Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Supercharger

HTC HD2 vs Iphone 3GS

Рекомендованные сообщения

Подбираю тачфон в соответствующем данным моделям ценовом диапазоне.

iPhone:

+ дизайн

+ интерфейс. Очень удобный и интуитивно понятный.

- Попса 100%

- Неофициальная поставка (или нет..?)

- iTunes

- Жалобы на вечный геморрой с прошивкой, отключения, лаги и т.д. и т.п.

HD2

+ производительность

+ функциональность

+ экран

- Габариты (Размер все-таки имеет значение)

- Камера

Прошу помочь в выборе (:

Поделиться сообщением

Я бы посоветовал HD2. Параметры у него действительно лучше чем у ямобилки, и нет гемора с джейлбреком - либо полнейшей быдлоориентированности Iphone.

Кстати. Насколько я вижу по техданным камера на 5 мегапикселей таки есть.

X_7a61eb1e.jpg

HD2 предназначен для работы и отдыха, ямобилка-для понтов.

Поделиться сообщением

Я бы выбрал HD2. Тупо сравнил 2 устройства на яндекс маркете и по совокупности параметров выбрал бы HD2.

Giimer поддерживаю)))

Поделиться сообщением

у моего друга на самсунге ф480 вроде(сенсорный) так на нем камера 5 мегапикселей, но качество ужас просто

Поделиться сообщением

Я бы выбрал HD2. Тупо сравнил 2 устройства на яндекс маркете и по совокупности параметров выбрал бы HD2.

Giimer поддерживаю)))

Не мучаться - брать Acer S200. Тот же гигагерцовый проц, что и на HD2, а цена на 30% меньше!

HD2

- Камера

И, кстати, у Acer S200 размеры более вменяемые. И нет этих проблем с розовым пятном посередине фотокадра, как у HD2.

Поделиться сообщением

Ну началось опять- извечная критика людей не имеющих ямобилу и тупо называющих iphone понтами и попсой ;) HD2 аппарат неплохой,но наличие в нем Windows Mobile полностью перечеркивает все достоинства.И потом что за жалобы по поводу лагов и отключений в Iphone?.Бред полнейший! Мас была и будет самой надежной и неубиваемой операционкой и предназначается как раз для работы и отдыха... :lol:

Поделиться сообщением

Надежен как кирпич и с той же функциональностью. Я три года работаю с вин мобаил и за это время всего дважды делал хард ресет и один раз перепрошивку(с 5 на 6).

Собственно ямобила существует в 2 агрегатных состояниях-исходная копирастия или Джейлбрейк

В первом случае крайне убогая функциональность, неудобство работы и требование платы за практически любую мало мальски необходимую программу-ибо такой айфон может работать только через эпл, причем вы не найдете на эпле бесплатных программ, платный аналог которых есть у самого эпла-они просто убираются из списка. Результат-платить платить и еще раз платить.

В случае Джейлбрейка проблема снимается но мы получаем именно то, о чем говорилось в первом посте "- Жалобы на вечный геморрой с прошивкой, отключения, лаги и т.д. и т.п."

А. Да. Есть еще состояние "айфон для понтов", по такому еще иногда звонят. Впрочем я шестой год звоню через бюджетную(на момент покупки-щяс уже никакую) моторолу не используя ее ни для чего кроме звонков(все прочие функции выполняет кпк).

Преимущество у вин мобаил такое же как и у обычной винды-можно найти программу для любой цели, причем конкуренция на данном рынке заставляет выживать лучших-в отличии от искусственных монополий эпла. Первичная настройка стационарной винды заключается в отключении всех неиспользуемых служб(более 90% таковых), первичная настройка вин мобаил заключается в установке spb pocket plus, после этого на обе винды ставятся необходимые программы и производится бекап. В случае сбоев-в последние годы крайне редких(если юзверь не полный ламер с признаками идиотизма)-это позволяет в любой момент произвести откат до базового состояния.

Установка базового комплекта программ кстати занимает меньше времени чем попытка найти что то полезное в шопе яблочников.

Поделиться сообщением

Яблоко однозначно!

музыка - супер

тач - супер

скорость - супер

интернет - супер

игры - супер

работает намного быстрее по сравнению с 3G

сейчас взял yна время девайс с WM 6.5 уже весь обплевался от тупого тача

имхо ниодна железка на WM не сравниться с яблочным детищем по юзанию инета, и игр какие на него нынче выпускают (NFS Shift, C&C Red Alert и т.д.)

сделал джеил и живешь счастливо :umnik:

хочу обратно iPhone <_<

Поделиться сообщением

причем вы не найдете на эпле бесплатных программ

И?Зато в сторе нет глючных программ,т.к. они проверяются эпл.За нужную программу заплатить 0.99 не жалко.Благо нужных то на самом деле не много.Кстати,помимо стора еще есть сидия.Где все бесплатно.

