Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alex_sus

Седьмые сутки специалисты билайн героически устраняют аварию

Рекомендованные сообщения

Изначальное сообщение:

Безымянная, 8

Какие то мрази резанули кабель и утащили 3(три !!!) метра кабеля (чтоб они случайно на этом куске повесились),

Но я не об этом, более интересно, что уже неделю ровно ничего не происходит, висят эти проводочки на улице и никаких движений не происходит.

По телефону ежедневно озвучивают время устранения "завтра". Правда в четверг уже не стали заморачиваться и обещать пятницу, а пнули на понедельник.

Это вообще как? Есть какие либо меры воздействия или аварию билайн устраняет исключительно по мере собственного желания?

Список пострадавших:

Безымянная 8

Б горная 357

Геофизическая 31/45

Геофизическая 50/54

Зенитная 12а

Зенитная,18

Навашина 3

Навашина 3А

Рахова 168 ;)

И 2 часть марлезонского балета от 07.12.09:

Связки из мата придумайте сами, я тока голые факты изложу:

Изначально показалось странным, что ошибку "кабель не подключен" объяснили порезом магистрального кабеля. Судя по всему, то что поврежден кабель до домового свича, неочевиден только для сотрудников билайн.

От соседей узнаю, что инет в доме восстановили.

По 8800... Ваши заявки №№ 28143866 и 28158287 "закрыты роботом" откыть их нельзя и никого не волнует, что фактическая причина заявки не устранена и не устранялась.

Щас откроем новую. Но на декабрь у техников уже нет свободного времени. Звоните как нибудь потом, может время появится.

Часть 3

- печальная....

06.01.10 кабели срезаны вновь.

Часть 4

- вообще трагическая...

16.01.10 еще нифига не восстановлено в подвале, а уже вчера ночью порезали кабель в подъезде

Часть 5

БИЛАЙН ОБМАНЫВАЕТ С ВОЗРАТОМ ДЕНЕГ!!!

(матерные вставки придумайте сами):

По статистике у меня последний сеанс 5 января (хотя мне запомнилось что порезали 6го), ну да ладно.

16го у меня порубали кабель еще и в подъезде и от тоски, 17го, я включил "Временная блокировка доступа в сеть Интернет" и обратился за возмещением.

Итого: в самом вялом раскладе я ожидал возврата за 10 дней (с 7 по 17) 21.38р. * 10 = 213р.

Вернули: 149.66 р. (ровно за 7 дней)

Часть 6

24.03.10 кабель в подвале опять порезали. Порезали средь бела дня. Когдаж эта фигня прекратится?

update от модератора:

Уважаемые абоненты!

Приносим вам извинения за временное отсутствие сервиса, причиной которого являются действия злоумышленников.

В настоящий момент мы активно занимаемся восстановлением абонентских линий. И в ближайшее время интернет будет восстановлен у всех пострадавших.

К сожалению, злоумышленники продолжают срезать кабели. Часто это происходит дважды по одному и тому же адресу. Призываем вас быть бдительными.

Если у вас есть какая-либо информация, которая позволит нам установить круг лиц, причастных к вандальным действиям, просим написать по адресу saratov@corbina.ru. Рассчитываем на ваше понимание и поддержку.

Как то видел явно маргинального гражданина с мешком витой пары. Предполагаю, что кто то из конкурентов, нашел контакты с местно гопотой и организовал скупку срезанной витухи. Соответственно дело уже не в конкретных исполнителях. Засылая на это дело вполне умеренные деньги, можно сколь угодно долго мешать работе билайн. Сильно подозреваю, что само не рассасется. На мой взгляд, Билайну надо искать контакты в милиции и объявлять денежную награду за информацию.

Поделиться сообщением

По данному адресу за неделю мы востанавливали кабель 2 раза.

Сейчас кабель порезали уже третий раз :lol: Порезали у всех жильцов, не только у вас. Милиция бездействует. Вопрос решается. Восстанавливать сейчас, и не быть уверен, что его 4ый раз не порежут, смысла нет.

