=RF=Max

Как сделать закрытый доступ игры на открытый?

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня!

В недавнем времени тоже столкнулся с закрытым доступом игры для прохождения в кооперативе или спец. операциях. На сколько помню, всего несколько дней назад доступ у меня ОТКРЫТ, сейчай ЗАКРЫТЫЙ, в связи с чем занялся поиском и решением этой проблемы.

Вот что удалось найти (приведены сообщения из других форумов), сам пока данные методы не пробовал.

1) Как поменять вид доступа к сети с Закрытый на открытый?

Открываем панель управления -> сетевые подключения. Кликаем правой кнопкой мыши на ваше подключение. Свойства. Дополнительно. Брандмауэр Виндовс(параметры).

Исключения - добавить порт.

Дальше делаем следующее:

имя порта - любое

номер порта: (это 4 разных порта, все должны быть добавлены)

1500

3005

3101

28960

Тип - UDP у всех.

Ок-ок-ок.

Наслаждаемся игрой. Должно помочь в 90% случаев.

2) У тебя маршрутизатор? Если да, то попробуй это: В случае добавления портов, отключения антивируса,firewallа доступ к сети всё равно закрыт, то поможет в настройках самого маршрутизатора включение UPnP. Чтобы зайти в настройки маршрутизатора в обозревателе (например Windows Explorer). В адресной строке вписываем адрес 192.168.1.1, нажимаем Энтер. появляются настройки маршрутизатора и ищем в настройках включение UPnP (в разных маршритизаторах этот пункт находится в разных местах).

3) Тип доступа к сети Закрытый говорит о том, что твой IP адрес находится за NAT (т.е. маршрутизатор у тебя или у твоего провайдера перенаправляет входящий и исходящий поток информации из интернета). Для тебя это значит то, что ты не можешь быть хостом в мультиплеере, а можешь только подцепляться к уже существующим играм.

4) У кого тип сети закрытый, заходите в настройки модема и включайте UPnP, сохраняйте изменения и перезагружайте модем.

5) В шапке указанны порты, которые нужны для открытого доступа. Сначала отключи вообще Брандмауэр Виндовс (от него толку как от козла молока), если есть фаервол то добавь в исключения, указанные в шапке порты, если ты за роутером тоже самое, если есть касперский отключи временно (чтобы не дрючиться), заходи сюда и тестируй порты указанные в шапке! Если по результатам теста порты перекрыты, то на 99% ваш IP серый и порты перекрыты провайдером, в большинстве случаев провайдер предоставляет услуги по предоставлению внешних (белых) IP, звоните им и подключайте! Других вариантов пока нету!

6) У меня роутер называется Wireless BroadBand Router и я делал так:

- зашел в Advanced.

- выбрал Virtual Servers.

- ну а дальше забиваешь название(например MW2), потом забиваешь порты 28960 в 4 местах(легко понять куда вбить) ну и свой ip (там есть выбор надо выбрать свой -комп) ну и нажать add вот и все.

7) Попробйте следующее: Панель управления-Администрирование-Службы, в списке найти Брандмауэр Windows/Общий доступ к Интернету (ICS) нажать правой кнопкой Свойства-Тип запуска-Отключено и нажать кнопку Стоп. Применить.

Добрался до компа, мне помогло отклюение брандмауэр Windows, поставил на выкл. После зашел в спец. операции. и тип доступа открытый, хотя у меня стоит роутер ASUS 520 GC, никаких портов я не прописывал. Антивирус NOD вкл.

Изменено пользователем =RF=Max

Поделиться сообщением

у мя все забавунее, если выключаю антивирус то доступ открытый, если включаю то закрытый,

КИС 2007 стоит

Поделиться сообщением

А у меня вообще анталогия CoD и соответственно три серва стоит порт 28960 через NAT проброшен на другой комп, как с этим быть?

Поделиться сообщением

А для чего этот доступ нужен??? Я имею ввиду открытый или закрытый!!

Поделиться сообщением

А для чего этот доступ нужен??? Я имею ввиду открытый или закрытый!!

Затем что при открытом доступе ты можешь быть хостом,соотвественно иметь преимушество перед другими игроками тк пинг у тя будет не более десяти мсек,ядрёный удар когда у тебя хост легко настреливается)))особенна ес у тебя пров не гут)))бушь остальным геймерам слайд шоу показывать

Поделиться сообщением

У меня эта вещь тоже регулируется антивирусом))

Поделиться сообщением

всё сделал только почему то никто не коннектится!!!

Поделиться сообщением

GiZmO555,

ты не можешь захостить, только закрытую игру, в которую могут зайти твои френды, остальные ее не увидят.

Поделиться сообщением

GiZmO555,

ты не можешь захостить, только закрытую игру, в которую могут зайти твои френды, остальные ее не увидят.

Понятно!

А может кто знает, как прописать в конфиге, что бы в статистике вместо полосок (уровень сигнала, пинг) показывался цифрами, ну как в предыдущих частях кода??!!!??

Поделиться сообщением

Как это сделать в iptables ? Debian lenny. Раздачей интернетов занимается он.

Поделиться сообщением

Увы, но вся информация прочитанная в этой теме не помогла. у меня роутер zixel P-330W EE, я не нашел в меню настроек ни чего о чем тут говорилось. может кто-то смог решить проблему с закрытым доступом используя данный роутер? Напишите, плиз!!!

Изменено пользователем WhiteSham

Поделиться сообщением

Увы, но вся информация прочитанная в этой не теме не помогла. у меня роутер zixel P-330W EE, я не нашел в меню настроек ни чего о чем тут говорилось. может кто-то смог решить проблему с закрытым доступом используя данный роутер? Напишите, плиз!!!

Смотри в админке роутера network / nat / port forwarding у меня 660HTW EE все там прописывается,потом в меню Advanced включи Active the Universal Plug and Play(UPnP) Feature

Конкретней пошарь здесь как это делается в твоем http://zyxel.ru/content/support/knowledgebase/?productID=575&text=&type=&app=50

Изменено пользователем witek 72

Поделиться сообщением

А ip не должен быть выделенный?

Поделиться сообщением

Доброго времени я подключился к Билайну стоит DIR-300 с прошивкой от Била доступ закрытый все попытки открыть безуспешны.Хотя мой старый DIR-300 с родной прошивкой(и другим провайдером) открывал прописанные порты.Может кто подскажет а то уже весь инет перерыл толку ни какого!!!

Поделиться сообщением

Доброго времени я подключился к Билайну стоит DIR-300 с прошивкой от Била доступ закрытый все попытки открыть безуспешны.Хотя мой старый DIR-300 с родной прошивкой(и другим провайдером) открывал прописанные порты.Может кто подскажет а то уже весь инет перерыл толку ни какого!!!

Это зависит от провайдера их NAT блокирует по этому доступ закрыт,на мтс такого нет так как ip нормальные... сам пытался сделать тоже с билайна и им звонил они вообже не знают что это такое.

Поделиться сообщением

Ребята, помогите, у меня стоит роутер d-link di-624. Отключение Брандмауэра ни к чему не привело. Отключению антивируса тоже. Живу с этим роутером уже 4 года, купил новый ноутбук,думал в этом дело, та же хрень. На новой квартире с другим роутером всё в порядке, играю, ко мне все заходят, вообщем всё отлично. Тут иногда получается сделать открытый доступ, но не я не могу присоединиться, ни ко мне никто не может зайти!!!ЧТО ДЕЛАТЬ, ПОМОГИТЕ ПЛИЗ???!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас