Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

k.J.

Ветка для флуда!

Нужна такая ветка?  

39 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Компания «1С» потеряла в файлообменнике 600 тысяч

06.04.10

Следственным комитетом по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по ст. 146 УК РФ (незаконное использование, хранение и сбыт объектов авторского права, совершенные в особо крупном размере), сообщили в пресс-службе ведомства.

Следствием установлено, что программные продукты фирмы-правообладателя ЗАО «1С» были незаконно размещены в файлообменной сети р2р.

В результате этого продукты стали доступными для неопределенного количества пользователей подключенных к данной системе, а правообладателю ЗАО «1С» причинен материальный ущерб в размере более 600 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

http://ngs42.ru/news/62506/view/

Так что всем воздастся по заслугам..

Поделиться сообщением

06.04.10

Следственным комитетом по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по ст. 146 УК РФ (незаконное использование, хранение и сбыт объектов авторского права, совершенные в особо крупном размере), сообщили в пресс-службе ведомства.

Следствием установлено, что программные продукты фирмы-правообладателя ЗАО «1С» были незаконно размещены в файлообменной сети р2р.

В результате этого продукты стали доступными для неопределенного количества пользователей подключенных к данной системе, а правообладателю ЗАО «1С» причинен материальный ущерб в размере более 600 тысяч рублей.

Я не поощряю халяву, но есть такие программы или игры за которые и разрабы и издатели дерут зря в три шкуры. Я не говорю про 1с и ее бухгалтерские программы, да, они стоят того. я говорю например про игры, которые выходят с такими багами, что жалеешь, что отдал 3-5 сотен или более рублей за них. И в таких случаях волей-неволей встаешь в ряды и пиратов и качаешь, потомучто боишься что Акелла опять обоср...ся.

Поделиться сообщением

Я не поощряю халяву, но есть такие программы или игры за которые и разрабы и издатели дерут зря в три шкуры. Я не говорю про 1с и ее бухгалтерские программы, да, они стоят того. я говорю например про игры, которые выходят с такими багами, что жалеешь, что отдал 3-5 сотен или более рублей за них. И в таких случаях волей-неволей встаешь в ряды и пиратов и качаешь, потомучто боишься что Акелла опять обоср...ся.

Раньше ни виндуз ни антивирус не покупал ни кто, т.к. считалось полным бредом платить за то что можно скачать или найти ломаный вариант. Сейчас потребитель более требователен к качеству продукта, соответственно чьито продажи растут как грибы(тот же касперский), а чьто маркетологи активно рвут волосы в поисках решения для продвижения своего товара. В частности та же акелла, тот же 1с с ее локализациями не совсем удачными, да и тот же билайн со своим экспериментальным интернетом..с самого утра меня смс и в почту пугает что надо абонентку незабыть внести...только вот стоит ли за гэ плотить 450р...

Поделиться сообщением

Раньше ни виндуз ни антивирус не покупал ни кто, т.к. считалось полным бредом платить за то что можно скачать или найти ломаный вариант. Сейчас потребитель более требователен к качеству продукта, соответственно чьито продажи растут как грибы(тот же касперский), а чьто маркетологи активно рвут волосы в поисках решения для продвижения своего товара. В частности та же акелла, тот же 1с с ее локализациями не совсем удачными, да и тот же билайн со своим экспериментальным интернетом..с самого утра меня смс и в почту пугает что надо абонентку незабыть внести...только вот стоит ли за гэ плотить 450р...

Вот именно, поэтому вещи проверенные покупаются, а все остальное качается нахаляву. например, Каспер - самый удачный антивирь из существующих (на мой взгляд,да и нетолько мой). Широкая линейка софта - от "легкого" KAV до "потяжелее" - KIS. Каждый выбирает и покупает на свой вкус. А антивири типа авиры брать даже неохото,очень много недоработок,которые может исправяться но в будущем. Насчет инэта не буду говорить. Да, Билайн отстает по качеству (и очень) от остальных провайдеров и по качеству и по количеству. У меня просто не было выбора. В доме только билайн не отказал. они подключают "точечно", не ждут пока накопится клиентура (как стрим и гудлайн). Этим и привлекают большинство. И еще они развиваются в широком спектре услуг. Скоро и до нас дойдет и кабельное ТВ и все остальное. Вопрос-долго ли терпеть и на сколько хватит нервов и здоровья.Ну а насчет игр - наши,даже брать не стоит,косяки собираешь тут же. конечно качая бесплатно, мы не разовьем отечественную игроинтдустрию, но и сами разрабы шевелиться нехотят, чтобы привлечь легалов а не пиратов. Например, тот же сталкер, наверное одна из самых удачных игр можно сказать отечественной индустрии (хохлы нам братья... теперь :) ). Конечно багов немало было, но сама сюжетная линия и идея заинтриговала так, что в итоге покупал все лицензы, все три части, перечитал Стругацких "Пикник на обочине" и пересмотрел Сталкер Тарковского. Ну а муть или мудь типа корсаров акеловской, купил лиценз и пожалел. Поэтому я скорее за пиратство - и приятно, и риска меньше (финансового и нервного), а уголовного побольше :lol2:

Поделиться сообщением

Когда же тепло будет...

leto_2010.gif

Поделиться сообщением

Когда же тепло будет...

