Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alex_sus

Седьмые сутки специалисты билайн героически устраняют аварию

Рекомендованные сообщения

хотелось бы высказаться по поводу инета от билайна...

переехал...дом кабелирован и ВТ и каскадом и билайном...

позвонил...3.5 недели ждал подключения(потому что через 2 недели(в запланированное время) монтёр почему то не пришёл... :) )

подключили...вечер я просидел за инетом..ровно 2 недели назад в четверг..в пятницу вечером(как пришёл с работы) инета уже не было...прям на моём этаже отрезали кабель... :ph34r:

собственно сёня есть инет, потому что взял изоленту и пошёл крутить этот тупой провод...скрутил видимо ;)

за 2 недели можно было прийти и обжать этот долбанный кабель и соеденить переходником..дело 2 минут с инструментом...

самое интересное что в соседнюю квартиру приходил монтёр..и видел, что в коробке порезан кабель...но НИЧЕГО не сделал...по телефону сказали, что он не имел права...это тупо как минимум...

а ещё кабели по подъезду висят...трубки(куда их пихают) не соприкасаются друг с другом...каробки раздолбаны...

кстати в тот день когда мне ставили инет, у меня был у единственного(правда 1 день как оказалось) инет в 3 подъездах дома....ибо у всех кабель отрезали на этажах и внизу, и вытащили нахер...

вывод...делать надо нормально и основательно, не через жопу, и с прямыми руками...

и будет меньше геморроя и им, и конечному потребителю...

Поделиться сообщением

На Навашина, 3 кабели вырезаны подчистую у всего дома, оператор обещал техников к концу января. Учитывая количество порезов - в общем понятно. В результате восстановил своими силами.

По поводу монтажников, которые видят обрыв и ничего не делают - тут всё просто, они только подключают, ремонтируют техники, поэтому зачем ему чужая бесплатная работа? Притом он сам получает деньги за каждое подключение и ему время-деньги, нет возможности отвлекаться.

А техники за каждое восстановление денег не получают, у них только зарплата, поэтому сколько успел при желании - столько и сделал. Поэтому очередь на полтора месяца вперед уже. Местное руководство вряд ли может на это повлиять. Правила придуманы москвой, а она далеко и там своих проблем хватает. Так что лично я восстановил себе инет сам. На ВТ возвращаться и мысли не было.

Поделиться сообщением

По поводу монтажников, которые видят обрыв и ничего не делают - тут всё просто, они только подключают, ремонтируют техники, поэтому зачем ему чужая бесплатная работа? Притом он сам получает деньги за каждое подключение и ему время-деньги, нет возможности отвлекаться.

зачистить 2 конца провода, обжать, воткнуть друг в друга...

я думаю он смог бы это сделать за 3 минуты максимум...

а учитывая, что подключает монтёр порядка 3-5 челов в день, я думаю это не критичное время для него...

а недовольных было бы меньше..

Поделиться сообщением

протащить кабель через все этажи по кривым трубам...

думаешь ему твоё недовольство не пофиг?

Поделиться сообщением

я думаю он смог бы это сделать за 3 минуты максимум...

а учитывая, что подключает монтёр порядка 3-5 челов в день, я думаю это не критичное время для него...

Ты вот когда идёшь по улице и видишь что труба течёт, не исправляешь ведь течь... а сколько бы людей были бы тебе благодарны.... У каждого своя работа....

350x60.gif

Поделиться сообщением

Ты вот когда идёшь по улице и видишь что труба течёт, не исправляешь ведь течь... а сколько бы людей были бы тебе благодарны.... У каждого своя работа....

работа то одна...

убедили ;)

будем сидеть и ждать до ХХ января другого человека с таким же набором инструментов, который сделает ту же работу :bang: ...

то есть когда провода соединяют во время подключения - это делает один человек,

а когда их также соединить должны уже подключённого пользователя - уже другой...

а шурупы им 3 таскает?...а коробочки прикручивает 4ый ;) ...

глупости это...

пока никто не видел, что я примотал кабель и никто не режет <_<

Поделиться сообщением

убедили :(

будем сидеть и ждать до ХХ января другого человека с таким же набором инструментов

Не жди! Найди такого человека с инструментом и поставь ему пиво. Вуаля!

