Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Supercharger

HTC HD2 vs Iphone 3GS

Рекомендованные сообщения

PeterYes не буду просить сложных примеров. Скажем самый функциональный из браузеров для мобильных устройств-опера мобаил. Дайте мне пожалуйста линк на оперу мобайл в магазине эпла.

Оперы для айфона нет и не будет.Когда-то создатели оперы сперли что-то у Maca и apple не связываются с ними. В яблоке есть сафари. Лучше и функциональней браузера чем сафари для телефонов не придумали :)

Поделиться сообщением

Вот и я про то. откуда вы знаете если не сравнивали. В эплсторе нет и никогда не будет ничего, платный аналог чего выпускал сам эпл. отмазы крайне левые-если они вообще есть. При этом мозг яблокофагов настолько промыт что они не способны провести элементарную проверку и выдают свое необоснованное мнение за истину в конечной инстанции

Поделиться сообщением

Владельцы iPhone хотят, чтобы он был похож на Windows Mobile:

http://www.tuaw.com/2010/01/10/dear-apple-...one-4-0-part-1/

Сам подумал,что написал? Iphone и пользуется успехом из-за того ,что на нем OS X а не винда.Где ты там узрел что кто-то этого хочет.

Вот и я про то. откуда вы знаете если не сравнивали. В эплсторе нет и никогда не будет ничего, платный аналог чего выпускал сам эпл. отмазы крайне левые-если они вообще есть. При этом мозг яблокофагов настолько промыт что они не способны провести элементарную проверку и выдают свое необоснованное мнение за истину в конечной инстанции

Мне ли не знать-на N96 стоит и на asuse 535 стоял.Ты сам то на винду ставил хоть раз сафари,чтоб утверждать что мозги тебе промывают.

Поделиться сообщением

PeterYes не буду просить сложных примеров. Скажем самый функциональный из браузеров для мобильных устройств-опера мобаил. Дайте мне пожалуйста линк на оперу мобайл в магазине эпла.

Дайте мне Сафари с мультитачем на ВМ.

Поделиться сообщением

Мультитач это свойство сенсорного экрана а не программы как таковой-на программе оно вторично и при необходимости производителями данной программы прикручивается к ней за пару дней.

Кстати есть видео в тему

Opera Mobile 9.5 лучше, чем Safari в iPhone?

Собственно основная проблема эпла в копирастии, пронизавшей организацию сверху и донизу. Все остальные проблемы-как стремление к абсолютной монополии и завышение цен на все "за бренд" только вторичные признаки.

Поделиться сообщением

В эплсторе нет и никогда не будет ничего, платный аналог чего выпускал сам эпл.
Правда, Сафари имеет одно очень важно преимущество - бесплатность, тогда как Opera Mobile, скорее всего, будет платной.

:rolleyes:

Поделиться сообщением

Разговор не только об опере, но обо всем что выпускает и не выпускает эпл.

быдлодевайс

Поделиться сообщением

Разговор не только об опере, но обо всем что выпускает и не выпускает эпл.

быдлодевайс

Эк тебя понесло.А что политика мелкомягких или вообще кого-то другого не основана на навязывании нам своего .Просто Apple пошли по более цивилизованному пути.

Поделиться сообщением

Как ниже тебе уже ответил grina71 оперы под мак нету вообще.

И опера-мобайл под виндоуз мобайл написана.

Для айфона сафари прекрасный браузер. который поставляется сразу! и является бесплатным, шустрым и удобным, с хорошо заточенным управлением под мультитач.

Так же как микрософт не делает почти ничего бесплатно. это просто не выгодно. все что делает микрософт бесплатно направлено либо на устранение косяков глобальных чтоб те кто юзают левую продукцию чтоб не орали что это совсем дырявое ПО. либо такие программы включают в себя полную проверку валидности операционной системы, что в очередной раз подталкивает тех кто не купил ось легально сделать это.

Так что чудес не бывает и все хотят денег за свою работу. А учитывая что сам эпл не пишет прог а разрабатывает в основном девайсы и программное обеспечение под них, то они просто продают то что пишут сторонние разработчики.

Поделиться сообщением

да вы что, нужно брать Андроеда, пусть сыро и софта нету, зато модно и перспективно

Поделиться сообщением

да вы что, нужно брать Андроеда, пусть сыро и софта нету, зато модно и перспективно

Андройд или Маемо - за ними все равно будующее. линуксовые платформы сильно быстрее и менее глючны.

Так что сейчас ИМХО это не то что взял и пользуешься, это шаги к разработке нового более перспективного.

