Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alex_sus

Седьмые сутки специалисты билайн героически устраняют аварию

Рекомендованные сообщения

Похоже, тут не просто "человек с проблемами с головой".. Наверное, службе безопасности, если такая есть, все-таки надо как-то думать о решении.. Вот сюда загляните: Кража кабеля BEELINE (видео)

Рожу видно, поможет?

Поделиться сообщением

Кстати, а какие адреса затронула эта напасть?

Может списочек составить? закидаю, что есть в стартовый пост.

Или может CorSа готовый запостит?

Вдруг он будет цитатой из чьего нибудь списка подключения?

Поделиться сообщением

Зенитная,18

Список растет!

Потеряла связь с подругой, через СМС узнала, что сегодня обрезали кабель и здесь... Техников, сказали, ждать в 10-15 числах??? (Заявки, по-видимому, уже не оформляют.) Хотя может, все-таки сообразили, что заявки можно объединять, ведь большинство пострадавших домов находятся в райне ГТС. Достала эта партизанская война, да и позиция Билайна: "не нравится - никого не держим" (так в ТП отвечают)! Даже если кабели восстановят в указанные сроки, перпектива вновь остаться без интернета на все Новогодние праздники совсем не радует :) . Уходим к Мегафону, там по-крайней мере резать нечего! А сотрудникам Билайна при таком раскладе как бы не пришлось искать новую работу...

Поделиться сообщением

Зенитная 12а.

первый раз порезали в подъезде, 24 ноября, вторник. 10 пользователей

до пятницы билайн восстановил 3 подключения только.

но в 6 вечера в пятницу порезали опять.

Провод уносят! На что он им, меди в нем мало.

Оба раза я себе сам подключал.

до настоящего времени еще не порезали.

Если этот топик читают эти

"удалые молодцы"

Предупреждаю, на вас ведется охота, и участковые в двух районах Саратова предупреждены, заведено дело.

В нашем подвале установлены камеры наблюдения!

Кстати из беседы с техниками Билайн, которых застал за работой в подъезде.

Они рассказали что система заявок у них такова что подключают они обрезанных в том же порядке как поступают заявки. То есть если заявку человек не подал то и фиг с ним. Приходят подключают одного из десяти к примеру, кто подал заявку, и даже если видят порезаный подвал не спешат его восстанавливать. Идут туда где были другие заявки.

Чтобы восстанавливать все сразу , нужна бригада "линейщиков" как они сказали.

Стало быть товарищи пользователи, не стесняемся подаем заявки на возврат денег за период отсутствующего интернета через 8 800 700 8000. Проверено работает!!! Иначе они шевелиться вообще не будут. Только когда у них будут убытки, тогда будут поспешать прокладывать кабель.

Ну и естественно всех пользователей призываю собраться желательно всем домом и решить вопрос о лучшем контроле за подъездами и подвалами. Если провода не будут резать то и пользователям хорошо и Билайн!

Поделиться сообщением

Знаете, как сотрудник сотруднику - я, подняв проблему внутри компании, не могу добиться, чтобы устранили аварию, но, видимо, г-ну директору ШПД абсолютно все равно, на каком уровне осуществляется сервис. Абсолютно разделяю недовольство других пользователей относительно этой проблемы. Валить все на жильцов - это, извините, уже последнее средство, каким компания может поддерживать свой "авторитет". И в конце концов, мне как пользователю, все равно, как вы решаете проблему через безопасность, какие меры должны приниматься ПАРАЛЛЕЛЬНО решению конкретной проблемы, мне важно, чтобы у меня был рабочий интернет. Если завтра срежут еще раз, значит нужно приехать и провести еще раз!! О том, что мне нужно позвонить на 8-800 я уже слышала. И что удивляет и возмущает больше всего - обрезанные провода висят, но НОВЫЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ активно ведутся! За эту неделю только по нашему стояку было порядка 3-5 новых подключений! Поэтому не надо тут говорить о том, что пока не будет подтянута милиция, ничего предприниматься не будет. Тогда не подключайте новых абонентов! Очень сочувствую людям, кто может обратиться только на 8-800, если даже внутри компании такое наплевательское отношение.

Поделиться сообщением

И 2 часть марлезонского балета от 07.12.09:

Связки из мата придумайте сами, я тока голые факты изложу:

Изначально показалось странным, что ошибку "кабель не подключен" объяснили порезом магистрального кабеля. Судя по всему, то что поврежден кабель до домового свича, неочевиден только для сотрудников билайн.

От соседей узнаю, что инет в доме восстановили.

По 8800... Ваши заявки №№ 28143866 и 28158287 "закрыты роботом" откыть их нельзя и никого не волнует, что фактическая причина заявки не устранена и не устранялась.

Щас откроем новую. Но на декабрь у техников уже нет свободного времени. Звоните как нибудь потом, может время появится.

Поделиться сообщением

А по какому адресу вы живете?? Не Геофизическая? Мне подсоединили кабель в подъезде, но сеть все равно отключена...

Поделиться сообщением

Заявки 104683306

104715380

104885052

Цензурных слов по поводу этой ситуации попросту не осталось...