Поделиться сообщением

На Навашина, 3 кабели вырезаны подчистую у всего дома, оператор обещал техников к концу января. Учитывая количество порезов - в общем понятно. В результате восстановил своими силами.

ну что значит подчистую. отрезали кабель по нижнюю доступную границу. если они могут подключить 4-5 пользователей в день с учётом разъездов, то в одном подъезде (7-8 пользователей) бросить кабели это полдня работы максимум. итого неполные 2 дня весь Навашина 3. какой конец января, за что?:) у них же не в тыще домов срезали что план на 2 года вперёд составили.

опять же как самому восстанавливать? в подвал пробираться к их оборудованию? или где оно там у них находится? на первом этаже концов кабелей не осталось, к чему их привязывать?

да и, блин, не для того я деньги плачу чтоб потом их работу делать. в доме ещё 4 провайдера, перекантуемся как нить.

Поделиться сообщением

ну что значит подчистую. отрезали кабель по нижнюю доступную границу. если они могут подключить 4-5 пользователей в день с учётом разъездов, то в одном подъезде (7-8 пользователей) бросить кабели это полдня работы максимум. итого неполные 2 дня весь Навашина 3. какой конец января, за что?:) у них же не в тыще домов срезали что план на 2 года вперёд составили.

Еще раз повторяю, подключают и ремонтируют разные отделы: Строители и Эксплуатация, они даже сидят в разных помещениях с разными начальниками, они друг дружку даже не знают. Когда одни наконец построят, только после этого отдают в эксплуатацию, которая несет дальнейшую ответственность. Да, бюрократия, согласен, но в огромных корпорациях всё так вот происходит.

Может и не в тыще срезали, но довольно много, да и техников мало и еще пробки в городе, в порядке общей очереди получалось конец января, это слова оператора про время. Еще монтажники в каждом районе свои, а техники все с одной точки выезжают. Я никого не оправдываю, а констатирую факт.

опять же как самому восстанавливать? в подвал пробираться к их оборудованию? или где оно там у них находится? на первом этаже концов кабелей не осталось, к чему их привязывать?

да и, блин, не для того я деньги плачу чтоб потом их работу делать. в доме ещё 4 провайдера, перекантуемся как нить.

Лично в моем подъезде "подчистую" выглядело как полностью отрезан весь пучек кабелей в подвале на выходе из трубы. Туда, куда пробрались вредители вероятно так же легко добраться всем остальным, в моем случае подвал был заперт на болтик. К оборудованию подбираться не нужно, это железный запертый ящик и внутри него ничего порезать не могут, только снаружи, где всё доступно. Я понимаю, что характер вредительства может быть разный в каждом случае, поэтому стоит предварительно произвести разведку и выяснить, можно самим сделать или нет.

А по поводу каким образом поступать, тут у каждого свой сценарий в зависимости от потребностей и возможностей. Тупо ждать, заплатить знакомым за ремонт, восстановить самому, переключится на запасной канал. Что удобнее, то и делать. В моем случае у человека идёт сессия и ежедневно экзамены, к которым требуется подготовка по информации с инета, так что простой исключен, поэтому я поступил таким образом, это было быстрее всего. Тем более не люблю ждать и зависеть от кого-то, если я могу изменить ситуацию - я это сделаю.

Поделиться сообщением

Сижу без интернета с 4 декабря - массовый срез кабеля.Сначала обещали сделать до девятого,потом до восемнадцатого,потом до двадцать третьего,теперь говорят,мол обновленных данных нет.Короче когда сделают не известно.Надоело все,позвонил сейчас в поддержку и спросил,могу ли я заново подать заявку на подключение.Мне объяснили,что можно и объяснили,что подключат,проведут новый кабель.А логин на котором я подключен я могу так же использовать по этому кабелю.Так что еще и в акции поучаствую,а потом на старый логин перейду и до расходую средства.Думаю для всех кто устал ждать мифических ремонтников,данный выход из ситуации будет самым приемлемым.Ну решайте сами...