Актуально и интересно для айтишников и программеров сейчас Nokia N900.

Поделиться сообщением

Опера мобаил под маки есть. Только вот выпускалась она при всяческом противодействии эплов-видимо те боятся, что хомячки сравнят и забьют на тот же самый сафари.

Как уже говорилось-опера приведена исключительно как пример. Подобной монополистической политики эпл придерживается относительно всего что он делает. А хомячки не способны сравнить и потому поют дифирамбы яблоку

Кстати

Правда, Сафари имеет одно очень важно преимущество - бесплатность, тогда как Opera Mobile, скорее всего, будет платной.

:D

p.s. по поводу стоимости приложений в АппСторе - это копейки.

Стоимость приложений в среднем от 1-3$... редкие приложения стоят 5-10$ (ну это как большие пакеты на компе такие как фотошоп, офис, автокад и т.д.)

так что владельцам даже на офф прошивках потратить 20-50$ на то чтоб подзавязку забить прогами все свой айфон или тач - мне кажется совсем не проблема.

Яблочники сами себе противоречат? Или я не так понял?

Поделиться сообщением

Конкретно сафари бесплатный(да и вообще,если мне не изменяет память,почти все от эпл,кроме прошивок бесплатное,но ручаться не буду).А от сторонних платные :blink:

Поделиться сообщением

Конкретно сафари бесплатный(да и вообще,если мне не изменяет память,почти все от эпл,кроме прошивок бесплатное,но ручаться не буду).А от сторонних платные :)

Обязательный набор для операционки конечно бесплатен.Прошивки тоже устанавливаются бесплатно.

Все что бесплатно в WM ,-гамно,либо тестируется на юзерах,в дальнейшем оттачивается и делается shareware.Токма в Apple в appstore выкладываются 100% проверенные на работоспособность программы.Там ведь дорожат репутацией и не выкладывают программное обеспечение после которого придется перепрошивать тело.В WM навалом программ убивающих операционку.Насчет быдлодевайса-большая часть планеты пользуется плейерами Apple,а уж приобрести макбук или iMac считается проявлением хорошего тона и вкуса.

Поделиться сообщением

Вспоминаем "I am Rich" за $999.99. Впрочем она работала, так что видимо пример некорректен.

Самый первый пункт из гугля http://www.iphones.ru/iNotes/974

Беспочвенные утверждения о забагованности WM и отсутствие багов на эпле связанны только с неумением и нежеланием проводить какие то проверки. Ктото сказал с умным видом что багов нет-значит нет. Что на практике - их больше чем на любой другой платформе-но они замалчиваются. да и зачем править баги если твоей платной свистоперделке все равно нет бесплатного(да и платного) аналога. Пипл хавает и ладно

Поделиться сообщением

Исправлено в 1.0.1 Update.

:angry: Сейчас последняя прошивка 3.0 или выше.Отстал за последнее время.

Что на практике - их больше чем на любой другой платформе

;)

...сказал человек,не ходивший с айфоном даж недели...

Я год ходил с айфоном,причем первого поколения.Никаких глюков,прошивки не слетали.Глючного софта не видел.

Не нужны бы были $-не продал бы.

А теперь поведай свою историю использования айфона.

да и зачем править баги если твоей платной свистоперделке все равно нет бесплатного(да и платного) аналога.

Да сколько ж можно то,ей богу.Каждый пост-одно и тоже,нет бесплатных аналогов,нет бесплатных аналогов...А теперь,оказывается, еще и платных нету...

Поделиться сообщением

Как я уже сказал это самая первая ссылка гугля, данная ответом на "Токма в Apple в appstore выкладываются 100% проверенные на работоспособность программы."

Одно время данное барахло таскали на ремонт. Через пару месяцев я зарекся иметь дело с продукцией эпла-я на устранение проблем потратил меньше времени чем на борьбу со всякими блокировками. Основная проблема всяких айфонов именно в закрытости системы-из нее следует крайне малое количество стороннего софта и соответственно-крайне малый резон устранять баги в собственных поделках для авторов-свой профит они полюбому будут иметь.

Что до вас-наверняка 99% времени работы с айфоном вы пользовались им для звонков. звонит он как ни странно без глюков-впрочем тоже самое делает моя бюджетная моторола, которой скоро стукнет 8 лет.

Подводя итоги можно сказать что айфоны для тех кто не любит делать чтото сам и еще больше не любит думать сам. Для тех кто любит, что бы думали за них-и готов за таковое очень серьезно доплачивать. Для людей внушаемых, ведущихся на громкие слоганы и не умеющих сравнивать.