Поделиться сообщением

Это наверно всё происки конкурентов! :lol:

Хм...там даже провод кабельного телевидения перерезан :)

Поделиться сообщением

Навашина дом 3А. Какие-то уроды порезали кабель и изуродовали все коробки. 2 подъезд 1 этаж. Вот собссно фото :lol::D:angry:

post-536676-1259590902_thumb.jpg

post-536676-1259590846_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Сейчас кабель порезали уже третий раз :lol: Порезали у всех жильцов, не только у вас. Милиция бездействует. Вопрос решается. Восстанавливать сейчас, и не быть уверен, что его 4ый раз не порежут, смысла нет.

Обязательно порежут, похожий случай обсуждали на портале, кто-то регулярно резал телефонные провода, не для того чтобы сдать. Больные люди...

Поделиться сообщением

Навашина дом 3А. Какие-то уроды порезали кабель и изуродовали все коробки. 2 подъезд 1 этаж. Вот собссно фото

Ну да, из той же серии.

Провайдер то восстановит естественно, но вот жильцам надо бы задуматься о том, что в ваш подъезд свободный вход для таких "......" и принять соответствующие меры.

Поделиться сообщением

Навашина дом 3А. Какие-то уроды порезали кабель и изуродовали все коробки. 2 подъезд 1 этаж. Вот собссно фото

Ну да, из той же серии.

Провайдер то восстановит естественно, но вот жильцам надо бы задуматься о том, что в ваш подъезд свободный вход для таких "......" и принять соответствующие меры.

Неплохо было-бы для начала на работу нормальных ребят принять, которые кабель кладут. А то набирают похоже из тех кто сам кабель режет по вечерам у себя в подъезде. А кладут некоторые бригады следующим образом - крышки о коробок выкидывают сразу, провод не через отверстия в коробке, а в натяг через крышку на уровне 1.5 метра от пола. Beeline -тебе не стыдно так относится к работе?

Поделиться сообщением

Неплохо было-бы для начала на работу нормальных ребят принять, которые кабель кладут. А то набирают похоже из тех кто сам кабель режет по вечерам у себя в подъезде. А кладут некоторые бригады следующим образом - крышки о коробок выкидывают сразу, провод не через отверстия в коробке, а в натяг через крышку на уровне 1.5 метра от пола. Beeline -тебе не стыдно так относится к работе?

C данной жалобой Вы можете обратится по телефону 8-800-700-8000. Специалисты колл-центра обязаны завести заявку на устранение дефектов прокладки кабеля.

Поделиться сообщением

Ни один из ~50 виденных мной проведённых кабелей домашнего интернета от Beeline не отвечает никаким правилам монтажа проводки...Всё на скорую руку. (В защиту своей компетентности могу сказать что я радиотехник по специальности и осуществлял монтаж Пожарно-Охранных систем). Если Билайн не волнуют мои проблемы с военкоматом - можете взять меня на работу :)

Поделиться сообщением

Ну да, из той же серии.

Переложить ответственность на жильцов - это хороший ход для федерального провайдера.

Но я-то видел проводку в доме № 3 по ул. Навашина, где ее тоже порезали.

Так вот дело не в стояках. Тут вы ответственность на подрядчика переложите, как чуть раньше на жильцов.

Дело уже в том, как ваши работники кабель кладут. На одном из этажей он просто "воздушкой" висит поперек лестничной площадки, где-то на расстоянии 20-30 см. от потолка.

Поделиться сообщением

S+4S, Vohan, если Вы видели такое, то почему бы вам не сообщить по телефону колл-центра о таком.

К сожалению, за всем не уследить :shok:

Поделиться сообщением

Геофизическая 50/54

Вчера утром все было ок, после 17 часов поднимаюсь пешком и на каждом этаже вижу разбитые стояки и коробки, везде отрезан кабель. Вырезали стояки, т.е. то что не прибито и не закреплено и что легко выдернуть!!! Живу на 9 этаже мой кабель вроде цел, просто он в стояк не заходит. В доме отключали электричество, мой комп с ИБП вырубился, я его вообще не выключаю. От перебоя с питаением похоже зависает хаб или что там еще может зависнуть..