Поделиться сообщением

Мне объяснили,что можно и объяснили,что подключат,проведут новый кабель.А логин на котором я подключен я могу так же использовать по этому кабелю.Так что еще и в акции поучаствую,а потом на старый логин перейду и до расходую средства.Думаю для всех кто устал ждать мифических ремонтников,данный выход из ситуации будет самым приемлемым.Ну решайте сами...

ну, наверное, как вариант. самое логичное.

А по поводу каким образом поступать, тут у каждого свой сценарий в зависимости от потребностей и возможностей. Тупо ждать, заплатить знакомым за ремонт, восстановить самому, переключится на запасной канал. Что удобнее, то и делать. В моем случае у человека идёт сессия и ежедневно экзамены, к которым требуется подготовка по информации с инета, так что простой исключен, поэтому я поступил таким образом, это было быстрее всего. Тем более не люблю ждать и зависеть от кого-то, если я могу изменить ситуацию - я это сделаю.

ну у меня такой спешки в общем то нет. поэтому имею возможность порассуждать о том я должен работать на билайн или он на меня. если б была спешка просто тут же переподключился бы к другому провайдеру. сейчас не хочется чтоб была куча проводов и деньги неизрасходованнные, я ровно 5 дней смог поработать в инете.

Поделиться сообщением

Геофизическая 50/54 9 этаж, кому то не понравилось 3 отдельно идущих от основного пучка кабеля и из них вырезали по 2 метра... Судя по журналу событий было это в 20.43 28.12.09

Позвонил в тех.поддержку, через 15 мин ответили, мне кажется им уже плохо от одной фразы про порезанный кабель.. как только я заявил что кабель отрезали, через минуту сказала что о проблеме знают и вопрос решается)) это то через 2 часа после обрыва!))) на вопрос когда сделают оборвали связь + помехи включили))

Пошел вытянул из хаты 2 метра (запас хорошо оставили нормальный), протащил до обрыва, скрутил провода - инет работает) теперь письмо в тех поддержку надо накатать, чтоб кабель заеменили или обжали и муфту поставили..

Поделиться сообщением

Зарубина 132/138 . Порез состоялся около 7 декабря , но как то выборочно , терпенья моего вселенскоко не хватает , ни внятности ни конкретики по ТП не дождался , . Щитаю если билайн так будет оперативно устранять аварии , то только ленивый конкурент этим не воспользуется , опыт положен . так держать !

Поделиться сообщением

Геофизическая 31/45

сделали кабель криво,каждый день пишет что - "подключение ограничено или отсутствует" а иногда пишет "Подключено но скорость 10mb/c" и ниче не грузит...

приходиться каждый день выходить в подьезд и дергать кабель чтоб все заработало.

И так уже неделю...

может нормально сделают наконец? :rolleyes:

Поделиться сообщением

тебе его сращивали ? тогда пройди по кабелю и поищи скрутку, она причина такого поведения. Как найдешь - пропаяй и хорошенько заизолируй

Поделиться сообщением

они сращивают не скрутками, концы обжимают и соединяют специальными коннекторами ("бочёнками").

Поделиться сообщением

"в стык" соединяют, понятно ... тогда недообжатый конец искать нужно

Поделиться сообщением

"в стык" соединяют, понятно ... тогда недообжатый конец искать нужно

обжали вроде плохо...до провода чуть дотронуться и все.)) пишет кабель не подключен)

Поделиться сообщением

отрежь разъёмы и скрути провода по цвету...

Дык внутри коннектора то неконтакт, только переобжать заново.

Поделиться сообщением

Безымянная 8

06.01.10 кабели срезаны вновь.

Как то видел явно маргинального гражданина(сильно потрепанный синяк) с мешком витой пары. Предполагаю, что кто то из конкурентов, нашел контакты с местно гопотой и организовал скупку срезанной витухи. Соответственно дело уже не в конкретных исполнителях. Засылая на это дело вполне умеренные деньги, можно сколь угодно долго мешать работе билайн. Сильно подозреваю, что само не рассосется. На мой взгляд, Билайну надо искать контакты в милиции(и вероятно на высоком уровне) и объявлять денежную награду за информацию.