Поделиться сообщением

Как я уже сказал это самая первая ссылка гугля, данная ответом на "Токма в Apple в appstore выкладываются 100% проверенные на работоспособность программы."

Отмазка не засчитывается.Три не очень то страшных бага в самой первой версии прошивки-а)мало б)исправлены в 1.0.1.Это к слову про

Что на практике - их больше чем на любой другой платформе

И что баги не исправляются.Это еще не считая того,что с каждой прошивкой вводятся новые функции.

Вообщем,думаю хватит делать красноречивых заявлений про абсолютно незнакомую ось.

Что до вас-наверняка 99% времени работы с айфоном вы пользовались им для звонков. звонит он как ни странно без глюков-впрочем тоже самое делает моя бюджетная моторола, которой скоро стукнет 8 лет.

Думаю,обойдемся без экстрасенсорики. :D В основном музыка.Больше гига игр и прог.И то это учитывая,что ставил только минимум.Также фильмы иногда смотрел в дороге.Ну и интернет(опять же сафари очень удобен)+ася.Читал периодически.Вообщем,стандартный набор.

К выводам надо как минимум добавить ИМХО.А лучше удалить нахрен.Вот тоже самое я говорил про айфон(особенно, когда его только анонсировали), до того прекрасного дня,когда я его все-таки приобрел(причем чисто случайно,вообще шел покупать плеер :) ).И про внушаемость,попсовость и т.д.

Поделиться сообщением

Подводя итоги можно сказать что айфоны для тех кто не любит делать чтото сам и еще больше не любит думать сам.

С точностью до наоборот.Как раз покупая айфон юзер уже заведомо знает.что чтобы получить независимый от apple аппарат,нужно приложить часть мозгов для джейлбрейка и иметь прямые руки,чтобы потом этим пользоваться.А вот как раз криворукие кричат потом на весь мир,что яблоко быдлофон и игрушка для блондинок :D

Поделиться сообщением

Яблочники-вы определитесь про какой ямобил идет речь. Ибо если это айфон без джейлбрейка то это одна хреновина, если с таковым то другая. Или мне вести 2 спора сразу?

Что до сабжа-я все сказал. При сравнении HTC HD2 vs Iphone 3GS -первый выигрывает по всем параметрам. В первую очередь имеются ввиду технические параметры. И если у пользователя руки не совсем кривые то устройство WM у него будет работать ничуть не хуже айфона, при этом настройка под себя за счет в разы более разнообразного софта (в первую очередь стороннего) позволяет достичь более удобного результата

Поделиться сообщением

Скучно тут.

Да и один ненавистник только... Когда их много - гораздо веселее.

Поделиться сообщением

Giimer Ты забавный, будешь биться об стену но твердить свое. Начнем с того что я сам не люблю эпл, особенно всевозможные маки (макбуки мак про и так далее), платишь в два раза больше, а за это получаешь только макось (которая является по сути юникс системой где все что может навредить скрыто от пользователя), а так же всякие айподы (кроме тача). Но все же я очень люблю свой айпод тач и айфоны в целом. Почему? Ну наверно потому что у меня есть руки, потому что я его и перепрошивал и делл джейл и анлок, и рылся в его файловой системе. и еще наверно потому что у меня ничего не глючило и не глючит. Софт? Да стоит только зайти на торрентс.ру чтобы увидеть его столько что думаешь нахрена вообще столько. Да и я не плачу вообще ничего (опять же потому что у меня есть прямые руки). Конечно мы рассматриваем аппарат с джейлом, и да, он по глючности ничем не отличается от оригинального, такие предрассудки чушь.

Айфоны для тех кто не любит думать сам? Ха-ха-ха. Меня например бесит стандартная тема айфона (кстати она меня правда сильно бесит), нет проблем, ставим винтерборд, заходим по ssh или через программку, заливаем темку, пользуемся и радуемся (и если хочется можно пару своих иконок сделать), хочу сделать чтобы у меня погоду около часов в данном времени показывало? Тоже не вопрос, прикладываем чуть чуть сил и все получаем. И так же со всем остальным, хочу пдфки читать - делаю, хочу книги читать - делаю, хочу ролики смотреть не только с ютуба - делаю. Какие проблемы?

Видно просто ты просто не изменишь своего мнения даже с пистолетом у головы, потому что столько сил вложил в свой образ эплоненавистника. А если рассматривать просто два аппарата с похожими функциями не взирая на производителя, то я считаю в выигрыше будет айфон. Почему? Да просто потому что это удобный аппарат, потому что все что мне надо там будет, и потому что он не будет глючить.

