Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Supercharger

HTC HD2 vs Iphone 3GS

Рекомендованные сообщения

Для КПК и в меньшей степени коммуникаторов практически всегда сразу покупается чехол и защитная пленка на экран. Итого через 5 лет работы мы из потери товарного вида имеем только стершиеся кнопки(насколько стерлись зависит от материала)-никаких иных царапин, сколов или дефектов. Плюс большинство нормальных чехлов позволяют спокойно таскать коммуникатор на поясе.

Поделиться сообщением

http://4pda.ru/2010/01/27/19427/#more-19427

Вот именно из за необходимости подобных извращений я и не люблю эпл как таковой.

PeterYes не буду просить сложных примеров. Скажем самый функциональный из браузеров для мобильных устройств-опера мобаил. Дайте мне пожалуйста линк на оперу мобайл в магазине эпла.

Оперы для айфона нет и не будет.Когда-то создатели оперы сперли что-то у Maca и apple не связываются с ними. В яблоке есть сафари. Лучше и функциональней браузера чем сафари для телефонов не придумали :D

А создатели гугла тоже чтото сперли у мака?

Поделиться сообщением

Не пускают из-за AT&T. Так же как Мегафон хотевший запретить Skype.

Поделиться сообщением

grina71,

йаблочко не сможет противопоставить(отсутствует, как класс) моему HTC Touch Pro 2 удобную qwerty клавиатуру (из-за которой и взял его) : D по этой же причине не взял HD2 =\

единственное, что ИМХО удалось йаблочку... так это iPod Classic, который сейчас юзаю. остальные плееры имеют малый объем памяти(Тач вообще ересь для блондинок) учитывая, что он умеет играть loseless аудио...

про маки это вообще отдельная тема... как геймеру, 70% игр отсекаются сразу... алсо мак ос тоже юниксовая система.

Поделиться сообщением

grina71,

йаблочко не сможет противопоставить(отсутствует, как класс) моему HTC Touch Pro 2 удобную qwerty клавиатуру (из-за которой и взял его) : D по этой же причине не взял HD2 =\

единственное, что ИМХО удалось йаблочку... так это iPod Classic, который сейчас юзаю. остальные плееры имеют малый объем памяти(Тач вообще ересь для блондинок) учитывая, что он умеет играть loseless аудио...

про маки это вообще отдельная тема... как геймеру, 70% игр отсекаются сразу... алсо мак ос тоже юниксовая система.

А мне программная клава по душе.В ландшафтном виде удобно.Qwerty в таком виде больно мелкая,единственный плюс-ощущение физической клавиатуры :) Для музыки и 16гб выше крыши,насчет блондинок ты не прав:)

Поделиться сообщением

grina71,

А мне программная клава по душе.

а у меня оба вариата под настроение xD

Qwerty в таком виде больно мелкая,единственный плюс-ощущение физической клавиатуры

большими пальцами быстрее получается печатать, нежели на экране <_<

Для музыки и 16гб выше крыши

когда альбом весит по 300МБ - 1ГБ?)

насчет блондинок ты не прав

сестра блондинка ходит с 3G и Тачем... Тетка блондинка ходит с 2G...

какбы намекая xD

Поделиться сообщением

SATA сенкс за видео. Системы репутации нет, а то бы поставил плюс

В конце очень правильно написано

iPhone is good

Boot...

HTC HD2 is Better...

Nuff Said

Кстати

Тачскрин(мультитач) в айфонах лучше это отдельная запатентованная технология.

обратил внимание и хочу обратить внимание яблочников что в HTC HD2 мультитач как ни странно, но есть. Ямобилка потеряла еще одно "неоспоримое преимущество" перед конкурентами.

Собственно единственное что могу попенять разработчикам HTC HD2 это микроSD флешка. При таких размерах вполне могли поставить разьем под обычный SD-благо лишние 5 грамм веса не критичны

Поделиться сообщением

Ну и что? Эта информация итак всем известна.Кроме камеры и более мощного процессора больше не увидел никаких преимуществ :D Флешка и больший экран с нестандартным разрешением 480х800 я бы отнес больше к минусам :lol: Кое-какое программное обеспечение, адаптированное под экран 320х240 неправильно будет работать.Плюс разрядка гораздо быстрее.И внутренняя встроенная память работает намного шустрее,чем флеш. :D

обратил внимание и хочу обратить внимание яблочников что в HTC HD2 мультитач как ни странно, но есть

Есть,но не в том качестве,как у яблока.При работе все-таки чувствуется некоторая заторможенность.В плане мультитача яблоку пока нет равных :lol:

Поделиться сообщением

Мультитач пока мало востребован-а то что востребовано давно реализовано.