Просба к монтажникам:

1) Проверить оборудование на устойчивость к потере питания AC 220

2) Запачкайте какой нить липучкой кабель в стояках, чтоб марадер от нее долго плевался и не лез из-за трех метров!!!

Поделиться сообщением

Сейчас кабель порезали уже третий раз :D Порезали у всех жильцов, не только у вас. Милиция бездействует. Вопрос решается. Восстанавливать сейчас, и не быть уверен, что его 4ый раз не порежут, смысла нет.

Собственно кабель зачем то обходит дом (от зада 1 подъезда и до1 подъезда спереди) , веревочками слегка прикручен к чужому кабелю. Что мешает его сразу провести в подвал?

Поделиться сообщением

Геофизическая, 31/45

Интернет внезапно пркратил свою работу 27 ноября. Причина "Сеть неопознана".

Подключились 5 ноября, такая проблема уже имела место и устранили ее в течение дня.

Звонок в ТП, заявка №28204406. В этот раз девушка объявляет, что вызов техника может назначить только на 10 декабря!!! Это 2 недели без интернета!!!

Пишу письмо в ТП. Вот ответ:

Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за обращение.

Отвечая на Ваш вопрос, хотим сообщить, что техник по заявке №28204406 назначен действительно на 10.12.2009 с 14:00 до 18:00. Это связано с тем, что все заявки рассматриваются в порядке очереди. Также у многих Клиентов нашей Компании в указанном районе наблюдаются подобные ограничения, срок решения данного вопроса - 01.12.2009. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Мы хорошо понимаем Ваше желание иметь качественный сервис, и от лица Компании приносим Вам свои искренние извинения за причиненные неудобства. Поверьте, наша Компания предпринимает все возможные действия для того, чтобы все ее службы работали без нареканий со стороны Клиентов.

Желаем всего наилучшего!

Ваш "Билайн".

Вы что-нибудь понимаете? Так 1 или 10 декабря можно надеятся на устраниение проблемы.

Как много ваших клиентов готовы дожидаться 2 недели техника? Где гарантия, что через несколько дней ситуация не повториться?

За год пользования услугами ВолгаТелеком ни разу не пришлось звонить в ТП (и висеть по 40 мин на телефоне!), и провода им никто не резал!

Купилась на рекламу Билайн: скорость в 2,5 раза выше за те же деньги и нет ограничений по скачанному трафику.

Разницы в скорости не почувствовала, а вот в сервисе колоссальная!

Поделиться сообщением

IvolgaNa, приносим извинения.

Как видите, у многих в вашем районе произошла аналогичная ситуация. Поэтому вам смогут востановить только не ранее 10 декабря. :read:

--

Могу сказать, что в вашем районе проблема затронула около 50 человек. Все дома в пределах одного квартала.

В интересах жильцов следить за состоянием своих подъездов и тех, кто в них находится посторонний. Все порезы кабелей были в дневное (!!!) время.

Поделиться сообщением

Да, действительно монтажники какие-то малолетки, которые прокладывают как попало. Претензий конечно никаких предъявлять не буду, но Билайну - повод задуматься.

Поделиться сообщением

IvolgaNa, приносим извинения.

Как видите, у многих в вашем районе произошла аналогичная ситуация. Поэтому вам смогут востановить только не ранее 10 декабря. :lol:

--

Могу сказать, что в вашем районе проблема затронула около 50 человек. Все дома в пределах одного квартала.

В интересах жильцов следить за состоянием своих подъездов и тех, кто в них находится посторонний. Все порезы кабелей были в дневное (!!!) время.

Спасибо за ответ! Да, действительно, провода обрезаны, и в дневное время (т.к. разъединение произошло во время разговора по Skype). Наш подъезд оборудован домофоном. К сожалению, дежурить в подъезде не могу (физически, живу в другой стране). Обращаться в милицию тоже. Но я не об этом. Давайте искать решение проблемы вместе!