Жду ответа с нетерпением :king:

Поделиться сообщением

Я слишком долго работал с продукцией эпла-в первую очередь с айфонами-что бы испытывать к нему какие либо теплые чуства. Чиня вин мобаил приходится именно чинить ин мобаил, а не боротся к криворукостью и копирастичностью эпла.

ЗЫ. а еще на него можно поставить линукс. вообще зашибись машинка становится.

Поделиться сообщением

Я слишком долго работал с продукцией эпла-в первую очередь с айфонами-что бы испытывать к нему какие либо теплые чуства. Чиня вин мобаил приходится именно чинить ин мобаил, а не боротся к криворукостью и копирастичностью эпла.

ЗЫ. а еще на него можно поставить линукс. вообще зашибись машинка становится.

Лукавите ,батенька :) Если бы вы долго работали с эппл,то врядли бы вернулись к винде :) Вообще,если не заниматься холиваром и вернуться к теме-попался мне в руки HTC HD2.Поюзаю,поделюсь впечатлениями...

Поделиться сообщением

Как я уже сказал я с эплом практически не работал. Я его в основном чинил-и мое негативное впечатление базируется на перепрошивке и ремонте айфонов в сравнении с ремонтом нормальных виндовых и линуксойдных аппаратов-последние правда почти всегда обладали пряморукими хозяевами и в их программной части ковырятся не требовалось.

Сам являюсь счастливым обладателем кпк на вин мобаил более 3 лет и могу авторитетно заявить-при прямых руках система не менее надежна чем макось, но при этом более удобна в плане подгонки под себя. А кривым рукам не помогут никакие яблоки-они всегда найдут что испортить.

Поделиться сообщением

Лукавите ,батенька :) Если бы вы долго работали с эппл,то врядли бы вернулись к винде :)

человек вам пол темы объяснял, что ему надкушенное яблоко не вперлось!

и мне тоже. я как и он изначально не куплю железо вчерашнего для. каким бы удобным и "интуитивным" в обращении оно не было.

для меня коммуникатор в первую очередь это мобильное ус-во. под какой платформой (из 2х сравниваемых ус-в) будет удобнее смотреть электронную таблицу или web-страницу?

кстати, http://lenta.ru/news/2010/01/15/wozniak/

так что яблоко в топку :)

Поделиться сообщением

Поддерживаю высказывающихся за HD2.

IMHO IPhone - красивая гламурная игрушка. HD2 на сегодняшний день самый технически совершенный аппарат.

Поделиться сообщением

По сути единственное чего не хватает это поддержка 4G-хотя смарты с поддержкой в России сейчас можно пересчитать по пальцам одной руки

Поделиться сообщением

В общем после недельного юзания HTC HD 2 поделюсь впечатлениями.Так как я противник WM :) опишу то,что мне не понравилось.А то как -то некорректно получиться. :) Первым делом конечно ОС.Экранные меню блеклые и не очень удобные,впрочем это знакомо.Здесь можно без подробностей.Ждем пока WM 7..Тормознутось чувствуется и здесь даже при мощном процессоре.Убил размер htc -как сам корпус,так и экран.Сперва удивляет и радует,потом пугает.Считал, iphone большим,но этот...Мой яфон выглядит по сравнению с этим монстром миниатюрным.Носить его в кармане брюк или рубахе нереально.Экран не защищен вообще,при таких размерах стеклу придет конец при малейшем нажатии или ударе.Нахрена вообще "4.3" делать было непонятно.Это же ни нетбук.Наверное и здесь попытка в чем-то обогнать яблоко :) Программные ограничения в цветности экрана 65k цветов против 16 млн. iphone..Экран уступает в контрастности и цвете яблоку 100%.Напомню,что у яблока минеральное стекло и не царапается.В общем при том ,что люблю чаще обновлять технику, себе я его брать не стану,ничего не нашел в нем экстраординарного и того ,чего бы не было в ямобилке :) Удобство и практичность прежде всего :russian:

Поделиться сообщением

Экран не защищен вообще,при таких размерах стеклу придет конец при малейшем нажатии или ударе.

а вы им реально обладаете? ;) в инете видел фильмы, чт остекло чуть ли не напильником пилили, а ему пофиг.

я им долго не пользовался, но в руках держал в середине ноября на платформе

долго к нему приценивался, скорее всего куплю, когда цена станет адекватной

думаю, это произойдет через пару месяцев, когда за границей цена упадет к 500 зеленых

Поделиться сообщением