Установка базового комплекта программ кстати занимает меньше времени чем попытка найти что то полезное в шопе яблочников.

Находится все легко и просто.

"- Жалобы на вечный геморрой с прошивкой, отключения, лаги и т.д. и т.п."

Не замечал,но допустим.

либо полнейшей быдлоориентированности Iphone.

Ну а WM на задротов.Ничего личного,у меня такой стереотип ооочень давно сложился.

Сопсно,согласен с предыдущим оратором на 100%.После айфона не хочется пользоваться ничем,кроме него.Те,кто говорит,что айфон для понтов, сразу видно,что у вас его не было.За исключением некоторых косяков аппарат просто идеальный.И дизайн, как всегда у эпл на 5.Потоньше бы только был.

Из минусов только блютус могу назвать.

Еще до появления айфона, не мог понять,чего люди находят в винде.Интерфейс убогий,покрайней мере, раньше был.

Поделиться сообщением

Внесу свою лепту. Я пользуюсь тачем первого поколения уже больше года. С тех пор со своей нокии я стал только звонить. А тач мне заменяет все остальное, плеер, видео, книги, карту, блокнот да и все прочее. Это как бы огрызок айфона, но он мне заменяет практически все. Я бы конечно купил бы айфон, но у меня с деньгами не густо. Про джейл и глюки глупость, прошивал и свой аппарат и айфон 2г, и сам джейл делал, и кастомные шил. И никаких глюков.

Я за айфон

Поделиться сообщением

Только что мы прослушали монолог "как я стал яблочником и стал платить сотни бабок эплу"

Поделиться сообщением

Только что мы прослушали монолог "как я стал яблочником и стал платить сотни бабок эплу"

хреновый монолог

юзай гугл

почти все что в App Store доступно в инете (.ipa)

Поделиться сообщением

Как я уже сказал-чтобы было "доступно в инете" необходим джейлбрейк-а после данной процедуры стабильность ямобилки ниже чем у девайсов с WM-после пары базовых настроек WM о которых я говорил выше.

Поделиться сообщением

Ну ну.Год ходил с айфоном-только пару раз обновлял прошивку,что бы шли новые проги.Ничего не глючило и не слетало.Незнаю,где ты это услышал,но это миф.Уверен,айфон ты в руках не держал....

Во первых как правильно сказали,все это можно найти и бесплатно в нэте.

И не вижу ничего зазорного в том,что бы пользоваться лицензионными продуктами.Труд должен оплачиваться.

Поделиться сообщением

Я идейный сторонник копилефта и противник подходов, при котором копилефт не возможен в принципе. В том числе и эпла.

Платить нужно за то, что того стоит но не за то, что разрешают пользоваться только своим барахлом и запретили все остальное?

У вас есть машина? как бы вы отнеслись к тому, что вас заставят покупать бензин для этой машины только на бензоколонках принадлежащих заводу-причем по цене в 3-4 раза превышающей розничную. И без каких либо гарантий качества этого бензина.

Поделиться сообщением

Яблоко однозначно!

это телефон для бабушек, у которых плохо со зрением. телефоны с форточкой вашей мечты нокиа леть 5 уже выпускает.

Не мучаться - брать Acer S200. Тот же гигагерцовый проц, что и на HD2, а цена на 30% меньше!

HD2

- Камера

И, кстати, у Acer S200 размеры более вменяемые. И нет этих проблем с розовым пятном посередине фотокадра, как у HD2.

а вы знаете разницу между управлением пальцем и стилусом? ничего, что в hd2 стилуса нет как класса?

Поделиться сообщением

А в ямобилке разве есть?

По моему неплохой обзор

http://www.mobile-review.com/pda/review/htc-hd2-part1.shtml

Поделиться сообщением

Платить нужно за то, что того стоит

Попрошу процентное соотношение на твоем аппарате крякнутых и купленных.Не хочешь платить за софт так и скажи.

причем по цене в 3-4 раза превышающей розничную

Сейчас нет нэта,что бы зайти в стор.Так что попробуй ты привести примеры таких завышенных цен.

Про машину пример некорректный: скажем так,колонки эти торгуют бензином,лично проверенным этой фирмой, и эти колонки не надо искать по всему городу(т.к. все находится под рукой,просто нажав кнопку App Store,а не бороздя бескрайние просторы интернета).

Про отвращение к джейлу, вот самый яркий пример: допустим ты купил консоль(хотя при очевидной любви к винде врятли :lol: ).Она естественно читает только лицензионные игры,что бы читать пиратку надо ее прошить.По твоей логике ты скажешь,что,допустим, Sony ведет неправильную политику ограничивая функционал приставки,т.к. вынуждает ее прошивать(игры то дорогие и свою стоимость не оправдывают).А на винде ты просто спокойно крякаешь и играешь, при этом не платя ни копейки,т.к. игра то хреноватая и ты платить не собираешься.

