Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MacKenna

Еще раз про Боб

Рекомендованные сообщения

А это когда небезызвестного деятеля на Сухом и забанили на год после разговора с ОМом. Давняя история. :blink:

может хотя бы скрин страницы?

Поделиться сообщением

может хотя бы скрин страницы?

Я не умею пользоваться поиском на форумах :blink:

Поделиться сообщением

Я не умею пользоваться поиском на форумах :blink:
Так что ж ты мне тогда мозги пудришь, маймуно веришвило!

Поделиться сообщением

Так что ж ты мне тогда мозги пудришь, маймуно веришвило!

Неужели ты думаешь, что там что-то осталось спустя много лет? Зайди на Сухой и погляди разницу в датах между постами ОМа. И можешь сравнить с англоязычным форумом.

Поделиться сообщением

Вижу то что вижу, ни кто еще не пробовал но загодя уже кричат- отстой.

Где ты видел нормальный в твоем понимании авиасимулятор в открытой продаже? Помню давным давно была игра "Красый барон" дык тож авиасимом называли :D

А хде я хоть раз говорил что БОБ отстой? Ясень пень будет лучше чем ИЛ2.Только хочется что бы в БОБе отсутствовали огрехи ИЛа.Вот и всё.И ессно что БОБ я куплю и буду покупать новые самоли.Ибо всё равно ничего лучше не предвидеться.

А лучший авиасим на сегодняшний день-это этажерки.Вот дождёмся только полноценного онлайна.

Поделиться сообщением

А с точки зрения программы как это ты себе представляешь? Вот сейчас так и сделано-попал определенным количеством пуль в какую-то часть самолета крыло-и поломал врага.

Что касается статистики. Для уничтожения истребителя немцев с вероятностью 0,9 требовалось 1-2 снаряда ШВАК. И что же делать? Вот скачал недавно фильм о Ла-5. Где наши ветераны рассказывают как на нем воевали. Так один ГСС привез 70 пробоин из боя и сел. Там и от пушки, и от пулеметов... А в игре он уничтожится одной пулей из МГ17.

Ми-и-итя, ето ты? ) Ну да ладно. Смотри, сейчас в Иле система повреждений строится на хитбоксах, где каждая часть самолета имеет свой уровень критических повреждений. Есть в том числе критические хитбоксы, типа попадания в кабину. при ктором происходит ПК, попадание в бак, при ктором происходит взрыв и т.п. То есть система отработанная и нуждается лишь в коррекции некторых параметров. Эти параметры менялись от патча к патчу, так что сложностей с их изменением никаких нет. Если ты помнишь, когда Ил сломали, то можно было менять такие параметры как вес, мощность дфигателя и... звук фанфар - прочность хитбоксов конструкции. Причем для любой машины. Если человек немного владеет навыками, то нетрудно даже вскрыть и посмотреть какие хитбоксы в самолете как расположены. Именно поэтому для ила неактуально изобретать велосипед. Думаю, что в БоБе такая же система хитбоксов, просто их стало больше на модель самолета, по соответствующим отображениям визуальных повреждений - это на основании тех скриншотов, которые уже размещены на обозрение.

И как вот вообще рассчитывать это в игре? Ты какой-то алгоритм особенный знаешь? Так можно же предложить ОМу. Я на полном серьезе.

Рассчитывать их надо так же, по системе хитбоксов и критических повреждений. Только сделать это надо более реалистично, что бы не было ситуаций, когда уничтожение самолета требует залпа по весу соспоставимого с весом залпа танковой роты. Утрирую, конечно. Еще было бы неплохо ввести систему физической усталости при выполнении длительных затяжных маневров, что бы не было бесконечных виражей - она, кстати, отчасти реализована в Иле, когда пилот ранен он теряет силы и машина плохо управляется. Так что это вполне осуществимо. Это придало бы дополнительного изюма и исключило бы бездумное "верчение". А вот по наземке я мог бы днйствительно предложить несколько идей, и по инструментарию картодела тоже, которые, ИМХО, могли бы повлиять на игру и ее концепцию в целом.

Не знаю. Можно взглянуть? Пожалуйста.

Надо поискать на Сухом, там это было выложено в одном из его интервью по Илу. Общий смысл его сообщений я изложил.

Поделиться сообщением

А это когда небезызвестного деятеля на Сухом и забанили на год после разговора с ОМом. Давняя история. :D

Так ты за один разговор ОДНОГО! деятеля всех под одну гребёнку подвёл? :blink: Мдя... а народ то тут голову ломает-хто такие и как посмели ОМ помоями обливать???!!! :lol:

Да не Серёг-это не Митя))) Тот Митя с Гремом в какой то сквад вступили.

