msaxx

TP-LINK TL-WR941ND

Рекомендованные сообщения

добавьте еще маршруты

10.0.0.0 mask 255.0.0.0

85.21.79.0 mask 255.255.255.0

85.21.72.83 mask 255.255.255.255

через тот же 10.57.80.1

virtual server сделан точно неправильно - нужно указывать ИП компа

а куда прописать это? в - Static Routing List или куда?

там, где можно добавить маршруты

и ещё прописать в Ип Адрес не 192.168.1.1 а прописать 10.57.82.137 ??

туда нужно прописать ИП компа!

Поделиться сообщением

встал... а когда ставлю режим Enabled то пишет ошибку:

Error code: 4007

Gateway must be in the same subnet with WAN or LAN IP address.

post-18848-077253900 1293048732_thumb.jpg

Поделиться сообщением

попробуйте прописывать маршруты в режме dynamic ip

Поделиться сообщением

а ип компа 10.57.82.137 вместо 192.168.1.1

вставляю в виртуал сервер и пишет:

Error code: 26106

The IP address is not in the same subnet with LAN IP address.

это где??

Поделиться сообщением

а ип компа 10.57.82.137 вместо 192.168.1.1

вставляю в виртуал сервер и пишет:

Error code: 26106

The IP address is not in the same subnet with LAN IP address.

в который раз: нужно поставить ИП компа! на нем нет ни того, ни другого адреса ( эти все ипы на роутере )

это где??

вместо pptp выберите dynamic ip, пропишите маршруты и назад верните

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

А вопросы по улучшению этого подключения и более тонкой настройке принимаются? Просто читал, что при использовании привязки по ip можно неплохо увеличить скорость. При надобности- выложу скрины настроек (настройки привязки не трогал совсем).

Поделиться сообщением

принимаются конечно

неплохо увеличить - очень вряд ли, чуть-чуть разгрузить можно, если вообще выключить DHCP на роутере и вручную прописывать ИПы на компах. А привязка только скажет роутеру какие ИПы кому выдавать и все ( а так он выдается что-нибудь кому-нибудь )

Поделиться сообщением

ну и как ведёт этот аппарат себя с l2tp 20Mbit/s windows 7 x64 и iptv hd билайновским сейчас? думаю брать его.

Поделиться сообщением

Проблема есть с данным роутером - нестабильно работает и ловит дисконнект при аплоаде файлов (особенно на почтовые сервера).

настраивал и через L2TP и РРТР - не помогло. Прошивка стояла 3.11.8 Build 100609, обновил на 3.12.0 Build 100713 Rel.63940n, проблема все равно осталась! Уж и не знаю что думать. Все замечательно - и по кабелю и по вайфай раздается, но с этим аплоадом... подскажите, может откатить до более старой прошивки?

Поделиться сообщением

Можете поставить альтернативную прошивку. Для Билайна проще всего настроить dd-wrt.

Поделиться сообщением

Можете поставить альтернативную прошивку. Для Билайна проще всего настроить dd-wrt.

А вот хрен.

Третий день голову ломаю.

Интернет с dd-wrt поднимается, вафля по N пашет и вроде все нормально, но есть одно НО!

У меня Билайновская приставка IPTV.

И пока я что-то не вижу рецепта как заставить ее работать с dd-wrt...

Обидно то, что заводская прошивка дает приставке работать (прям из коробки), а dd-wrt как-то не очень... 5 секунд показывает, и фрииииизззз...

Примечательно что задача не стоит выеденного яйца. Всего-то отцепить порт на котором висит приставка от наворотов dd-wrc. Ну что-бы порт смотрел прямо в билайновскую сеть... ДМЗ не поможет.

Самое смешное - трансляцию ИПТВ на комп стоящий за этим роутером с dd-wrt уже давно разрулили. Хотя это более сложная задача.

И еще кстати...

дд-врт на этом роутере поимела старую проблему.

Не все маршруты выдаваемые билайновским дхцп....

Изменено пользователем Radiohead

Поделиться сообщением

Можете не пытаться. dd-wrt на чипах Atheros пока не умеет отцеплять порты. Это можно на openwrt сделать. Или поставить свич, который дается с приставкой.

Маршруты несложно прописать руками.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем.

Прошу помочь мне настроить локальную сеть. Доступным пользовательским языком...

Роутер у меня первый раз и я прекрасно понимаю что это мои проблемы, но попытайтесь мне объяснить не просто "поставь динамик ип и проверь", а хотя бы с применением куда это всё прописывать в какие вкладки, что бы не искать и не портить все остальные настройки. Прошу вас не делать мне предупреждения, что мол "пользоваться поиском", не нашёл в поиске такой проблемы как у меня.

роутер я настроил, инет у меня работает, но вот с локальной сетью у меня проблемы, а точнее с DC++ и не могу зайти на локальные сайты нашей дорогой сети.

Проблема, в вкладке Advanced Routing в ней вкладка Static Routing List - не получается прописать маршруты. прикладываю вложение, так же мои настройки, что бы можно было понять что и как я настроил, мб даже и не правильно.