только своим барахлом

От эпл проги наверное есть конечно,но мне не встречались.Эпл вообще то просто выставляет на продажу в сторе программы сторонних разработчиков,модерируя и отсекая глючные и т.д. программы.Это кстати про гарантии качества.И чаще всего есть и бесплатные демо версии,так что кота в мешке ты не купишь.

И опять же,не нравится-прямая дорога в сидию.

Поделиться сообщением

Это все разговоры слепого с глухим.В аппсторе далеко не барахло,все что нужно и всегда под рукой.Прсто человек правык в своей жизни ко всему халявному и это его очень бесит... :angry:

Поделиться сообщением

Из восьми програм на моем кпк 3 купленные и 5 бесплатных. Крякнутых нет. Бесплатные выбраны в связи с тем что они работают лучше платных аналогов. Из за подхода эпла на некрякнутой ямобиле в принципе невозможно наличие бесплатных програм, платный аналог которых есть у эпла.

Поделиться сообщением

А в ямобилке разве есть?

вы невнимательно читаете сообщения. эппл-телефоны вчерашнего века

мозг жителям США, откуда приходят эти новинки, разжижают рекламой и гламуром.

посмотрите конкурента яблока-Blackberry Storm. Почитайте отзывы о нем. Все встанет на места.

Кстати, об HTC там почти не знают, жаль.

собственно, пользователи яблока в России подвержены второй волне рекламы из сша. <_<

Поделиться сообщением

эппл-телефоны вчерашнего века

Аппараты на винде тогда какого?Вот одни разжижения мозгов и бла-бла-бла.Ни одного аргумента.Единственное,что хромает у эпл-камера. 3.2 мегапикселя уже не айс в телефоне такого уровня.Но мне она все равно не нужна :(

Поделиться сообщением

Ну если вы считаете переплату за бренд в полтора-два раза нормой то да-хромает только камера. Сравните технические показатели айфона с показателями нормальных смартов того же ценового диапазона-вы будете неприятно удивлены. Ямобила выигрывает только в сравнении с коммуникаторами до 10к рублей.

Поделиться сообщением

топик : HTC HD2 vs Iphone 3GS (КПК в чистом виде)

тема: HTC HD2 vs Iphone 3GS (Телефоны)

Вопрос был поставлен не очень корректно. что нужно задавшему вопрос? Приоритет на телефон или больше на доп функционал и игры и тач дисплей?

Тачскрин(мультитач) в айфонах лучше это отдельная запатентованная технология.

Айтюнз при этом убивает много нервов.

Джеблекнутый он или нет - это все равно. работает так же. глюки начинаются когда "Профессионалы" получают доступ к ядру и начинают там косячить.

Про НТС: хороший аппарат но там винда. проц и куча памяти вытягивают работу многих приложений. Но как и любая винда со временем начинает тухнуть.. и надо либо откатываться на первоначальную установку, либо ставить все с нуля после хардресета.

В обоих случаях прямота рук владельца играют главную роль. Что с Яблоком что с Винмобайл.

Окончательный выбор должен стоять за тем кто покупает. зайти в магазин и пощупать оба девайса. и окончательно определиться.

p.s. по поводу стоимости приложений в АппСторе - это копейки.

Стоимость приложений в среднем от 1-3$... редкие приложения стоят 5-10$ (ну это как большие пакеты на компе такие как фотошоп, офис, автокад и т.д.)

так что владельцам даже на офф прошивках потратить 20-50$ на то чтоб подзавязку забить прогами все свой айфон или тач - мне кажется совсем не проблема.

Поделиться сообщением

По поводу приложений в том или ином сторе-я считаю что пользователь сам должен решать что кому и зачем платить. Аналогию с бензином я привел выше.

Поделиться сообщением

По поводу приложений в том или ином сторе-я считаю что пользователь сам должен решать что кому и зачем платить. Аналогию с бензином я привел выше.

В аппсторе постятся программы различных авторов. и тут ты сам можешь решать кому ты хочешь заплатить деньги. т.к. очень много схожих прог в реализации разных людей. Так что свобода выбора есть. Так же там часто бывают и бесплатные приложения. Часто проходят акции с реальными скидками.

А аналогию покупки можно сравнить с поиском информации пользователя в интернете.

Есть пользователь, есть интернет с разной информацией из разных источников.

У нас есть пользователь айфона, есть аппсторе с выбором разных прог разных авторов.

Я никак агитирую за покупку или наоборот за не покупку прог ... просто сам юзал все это и знаю о чем говорю.

Поделиться сообщением

PeterYes не буду просить сложных примеров. Скажем самый функциональный из браузеров для мобильных устройств-опера мобаил. Дайте мне пожалуйста линк на оперу мобайл в магазине эпла.

Поделиться сообщением