Про память вы глупость сказали. HTC HD2 это 448 мегабайт Ram против 256 у ямобилы, плюс есть полгига Rom-которой у айфона вообще нет. Что до флеш памяти то скорость работы абсолютно одинакова у флеш-карты или вмурованной насмерть-и определяется скоростью самой технологии. Однако есть одно но-флеш технология имеет ограниченное число циклов записи, после чего умирает. Ямобилу в таком случае придется выбросить, у нормального смарта просто купить новую флешку. Да и выигрыша по обьему у айфона давно нет-а в ближайшее время начнется проигрыш

Что до размера экрана и процессора-тут выигрыш однозначный. И ни одной хорошей и незаменимой программы на WM, не поддерживающей разрешение 480х800 я не встречал-все нормально поддерживается.

Собственно ролик вполне наглядно показывает слив Iphone 3GS по всем позициям

Поделиться сообщением

Мультитач пока мало востребован-а то что востребовано давно реализовано.

Да вообще не востребован, если не учитывать что этим тачем идет 98% управления девайсом ^_^

По поводу реализации мультитач у яблока это лучшее что было и есть на сегодня.

Ты пишешь и создается впечатление что ты его даже в руках не держал, а если и видел как сосед в транспорте им пользовался, то это не значит что ты на себе ощутил работу с тачскрином у эппла.

Про память вы глупость сказали. HTC HD2 это 448 мегабайт Ram против 256 у ямобилы, плюс есть полгига Rom-которой у айфона вообще нет.

Ну а он и не нужен ^_^ Ему есть какое то применение на кпк?

Что до флеш памяти то скорость работы абсолютно одинакова у флеш-карты или вмурованной насмерть-и определяется скоростью самой технологии. Однако есть одно но-флеш технология имеет ограниченное число циклов записи, после чего умирает. Ямобилу в таком случае придется выбросить, у нормального смарта просто купить новую флешку. Да и выигрыша по обьему у айфона давно нет-а в ближайшее время начнется проигрыш

Да только что то у всех производителей флеш памяти скорость чтения/записа почему то разная :)

Встроенная память имеет хороший запас циклов перезаписи и с выхода первого айфона в 2007 году никаких проблем даже у тех аппаратов не было.. зато те же флешки от кпк часто разваливаются :angry: а больше 5 лет девайс никто юзать и не будет.. сейчас же никто не ходит с монохромными Палмами :angry:

Поделиться сообщением

Сейчас все еще ходят с HP4700-которая до сих пор по своим параметрам почти во всем переплевывает айфон, разве что звонить не умеет и фотика нет. Если кпк-а теперь смарт-покупается для серьезных вещей а не для понтов, если с ним обращаются аккуратно, то он проживет очень долго. У моего друга есть черно-белый кпк 2001 года выпуска в хорошем состоянии. ныне используется как хранилище справочной литературы на практически любые нужные ему вопросы

Поделиться сообщением

Да,лажанулись HTC с мультитачем.Винда пока мультитач не поддерживает,возможно семерка и будет поддерживать.Есть только pinch zoom gesture-увеличение экрана.Нахрен вообще нужно было это делать,оставили лучше бы стилус <_< Как оказалось HTC просто не захотели платить за патент мультитача Aplle.В итоге ,если посмотреть ,на форумах уже многие жалуются на плохую работу экрана,дешевую сборку корпуса,очень слабый аккумулятор для такого размера экрана.

Поделиться сообщением

пруфлинк

Кстати у тебя пошли взаимоисключающие параграфы. сначала зявляешь что мощность начинки не важна, а в следующем посте прямо противоположное.

Поделиться сообщением

Доказательство чего?Кривости виндосовского мультитача,тут все ясно.Остальное,например 4PDA.ru.Вбей там в поиск -Брак HTC HD 2-там целый раздел создан.Не знаю, где ты там узрел противоположность,все должно быть сбалансировано и софт и железо.Погоня всех,в том числе и HTC за Apple в плане наращивания мощности,увеличинии экрана и использование прогрессивных новинок типа мультатача ни к чему хорошему не приводит ;);) Глючность самой операционки убивает в этом хорошем аппарате все его достоинства.

Поделиться сообщением

Угу. Самое лучшее может делать тока эпл потомучто это эпл...

Пруфлинк давай-я что то не нашел подобного раздела. зато нашел раздел "iPhone - помощь" и прикрепленные там темы "Проблемы с Wi-Fi " и "Проблемы с GPS"

Поделиться сообщением

Например Вот Насчет проблем с GPS и Wi-Fi первый раз слышу. B) Могут возникать только при установке левых кастомных прошивок.Кстати,сейчас ведется разработка нового поколения 4G iPhone,выход которого предполагается к лету.По теххарактеристикам и введениям новых технологий он опять откинет всех преследователей назад,посмотрим тогда на новых "убийц iPhone" :o

Поделиться сообщением

Мдя. Действительно некоторая часть партии бракованная. Впрочем полюбому надо смотреть что покупаешь, тогда проблем точно не будет.

Что до прораммной части-пофиксят в течении пары недель.

Поделиться сообщением

Ага. HTC быстро исправляет баги, всего то в течении пары днейнедельмесяцев...

Брак на нем гораздо больше, чем на огрызке.

У огрызка всё с новым модемом по отзывам исправили...

Поделиться сообщением

Ага. HTC быстро исправляет баги, всего то в течении пары днейнедельмесяцев...

Брак на нем гораздо больше, чем на огрызке.

У огрызка всё с новым модемом по отзывам исправили...

Вот этим-то и отличается продукция apple.Они четко отслеживают возникшие проблемы и быстро их исправляют.НТС напрямую зависит от Microsoft,а там баги могут висеть долго. :angry:

Поделиться сообщением

В отличии от яблоков мелкософт не чинит препятствий сторонним разработчикам. Через неделю будет заплатка от поклонников.

Поделиться сообщением

В отличии от яблоков мелкософт не чинит препятствий сторонним разработчикам. Через неделю будет заплатка от поклонников.

Лучше пусть препятствует :) Сторонних разработчиков у apple навалом и все проверенные временем.Поэтому и нет мусорного софта и вирусов.Заплатку может и сделают,только спасет ли это B)

Поделиться сообщением

внесу свои пять копеек Итак ,был у меня Iphone 3G в течении года, был доволен (но были и не проблемные места). с января 2010 , купил офф. HD2 - в кратце я им доволен больше чем Айфоном:

качественный экран (фильмы смотреть приятней),

мультитач,

качество звука дотягивает до яблока,

нормальный аккумулятор и время автономной работы,

Открытость платформы,

Наличие ФМ радио,

Полноценная навигация (главный критерий для меня, и то что не хватало в яблоке),

В итоге, скажу так если нужен имиджевый и игровой телефон то Яблоко, а если рабочий многофункциональный телефон , то бери HD 2.

Поделиться сообщением

еще один гвоздь в крышку йаблочного гробика :3

http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?12/96/98

Поделиться сообщением

еще один гвоздь в крышку йаблочного гробика :3

http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?12/96/98

Lord не пугай,Джобс давно знает про джейлбрейк , но его это видно не очень напрягает <_<Вот выходящую скоро windows phone 7 тоже типа защитили хорошо,но это никого не беспокоит.

Поделиться сообщением

Что вы имеете ввиду под "защитили"? Что мелкомягкие анально огородились и сторонние программы ставить не дают?

Поделиться сообщением

Что вы имеете ввиду под "защитили"? Что мелкомягкие анально огородились и сторонние программы ставить не дают?

Причем здесь сторонние-речь идет о взломанных программах,т.е. крякнутых.

Поделиться сообщением

И в чем проблема? У сеня на кпк стоит три платные программы-и все три активированы легально, я их оплатил. Все остальные программы изначально бесплатные, а кое что даже копилефт. Лично я от подобных нововведений не пострадаю

Гораздо хуже будет, если Билли пойдет по пути яблоков-а именно начнет заключать монопольный сговор с производителями софта и получать откат за непускание конкурентов в свой шоп-а так же за всячески мешать свободному рынку. К чему приводят монополии все знают-а остальные могут нагуглить.

Впрочем я очень серьезно сомневаюсь, что бы хоть кто то из нормальных яблочников от "нововведения" пострадает. Что до хомячков и офисного планктона-мне безразлично.

Поделиться сообщением