Надеюсь, что в вашей компании существует и работает служба безопасности. Если вандал орудует в одном ограниченном районе, могу предположить что этот человек - ваш обиженный клиент. И думаю, что сначала он мог обрезать провода в своем собственном доме. Начните искать там. Установите камеры слежения на недельку. Расклейте объявления на подъездах с обращениям к жильцам о бдительности.

И все же, если сложилась аварийная ситуация, клиенты не должны страдать. Открывайте вторую смену. Открывайте новые вакансии техников.

Всегда относилась с большим уважением к компании Билайн как к мобильному оператору. И очень жаль, что сейчас пришлось столкнуться с такими проблемами!

А также обращение к нашему глубокоуважаемому вандалу! Я думаю, он сейчас с глубоким удовлетворением читает форум, как рассерженные пользователи активно поливают грязью Билайн. Если Вы действительно чувствуете себя обиженным, ищите законные способы решения Вашей проблемы, в 21 веке вроде как живем. И не нужно создавать проблемы Вашим соседям, лично мы Вам ничего плохого не сделали! К тому же, задумайтесь, Вам реально статья светит!

Поделиться сообщением

То же самое на Б горная 357..Уроды вырезали весь кабель..Причина одна-конкуренты...Би лайн просто душит всех своими тарифами. И я думаю что с развитием сети 3g задушит он всех окончательно..Пущай ВТ сдохнет!

Поделиться сообщением

Надеюсь, что в вашей компании существует и работает служба безопасности. Если вандал орудует в одном ограниченном районе, могу предположить что этот человек - ваш обиженный клиент. И думаю, что сначала он мог обрезать провода в своем собственном доме. Начните искать там. Установите камеры слежения на недельку. Расклейте объявления на подъездах с обращениям к жильцам о бдительности.

На мой взгляд, более вероятно, что кто то из конкурентов принял на работу гражданина с проблемами с головой(и возможно сознательно). Никто не знает, может кто из конкурентов начал осечивать недавно район? Впрочем возможно, что подключать то начали уже давно... У нас в подъезде я смотрю висит витая пара от спутник-тв/фаннет и вроде все(в то что вт заинтересовали клиенты как то не верится).

И все же, если сложилась аварийная ситуация, клиенты не должны страдать. Открывайте вторую смену. Открывайте новые вакансии техников.

Всегда относилась с большим уважением к компании Билайн как к мобильному оператору. И очень жаль, что сейчас пришлось столкнуться с такими проблемами!

Угу. как то странно выглядит. Билайн обиделся и сдался. На то и большая контора, чтоб монтажники ремонтировали, служба безопастности - разбиралась, юристы работали с милицией.

Поделиться сообщением

Не удивлюсь также если со знанием дела это делают обиженные бывшие монтажники Билайн! Но к сожалению - с такой "хваткой" Билайн к этой проблеме мы врятли узнаем правду.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ! Да, действительно, провода обрезаны, и в дневное время (т.к. разъединение произошло во время разговора по Skype). Наш подъезд оборудован домофоном. К сожалению, дежурить в подъезде не могу (физически, живу в другой стране). Обращаться в милицию тоже. Но я не об этом. Давайте искать решение проблемы вместе!

А также обращение к нашему глубокоуважаемому вандалу! Я думаю, он сейчас с глубоким удовлетворением читает форум, как рассерженные пользователи активно поливают грязью Билайн. Если Вы действительно чувствуете себя обиженным, ищите законные способы решения Вашей проблемы, в 21 веке вроде как живем. И не нужно создавать проблемы Вашим соседям, лично мы Вам ничего плохого не сделали! К тому же, задумайтесь, Вам реально статья светит!

Просто данная ситуация показывает, что жильцы не обращают внимания на подозрительных людей в подъездах, не следят за безопасностью своего жилья.