Поделиться сообщением

Друзья, мы просто зажрались. Летаем в ила и плюем в него, и все равно летаем. Сколько лет то ему уже? Какой смысл сравнивать его с последними новинками, которые опять же писались с оглядкой на ила. Как на существующий стандарт. Какую ДМ/ФМ не создай - через 3-5 лет и ее затопчем последними словами. Даже если (ну так фантазия) дать нам крутейший реалтайм-обсчет атмосферы/динамики/статической и динамической прочности - все равно не поверим. Потому как потребители. Нам чего не дай - все мало.

Поделиться сообщением

Так ты за один разговор ОДНОГО! деятеля всех под одну гребёнку подвёл? :D Мдя... а народ то тут голову ломает-хто такие и как посмели ОМ помоями обливать???!!! :blink:

Почему это один? Это сейчас все поняли, что с разрабами надо нормально общаться. Взгляни на ветку "Вопросы ОМу".

Поделиться сообщением

ferest

Эээ...Ну почему же плюём то?Мы ИЛ любим-кудыж нам без него? :D Но указать на недостатки-етож наш гражданский долг так сказать. :blink:

Поделиться сообщением

А по стилю разговора и тем характерным смайлам, да и по предложению с ОМом в контакт вступить - Митя. Митя же и с ОМом переписывался, факт -похож. )))

Друзья, мы просто зажрались. Летаем в ила и плюем в него, и все равно летаем. Сколько лет то ему уже? Какой смысл сравнивать его с последними новинками, которые опять же писались с оглядкой на ила. Как на существующий стандарт. Какую ДМ/ФМ не создай - через 3-5 лет и ее затопчем последними словами. Даже если (ну так фантазия) дать нам крутейший реалтайм-обсчет атмосферы/динамики/статической и динамической прочности - все равно не поверим. Потому как потребители. Нам чего не дай - все мало.

Ну как бы речь идет о БоБе и исключении тех недостатков Ила, которые мы имеем сейчас при реализации новой игры. Причем обсуждаются только самые грубые недочеты.

Поделиться сообщением

Смотри, сейчас в Иле система повреждений строится на хитбоксах

Ну это я знаю. Везде так.

Еще было бы неплохо ввести систему физической усталости при выполнении длительных затяжных маневров.

Физическая усталость? Я когда 20 минут виражу устаю ужасно. Куда еще-то?

Надо поискать на Сухом, там это было выложено в одном из его интервью по Илу. Общий смысл его сообщений я изложил.

Поищи. У меня не получается. :D

Поделиться сообщением

Мой ник за красных сильвер-твой за синих?
P.S.А ник за синих так и не озвучил.

Ну и чего? или это ла-ла-ла?

А ты видимо мало летаешь за краснюков...

100% идейный синий это ты. Я на всем гоняю. :D

Поделиться сообщением

но такой физической усталости ты не испытываешь. в иле уже есть затемнение экрана при больших перегрузках, никто не жалуется, так почему бы не развить эту идею

Поделиться сообщением

Еще было бы неплохо ввести систему физической усталости при выполнении длительных затяжных маневров, что бы не было бесконечных виражей - она, кстати, отчасти реализована в Иле, когда пилот ранен он теряет силы и машина плохо управляется. Так что это вполне осуществимо. Это придало бы дополнительного изюма и исключило бы бездумное "верчение".

Анриал, ибо какой-то летчик (судя по рассказам), допустим, на Миге - мог маслать РУС "до пупа", а хиленький не мог, и как тут быть? Т.е. здесь уже встанет проблема выбора конкретного пилота, т.е. одаренного различными скилами, вплоть до остроты зрения :D И как раздавать тогда этих самых пилотов. Хрень кароче. Это вроде бы даже и не собирается реализоваваться. Так что усталости и физические пар-ры ни к чему.

Поделиться сообщением

но такой физической усталости ты не испытываешь. в иле уже есть затемнение экрана при больших перегрузках, никто не жалуется, так почему бы не развить эту идею

Такая физическая усталость может испытываться только в воздухе, а не за монитором.

Поделиться сообщением

Устаешь? С тебя течет пот, застилая глаза, и ты выпускаешь РУС из рук, теряя сознание? )

Нет, я имел ввиду именно программное моделирование усталости пилота, то же потемнение или покраснение экрана, как сейчас это реализовано при перегрузках, ухудшение отклика на органах управления- что то в этом духе. Ведь выполнение манервов зависит и от мускульных усилий пилота.

Анриал, ибо какой-то летчик (судя по рассказам), допустим, на Миге - мог маслать РУС "до пупа", а хиленький не мог, и как тут быть? Т.е. здесь уже встанет проблема выбора конкретного пилота, т.е. одаренного различными скилами, вплоть до остроты зрения И как раздавать тогда этих самых пилотов. Хрень кароче. Это вроде бы даже и не собирается реализоваваться. Так что усталости и физические пар-ры ни к чему.

Нет, ну зачем же так? Ввести усредненый, одинаковый для всех показатель, это вполне реально. Ведь в Иле и сейчас ловят блэкаут и не могут вывести машину при нем из пике - нет отклика органов управления.

Поделиться сообщением

Мой ник за красных сильвер-твой за синих?
P.S.А ник за синих так и не озвучил.

Ну и чего? или это ла-ла-ла?

А ты видимо мало летаешь за краснюков...

100% идейный синий это ты. Я на всем гоняю. :D

По-моему, я все сказал. :blink:

Поделиться сообщением

Анриал, ибо какой-то летчик (судя по рассказам), допустим, на Миге - мог маслать РУС "до пупа", а хиленький не мог, и как тут быть?

а среднестатистического взять не допетрил?

Поделиться сообщением

Устаешь? С тебя течет пот, застилая глаза, и ты выпускаешь РУС из рук, теряя сознание? )

Нет, я имел ввиду именно программное моделирование усталости пилота, то же потемнение или покраснение экрана, как сейчас это реализовано при перегрузках, ухудшение отклика на органах управления- что то в этом духе. Ведь выполнение манервов зависит и от мускульных усилий пилота.

Вот как. А вот я скажу. что я сильнее оппонента. Поэтому он должен устать через 10 минут. а я только через 18. Как это реализовать?

Физподготовка же была разной у всех. Как быть?

Поделиться сообщением

Вот как. А вот я скажу. что я сильнее оппонента. Поэтому он должен устать через 10 минут. а я только через 18. Как это реализовать?

Как в любой игре - усреднить и нивелировать.

Поделиться сообщением

Gimpel

Ёпт!Так дай ссыль на пост где народ наконец сможет лицезреть своего синего героя!

Или ты что подразумеваешь под этим- "По-моему, я все сказал." ? Может оно конечно ты и всё сказал-ток извени-лично я не понел :D

Хотя в принципе я так и думал- "100% идейный синий это ты. Я на всем гоняю" -это просто-ла-ла-ла.

P.S.С Вашего позволения-я Всё сказал.

Поделиться сообщением

Анриал, ибо какой-то летчик (судя по рассказам), допустим, на Миге - мог маслать РУС "до пупа", а хиленький не мог, и как тут быть?

А как ты определишь то его? А? :D:blink: Среднестатистический пилот - т.е. типо вираж наполовину закладывает на том же Мигаре шоле :lol::D :D Фигня товарисч выходит.

Поделиться сообщением

Тогда надо, что бы и пилоты, как в жизни с опытом приобретали и большую выносливость), как насчет подумать как бы это реализовать? :D

Поделиться сообщением

а в иле сейчас как? в иле у нас всех пилоты одинаковые. недовольные есть? кто тут мастер спорта по пауэрлифтингу?

Поделиться сообщением

Тогда надо, что бы и пилоты, как в жизни с опытом приобретали и большую выносливость), как насчет подумать как бы это реализовать? :D

Типо регишь профиль и прокачиваешь скилы на пилоте

+1 к удаче

+3 к логистике

....

Поделиться сообщением

А как ты определишь то его? А?

так ты у мэддокса спроси. как он высчитывал?

Поделиться сообщением

Ёпт!Так дай ссыль на пост где народ наконец сможет лицезреть своего синего героя!

Какой пост? Что за пост?

а в иле сейчас как? в иле у нас всех пилоты одинаковые. недовольные есть? кто тут мастер спорта по пауэрлифтингу?

Есть люди которые занимаются спортом. Есть в Иле девушки, есть дети. Как быть с ними?

Я свободный пилот.

Поделиться сообщением

А как ты определишь то его? А?

так ты у мэддокса спроси. как он высчитывал?

А причем тут Мэдокс и Ил2? Речь то идет о том, что Маккена заговорил про усталости/невнимательности/слепоту/головокружение (нужное подчеркнуть) и прочие хар-ки человеческого мозга. А то что реализовано в Ил2 определяется кривыми отклика :D и блэком в зависимости от тангенциальных векторов ускорения точки, движущийся по кривой (самуль - как точка, кривая - вираж) скорее всего.

Поделиться сообщением

Gimpel

Эээ.любезнейший-ты это..притворяешься или как? Ты сказал что я 100% синий.ОК.Я тебе озвучил ник за красных.Далее-ты гоняешь типа на всём, но в ТС синий зайти не можешь-так? Я у тебя спросил НИК за синих-в ответ тишина.Теперя понятно я изьясняюсь? Нету НИКА-все разговоры твои тра-ля-ля.

P.S.Хотя что то подсказывает мне что всё ты прекрасно понял.

Поделиться сообщением