.5e <бухта 305м> PCNet IPnetLite 2025 руб

РеалКомп

Кабель UTP cat.5e 4 пары (305 м) Solid (AWG26/24) CCA alloy 1478 р (самый дешевый)

Кабель S/FTP cat.5e, 4 пары, 305м, 24AWG Giganet 1890 р.

это самые простые и дешевые ;)

РеалКомп

Кабель S/FTP cat.5e, 4 пары, 305м NEOMAX, [NM40001] 4888 р

Кабель UTP cat.6 4 пары (305 м) NEOMAX Taiwan (10601) 3834 р

теперь скорректируйте мои расчеты на витуху увеличив их в 2-2.5 раза

Поделиться сообщением

ВТ мстят))))))))))
ГРЁБАНОЕ ВТ! :) подъезд надо минировать ;)

Помимо ВТ в Саратове есть ещё минимум 6 провайдеров. Любой из них может нанять уродов для того, чтобы резали

Поделиться сообщением