Безымянная 6

Интернет пропал 21 ноября вечером,

Утром звонок в ТП - срез и все такое о чем выше говорилось, в понедельник максимум во вторник сделаем - индивидуальную заявку не приняли,

сказали используйте номер 104683306

ладно .. ждем

соотв во вторник или среду уже не помню точно опять звонк в ТП - когда?

ну массовый срез и так далее вот вот сделаем...

ну что мы не люди что ли ладно .. ждем

через неделю звонок в ТП - ну мы точно не знаеем когда сделаем но вот вот, начинает напрягать требую принять индивидуальную заявку

- упирается, требую дальше выдает 104715380, вопрос это лично моя индивидуальная заявка? Ответ, да лично Ваша.

ладно .. ждем

Еще звонок - вот вот сделаем....,

уже не ладно , а xxx& , но ждем.....

Звонок вчера 8.12.2009 Вопрос ну что когда?? Ответ - информации нет ждите, если хотите заведем индивидуальную заявку, стоп - стоп, но мне Ваш сотрудник сказал что номер 104715380 моей индивидуальной заявки ....

Ответ нет у Вас никакой заявки - приехали. Ладно оформляем заявку 104885052, когда будет выполнена ? На этот вопрс ответа нет -молчание

Вопрос - кто обладает информацией о сроках проведения работ? Ответ - молчание.

В этой ситуации абсолютно не понятно полная безответственность соответствующих служб. И очень возмутило вранье сотрудника ТП выдавшего "фальшивый" номер персональной заявки - не понятно только какой интерес у него в этом был.

Две с лишним недели приличный срок - неужели нельзя за это время нормально хотя бы организовать работы и предоставить ожидающим

достоверную информацию?

Вопрос кому жаловаться дальше - должна ведь быть типа служба качества или подобное подразделение или сразу надо иск в суд подовать.

Цензурных слов по поводу этой ситуации попросту не осталось...

В дополнение к вышесказанному

Звонит дочь, возвращаясь в обед домой увидела у подьезда сотрудников билайн/корбина на вопрос ну когда ? ответили фиг его знает, но не скоро

и вместе с тем предложили за n-ю, сумму решить вопрос немедленно - вот так.

По всей видимости предположения что сами монтажники кабель режут не так уж и беспочвенны.

Противно.

Поделиться сообщением

Уважаемые абоненты!

Приносим вам извинения за временное отсутствие сервиса, причиной которого являются действия злоумышленников.

В настоящий момент мы активно занимаемся восстановлением абонентских линий. И в ближайшее время интернет будет восстановлен у всех пострадавших.

К сожалению, злоумышленники продолжают срезать кабели. Часто это происходит дважды по одному и тому же адресу. Призываем вас быть бдительными.

Если у вас есть какая-либо информация, которая позволит нам установить круг лиц, причастных к вандальным действиям, просим написать по адресу saratov@corbina.ru. Рассчитываем на ваше понимание и поддержку.

Ilya_z, если у вас есть данные о том, что вам предложили монтажники - напишите на вышеуказанный адрес.

Поделиться сообщением

И конечно непонятно как билайн планирует решать проблемы, если за без малого месяц геморроя, простая идея группировать заявки по адресам, так и не реализована. Пару дней назад тянули в нашем подъезде кому то кабель. Два порезанных не заинтересовали вообще.

Поделиться сообщением

alex_sus, восстановлением занимаются не те монтажники, которые подключают абонентов, а другие.

Поделиться сообщением

alex_sus, восстановлением занимаются не те монтажники, которые подключают абонентов, а другие.

вотвот

PS из тех адресов что здесь засветились 100% есть в списке подключения одного из местных операторов. Не пробовали в эту сторону копать?

Поделиться сообщением

В дополнение к вышесказанному

Звонит дочь, возвращаясь в обед домой увидела у подьезда сотрудников билайн/корбина на вопрос ну когда ? ответили фиг его знает, но не скоро

и ...........................

По всей видимости предположения что сами монтажники кабель режут не так уж и беспочвенны.

Противно.

Повреждениями монтажники не занимаются! Тем кто занимается обрывами, нету смысла резать. Факт.

Ну а по существу: если еще актуально,скажи адрес, этаж и выясни каково повреждение кабеля....срезали полностью, кусок или разрезали просто?

Если не очень гемморойно, то альтруистически постараюсь помочь.

Поделиться сообщением

12 декабря в суботу все монтажники идут героически устранять аварии. Все на суботник :D

На суботнике будут и ТЕ монтажники,и неТЕ

Поделиться сообщением

Ну а по существу: если еще актуально,скажи адрес, этаж и выясни каково повреждение кабеля....срезали полностью, кусок или разрезали просто?

Спасибо за предложенную помощь! Но там достаточно все запущено, фактически сейчас кабеля нет до оборудования т.е. нужен доступ к оборудованию, просто сростить я бы как нибудь осилил . К слову о эффективности на днях всеж восстановили подключение соседу, что мешало им бросить еще один абсолютно параллельный кабель (между вводами в квартиры менее 2м ) не понятно. И еще повторюсь

претензии тут главным образом не к монтажникам, они всего лишь конечные исполнители, а вот организация работ не выдерживает никакой критики.