по яндексу - со следующей среды, по мэйлу - с завтрашнего дня, по рамблеру - с выходных. А когда лето настанет - как там,наверху Бог распрядится.

Поделиться сообщением

Вот нахрена мне было внутренний айпишник менять??????!!!!!

Из-за этого все настройки роутера и FlyLink полетели к чертям!!!!

Кто-нибудь знает способ узнать внутренний ip через роутер, не перетыкая кабель напрямую в сетевуху?

Я тоже не знаю.................

Маршруты у меня прописываются прямо в роутере, поэтому локалки у меня теперь нет.

Завтра буду ползать с кабелем под столом, если никто не подскажет КАК УЗНАТЬ ЛОКАЛЬНЫЙ IP ПОД РОУТЕРОМ.

Поделиться сообщением

У меня тож флай не подключается, думал хаб накрылся...как всегда в тихушку чего то наменяли и сидят смотрят "а как подопытные кролики себя поведут в этот раз" Маршруты раз автоматически не прописываются, значит оно мне не надо.

Даешь нулевую шару на хабе!

Поделиться сообщением

Shatoth- на роутере выбери режим "Динамический ip" и увидешь свой ип, А что с хабом я не понял? Что опять мухлюет билайн?

Поделиться сообщением

06.04.10

Я вообще не понимаю ничего

когда наконец то будут создавать номальные темы а не темы для флуда??????

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

ААА

:o:):D:blink::D :D :D

Поделиться сообщением

С праздником великого трудового Пердомая!! УРА ТОВАРИЩИ!

:unsure::D:angry:

Поделиться сообщением

YjE1Nz.png

Не мог пройти мимо..с наступающим днем победы господа!

Поделиться сообщением

Не мог пройти мимо..с наступающим днем победы господа!

radimg.php.jpg

Я не в курсе как живут другие Ветераны, могу сказать за своего деда. Трудное времечко было когда в 90-е не платили или задерживали пенсию. После слышал от него только благодарность губеру нашему и президенту, за свою пенсию. Хорошая она у него, да наверное у всех ветеранов. Конечно не сравнить наших стариков с "импортными", которые позволить могут себе в сотни раз больше. Но видно народ у нас такой - терпимый и терпеливый. Может поэтому мы непобедимы? Потому что привыкли довольствоваться малым и не избалованы жизнью, да нам и не дают ею избаловаться, еще ни одному поколению не удалось нормально пожить, тихо и спокойно. То что Лужков тратит - хрен с ним. Плохо, что это действительно наши деньги, а москвичи давно как вши сидят на теле страны.

Да, кстати, с Праздничком!!! с Днем Победы!!!

Плохо что молодежь ныняшняя воспринимает этот праздник как лишний повод попить пивасика и повеселиться и ставит его наравне с 8 марта и днем города. Это особенный праздник. Это радость, но как поет Кобзон - со слезами на глазах. И его не надо воспринимать так как празднуем его последние годы, с размахом. Мою семью война задела, как и каждую в нашей стране. У меня еще жив дед, который прошел эту войну, ему 90 лет, и дай Бог ему здоровья!

Поделиться сообщением

Мой дед Вояка к сожалению уже на том свете..жисть не стоит на месте. Но действительно, у нас не ценят ветеранов, давших свободу следующим поколениям, т.е. нам.. В том же троллейбусе-автобусе нынешняя молодеж(любого возраста, мледше ветеранского) не спешит уступать место старикам.. не ценят свое прошлое.

День победы, к сожалению, для большинства наших соотечественников это салют, алкоголь и перекрытый за неделю до мероприятия город..

sssbesss похоже мы двоем остались на Кемеровском форуме...

Поделиться сообщением

Мой дед Вояка к сожалению уже на том свете..жисть не стоит на месте. Но действительно, у нас не ценят ветеранов, давших свободу следующим поколениям, т.е. нам.. В том же троллейбусе-автобусе нынешняя молодеж(любого возраста, мледше ветеранского) не спешит уступать место старикам.. не ценят свое прошлое.

День победы, к сожалению, для большинства наших соотечественников это салют, алкоголь и перекрытый за неделю до мероприятия город..

sssbesss похоже мы двоем остались на Кемеровском форуме...

Я и не знаю че придумать чтобы оживить форум. Набегами изредка бывают люди, но чтото активности никакой. тем то для обсуждения пресс, взять все тот же билайн. А поболтать никто не хочет

Поделиться сообщением

Погодку бы еще праздничную..

Поделиться сообщением

Погодку бы еще праздничную..

Пока солнышко светит. Но явно не надолго.