Мы решаем данную ситуацию, но следить вместо за жильцов за их подъездами, ставить камеры в каждом подъезде невозможно.

p.s. из-за большого количества таких происшествий наши монтажники не успевают восстановить всё в короткие сроки. Приносим извинения за это, мы стараемся решить проблему быстрее и вернуть вам доступ к интернету.

Поделиться сообщением

Просто сравните хлюпенькие пластиковые коробочки билайна и, например металлические местных провайдеров (Стрим, Спутник-ТВ, ИВК) Билайн просто решил сэкономить и эта экономия выходит ему боком. Почему нельзя установить нормальные металлические коробки чтобы обезопасить клиентов и себя от лишнего геморроя? Да и прокладка кабеля кабеля вашими т.н. специалистами оставляет желать лучшего.

Поделиться сообщением

Согласен на счёт прокладки кабеля. Я свой сам лично укреплял после монтажников. Но это всё мелочи. Металлические коробки не спасут. Они так же все в плачевном состоянии повсеместно. А сравнивать затраты местных провов на оборудование внутридомовых сетей (металлические коробки) и федералов не имеет смысла. P.S. Геофизическая 31/45- присоединяюсь, то же назначили отцу срок на 10 число.

Поделиться сообщением

Просто данная ситуация показывает, что жильцы не обращают внимания на подозрительных людей в подъездах, не следят за безопасностью своего жилья.

Мы решаем данную ситуацию, но следить вместо за жильцов за их подъездами, ставить камеры в каждом подъезде невозможно.

p.s. из-за большого количества таких происшествий наши монтажники не успевают восстановить всё в короткие сроки. Приносим извинения за это, мы стараемся решить проблему быстрее и вернуть вам доступ к интернету.

Сочувствую рядовым сотрудникам билайн. Искренне.

Но надеюсь у руководства есть более толковые идеи по борьбе с данной напастью, чем свалить ответственность за сохранность инфраструктуры билайн на клиентов. Не надо передергивать. Режут, насколько я понимаю, именно билайн. Режут и на улице, а не только в подъездах.

Поделиться сообщением

Я свой сам лично укреплял после монтажников
А вот это вы - зря. Я в своё время просто чётко сказал им - "Такую безобразную работу не приму. Всё переделать", и тут же нашлось и желание, и умение, и скобы...

Поделиться сообщением

Видимо, искать надо в нутри Фирмы. Кто то уволен и не доволен. Проведите прямую, по адресам и легко найдете .

Поделиться сообщением

Еще бы не резали кабель, в таких то стояках =D

post-539206-1259777714_thumb.jpg

В лучшем случае шнурки подтянуты хомутами к проводам кабельного ТВ, но обычно они просто идут внятяг, да так что на на них можно бельё сушить после стирки :blink:B)

post-539206-1259777954_thumb.jpg

А вот такие стояки и коробочки у Стрима B)

post-539206-1259778013_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Еще бы не резали кабель, в таких то стояках =D

post-539206-1259777714_thumb.jpg

В лучшем случае шнурки подтянуты хомутами к проводам кабельного ТВ, но обычно они просто идут внятяг, да так что на на них можно бельё сушить после стирки :blink:<_<

post-539206-1259777954_thumb.jpg

:rolleyes: Живописненько

Поделиться сообщением

Вы не на стояки смотрите, кабеля порезаны в подвалах, другой вопрос что там они просто идут по воздуху, а не в коробе. И режут не только в дневное время, меня порезали в среду в 22.50, был в это время за копом, сразу понял что произошло, побежал в подвал с битой на перевес) но к сожалению у нас в доме были открыты 2 подвала, в противоположных концах и им удалось убежать, 2 мужика на вид 25-35 лет, средней комплекции, это мне кажется точно конкуренты, а не бомжи - в первый раз когда мой дом отрезали, 23ноября, кабель был порезан на кусочки по 5-10см. Ночью они возвращались, так как когда шел с утра на работу, все остатки кабеля в подвале были убраны, лежал табурет и заготовленный обрезок арматуры, отбиваться видно.

P.S. Живу на Навашина 3А, позвонил в поддержку, техники будут только 23его декабря...

Поделиться сообщением