Поделиться сообщением

Безымянная 8

06.01.10 кабели срезаны вновь.

Как то видел явно маргинального гражданина(сильно потрепанный синяк) с мешком витой пары. Предполагаю, что кто то из конкурентов, нашел контакты с местно гопотой и организовал скупку срезанной витухи. Соответственно дело уже не в конкретных исполнителях. Засылая на это дело вполне умеренные деньги, можно сколь угодно долго мешать работе билайн. Сильно подозреваю, что само не рассосется. На мой взгляд, Билайну надо искать контакты в милиции(и вероятно на высоком уровне) и объявлять денежную награду за информацию.

Тоже живу на безымянной 8. Так провод просто перерезают или именно крадут? Где происходит срез, в подвале? Может можно организовать ремонт своими силами, сообщил о срезе 5 числа вечером, ждать ремонта от билайн можно еще месяц мне кажется.

Поделиться сообщением

Ждущие ремонта, попробуйте заключить новый договор, вдруг быстрее получится. Старый можно разорвать, деньги перевести на новый, в новогоднюю акцию можно попасть :)

Поделиться сообщением

Тоже живу на безымянной 8. Так провод просто перерезают или именно крадут? Где происходит срез, в подвале? Может можно организовать ремонт своими силами, сообщил о срезе 5 числа вечером, ждать ремонта от билайн можно еще месяц мне кажется.

Ну... в этот раз я не полез в подвал. В прошлый раз кабель был срезан около ввода в подвал и второго конца видно не было. Своими силами ремонтировать не очень хочется. Если дела обстоят так, как я предполагаю, то кроме еще большего расстройства от того, что его снова порежут, я выхлопа не вижу.

Если б я собрался саботировать билайн, то искал бы кого-нибудь из "авторитетных" гопников и предложил бы организовать скупку витой пары(понятно, что не скупку коробок). Местное алко-нарко-население само бы сделало всю горячую работу. Судя по алкашу с мешком витой пары, очень может быть, что я угадал.

Поделиться сообщением

Милиция не обращает внимания, тк кабель стоит копейки, им это не любопытно. Стоит подавать денежные иски на Билайн и мы надеемся, что у них есть умный адвокат, который переадресует все траблы на тех мудаков, что режут кабель. Только так... Юридически подкованные люди проконсультируйте плиз. Может Билайну стоит просто собрать общее заявление? А иначе обращения в ментовку по поводу срезанных 20 метров кабеля....Это смешно, за 50 рублей ущерба милиция не шелохнётся. Меры надо принимать! И меры на уровне начальства провайдера. Иначе на них самих заявит какой-нибуть трейдер, который из-за отсутствия интернета потерял деньги. Короче нужен грамотный совет юриста.

Поделиться сообщением

никакой трейдер ни на кого не заявит, по тому что услуга "домашний интернет" не подразумевает компенсацию упущенной выгоды по причине простоя ;)

Поделиться сообщением

никакой трейдер ни на кого не заявит, по тому что услуга "домашний интернет" не подразумевает компенсацию упущенной выгоды по причине простоя ;)

Тогда Билайн теряет деньги из-за непредоставления услуги. Может это весомый повод. А то кабель...Сами знаете почём. А разве физики не в домах нежилые помещения делают...

Поделиться сообщением

срезали 13 декабря, заявку с трудом завели 15 декабря, гдето числа до 25 небыло графиков ремонтников, когда появились смогли поставить только на самое возможное ближайшее число это 13 января, пришли, чинили не больше часа и ушли. В целом не доволен билайном, так долго чинить это слишком...

Естественно интернет был заблокирован спустя 3 дня после среза, я слышал про "компенсацию", смогу ли я её получить по причине отсутствия интернета сроком в 1 месяц? соответственно номер заявки имеется

Поделиться сообщением

договор был заморожен, что компенсировать-то ?

если бы договор был активен во время простоя - вернули бы абонентскую плату за этот период

Поделиться сообщением

Говорят что это Волга телеком провода обрезал типа из-за того что все стали от джея переключились на Билайн :rolleyes:

У меня вобще дома кабель не провели коробки повесили кабеля НЕТ :)

Поделиться сообщением