Поделиться сообщением

Спасибо за предложенную помощь! Но там достаточно все запущено, фактически сейчас кабеля нет до оборудования т.е. нужен доступ к оборудованию, просто сростить я бы как нибудь осилил . К слову о эффективности на днях всеж восстановили подключение соседу, что мешало им бросить еще один абсолютно параллельный кабель (между вводами в квартиры менее 2м ) не понятно. И еще повторюсь

претензии тут главным образом не к монтажникам, они всего лишь конечные исполнители, а вот организация работ не выдерживает никакой критики.

Ну на самом деле не все так просто, как может казаться...По поводу помощи: 228600217 (icq) помогу чем смогу!

Поделиться сообщением

помогу чем смогу
А мне поможете? Смешная билайновая бригада, подключая людей этажом ниже моего, не смогжи засунуть кабель в стояк (проложенный под углом), всего-то расхерачили данный стояк (благо из убогого пластика), и теперь абонентские отводы оказались "на свободе" - хошь, ногами пхай, а хошь - косички вей...

Поделиться сообщением

Кстати на Геофизичесой вроде 31/45 номер дома на втором этаже второго подъезда расхреначен пластиковый стояк и штук 30 витух идёт на свободе.. интересно надолго ли....

1608.png

83543.png

69541.png

Поделиться сообщением

Кстати на Геофизичесой вроде 31/45 номер дома на втором этаже второго подъезда расхреначен пластиковый стояк и штук 30 витух идёт на свободе.. интересно надолго ли....

1608.png

83543.png

30 витух=30 клиентов))) даже если там 10 этажка это по 3 клиента на этаж!)))) Билайн этот подъезд в VIP должна занести и закрепить за ним отдельную тех. поддержку! Приставить 3х охранников и 2 монтажные бригады) Пожизненно!) :blink:

Поделиться сообщением

да нет понятно конечно что им глубоко на...ать, отсюда и вытекающие проблемы, а про то как монтажники работают на подключение отдельный разговор... один провод у нас на этаже в общем коридоре протащили просверлив дверную коробку ... два других отвалились от пластиковых ушек и гламурно висят поперёк коридорного окна...

1608.png

83543.png

69541.png

Поделиться сообщением

вот один из способов пассивной защиты: post-560331-1260595271_thumb.jpg

вторую неделю тишина

Поделиться сообщением

sirega, хорошая идея :)

Поделиться сообщением

УРА! наконец то я в инете))) У меня другой вопрос:инета не было две недели,перерасчет можно выполнить???(Кругленькая сумма получается,а деньги не из воздуха беруться)

Поделиться сообщением

УРА! наконец то я в инете))) У меня другой вопрос:инета не было две недели,перерасчет можно выполнить???(Кругленькая сумма получается,а деньги не из воздуха беруться)

Если не знаешь номер аварии, то могут и дурочку включить. Но в общем случае возвращают. Легко.

У меня другой вопрос, видимо к CorSа. Поскольку перспектив нормальной работы пока нет, я бы хотел, не расторгая договор, забрать деньги деньгами. Как это сделать?

Поделиться сообщением

Если не знаешь номер аварии, то могут и дурочку включить. Но в общем случае возвращают. Легко.

У меня другой вопрос, видимо к CorSа. Поскольку перспектив нормальной работы пока нет, я бы хотел, не расторгая договор, забрать деньги деньгами. Как это сделать?

Вернуть могут, только при расторжении. Иначе это бред получится.

Поделиться сообщением

Вернуть могут, только при расторжении. Иначе это бред получится.

Неплохо бы как то аргументировать свое мнение.

Что бредового в желании приостановить договор и провести взаиморасчет?

Поделиться сообщением

Понятно и аргументировано написано ведь... можно забрать но только расссторгнув договор...

а вот забрать деньги не рассторгая на мой взгляд странновато как то....

1608.png

83543.png

69541.png

Поделиться сообщением

По идее договор идет на предоставление услуг,которых не было две недели.Следовательно этому предположению(доводу?),на мой взгляд,я имею право требовать чтобы мне вернули часть денег(например,безлим месячный 650 руб,в месяце 30 дней,за один день выходит окло 20 р,инета не было 14 дней,20*14=280р),но не на руки ,а на лицевой счет как аванс на следующий месяц.Хочется заметить,что на ВТ есть пересчет.

Поделиться сообщением

По идее договор идет на предоставление услуг,которых не было две недели.

Если инет отсутствует не по твоей вине, всегда надо требовать компенсацию.

Поделиться сообщением

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Если б у меня спёрли кабель и ремонт мне бы обещали не сегодня, я бы нашел человека с обжимкой и сам восстановил свой участок (если он физически мне доступен), так как мне инет по работе нужен и простой смерти подобен. Кстати, недавно у меня была проблема, которую официально мне бы делали в порядке общей очереди, что в связи с текущими запарками с обрезаниями вылилось бы в несколько дней, так что пиво друзьям и всё работает через час.

Поделиться сообщением