Поделиться сообщением

Вот такие не веселые праздники..ни погоды ни праздников толком. Был в выходные в междуреченске, видел колонны скорых помощей курсирующих между новокузнецком и шахтой распадской. В результате в Междуреченске были отменены все праздничные мероприятия..

Поделиться сообщением

Всем привет)) Я снова с вами)) И тут же первый вопрос - стоит ли возвращаться? Если стоит то скиньте сюда трассировки до 77.243.98.236 и zm.nsk.ru если не трудно)

Поделиться сообщением

Всем привет)) Я снова с вами)) И тут же первый вопрос - стоит ли возвращаться? Если стоит то скиньте сюда трассировки до 77.243.98.236 и zm.nsk.ru если не трудно)

tracert 77.243.98.236

Трассировка маршрута к hst-98-236.megalan.ru [77.243.98.236]

с максимальным числом прыжков 30:

1 2 ms 1 ms 1 ms vpn2.Kemerovo.golden.ru [194.186.120.237]

2 2 ms 2 ms 2 ms 95.167.15.17

3 99 ms 99 ms 99 ms xe-0-1-0.amst-ar1.intl.ip.rostelecom.ru [87.226.133.

106]

4 110 ms 110 ms 109 ms 195.69.145.247

5 116 ms 115 ms 116 ms 62.117.94.7

6 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

7 115 ms 109 ms 109 ms hst-98-236.megalan.ru [77.243.98.236]

Трассировка завершена.

tracert zm.nsk.ru

Трассировка маршрута к zm.nsk.ru [82.197.131.52]

с максимальным числом прыжков 30:

1 2 ms 1 ms 2 ms vpn2.Kemerovo.golden.ru [194.186.120.237]

2 2 ms 2 ms 2 ms 95.167.15.17

3 133 ms 133 ms 132 ms xe-0-3-0.frkt-ar2.intl.ip.rostelecom.ru [87.226.133.

134]

4 * 124 ms 124 ms ffm-b10-link.telia.net [213.248.79.173]

5 117 ms 117 ms 117 ms ffm-bb1-link.telia.net [80.91.251.121]

6 115 ms * 115 ms ffm-b3-link.telia.net [80.91.249.137]

7 131 ms 123 ms 133 ms lambdanet-ic-119014-ffm-b3.c.telia.net [213.248.102.

246]

8 * 242 ms 134 ms DUS-1-eth000.de.lambdanet.net [217.71.96.65]

9 131 ms * * HAN-1-eth020.de.lambdanet.net [217.71.96.77]

10 144 ms 145 ms 146 ms HAM-1-eth020.de.lambdanet.net [217.71.96.89]

11 140 ms 145 ms 139 ms www7.awardspace.com [82.197.131.52]

Трассировка завершена.

Поделиться сообщением

Сегодня ездил по магазинам и заметил, что по всему городу разместили рекламные щиты с рекламой "Проводного интернета от Билайн".

Видимо закончились эксперементы над пользователями и теперь они пошли в массы. Главно чтобы не было повторения истории в августе прошлого года.

Поделиться сообщением

Скорее главное что бы уже насчет пиринга начали думать а не гонять нас через Франкфурт... Мне вот интересно как у них определяется через какой канал траф идет конкретно?)) Многие мне уже скидывали трассировки и у некоторых через ростелеком а у некоторых через синтеру.. Причем через синтеру получается лучше идет...

Поделиться сообщением

В подъезде на площадке ктото взгромаздил большой бежевый шкаф для оборудования, пока что без опозновательных знаков и начинки(открывается стандартным ключом к шкафам аесп:D )

Неужели на радуге появится конкуренция?

Поделиться сообщением

В подъезде на площадке ктото взгромаздил большой бежевый шкаф для оборудования, пока что без опозновательных знаков и начинки(открывается стандартным ключом к шкафам аесп:D )

Кого вы хотите видеть на радуге в большом бежевом шкафу?

Поделиться сообщением

В подъезде на площадке ктото взгромаздил большой бежевый шкаф для оборудования, пока что без опозновательных знаков и начинки(открывается стандартным ключом к шкафам аесп:) )

Кого вы хотите видеть на радуге в большом бежевом шкафу?

Соседку снизу:) пусть лучше шумит в шкафу чем подомной:)

а если серъезно, то хотелось бы увидеть ттк, хотя чтото внутри подсказывает что это гудлайн что-то городит, ибо монтагеры ихние были замечены во дворе..

Поделиться сообщением

Флудеры все в отпуске?

Поделиться сообщением

Эх. Ахота уже IPTV.

Вон ТТК уже что-то мутит по этому поводу.

Поделиться сообщением

Эх. Ахота уже IPTV.

Вон ТТК уже что-то мутит по этому поводу.

Из спячки вышел что ли?) ТТК уже вроде как запустили вполне нормально. Так же и другие провы напрягаются насчет этого. Мне вот больше всего интересно когда скайп перестанет икать...

Поделиться сообщением