Прошу вас мне помочь. Заранее спасибо!!

post-18848-054922200 1297624997_thumb.jpg

post-18848-071388500 1297625010_thumb.jpg

post-18848-072891400 1297625018_thumb.jpg

post-18848-066362800 1297625023_thumb.jpg

post-18848-061735000 1297625028_thumb.jpg

Поделиться сообщением

DC будет работать только в пассивном режиме. Проброска портов обычным способом не поможет. Но это и не особо страшно. Переведите клиента в пассивный режим.

Сейчас можно пробросить порты в локалку шаманским методом через скрытую страницу веб интерфейса. На прошивке, которая ожидается в феврале, проброска будет работать нормально.

Поделиться сообщением

кстати, вот настройки DC. тут всё верно?

post-18848-003238700 1297629838_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Нет, не верно. Нужно включить ражим "Брандмауэр" (пассивный режим) принудительно, так как порты во внешку проброшены. Перезапустить, и сразу все заработает.

Поделиться сообщением

может кто подскажет как настроить TP-LINK TD-W8101G, буду признателен

Поделиться сообщением

Нет, не верно. Нужно включить ражим "Брандмауэр" (пассивный режим) принудительно, так как порты во внешку проброшены. Перезапустить, и сразу все заработает.

помоги мне ааа?? плиз )

Поделиться сообщением

Можете не пытаться. dd-wrt на чипах Atheros пока не умеет отцеплять порты. Это можно на openwrt сделать. Или поставить свич, который дается с приставкой.

У меня и своих свичей на антресолях полно...

Но сей чудный девайс я покупал в надежеде что обойдусь без лишних железок и кабелей.

Маршруты несложно прописать руками.

И потом постоянно следить не поменял-ли Билайн какие-то маршруты?

Особенно если учесть что их там пара десятков.

Автоматом никак что-ли?

Поделиться сообщением

И потом постоянно следить не поменял-ли Билайн какие-то маршруты?

Да они особо не меняются.

Поделиться сообщением

Господа знатоки,

У меня проблема с настройкой роутера TP-Link модели TL-WR941ND

При попытке загрузить файл в сеть любым способом, выбивает интернет.

Не могу загрузить фото в интернет, не заливаются файлы на аплоад, не могу даже прикрепить скрин шот к письму.

с входящими пакетами нет никаких проблем.

вот такие данные показывает на speedtest.net:

Download speed: 37 Mbps

Upload speed: Connecting.... ....... ..... и в конце концов вообще выбивает интернет.

при этом всем связь с роутером остается, но пинга на интернет нету. спустя 20-30 секунд пинг появляется.

После попытки загрузить файл на файлообменник, нет прогресса загрузки и затем снова отключается интернет.

Думал проблема в компьютере. но нет. подключился с ноутбука - тоже самое, затем подключился с мобильного телефона - тоже самое.

Уверен проблема в роутере, т.к. при подключении кабеля напрямую к компьютеру или ноутбуку, все работает идеально.

Жду вашего ответа. и если есть варианты настроек то скажите. может где-то галочка не стоит или ограничение где то можно снять.

не смог нигде найти ответ на этот вопрос (

Спасибо

Поделиться сообщением

не смог нигде найти ответ на этот вопрос (

хреново искал.. почитай предыдущую страницу

Поделиться сообщением

WR941ND

залил на него прошивку openwrt-ar71xx-tl-wr941nd-v3-squashfs-factory.bin прошло удачно, после решил обновить на openwrt-ar71xx-tl-wr941nd-v4-squashfs-factory.bin

после чего не могу зайти на маршрутизатор, через командную строку не пингуется. несколько вариантов по сбросу прошивок по типу удерживания reset не помогают...

ребят, выручайте....или теперь только на металлолом его?

Поделиться сообщением

WR941ND

залил на него прошивку openwrt-ar71xx-tl-wr941nd-v3-squashfs-factory.bin прошло удачно, после решил обновить на openwrt-ar71xx-tl-wr941nd-v4-squashfs-factory.bin

после чего не могу зайти на маршрутизатор, через командную строку не пингуется. несколько вариантов по сбросу прошивок по типу удерживания reset не помогают...

Поделиться сообщением

WR941ND

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, есть ли прошивка для WR941ND с поддержкой bridge port? Такое уже сделали на WR841ND.

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, есть ли прошивка для WR941ND с поддержкой bridge port? Такое уже сделали на WR841ND.

Есть. Openwrt.))

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

Использую этот роутер уже более полугода.после установки прошивки 3.12.5 всё работало отлично.

Неожиданно появилась проблема :angry:

При очередной смене места жительства(теперь новогиреево),роутер перестал получать IP в сети билайна(сам поднимал в локалке DHCP,роутер подхватил IP моментально),ручное прописывание конфигов не помогает.

Ранее в районе нагорной,а потом и в районе петровско-разумовской сеть работала без нареканий.

При подключении кабеля напрямую к компу сеть работает в принципе стабильно,с редкими разрывами.

Техподдержка отфутболивает :angry: ,мол роутер нами не сертифицирован,на прямую всё работает,поэтому ничего делать не будем.

В чём может быть проблема?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас