Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

saha902005

КАК стать DJ-ем

Рекомендованные сообщения

Всем привет! тут я созрел стать диджеем =) но хочу сначала без особых вложений а именно

делать треки на прогах

какие посоветуете? как с ними обращаться и тп?

Поделиться сообщением

Ты немного не о том мечтаешь

Ты хочешь стать диджеем или музыкантом??? Выбери...Ибо диджеем стать проще простого.....За неделю-две можно уже сводить легко диски ( пластинки ) и уже оттачивать технику.

А вот научится писать музон....уууууу, товарищ, тут я уже хз чем тебе помочь.

Самое лучшее - записаться на курсы сольфеджио..Понять муз теорию...Потом на курсы звукоинженеров ( что бы понять что такое волна, синтез звука итд итп )....а потом уже браться за прогу..

Можно всё делать раздельно...А можно записаться в Диджей-школу....к Груву, например...Там дорого, но зато обучат всему легкодоступным языком. Так же есть еще куча подобных школ..Там дешевле, но преподаватели сомнительные.....Не факт что у них язык повернётся доступно всё обьяснить....Возьмут денег меньше, но толку будет ещё меньше......

Поэтому..либо занимаешься сам ( сольфеджио, технология итд итп ), покупаешь прогу и ковыряешь сам....

Либо платишь немалый бабос и ходишь на курсы диджея....

Удачи..Но сразу скажу..Дело невыгодное..Сам диджей, музыкант...Рынок уже настолько переполнен, что играть тебя врядли куда позовут ( ну если только задрипанное кафе, где собираются гопники ).......Платить тоже врядли ( ну если только закончить школу Грува и надеятся, что тебя куда то пропихнут..а это бред. Там ща столько выпускников что столько и клубов нет)............., приглашать на пати - тоже.....молодные диджеи без опыта , а тем более и без публики никому нужны.

ДЕлай выбор) стоит на это все тратить время...или нет...ВЕдь , скоро позврослеешь и поймешь, что не так уж и надо было это. ...Так...мечта детства

Поделиться сообщением

ну попробывать можно))) по рукам ни кто не бьет)) я вот по чуть чуть осваиваю) программу фрути лупс помоему не плохая)) скоро учится сводить треки пойду))

Поделиться сообщением

В целом попробывать стоит, главное уметь играть в частности на 12" это даст тебе возможность понимать и слышать, если ты тупо смотришь, на бпм (скорость играемого трека) в деке (сиди проигрыватель) и подгоняешь его на слух не напрягаясь это полный п... одно название, приобрети вертак (обоудование для игры на пластинках), пульт для ди-джеев, уши, иглу и не обязательно новые, лучше бу пласты (пластинки) в 1 стиле музыке для свидения дома чем больше будет практики тем больше сам почувствуешь свои силы и тд, опыт сам придет!

Best Regards Vlad Cheis!

Поделиться сообщением